Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1026 27 August 2016 17:27:08

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Малинуа

Nuclearwinter :

Мали удобны в содержании (говорю о своей). Неугономные - это из заипошенных спортивных линий.

А если содержать в квартире?
И ещё вопрос, У нем. овчарок запах шерсти я бы сказал не слабый, а как у малинуя с запахом?


Hakuna Matata

Неактивен

 

#1027 27 August 2016 17:46:43

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Малинуа

в квартире и содержится, на 7м этаже. шерсть пахнет приятно.

Неактивен

 

#1028 27 August 2016 18:39:39

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Малинуа

Это что за линии такие? У вас был опыт держать этих  неугомонных мали и в чем выражалось неудобство?

Неактивен

 

#1029 27 August 2016 22:39:13

Мустафа
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2016
Сообщений: 77

Re: Малинуа

Читал как-то одного человека, так он рассказал, что держать надо в клетке,т.к. из за неземной энергии разносит квартиру. Ну и естественно хорошо нагружать,а не просто погулять


"Нация, которая отказывается платить за свою безопасность жизнями своих мужчин, страна, где мужчины начинают прятаться за мамкины юбки, справки из психушки и черт знает что еще, вскоре начинает платить сторицей, и уже жизнями не только мужчин, но и женщин, детей, стариков. И если вы настоящие мужчины, то всегда будете против такого размена… "

Неактивен

 

#1030 27 August 2016 22:50:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Мустафа :

Читал как-то одного человека, так он рассказал, что держать надо в клетке,т.к. из за неземной энергии разносит квартиру. Ну и естественно хорошо нагружать,а не просто погулять

ХРЕНЬ. Могу обосновать если надо.

 

#1031 27 August 2016 23:57:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Малинуа

любая собака разнесет квартиру, если не давать выход энергии, а умственная нагрузка на площадке еще более выматывает.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1032 28 August 2016 06:39:26

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Малинуа

Воочию сталкивался с хаски (спортивная линия ) разок - девка там была, конечно,огонь. Причем это муж жене подарок сделал )) Кончилось, вроде , все нормально - но жить пришлось переехать в частный сектор.
Неугомонные мали - это именно спортивные заипошенные линии, где данный явный перекос - следствие разведение для спорта, в котором газ важнее тормоза. Для полиции, да и просто для жизни неугомонные собаки любой породы - не айс. Слишком много в работе полиции приходится ждать ( в вольере, в машине и проч). Там никто не против сильного газа, но и тормоз должен быть на высоте. По своей скажу - ждет (в машине, в клетке, на привязи) столько сколько надо. Часы в машине (800 км - без проблем), часы в клетке (10-12 ч без проблем и без схода с ума). И не заметил, в отличии от стаффа, что ей надо "разрядится". Нет такого категоричного требования в отличии от стаффа, например. В жару мали чувствует (и работает) лучше короткошерстного стаффа, восстанавливается после активной прогулки с массой затраченных усилий тоже быстрее - часок полежала и погнали снова. А стафф будет после этого до вечера храпеть на диване.
Еще раз подчеркну - не все мали такие.

Неактивен

 

#1033 28 August 2016 11:39:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

По одному стаффу судить не стоит, к тому же стафф дома всегда спокойнее овчарки, это не значит что он устал. Мой в жару с гирей прыгал до 100 раз.

 

#1034 29 August 2016 05:23:54

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Малинуа

Nuclearwinter :

Неугомонные мали - это именно спортивные заипошенные линии, где данный явный перекос - следствие разведение для спорта, в котором газ важнее тормоза. Для полиции, да и просто для жизни неугомонные собаки любой породы - не айс. Слишком много в работе полиции приходится ждать ( в вольере, в машине и проч). Там никто не против сильного газа, но и тормоз должен быть на высоте. По своей скажу - ждет (в машине, в клетке, на привязи) столько сколько надо. Часы в машине (800 км - без проблем), часы в клетке (10-12 ч без проблем и без схода с ума). И не заметил, в отличии от стаффа, что ей надо "разрядится". Нет такого категоричного требования в отличии от стаффа, например. В жару мали чувствует (и работает) лучше короткошерстного стаффа, восстанавливается после активной прогулки с массой затраченных усилий тоже быстрее - часок полежала и погнали снова. А стафф будет после этого до вечера храпеть на диване.
Еще раз подчеркну - не все мали такие.

Нет такого разведения(заипошенного с газом тормозом) Что бы выступать в ИПО нужны нормальные процессы возбуждения и торможения , вы не сделаете хорошую работу, если собака не в балансе,и это везде так в любом нормативе и работе

Неактивен

 

#1035 29 August 2016 09:54:01

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Малинуа

Амфицион :

По одному стаффу судить не стоит, к тому же стафф дома всегда спокойнее овчарки, это не значит что он устал. Мой в жару с гирей прыгал до 100 раз.

у тебя вообще не стаф а кошак какойто. он еще по стенам лазяет. не все стафы такие.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#1036 29 August 2016 09:55:23

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Малинуа

я думал о малинуа, но мне не нравятся неугомонные собаки.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#1037 29 August 2016 11:48:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Мой уиппет более неугомонный чем малинуа щенок с моего курса.

 

#1038 29 August 2016 12:22:25

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Малинуа

Амфицион :

Мой уиппет более неугомонный чем малинуа щенок с моего курса.

он охотничая гончая он должен быть таким, малинуа - служебная, она не должна задалбывать так сильно.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#1039 29 August 2016 12:44:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Так уиппеты как раз спокойные собаки, НО только ДОМА.

 

#1040 30 August 2016 14:10:16

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Малинуа

Спортивная собака-защитник-компаньон. Проверка включения и контроля в нестандартной ситуации

https://www.youtube.com/watch?v=Qq58GYB … ploademail


Hakuna Matata

Неактивен

 

#1041 30 August 2016 14:11:02

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Малинуа

.

Отредактировано Anton (30 August 2016 14:11:19)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#1042 30 August 2016 15:25:02

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Малинуа

Anton :

Спортивная собака-защитник-компаньон. Проверка включения и контроля в нестандартной ситуации

https://www.youtube.com/watch?v=Qq58GYB … ploademail

если бы кто-то после такого подошел к моей бульдожке и опять гладил!!?? нет, моя бы порвала.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#1043 30 August 2016 23:08:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Малинуа

Быстрее малинуа только борзые.

 

#1044 31 August 2016 09:35:30

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Малинуа

Амфицион :

Быстрее малинуа только борзые.

https://www.youtube.com/watch?v=p5NTYcsip_I  40 КМ тащит велосипедиста,на коротке и борзую догонит.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1045 31 August 2016 09:57:49

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Малинуа

https://www.youtube.com/watch?v=c49S4mVSJaQ  Курцхар,малинуа не угониться ,а борзая разобьется.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#1046 31 August 2016 12:44:09

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Малинуа

Амфицион :

По одному стаффу судить не стоит, к тому же стафф дома всегда спокойнее овчарки, это не значит что он устал. Мой в жару с гирей прыгал до 100 раз.

до 100 раз  - это сколько? Я не понимаю чем ты тут хвастаешь. Обычные заурядные показатели нормальной здоровой собаки. Сегодня на утренней прогулки проверил свою суку - за пулером прыгала 75 раз подряд практически без остановки. Без гири , но зато в течке. Прыжки были хорошие, почти с сальто (с закрутом за спину) - с места. Ничего особенного в таких нагрузках нет. Заняло времени это не более 5 мин (не засекал).

Неактивен

 

#1047 31 August 2016 12:52:53

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Малинуа

Был вчера на занятии (в ведомственном питомнике) с малинуа. Опять разговорились с инструктором: малинуа раб. разведения там - самые жесткие и агрессивные к людям. Больше немцев. Есть пара зонарников рр - чистые добычники, без агрессии. Параллелльно занимались с 10 мес щенком - здоровенный и крепкий песик, размером почти с немца его возраста. Жесткий - фигачил своих же проводников с 4 мес (типа за то что убирали ЕГО игрушки). Очень реальный зверек. Если проводить парраллели с знакомым немчиком приличных кровей его возраста (у знакомого имеется, вижусь часто) - мали более резвый, мотивированный и жесткий.  Весь его помет такой. То что у меня позволяла сука на прогулке (погладить себя спокойным подвыпившим незнакомцам) - не позволит никогда.

Неактивен

 

#1048 31 August 2016 15:02:11

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Малинуа

Nuclearwinter :

Амфицион :

По одному стаффу судить не стоит, к тому же стафф дома всегда спокойнее овчарки, это не значит что он устал. Мой в жару с гирей прыгал до 100 раз.

до 100 раз  - это сколько? Я не понимаю чем ты тут хвастаешь. Обычные заурядные показатели нормальной здоровой собаки. Сегодня на утренней прогулки проверил свою суку - за пулером прыгала 75 раз подряд практически без остановки. Без гири , но зато в течке. Прыжки были хорошие, почти с сальто (с закрутом за спину) - с места. Ничего особенного в таких нагрузках нет. Заняло времени это не более 5 мин (не засекал).

разница есть, там гиря в 10% от веса собаки и запрыгнуть больше усилий надо, чем просто летать за пуллером.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1049 31 August 2016 15:14:51

Nuclearwinter
Любознательный
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 13 October 2014
Сообщений: 123

Re: Малинуа

Blum :

Nuclearwinter :

Амфицион :

По одному стаффу судить не стоит, к тому же стафф дома всегда спокойнее овчарки, это не значит что он устал. Мой в жару с гирей прыгал до 100 раз.

до 100 раз  - это сколько? Я не понимаю чем ты тут хвастаешь. Обычные заурядные показатели нормальной здоровой собаки. Сегодня на утренней прогулки проверил свою суку - за пулером прыгала 75 раз подряд практически без остановки. Без гири , но зато в течке. Прыжки были хорошие, почти с сальто (с закрутом за спину) - с места. Ничего особенного в таких нагрузках нет. Заняло времени это не более 5 мин (не засекал).

разница есть, там гиря в 10% от веса собаки и запрыгнуть больше усилий надо, чем просто летать за пуллером.

не буду спорить - но в любом случае это - рядовой показатель физ.состояния обычной здоровой собаки, без чего то экстраординарного. Норматив на выносливость для собак - норматив AD http://guns.allzip.org/topic/32/490396.html

Неактивен

 

#1050 31 August 2016 15:26:38

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Малинуа

Nuclearwinter :

Blum :

Nuclearwinter :


до 100 раз  - это сколько? Я не понимаю чем ты тут хвастаешь. Обычные заурядные показатели нормальной здоровой собаки. Сегодня на утренней прогулки проверил свою суку - за пулером прыгала 75 раз подряд практически без остановки. Без гири , но зато в течке. Прыжки были хорошие, почти с сальто (с закрутом за спину) - с места. Ничего особенного в таких нагрузках нет. Заняло времени это не более 5 мин (не засекал).

разница есть, там гиря в 10% от веса собаки и запрыгнуть больше усилий надо, чем просто летать за пуллером.

не буду спорить - но в любом случае это - рядовой показатель физ.состояния обычной здоровой собаки, без чего то экстраординарного. Норматив на выносливость для собак - норматив AD http://guns.allzip.org/topic/32/490396.html

Согласна, здоровой, выносливой и главное тренированной собаки. Мои, например, не пробегут сейчас столько, сколько мы бегали раньше, сдохнут, а вперед них сдохну на велике я.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry