Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#626 25 December 2016 01:06:28

Sitta europaea
Любитель зоологии

Re: Вопрос по данному форуму

Blum написал:

Хорошо бы чтобы фото загружались с подписью форума автоматом через вложения, нет такой функции...?

И рисунок соответствующий подписи надо делать?

Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

#627 25 December 2016 07:37:27

Blum
Без пяти минут зоолог

Sitta europaea написал:

Blum написал:

Хорошо бы чтобы фото загружались с подписью форума автоматом через вложения, нет такой функции...?

И рисунок соответствующий подписи надо делать?

Как правило это название форума, например, zoologist.ru водяными знаками или просто на фото, чтобы потом знать кто откуда стырил фото....встречая их на других ресурсах.

Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

#628 30 December 2016 01:01:40

banderass
Без пяти минут зоолог

А кто сейчас в кинологическом разделе модератор? И еще, я один заметил, что Алексей-Звероящер куда-то пропал?

.. прикоснувшись рукой беру демонов всех я себе ...

Неактивен

#629 30 December 2016 07:33:28

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Алекс.
Не один.

NO SLAVES, NO MASTERS!

Активен

#630 30 December 2016 08:01:32

Blum
Без пяти минут зоолог

Сложно было не заметить...

Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

#631 30 December 2016 10:43:16

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Звероящер самый чоткий специалист данного форума. После его ухода форум стал гораздо менее профессиональным, так как он реально великолепный как теоретик так и практик.

NO SLAVES, NO MASTERS!

Активен

#632 01 January 2017 12:42:24

Илья
Любознательный

Добрый день, не знал куда скинуть интерактивное древо жизни  http://lifemap.univ-lyon1.fr/explore.html , но думаю многим пригодится.

Дамьен де Вьен объединил современные способы визуализации информации (такие, как OpenStreetMap) и разработал Lifemap — платформу, на которой появилось Древо Жизни (Tree of Life), в котором на данный момент содержится информация о 802 639 (в версии для широкой аудитории) видах, существующих и вымерших.
Lifemap состоит из трех основных групп (доменов), выделение которых предположил в 1990 году основатель молекулярной филогенетики Карл Вёзе. Первый домен — археи, одноклеточные организмы, не имеющие ни ядра, ни других органелл: в Древе сейчас есть 3733 вида архей. Вторая — бактерии (277 426 видов), третья — эукариоты, то есть организмы, в клетках которых есть ядро (521480 видов на сегодняшний день в Lifemap general public). К таким относится множество живых существ от мухомора до человека.

На все узлы древа можно нажать, чтобы получить подробную информацию о таксоне или виде. В строку поиска можно вводить английское или латинское название вида или другого таксона. С помощью команды View full ancestry можно проследить эволюционную историю выбранного вида, а заполнив вторую поисковую строку, можно найти ближайшего общего предка любых двух видов, относящихся к одному домену. При этом система выдает полный кликабельный список всех предков обоих видов вплоть до ближайшего общего.

Сейчас Tree of Life существует в трех вариантах, в которых различаются и само древо, и количество и источники сопроводительной информации. Версия для широкой аудитории (Lifemap general public) включает возможность добавлять в описания видов изображения и ссылки на статьи в Википедии, а если соответсвующей статьи нет, пользователю предлагается ее создать.

Версия Lifemap NCBI содержит всю таксономию по данным NCBI и обновляется раз в неделю. Кликнув на нужный узел древа, пользователь получает дополнительные сведения о количестве видов в таксоне, ссылку на веб-страницу NCBI с описанием таксона и возможность скачать соответствующий участок древа. При желании в этой версии можно создать дополнительный слой и в нем показать все виды указанного таксона, геном которых уже секвенирован.

Третья версия называется Lifemap OTOL (Open Tree of Life). В нем пользователь увидит филогенетическое древо согласно OTOL, о которой рассказывалось выше.

Подробное описание Lifemap опубликовано в журнале PLOS Biology. http://journals.plos.org/plosbiology/ar … io.2001624

Отредактировано Илья (02 January 2017 21:31:46)

Неактивен

#633 26 February 2017 14:48:18

дима х
Без пяти минут зоолог

На форуме какой-то сбой. По крайней мере, часть моих сообщений (и старых тоже) утроилась, а я по три одинаковых не посылал. И ещё в части тем  не вижу последнее сообщение.

Неактивен

#634 13 March 2017 21:38:02

Вабик
Без пяти минут зоолог

А кто и зачем стирает посты в нейтральных темах?

Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

#635 14 March 2017 09:56:23

Sitta europaea
Любитель зоологии

Срачей модераторы не хотят, может быть в этом дело.

Неактивен

#636 14 March 2017 11:19:28

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Я согласен был с Нестором, чтобы перенести тему про соврешенного хищника в околозоологические разговоры. Но нас не послушали. Увы.

NO SLAVES, NO MASTERS!

Активен

#637 14 March 2017 16:40:46

Sitta europaea
Любитель зоологии

Всё же политику умеренно можно в юморе, я считаю.
Про Украину всё же надо очень корректно,   реально срач может быть, а вот про запад - другое дело.

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 16:52:21)

Неактивен

#638 14 March 2017 17:35:44

Unenlagia
Модератор

Амфицион написал:

Я согласен был с Нестором, чтобы перенести тему про соврешенного хищника в околозоологические разговоры. Но нас не послушали. Увы.

Да кто должен слушать-то? Переноси сам, я же написал тебе как это сделать. Я не могу ввиду отсутствия полномочий в том разделе.

Вабик написал:

А кто и зачем стирает посты в нейтральных темах?

Если речь о твоей картинке в теме "Зоологи шутят", то удалил её я и ещё пару постов, которые она спровоцировала. Причина и так ясна, к тому же и упомянута выше.

Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

#639 21 March 2017 01:02:10

дима х
Без пяти минут зоолог

Удалите, пожалуйста, тему "О домашних животных в целом". Ссылку, ради которой я её делал, я повторил в теме "Какое дикое животное вы хотели бы завести?", там она вполне в тему. А эта тема , похоже, продуктивной всё равно не будет.

Неактивен

#640 26 March 2017 20:21:39

Вабик
Без пяти минут зоолог

А что со временем форума?У меня на часах одно,а сообщения как-бы из будущего,ровно на час.

Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

#641 27 March 2017 12:50:06

Амфицион
Крёстный отец
Вебсайт

Потому что мы из будущего:-).

NO SLAVES, NO MASTERS!

Активен

Board footer

©2006 – 2013 Зоологический форум