Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2551 08 February 2017 22:12:10

Young Naturalist
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 February 2017
Сообщений: 1

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

https://www.youtube.com/watch?v=R9SG2ZDeb6c&t=5s

Леопарду невероятно повезло, поразительно как  легко и  высоко забрался тигр.

Неактивен

 

#2552 09 February 2017 10:10:26

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Young Naturalist :

https://www.youtube.com/watch?v=R9SG2ZDeb6c&t=5s

Леопарду невероятно повезло, поразительно как  легко и  высоко забрался тигр.

Видимо не сильно крупный тигр слишком легко поднимается))


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2553 09 February 2017 12:27:35

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Удивительно как тигр какоето время стоял вертикально на 90 градусов на дереве вниз головой. я иногда представляю что я гуляю по джунглям и вдруг встреча с тигром я бы мог залесть на дерево теперь у меня есть сомнения


Coyote man

Неактивен

 

#2554 09 February 2017 14:18:05

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Читал, что тигры поднимаются до 10 метров по прямому стволу. Как и матерые медведи, кстати. Но по веткам они прыгать не будут. Обычный человек все равно лучше лазает, чем тигр, особенно в минуты опасности. ) Но может, конечно, не хватить времени (забраться повыше). Тигры даже белогрудок иногда ухитрялись "снимать", если те не успевали. А белогрудки (молодые) поднимаются за секунды.

Неактивен

 

#2555 12 February 2017 12:35:04

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Считавшихся погибшими яванских леопардов нашли с помощью камер


http://www.bbc.com/russian/news-38921738

Неактивен

 

#2556 17 February 2017 18:38:17

Diamir2
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 15 October 2015
Сообщений: 754

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)


Взрослого тигра не возьмет даже крупный медведь.Наоборот,приходилось встречать больших медведей,убитых и съеденных тигром.

Неактивен

 

#2557 17 February 2017 21:28:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

500 особей пишут осталось, как их не обнаружили до сих пор?

 

#2558 17 February 2017 21:44:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

А на Бали леопарды были и если нет, то почему?

 

#2559 19 February 2017 13:16:40

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

википедия говорит что были...


Coyote man

Неактивен

 

#2560 24 February 2017 13:16:44

Денис.
Любопытный
Зарегистрирован: 08 November 2016
Сообщений: 25

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

В августе в зоопарке Новосибирском был и  вечеру кормёжка была..а я возле клетки с леопардом самец на вид килограмм 60 .. и тётка засунула ему мяса и идет возле меня ,он подбежал к мясу прикусил и ко мне несётся как в клетку лупанулся ревёт мощь такая а она возле меня стоит я у неё спрашиваю что это он она говорит это он меня благодарит я говорю ааа)ну может она подшутила конечно..но вблизи когда на тебя кидается весьма не мелкий леопард с такой яростью интересные впечатления мне запомнилась эта ярость..

Неактивен

 

#2561 24 February 2017 13:41:08

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Денис. :

В августе в зоопарке Новосибирском был и  вечеру кормёжка была..а я возле клетки с леопардом самец на вид килограмм 60 .. и тётка засунула ему мяса и идет возле меня ,он подбежал к мясу прикусил и ко мне несётся как в клетку лупанулся ревёт мощь такая а она возле меня стоит я у неё спрашиваю что это он она говорит это он меня благодарит я говорю ааа)ну может она подшутила конечно..но вблизи когда на тебя кидается весьма не мелкий леопард с такой яростью интересные впечатления мне запомнилась эта ярость..

Леопарды такие, они от природы довольно агрессивны и это не благодарность, а возможно защита еды или территории. Вообще даже Брем отмечал что с леопардом общий язык найти тяжело))

Отредактировано irbis1983 (24 February 2017 13:41:35)


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2562 24 February 2017 13:44:54

Денис.
Любопытный
Зарегистрирован: 08 November 2016
Сообщений: 25

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Нет да я понимаю что это реакция на защиту пищи,даже собака и та свою ногу может кусать защищая миску)да я слышал что леопард и барс менее всего преручаются и дрессируются .

Неактивен

 

#2563 24 February 2017 13:47:32

Денис.
Любопытный
Зарегистрирован: 08 November 2016
Сообщений: 25

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

irbis1983 :

Денис. :

В августе в зоопарке Новосибирском был и  вечеру кормёжка была..а я возле клетки с леопардом самец на вид килограмм 60 .. и тётка засунула ему мяса и идет возле меня ,он подбежал к мясу прикусил и ко мне несётся как в клетку лупанулся ревёт мощь такая а она возле меня стоит я у неё спрашиваю что это он она говорит это он меня благодарит я говорю ааа)ну может она подшутила конечно..но вблизи когда на тебя кидается весьма не мелкий леопард с такой яростью интересные впечатления мне запомнилась эта ярость..

Леопарды такие, они от природы довольно агрессивны и это не благодарность, а возможно защита еды или территории. Вообще даже Брем отмечал что с леопардом общий язык найти тяжело))

Из кошачьих леопард вообще самый свирепый думаю..мелких кошек сильно не знаю по ярости..

Неактивен

 

#2564 24 February 2017 13:55:19

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Денис. :

Нет да я понимаю что это реакция на защиту пищи,даже собака и та свою ногу может кусать защищая миску)да я слышал что леопард и барс менее всего преручаются и дрессируются .

Если честно леопарды хорошо представлены в цирках, а значит они подконтрольны человеку. По поводу ирбиса здесь открытый вопрос с этими кошками люди вообще очень мало работали и они довольно редкие. И ирбисы, кстати в отличии от леопарда малоагрессивны.


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2565 24 February 2017 14:00:30

Денис.
Любопытный
Зарегистрирован: 08 November 2016
Сообщений: 25

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

irbis1983 :

Денис. :

Нет да я понимаю что это реакция на защиту пищи,даже собака и та свою ногу может кусать защищая миску)да я слышал что леопард и барс менее всего преручаются и дрессируются .

Если честно леопарды хорошо представлены в цирках, а значит они подконтрольны человеку. По поводу ирбиса здесь открытый вопрос с этими кошками люди вообще очень мало работали и они довольно редкие. И ирбисы, кстати в отличии от леопарда малоагрессивны.

Ну да барс конечно менее агрессивен меланхолик среди кошачьих такой)

Неактивен

 

#2566 24 February 2017 15:45:48

irbis1983
Любитель зоологии
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 1127

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Денис. :

irbis1983 :

Денис. :

Нет да я понимаю что это реакция на защиту пищи,даже собака и та свою ногу может кусать защищая миску)да я слышал что леопард и барс менее всего преручаются и дрессируются .

Если честно леопарды хорошо представлены в цирках, а значит они подконтрольны человеку. По поводу ирбиса здесь открытый вопрос с этими кошками люди вообще очень мало работали и они довольно редкие. И ирбисы, кстати в отличии от леопарда малоагрессивны.

Ну да барс конечно менее агрессивен меланхолик среди кошачьих такой)

В Новосибирском зоопарке https://www.youtube.com/watch?v=Kg3jykzrIc4


Смотри на мир шире чем он есть в твоих глазах

Неактивен

 

#2567 24 February 2017 16:23:32

Денис.
Любопытный
Зарегистрирован: 08 November 2016
Сообщений: 25

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

irbis1983 :

Денис. :

irbis1983 :


Если честно леопарды хорошо представлены в цирках, а значит они подконтрольны человеку. По поводу ирбиса здесь открытый вопрос с этими кошками люди вообще очень мало работали и они довольно редкие. И ирбисы, кстати в отличии от леопарда малоагрессивны.

Ну да барс конечно менее агрессивен меланхолик среди кошачьих такой)

В Новосибирском зоопарке https://www.youtube.com/watch?v=Kg3jykzrIc4

Да тоже там часто бываю..в Сибе в зоопарке кошачьих большая разновидность..был случай самка ягуара уборщицу убила ..ну думаю слыхал..по хищным птицам тоже есть на что посмотреть..

Неактивен

 

#2568 02 March 2017 06:25:31

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Выдумал два идеальных "спаринг партнера" - малайский медведь, самый маленкий в мире против леопарда. Средный вес малайца - 50-55 кг, размером с собаки против пантеру с весом 40-45 кг. Кто сильнее?  smile
Помню что в зоопарке моего родного города много лет тому назад был малаец, такая крошка, страх. Однако нрав у этих мини-медведей мне кажется довольно скверный, вовсе не из легких. При том его нарочно поставили в вольеру в соседстве с кодьяком чтобы была видна разница.

А сможет ли взрослый мужчина с чабанским, пастушьим бревном в руках победит малайца? Все таки он хотя и медведь но размером с собаки.
По моему малаец имеет самую высокую ОТНОСИТЕЛьНУЮ боеспособность на "килограм веса" среди всех медведей, намного больше чем бурого медведя. Обьяснью почему думаю так. Он в первых древолаз и когти очень острые, в вторых поскольку в тропиках он не спит зимней сон он не копит лишнего жира, всё его тело только мускульная маса, атлетичен и и в третых характер у него видимо довольно агресивный и скерный. Тем не менее думаю если мне дадут хорошое бревно в руках как то справлюсь с 50 кг малайца, он не хищник, его зубы и когти созданы для обороной, а не для убиства как у леопарда.

Неактивен

 

#2569 02 March 2017 09:36:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

У него самые крупные клыки среди всех медведей относительно.

 

#2570 02 March 2017 10:48:59

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Малайская черная пантера весом в 40 кг против малайским медведем в 55 кг, по моему даже древные римляне не могли мечтать об более захватывающем поединке. При том он иногда наверно происходит в джунглей Малайзии.

Неактивен

 

#2571 02 March 2017 11:32:48

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

При том иногда наверно высоко в кронах деревьев. Обе зверя отличные древолазы.

Неактивен

 

#2572 02 March 2017 14:09:47

Herzog
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 March 2017
Сообщений: 6

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Очень интересный фильм, про персидского леопарда. Не знаю, выкладывали ли тут ранее, если что, прошу прощения: https://www.youtube.com/watch?v=GHwzZDO4pYE

Неактивен

 

#2573 03 March 2017 21:19:15

Саша
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 06 April 2007
Сообщений: 1539

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

считается что леопард четвертая по размеру кошка в мире но мне кажется амурский леопард не уступает считающемся 3-м ягуару а может и больше кто как думает?


Coyote man

Неактивен

 

#2574 03 March 2017 21:45:40

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Вот данные по очень крупным ягуарам. Встречаются самцы весом 110-120 кг.

http://savepic.ru/12835638.jpg

Амурский леопард, кстати, довольно среднего размера подвид.

Неактивен

 

#2575 04 March 2017 00:30:15

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Леопард, пантера, или барс (Panthera pardus)

Амфицион :

У него самые крупные клыки среди всех медведей относительно.

У него самые крупные клыки и когти.У малайского медведя череп относительно шире, чем у у любого подвида леопардa.
Самое интересное что он не уступает даже ягуару.
http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=589&p=60

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry