Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#551 19 July 2016 13:58:19

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Victor :

Я к тому, нужно чтобы он не брал при тебе или вообще от посторонних? В первом случае достаточно команды "Фу". Можно конечно чтобы он получал от посторонних при попытки взять у них корм, но это наверняка требует не одного незнакомого человека. Во втором случае (нужна караульная собака которую могут отравить) она вообще не должна брать даже подброшенное. Тут посложнее, хотя наверное может помочь электроошейник.

Ну в идеале хотелось бы что бы брал только с рук семьи. Но он может взять и с чужих рук,покажи корм и он виляет хвостом, но если ты один раз подорвал его доверие, Потом может тупо бросаться молча. Я научил его по команде игнорировать корм. При попытке взять с моих при запрещающей команде он получал по морде и так пока не поймет что если сказал "фу" значит брать нельзя. С добером хочу как то по проще что бы было. Но всем ластится, страха нет. Как сделать так что бы она не лезла ко всем с виляющим хвостом?  Одергиваю, но она все равно при подзыве лезет играть. С детьми только разрешаю играть. Не разрешать?

Неактивен

 

#552 19 July 2016 21:30:35

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сегодня хорошо поразмыслив понял что добер не та порода которая подходит мне. Хоть я её люблю и очень привязался к ней, но все таки. Что делать? В первый раз такое. Всегда мечтал о добере, но никогда не считал идеальной собакой для себя, и вот заведя добермана понял что ошибся с выбором. Не судите строго. Собака не виновата, я дурак.

Неактивен

 

#553 19 July 2016 22:06:16

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Доберман

Dobermann :

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сегодня хорошо поразмыслив понял что добер не та порода которая подходит мне. Хоть я её люблю и очень привязался к ней, но все таки. Что делать? В первый раз такое. Всегда мечтал о добере, но никогда не считал идеальной собакой для себя, и вот заведя добермана понял что ошибся с выбором. Не судите строго. Собака не виновата, я дурак.

Решать только Вам!
Но если для вас собака как камень на шее, найдите других хозяев, поскольку нарастающие недовольство и раздражение ничем хорошим не кончатся ни для Вас, ни для собаки...


С уважением, Елена

Неактивен

 

#554 19 July 2016 22:12:58

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Молоссофил :

Dobermann :

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Сегодня хорошо поразмыслив понял что добер не та порода которая подходит мне. Хоть я её люблю и очень привязался к ней, но все таки. Что делать? В первый раз такое. Всегда мечтал о добере, но никогда не считал идеальной собакой для себя, и вот заведя добермана понял что ошибся с выбором. Не судите строго. Собака не виновата, я дурак.

Решать только Вам!
Но если для вас собака как камень на шее, найдите других хозяев, поскольку нарастающие недовольство и раздражение ничем хорошим не кончатся ни для Вас, ни для собаки...

Да так то я рад что у меня есть собака и то что это доберман меня еще больше радует. На счет затрат я вообще не думаю т.к это моя обязанность и как бы не сложно, покупаю все что нужно. Собакой доволен, но знаете, как то не легло. Я не хочу её отдавать, Она меня радует, ничего плохого мне не делает. Я для нее все построил. Но я не знаю что не так. Собака очень хорошая. Ничего не боится, игривая, хорошо кушает! Никаких проблем не доставляет. Просто как будто не та собака которая мне нужна и я не хочу что бы получилось как у многих людей собака становится обузой или неудовлетворенной из за того что я не могу дать ей что нужно. Допустим сейчас я не могу обеспечить её долгими прогулками, когда я свободен на улице сильная жара и они не хотят сами гулять, утром не всегда получается. Приходится вставать в 6 постоянно и выводить на улицу пока нет людей и других животных.

Неактивен

 

#555 20 July 2016 07:14:40

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман

Поэтому служебная порода это ответственность,если нет времени заниматься лудьше дворняжки собаки нет.Отстегнул с цепи, он сам нагуляется придет.Как мне сказал один старый собаковод ,до дворняги нужно дорасти,теперь я понимаю своего отца ,он всю жизнь держал породистых собак, а под старость завел простую,кстати по охране они еще многим породистым фору дадут.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#556 20 July 2016 07:19:09

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Доберман


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#557 20 July 2016 07:53:52

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Доберман

Георгий :

Поэтому служебная порода это ответственность,если нет времени заниматься лудьше дворняжки собаки нет.Отстегнул с цепи, он сам нагуляется придет.Как мне сказал один старый собаковод ,до дворняги нужно дорасти,теперь я понимаю своего отца ,он всю жизнь держал породистых собак, а под старость завел простую,кстати по охране они еще многим породистым фору дадут.

Так дело то и не в служебной породе, я если ее отдам заведу другую собаку все равно. Я ж говорю не ив порода, не мое. Не хочу  что бы потом по жизни мучались друг с другом. Не знаю что делать.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry