Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 08 February 2017 11:53:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Убрать тему к едрени фени. Вомбата не сохранять, надо же, заж ивое задели. И моего любимейшего из носорогов - индийского.
Тема бред.

 

#27 08 February 2017 13:38:06

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

В любом случае нужно бороться до тех пор, пока ещё будет за кого.

Неактивен

 

#28 08 February 2017 13:52:57

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Убрать тему к едрени фени. Вомбата не сохранять, надо же, заж ивое задели. И моего любимейшего из носорогов - индийского.
Тема бред.

Раз имеются "ученые"  которые подобную ахинею отстаивают, лучше тему оставить (чтобы можно было быстро найти аргументы в случае необходимости).


Еще яркий пример - островные популяции черепах и игуан (например на Галапагосах) происходящие от единственного основателя занесенного морем.   Возможно, в некоторых случаях, от нескольких основателей

Неактивен

 

#29 08 February 2017 14:35:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

"а я говорил, а я говорил!!" (голосом Табаки)

Шурик, в чем реальные мотивы ублюдка Бредшоу, как полагаете? - Метит на административную карьеру в гос. органах австралии?

Неактивен

 

#30 08 February 2017 17:08:34

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Traper :

Серый Варан, как не понимаеш что наука развивается. В каком то фантастическом мире в котором нет людей возможно и поверженые инбридингом популяции диких животных могли бы выродится и вымрут через какое то время однако человек существует, БОЛьШОЙ БРАТ существует и скоро наука сможет вмешиватся в геноме животных и манипулироват его. Никакой вид не вымрет если люди заботятся о нем.

Когда наука найдет способ вмешиваться в геном животных, большинство животных вымрет, да никому и не надо это будет. А если и доживут, то наука будет спасать только харизматичные виды животных, такие как, носороги, большие кошки, человекообразные приматы и т.д., а такую мелочь как, маврикийский голубь или гаитянский щелезуб, никто выделять деньги на спасение этих животных не будет. Да и попробуй спаси такую ораву вымирающих видов, ни времени, ни денег не хватит.

Неактивен

 

#31 08 February 2017 17:16:05

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Miracinonyx :

"а я говорил, а я говорил!!" (голосом Табаки)

Шурик, в чем реальные мотивы ублюдка Бредшоу, как полагаете? - Метит на административную карьеру в гос. органах австралии?

Я думаю лоббирование интересов каких ни будь дельцов. Когда хочется устроить медный рудник на месте заповедника, или вырубить реликтовый лес, чтобы загнать кругляк японцам, всегда найдутся услужливые "ученые", которые это обьяснят высокими соображениями

Неактивен

 

#32 09 February 2017 14:44:18

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Этот Бредшоу, которому так повезло с фамилией, напомнил мне одного печально известного деятеля из Норвегии. Только тот не только высказывал идеи о спасении мира, но и в один прекрасный летний день решился действовать.
Подход  у них обоих абсолютно один и тот же. Не удивлюсь если и хозяева одни и те же.

Отредактировано Sitta europaea (09 February 2017 14:58:59)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#33 09 February 2017 17:21:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга, если можно на эти деньги купить себе несколько блоков сигарет?

 

#34 09 February 2017 20:01:32

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга, если можно на эти деньги купить себе несколько блоков сигарет?

Не понял. Объясни.

Неактивен

 

#35 09 February 2017 20:54:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

 

#36 09 February 2017 21:09:23

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

Неактивен

 

#37 09 February 2017 21:26:51

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

На самом деле под эту марку можно много животных записать. А смысл, согласен со многими высказавшимися, в основном корыстный.

Неактивен

 

#38 09 February 2017 21:35:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

Почему вымрут индийские носороги если их охранять? Рано или поздно все современные виды вымрут.

 

#39 09 February 2017 21:38:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

"Имеется огромное количество примеров, когда жизнеспособные популяции происходили от минимального числа особей (за примерами далеко ходить не надо - кролики в Австралии).   Кроме того наука развивается, и проблемы связанные с накоплением рецессивных генов, лет через 30 можно будет решить, так сказать "хирургически""
(с) Шурик

 

#40 09 February 2017 21:38:19

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Hunter :

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

На самом деле под эту марку можно много животных записать. А смысл, согласен со многими высказавшимися, в основном корыстный.

То есть вы согласны, что спасать виды животных пострадавшие от инбридинга нет смысла?

Неактивен

 

#41 09 February 2017 21:39:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Еще яркий пример - островные популяции черепах и игуан (например на Галапагосах) происходящие от единственного основателя занесенного морем.   Возможно, в некоторых случаях, от нескольких основателей

(с) Шурик

 

#42 09 February 2017 21:39:27

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

Почему вымрут индийские носороги если их охранять? Рано или поздно все современные виды вымрут.

Индийские носороги происходят от менее чем 200 особей, а это очень мало.

Неактивен

 

#43 09 February 2017 21:40:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Серый варан :

Амфицион :

Серый варан :


При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

Почему вымрут индийские носороги если их охранять? Рано или поздно все современные виды вымрут.

Индийские носороги происходят от менее чем 200 особей, а это очень мало.

Чем они тебе лично мешают? Ты бы не хотел чтобы твои дети и внуки любовались ими в парках?
Когда вымрут тогда и вымрут, все когда-нибудь вымрут.

 

#44 09 February 2017 21:40:56

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Насколько я понимаю, инбридинг не обязательно опасен. Потомство от инбридинга не обязательно больное.
Кстати, есть ли стандарт, до какой степени родства ещё инбридинг, а когда уже нет?

Неактивен

 

#45 09 February 2017 21:41:47

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Серый варан :

Амфицион :

Ну а зачем такой фашистский бред нести?:-)

При чем здесь фашизм? Просто я не понимаю, зачем спасать тех животных, которые все равно вымрут? Смысл? Денег некуда девать или что?

"Имеется огромное количество примеров, когда жизнеспособные популяции происходили от минимального числа особей (за примерами далеко ходить не надо - кролики в Австралии).   Кроме того наука развивается, и проблемы связанные с накоплением рецессивных генов, лет через 30 можно будет решить, так сказать "хирургически""
(с) Шурик

Носороги гораздо более древний вид чем кролики, так что инбридинг для них очень опасен.

Неактивен

 

#46 09 February 2017 21:45:01

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Серый варан :

Амфицион :


Почему вымрут индийские носороги если их охранять? Рано или поздно все современные виды вымрут.

Индийские носороги происходят от менее чем 200 особей, а это очень мало.

Чем они тебе лично мешают? Ты бы не хотел чтобы твои дети и внуки любовались ими в парках?
Когда вымрут тогда и вымрут, все когда-нибудь вымрут.

Наоборот, я бы хотел чтобы носороги (и не только носороги) жили, просто я сомневаюсь в том, что они долго протянут.

Неактивен

 

#47 09 February 2017 22:54:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Но надо же им помочь чтобы они протянули как можно дольше?

 

#48 09 February 2017 23:13:01

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Амфицион :

Но надо же им помочь чтобы они протянули как можно дольше?

Каким образом?

Неактивен

 

#49 09 February 2017 23:23:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

Охранять.

 

#50 09 February 2017 23:25:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Зачем спасают виды животных которые пострадали от инбридинга?

In the early 1990s, between 1,870 to 1,895 rhinos were estimated to have been alive.[3] In 2015, a total of 3,555 Indian rhinoceros are estimated to live in the wild.[4]

Как видно популяция растет и их не так уж и мало. А что делать с какапо и кака? Тоже в расход пустить. Поэтому я выше и написал - фашизм.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry