Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#576 28 August 2016 10:13:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Пророк :

Ответ я знаю

Я тоже, Илья.
Но мне интереснее было бы послушать, что скажут на это почитательники спортивных красивостей и условностей. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#577 28 August 2016 14:10:00

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Амфицион :

Пса обезвредевшего человека с мачете уже выкладывали.

Между прочим я выкладывал это фото здесь первый. smile

Неактивен

 

#578 28 August 2016 23:26:44

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Амфицион :

Пса обезвредевшего человека с мачете уже выкладывали.

Там одно из двух, Артём: либо псу несказанно повезло с вооружённым противником, либо мачете был  тупым. Тебе какой вариант больше нравится?smile

Можно немного перефразировать.
Там одно из двух: либо мачете был тупым, либо тот, кто его использовал. Тебе какой вариант больше нравится? smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#579 29 August 2016 00:34:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки 2

Даже с тупым мачете можно обезврдедить среднюю собаку.

 

#580 29 August 2016 02:02:51

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Тогда остаётся второй вариант. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#581 29 August 2016 10:20:45

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Служебные собаки 2

Идеала нет ,вот что я понял уже давно,просто как я уже не однократно писал,собака не панацея от нападающего,и тандем, собака хозяин, должны действовать сообща(исключение это КС,ГДЕ СОБАКА ДОЛЖНА ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ САМА)а так, собака хорошая если она умрет ,чуть раньше хозяина, дав ему возможность принять какие то действия при реальном нападении.Вообще я например собаку рассматриваю как напарника(хоть в гуляниях,хоть в путешествиях,хоть даже как собеседника,который выслушает твои проблемы не перебивая)ну а если сложиться ситуация когда  помощь нужна тогда и проявиться кто вы для собаки и кто она для вас.Отказываться от различных методик подготовки не стоит,но большинство из них просто игра.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#582 29 August 2016 10:58:01

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Служебные собаки 2

ВСЕ это конечно касается собак простого обывателя,к служебным и полицейским должны быть другие требования,(И ЭТО СКОРЕЕ НАРАБОТКИ ТРЕНИНГОМ,ЧЕМ ОПЫТ В  РЕАЛЬНЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ,КОТОРЫЕ НЕ ТАК ЧАСТЫ КАК МЫ ДУМАЕМ).

Отредактировано Георгий (29 August 2016 10:59:16)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#583 29 August 2016 20:20:57

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Алекс :

http://savepic.ru/11128035m.png У чувака рукав с скрытой защитой . Я то реально думал что на форуме есть спецы smile Это видео все расставило на свое место smile В реальной ситуации мужик с топором был бы пристрелен после предупредительного выстрела , а не подвергать опасности хотя бы собаку smile

http://savepic.ru/11152880m.jpg
http://savepic.ru/11186674m.jpg
Это ты как увидел рукав с скрытой защитой?
Просмотрел покадрово все видео. Прекрасно видно что обычная куртка. А то фото что ты выложил можно и матрас примотаный на руку увидеть.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#584 30 August 2016 01:41:54

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Anton :

http://savepic.ru/11152880m.jpg
http://savepic.ru/11186674m.jpg
Это ты как увидел рукав с скрытой защитой?
Просмотрел покадрово все видео. Прекрасно видно что обычная куртка. А то фото что ты выложил можно и матрас примотаный на руку увидеть.

Как дети, ей богу. smile
Скрытка - она на то и скрытка, чтобы скрывать, чтобы её не видно было.
Смотрим внимательно с 1.35 и мысленно представляем, что вместо чёрной рубашки на мне обычная куртка и что меня снимают с такого же расстояния, как "дровосека", причём я нахожусь в непрерывном движении, смазывая изображение.

https://www.youtube.com/watch?v=f3STiI3LETk

Все представили? smile
А теперь покадрово смотрим тот ролик с 0.19 по 0.20. Выставленную для приёма собаки левую руку хорошо видно? А удар, когда овчарка уже фактически прилетела в эту руку? Он быстрый, но направленный куда-то перед ней, в свободное пространство.
Anton, ты что, никогда не принимал собак на левую руку? smile
Сделай несколько скринов с того видеоролика непосредственно перед приёмом овчарки, когда согнутая в локте рука выставляется вперёд в ожидании хвата - и всё увидишь. По самой позе "дровосека" почувствуешь.
А то я не умею делать эти скрины.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#585 30 August 2016 02:24:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Георгий :

а так, собака хорошая если она умрет ,чуть раньше хозяина

Помереть мы всегда успеем, Георгий. Торопиться с этим не надо. smile
Наша задача: постараться дать противнику/противникам как можно меньше шансов на победу.
Что нужно сделать, чтобы такие, как мы, с намоткой и свинорезом, не могли порешить собачку играючи, с небрежным изяществом? Правильно. Научить её не покупаться на дешёвые подставки и определить наиболее разумное и эффективное место хвата.
С этим, по-моему, всё ясно.
А вот что можно сделать, чтобы атакующая собачка не была идеальной мишенью для стрелка?

Вообще я например собаку рассматриваю как напарника(хоть в гуляниях,хоть в путешествиях,хоть даже как собеседника,который выслушает твои проблемы не перебивая)

А если она при этом ещё и обучена кое-чему в плане защиты, если она ещё и что-то из себя представляет, то гулять с ней, путешествовать или даже просто общаться вдвойне приятно. smile
Нападут или не нападут - это уже другой вопрос, но само сознание того, что пёс в случае необходимости кое-что может сделать, кое на что способен - дорогого стоит.

Отказываться от различных методик подготовки не стоит,но большинство из них просто игра.

Методика методике - рознь. Лучше выбирать наиболее разумную и одновременно наиболее эффективную.

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#586 30 August 2016 02:54:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Георгий :

ВСЕ это конечно касается собак простого обывателя,к служебным и полицейским должны быть другие требования,(И ЭТО СКОРЕЕ НАРАБОТКИ ТРЕНИНГОМ,ЧЕМ ОПЫТ В  РЕАЛЬНЫХ СТОЛКНОВЕНИЯХ,КОТОРЫЕ НЕ ТАК ЧАСТЫ КАК МЫ ДУМАЕМ).

Да. Это прежде всего наработки тренингом. И плохо, если эти наработки делают собаку одноразовой, лишённой элементарного тренировочного опыта.
До сих пор не могу понять, почему служебники, до штурмовых собак включительно, должны задёшево покупаться на самые простенькие подставки и не иметь наиболее разумного и эффективного места хвата.
Про караульных псов я вообще молчу. Им точно спешить некуда - на тот свет всегда успеют. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#587 30 August 2016 11:18:30

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Как дети, ей богу. smile
Скрытка - она на то и скрытка, чтобы скрывать, чтобы её не видно было.

Это какой-то  "3,14здец".
Давай нафантазируем, что он с марса! А марсиане скрытные личности, на то они и марсиане и к томуже они боли не чувствуют. smile Так нормально?

И много Ваших знакомых в обычной-"повседневной" жизни носят скрытку? Лично у меня таких знакомых нет.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#588 30 August 2016 11:29:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки 2

Антон , ты веришь , что это реальная ситуация . Я и другие видят ,что это отработка - тренировка , вот и вся разница !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#589 30 August 2016 11:36:01

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Алекс :

Антон , ты веришь , что это реальная ситуация . Я и другие видят ,что это отработка - тренировка , вот и вся разница !

Не вижу повода, не верить. Вот честно.
Это не спор ради спора. А действительно, я вижу ситуацию в реале.

И по просбе Бирюка скрины с его видео.

http://savepic.ru/11146616m.jpg

http://savepic.ru/11195771m.jpg

http://savepic.ru/11183483m.jpg

http://savepic.ru/11179389m.jpg

http://savepic.ru/11167101m.jpg

Отредактировано Anton (30 August 2016 11:47:59)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#590 30 August 2016 11:55:51

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

http://savepic.ru/11165055m.jpg


Hakuna Matata

Неактивен

 

#591 30 August 2016 12:00:52

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

А это видео показывает нам почему в полиции исползуют Малинуа.

https://www.youtube.com/watch?v=qaeUKy6 … ploademail

Отредактировано Anton (30 August 2016 12:45:30)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#592 30 August 2016 18:16:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Anton :

Бирюк :

Как дети, ей богу. smile
Скрытка - она на то и скрытка, чтобы скрывать, чтобы её не видно было.

Это какой-то  "3,14здец".
Давай нафантазируем, что он с марса! А марсиане скрытные личности, на то они и марсиане и к томуже они боли не чувствуют. smile Так нормально?

Не обижайся, Anton, но ты и впрямь с Марса. smile
Давай-ка разберёмся с твоими знаниями по части кинологии (в разделе защитной дрессуры).
Ответь мне, как на духу: для чего вообще служит скрытка (скрытая защита)?  Какое-такое у неё предназначение?

И много Ваших знакомых в обычной-"повседневной" жизни носят скрытку? Лично у меня таких знакомых нет.

Лично у меня - тоже. smile
Другое дело, когда такими скрытками пользуются для...
Для чего, Антон?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#593 30 August 2016 18:18:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Anton :

И по просбе Бирюка:

Бирюк :

Сделай несколько скринов с того видеоролика непосредственно перед приёмом овчарки, когда согнутая в локте рука выставляется вперёд в ожидании хвата - и всё увидишь. По самой позе "дровосека" почувствуешь.
скрины с его видео.

За скрины спасибо. Правда я не увидел на них ни запрашиваемой овчарки, ни "дровосека". Но это - так. Мелочи. smile

А из выложенных скринов для скрытки подошла бы, пожалуй, только та "роба", где я в чёрной рубашке.
Но специально для тебя, Антон, показываю, что подошло бы больше всего. Смотрим в верхний левый угол моего поста. Смотрим внимательно и учимся (два раза повторять не буду smile). На аватарке у меня на правом предплечье (это там, где тренировочный нож) - накладка/наруч. Если поверх этой аккуратной, компактной накладки надеть простой костюм (можно даже поношенный фрак или смокинг), то не только никакой Anton, но даже никакой Бирюк не догадается, что это - скрытка. smile
Так понятней?

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#594 30 August 2016 18:39:38

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6455

Re: Служебные собаки 2

Anton :

А это видео показывает нам почему в полиции исползуют Малинуа.

https://www.youtube.com/watch?v=qaeUKy6 … ploademail

Хочешь сказать, потому, что они работают по фигу в костюме не на защитном инстинкте, как НО, а на добыче? smile.
А тренинг какой позорный! Хват в левую руку.
Надеюсь, что даже у тебя не повернётся язык сказать, что такую мали не прирежет влёгкую никакой Георгий или Бирюк. smile

И ещё. Обрати внимание, что, кусая, мали не держит хват. Посмотри, как держит его Данька после того, как, не достав на привязи (на привязи, а не в свободном полёте) правую руку - свою основную цель - он снисходит, наконец, до ноги) :

https://www.youtube.com/watch?v=uvd7rmcsG0E

Ну и этот ролик до купыsmile :

https://www.youtube.com/watch?v=gdXkOcRH3dQ

Можешь сделать из них понравившиеся тебе скрины. smile

***


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#595 30 August 2016 19:03:11

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

А теперь покадрово смотрим тот ролик с 0.19 по 0.20. Выставленную для приёма собаки левую руку хорошо видно? А удар, когда овчарка уже фактически прилетела в эту руку? Он быстрый, но направленный куда-то перед ней, в свободное пространство.

Так может и ты Бирюк посмотришь покадрово с 0.19 по 0.20, smile только не так как ты это обычно smile делаешь, а внимательно smile , где чётко видно smile , что то "что" ты называеш скрыткой smile , это куртка на ветру . smile

"А удар " "Он быстрый, но направленный куда-то перед ней, в свободное пространство" - ты Бирюк будешь удивлён, но обычные люди так бьют.

Бирюк :

Не обижайся, Anton, но ты и впрямь с Марса. smile
Давай-ка разберёмся с твоими знаниями по части кинологии (в разделе защитной дрессуры).
Ответь мне, как на духу: для чего вообще служит скрытка (скрытая защита)?  Какое-такое у неё предназначение?

И много Ваших знакомых в обычной-"повседневной" жизни носят скрытку? Лично у меня таких знакомых нет.

Лично у меня - тоже. smile
Другое дело, когда такими скрытками пользуются для...
Для чего, Антон?

***

"Лично у меня - тоже. smile" - и почему Бирюк, судя по твоей марсианской логике так все должны ходить со скрыткой. У чела же есть скрытка на видео с топором. smile

"Давай-ка разберёмся с твоими знаниями по части кинологии (в разделе защитной дрессуры)." - и что, в видео кадры поменяються и появится скрытка из твоей марсианской фантазии. smile

"Ответь мне, как на духу: для чего вообще служит скрытка (скрытая защита)?  Какое-такое у неё предназначение?" - это здесь причём. Хотя наверное при диареи помогает.

"Другое дело, когда такими скрытками пользуются для... " - для чего Бирюк для чего, только в обычной повседневной smile жизни, когда едишь на работу smile в магазин smile в кино smile.


Hakuna Matata

Неактивен

 

#596 30 August 2016 19:24:37

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Служебные собаки 2

Бирюк :

Хват в левую руку.

Да все эти 1000-чи кинологов и дрессировщиков они идиоты и кретины smile  Но ведь ты Бирюк всех научишь smile пакажешь видео из прошлого века. smile

Бирюк :

Надеюсь, что даже у тебя не повернётся язык сказать, что такую мали не прирежет влёгкую никакой Георгий или Бирюк. smile

Так вы уже всех собак перехерячили. smile . Каждый день штук по 20 режите smile уже и собак скоро не останется. smile Да Бирюк smile

Бирюк :

Посмотри, как держит его Данька

Бирюк. smile Ну надоели уже эти бородатые видео. smile


Hakuna Matata

Неактивен

 

#597 30 August 2016 20:04:47

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки 2

Anton :

А это видео показывает нам почему в полиции исползуют Малинуа.

https://www.youtube.com/watch?v=qaeUKy6 … ploademail

Человек который коментирует видео, зовут Майк Саттл, поставляет собак в полицию в основном, как правила КНПВшные линии датчей и мали, Вяткин во многом его старается
копировать

Неактивен

 

#598 30 August 2016 20:35:38

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки 2

Алекс :

Антон , ты веришь , что это реальная ситуация . Я и другие видят ,что это отработка - тренировка , вот и вся разница !

Не только Антон верит в реальность происходящего на видео, но еще об этом задержании
было написано в газетах, показано в новостях, тысячу раз было обсуждено на форумах, врятли найдется профи который скажет что это постановка, если есть такой дайте ссылку
интересно будет почитать

Неактивен

 

#599 30 August 2016 20:42:39

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки 2

Anton :

Бирюк :

Хват в левую руку.

Так вы уже всех собак перехерячили. smile . Каждый день штук по 20 режите smile уже и собак скоро не останется. smile Да Бирюк smile

smile

а они неугомонные реинкарнируются и снова прыгают на видео )))

Неактивен

 

#600 30 August 2016 20:42:51

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Служебные собаки 2

Вот ЦЕНА спортивной дрессировки и бездумной скорости собаки работающей на чистейшей добыче-
дырки в бедре хозяина. Влупил как любят выражаться, да только не туда...
https://pp.vk.me/c636717/v636717168/219e1/poFLycA_mFk.jpg

Отредактировано Пророк (30 August 2016 20:44:39)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry