Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#2001 25 October 2016 20:59:16

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Traper :

Они считают что таким образом становятся похоже на своих древных предков-охотников, что как бы становятся ближе к природу этой бездымной охотой и даже что в охоте с арбалетом есть какой то fair play потому что у зверя больше шансов убежать и спастись, чем если расстреляют его из упора с винтовкой из большого расстояния. Эта охота сейчас очень и очень популярна в Северной Америки. Я лично конечно категорически против любой охотой.
Кстати не могу представит как охотник с арбалетом мог остановить нападающего гигантского гризли, по моему на всякий случай всегда должна лежать винтовка, даже при всей мощи и эфективности современныхн арбалетов.

fair play - это когда у животного больше шансов сбежать с арбалетным болтом в боку, чтобы умереть потом в мучениях от заражения крови, так как само оно его извлечь скорее всего будет не в силах? что-то я в этом мире явно не понимаю...

лук для близости с предками и природой и винтовка на всякий случай, если близость вдруг покажется излишней? как практично...

я сам не охотник, но особого гнева к нормальным охотникам не испытываю, возможно и сам бы разок сходил, уток-зайцев пострелял. где-то, из-за отсутсвия хищников, это вообще необходимый процесс.
но люди, вы же разумны! будте гуманны с животным, максимально, насколько это возможно, ускорьте и облегчите его смерть.
а ходить на медведя с арбалетом - это пижонство туповатого садиста и труса, старающегося убедить себя и окружающих, что он герой.
не были бы трусами и пижонами - не носили бы винтовку, а подраненого медведя добивали копьями или рогатинами, как наши предки. про таких бы я сказал "дебилы, да. но честные и смелые дебилы" smile))


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2002 25 October 2016 21:02:45

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Traper :

расстреляют его из упора с винтовкой из большого расстояния

вывести бы вас в чистое поле и шлёпнуть за углом (с) армейский анекдот.

прости, не удержался smile


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2003 26 October 2016 01:34:08

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Почему не напишете емоциональное и возмущённое обращение в того же стиля к американской асоциации охотников? .... Может быт возымеет какие нибудь положительные последствия. Меня незачем убеждат, я не охотник, даже наполовина вегетарианец...

Неактивен

 

#2004 26 October 2016 02:36:50

Traper
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 28 May 2016
Сообщений: 897

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Physeter, а ты заметил чего позавчера написал Серый Варан. После долгой кампании в защите и спасении носорогов вдруг и для моего удивления у мальчишки пробудились тёмные и истребительские настроения....  smile  Вот чего спросил Серый Варан:

"Реально ли истребить енотовидную собаку, американскую норку, ондатру в Европе, Европейской части России, Сибири и на Дальнем Востоке (кроме енотовидной собаки) и европейскую норку на Курильских островах, если при их истреблении использовать мелкокалиберный карабин с тепловизионным прицелом и большое количество охотников (человек 500 и более), идущих цепью через каждые 10 - 15 метров?"

Psyheter, чего ответиш Серому Варану? Только пожалуйста не ставь его голой жопой на муравейник... smile

Неактивен

 

#2005 26 October 2016 19:34:42

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Traper :

Почему не напишете емоциональное и возмущённое обращение в того же стиля к американской асоциации охотников? .... Может быт возымеет какие нибудь положительные последствия. Меня незачем убеждат, я не охотник, даже наполовина вегетарианец...

Да разве я вас осуждаю? То, что вы в данном случае выступали в роли "адвоката дьявола" я понял, лично к вам никаких претензий нет.
Письмо не пишу по целому ряду причин, в первую очередь потому, что это бессмысленно, а просто попиариться на этом я не хочу.

Серому Варану я ничего не скажу, так как не считаю себя достаточно компетентным в вопросах рациональности уничтожения инвазивных видов.
Что касается просто ответа на его вопрос - нет, нереально от слова СОВСЕМ, можете передать smile.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2006 27 October 2016 21:18:22

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

http://oi66.tinypic.com/xmltvc.jpg

Неактивен

 

#2007 27 October 2016 21:24:27

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Какая-то другая, видимо, более старая версия классификации - белокоготный и бурый как разные виды. А сейчас этот самый памирский медведь - тоже подвид бурого?

Неактивен

 

#2008 27 October 2016 23:08:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

дима х :

Какая-то другая, видимо, более старая версия классификации - белокоготный и бурый как разные виды. А сейчас этот самый памирский медведь - тоже подвид бурого?

Конечно.

 

#2009 28 October 2016 09:20:03

VitaliVV
Любитель зоологии
Откуда: Хакасия
Зарегистрирован: 30 April 2013
Сообщений: 791

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Physeter macrocephalus :

вот ушлёпки: мало им зверя убить, так надо ещё с подвыпердом, луком или арбалетом.
и посрать, что животное из-за этого ещё больше мучается - мы себе нервишки щекочем.
голой жопой на муравейник таких бы сажал sad

На самом деле стрела из лука/арбалета - более гуманное оружие, чем пуля. При поражении стрелой кровотечение более обильное и быстрее приводящее к смерти, т.к. раневой канал от пули частично закупорен клочьями тканей. Именно поэтому подранки с пулей в кишках или легких так далеко могут уходить от охотника, что их вообще не найти... Ессно, речь не идет о попадании, сразу приводящем к смерти - тут без разницы, что пуля, что стрела, что снаряд из пушки.
PS. Ни в коем случае не оправдываю трофейную охоту. Считаю ее извратом закомплексованных "взрослых детишек", меряющихся пиписками. Я сам охотился только чтобы съесть...

Неактивен

 

#2010 28 October 2016 12:01:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Когда охотишься с луком или арбаоетом больше ривк промазать и ранить зверя. В этом минус. С другой стороны больше вероятности вообще не попасть. С этой стороны это лучше чем охзотиться с нарезным оружием и оптикой.

 

#2011 28 October 2016 14:25:30

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

VitaliVV :

Physeter macrocephalus :

вот ушлёпки: мало им зверя убить, так надо ещё с подвыпердом, луком или арбалетом.
и посрать, что животное из-за этого ещё больше мучается - мы себе нервишки щекочем.
голой жопой на муравейник таких бы сажал sad

На самом деле стрела из лука/арбалета - более гуманное оружие, чем пуля. При поражении стрелой кровотечение более обильное и быстрее приводящее к смерти, т.к. раневой канал от пули частично закупорен клочьями тканей. Именно поэтому подранки с пулей в кишках или легких так далеко могут уходить от охотника, что их вообще не найти... Ессно, речь не идет о попадании, сразу приводящем к смерти - тут без разницы, что пуля, что стрела, что снаряд из пушки.
PS. Ни в коем случае не оправдываю трофейную охоту. Считаю ее извратом закомплексованных "взрослых детишек", меряющихся пиписками. Я сам охотился только чтобы съесть...

Кровотечение более обильное только если стрела/болт потом из раны выйдут. Если же останутся в ране (а это более чем вероятно), то наоборот: стрела закупорит канал и крови будет теряться гораздо меньше, чем от огнестрельного ранения (особенно сквозного).
Огнестрелом гораздо больше шансов убить очень быстро, если в голову, так и мгновенно, а что мы видим, к примеру, в этом видео? В медведя всадили две, если я правильно рассмотрел, стрелы, а убили выстрелом из карабина. Ну вот и какого хрена было вообще за лук браться? Так необходимо было зверю дополнительные мучения нанести?


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2012 28 October 2016 14:32:45

Physeter macrocephalus
Любитель животных
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 13 December 2015
Сообщений: 576

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Амфицион :

Когда охотишься с луком или арбалетом больше ривк промазать и ранить зверя. В этом минус. С другой стороны больше вероятности вообще не попасть. С этой стороны это лучше чем охзотиться с нарезным оружием и оптикой.

всё бы хорошо, но это так не работает: выстрел из лука/арбалета практически бесшумный и очень вряд ли спугнёт зверя.
тоесть, не попав, можно снова спокойно прицелиться и воткнуть в зверя другую стрелу.
а вот промах из винтовки заставит зверя реагировать (либо атаковать, либо, что более вероятно, драпать).
тоесть, выжить после промаха огнестрела шансов у медведя даже больше.
да и точность современных охоничих луков/арбалетов очень высока. с той дистанции, с которой производятся обычно выстрелы (хотя бы как в этом видео) промахнуться практически невозможно, если ты тренирован в этом.


известен случай, когда в год неурожая кедровых орехов, желудей и ягод в Сихотэ-Алинском заповеднике на реке Туныиа бурый медведь убил и съел тигра

Неактивен

 

#2013 28 October 2016 18:20:06

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

kodiak bear kill bison
https://www.youtube.com/watch?v=zlVpJdM81Oc
Судя по размерам,самка кодиака.
http://oi63.tinypic.com/5am54g.jpg
Инфо про бизонов на острове Ка́дьяк.
https://www.adn.com/alaska-news/article … 014/12/27/

Отредактировано osopardo (28 October 2016 18:23:26)

Неактивен

 

#2014 12 November 2016 21:05:50

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Туристы, сплавлявшиеся по реке Быстрая Усть-Большерецкого района Камчатки, увидели необычного медвежонка. На фотографии, которую они выложили в сеть, запечатлен косолапый белого цвета, стоящий рядом со своим бурым братиком
29221201

Туристы, сплавлявшиеся по реке Быстрая Усть-Большерецкого района Камчатки, увидели необычного медвежонка. На фотографии, которую они выложили в сеть, запечатлен косолапый белого цвета, стоящий рядом со своим бурым братиком.
Неподалеку от хищников находилась их мать-медведица. Разглядеть зверей более подробно туристам не удалось, так как течение реки на этом участке очень сильное.

Снимки мгновенно разошлись по социальным сетям и вызвали удивление не только интернет-пользователей, но и ученых.

- Я работаю в заповеднике уже более 40 лет и наблюдаю именно медведей. Это первый в моей практике случай встречи с медведем такого цвета. Он не альбинос, конечно, так как у него черный окрас носа, а не розовый, как должно быть у альбиноса. Но он очень белый, - приводит ТАСС слова старшего научного сотрудника Кроноцкого заповедника Александра Никанорова.

Читайте также

Фото: Depositphotos.com
Повторяющий за человеком полярный медведь огорчил интернет
Обычно бурые медведи имеют окрас от темно-коричневого до светло-палевого, этот же медвежонок - очень светлый. По словам ученого, необычному хищнику три года, а значит вскоре он покинет семью и обзаведется собственным потомством. Поэтому его белый окрас может передаться по наследству.

Как считают специалисты, это был не арктический белый медведь, которых изредка можно встретить на полуострове.

"Из Чукотского моря белые медведи регулярно проникают по припаю и на дрейфующих льдах в Берингово море. Плавучие льды вместе ними, благодаря холодному Анадырскому и Камчатскому течениям, дрейфуют вдоль восточного камчатского побережья вплоть до северных Курильских островов. По мере продвижения на юг льды тают, и звери вынуждены выходить на сушу. Поэтому белые медведи периодически появляются весной в различных точках восточного побережья Камчатки от мыса Лопатка на север до Чукотки. Чаще звери встречаются на море и суше к северу от Карагинского залива. Выйдя на берег, они мигрируют обычно в северном направлении. Отдельные особи иногда заходят на западное, охотоморское побережье Камчатки и в долину реки Пенжина", - говорится на краеведческом сайте "Камчатский край".

В данном же случае туристы увидели именно бурого медведя чрезвычайно редкого окраса.
https://rg.ru/2016/08/09/reg-dfo/na-kam … vedia.html

Неактивен

 

#2015 16 November 2016 03:48:25

Серый варан
Забанен
Зарегистрирован: 08 September 2015
Сообщений: 275

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Обитает ли бурый медведь в национальном парке "Земля леопарда"?

Неактивен

 

#2016 16 November 2016 15:15:05

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

В википедии написано, что обитает, а также и гималайский медвель. А вот про волков там не упомянуто.

Неактивен

 

#2017 16 November 2016 15:45:27

Giggs
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2015
Сообщений: 72

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

дима х :

В википедии написано, что обитает, а также и гималайский медвель. А вот про волков там не упомянуто.

Может их там и нет. Всё-таки они в некотором смысле пищевые конкуренты. Меньше волков, больше еды для пардусов. Да и теоретически могут нести прямую угрозу редкому зверю.

Неактивен

 

#2018 20 November 2016 17:30:53

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Медведь разоряет борть пчелиной семьи: уникальное видео
http://gtrk.tv/video/medved-razoryaet-b … lnoe-video

Неактивен

 

#2019 20 November 2016 17:57:36

osopardo
Забанен
Зарегистрирован: 17 January 2016
Сообщений: 544

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Это Чебурашка, восходящая фотомодель Южно-Камчатского федерального заказника. Обычно старые медвежьи самцы (вроде детоубийцы Казановы) вблизи ужасны, даже отвратительны. А этот - добродушный красавчик. Терпим к другим медведям, не скалится при приближении людей. Мал головой, зато огромен туловищем и ушами. Вчера один из комментаторов обозвал его Чебуратором, и имя, кажется, приживется.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/310023662.124c/0_1b2c57_80f0cab5_orig
Таким Чебурашка был в конце июля сразу после завершения брачного сезона. Весь в шрамах - настоящий мужык!
http://img-fotki.yandex.ru/get/6739/310023662.124c/0_1b2c58_24da17bc_orig
http://img-fotki.yandex.ru/get/6445/310023662.124c/0_1b2c59_773e1a26_orig
http://xexe.club/42641-ozero-bereg-zima-medvedi.html

Неактивен

 

#2020 20 November 2016 23:22:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

http://news.nationalgeographic.com/content/dam/news/2015/10/02/01grizzlyyellowstone.ngsversion.1443717000680.adapt.1190.2.jpg

http://i53.photobucket.com/albums/g62/TigerQuoll/brown%20bear/01tetonsgallery.adapt.1900.1_zps8crzdfal.jpg

http://i53.photobucket.com/albums/g62/TigerQuoll/brown%20bear/comeback-grizzly-fight.adapt.1900.1_zpslmocrwkq.jpg

 

#2021 20 November 2016 23:32:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

https://grumpoldbear.files.wordpress.com/2013/01/grizzly-bear-face-1.jpg
Оборотень.

 

#2022 21 November 2016 11:20:00

Tiguar
Любитель животных
Зарегистрирован: 07 November 2014
Сообщений: 402

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Каков на самом деле средний и максимальный вес кадьяка?

Неактивен

 

#2023 21 November 2016 12:22:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Средний около 410 кг.

 

#2024 21 November 2016 13:30:06

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

http://i67.tinypic.com/11qgwah.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#2025 21 November 2016 13:43:28

Everyday
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 26 December 2015
Сообщений: 795

Re: Бурый, или обыкновенный медведь (Ursus arctos)

Tiguar :

Каков на самом деле средний и максимальный вес кадьяка?

Зависит от возраста и пола. У Троера по 5 взрослым самцам (8-9 лет) получилось 380 кг, причем весной. Если брать всех половозрелых (от 5 лет), то средний вес был меньше - примерно 300 кг. Он же взвесил 610 кг медведя осенью и 545 кг весной.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry