Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 April 2016 23:06:45

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кости

Про песок  не парюсь. Собака у меня маленькая, поэтому крупные трубчатые и так не даю.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#27 06 April 2016 23:11:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Так в том-то и прикол. Обычно пишут про вред костей для ЖКТ, но крупные трубчатые собака сломать не может, так что вреда в этом отношении нет, а вот для зубной эмали?

Насчет песка почему не паришься? Я не бросаю ему палки на пляже, только на земле или асфальте.

 

#28 06 April 2016 23:38:33

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кости

Как-то никогда об этом не задумывался


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#29 06 April 2016 23:53:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Ну так задумайся. Интересно мнение каждого.

 

#30 07 April 2016 00:21:52

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кости

Ну, вообще, да, в данном сценарии песок портит эмаль. Но опять же, собаки не пережевывают содержимое во рту, поэтому, наверное, зубы не так сильно портятся. Да и к тому же, зубы собак более менее присбособлены к дроблению и т.п., не думаю, что это так страшно.

Так же, насколько я знаю, после игр на пляже (имею ввиду не просто палки, а если собака роется в песке и т.п.), у собаки в КЖ тракте может скопиться много песка, и это в свою очередь может привести к непроходимости..

A romp in the sand can potentially lead to gut problems.  Sand impaction is not a lot of a fun and is occasionally seen in dogs after playing at the beach.  It is not as though most dogs set out to eat half the beach, but picking up balls, sticks or other toys off the sand, digging for interesting smells or other activities can result in a belly full of sand.  Many owners are not even aware that their pet has eaten a significant amount of sand until they see the radiographic evidence.

You can imagine what a cup full of sand looks like in a bowl of water, how heavy it is and how quickly it sinks to the bottom.  As the water is drained out, the sand congeals and runs as a sludge from the edge of the bowl.  In the gut, that is exactly what happens.  The sand compacts and will sit in the intestine, prevent normal gut movement and cause the pet to feel nauseous.

Более подробно тут:
https://ausemergencyvet.wordpress.com/t … impaction/

Отредактировано Wolf (07 April 2016 00:23:12)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#31 07 April 2016 00:38:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

ЖКТ мен в данном случае не волнует. Я про кости котораые она раздробить не может на осколки, такие не даю. Вообще дают только из жил. На песке она может палку грызть а на ней песок, поэтому не играю с палками на пляже.

 

#32 07 April 2016 00:44:52

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Кости

Среди собаководов нередко можно услышать мнение, что собакам нужно давать кости - поточить зубы. Точат зубы только грызуны, потому что растут они у них всю жизнь. Собаки не умеют точить зубы - такими их создала природа. Зато сточить, поломать зуб, поцарапать зубную эмаль грызя кости - это произойдет обязательно. Костная диета уменьшает срок службы собачьих зубов. Дикие псовые никогда не доживают до возраста домашних собак в том числе и поэтому.
Молочные зубы щенков меняются на постоянные в возрасте от 3,5 до 6,5 месяцев. Постоянные зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не меняются. И как долго они смогут служить собаке, оставаясь здоровыми, зависит от наследственности, а также от кормления. Если в рационе будут кости, то в возрасте 6 - 8 лет вместо зубов у собаки останутся маленькие «пенечки», и кроме преждевременного стачивания возможны ущемления пульпы (это мягкая ткань), за чем следует пульпит, и без лечения неизбежна потеря зуба или нескольких соседних.
bones2А если Вы уж очень хотите, чтобы собака постоянно что-то жевала - купите ей желатиновую кость или копченое свиное ухо.    Если же Ваши возможности не ограничены и Вам нравятся кровожадные сцены, то целая конечность теленка или барана вместе с мясом даст возможность собаке самостоятельно отрывать куски мяса, но не грызть кости.

http://www.biglik.ru/feeding-/natural-d … dog-a-bone


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#33 07 April 2016 00:53:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Ну значит я прав, что не даю грызть ничего, кроме костей из жил для собак!!

 

#34 14 May 2016 15:08:49

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

Даю шеи, крылышки и спинки кур, хрустят с удовольствием.
Главное чтобы умели жевать.... Саванна например вчера двумя жевательными движениями почти перегрызла добротный второй(!) брезент...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#35 14 May 2016 21:34:31

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

Целого сырого цыпленка с костями раз в неделю,а так телячьи хвосты сырые (изредка очень плохие кости стали) из жил.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#36 14 May 2016 21:55:03

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

целого для буля не многовато?) хотя смотря какого ЦЫПЛЕНКА....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#37 14 May 2016 23:34:27

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

Буль огромный а цыпленок на 400 гр, нормально


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#38 15 May 2016 10:10:15

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

400 гр. это даже меньше половины взрослой куры... А пол куры не катит с ее более крупными костями?

Отредактировано Blum (15 May 2016 10:29:18)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#39 15 May 2016 19:34:48

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

У нее все катит любого размера с любыми костями, голову сносит напрочь при виде любой птицы  или ее запаха. Но дело в том, что на курицу магазинного производства у нее аллергия и мне приходится покупать натуральных цыплят в специальном фермерском магазине и рада бы подешевле и побольше но нельзя начинает чесаться.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#40 21 May 2016 17:58:40

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

У домашних кур кости очень крепкие я бы не рискнула, хоть и в мясном 'мешке', но боюсь. Давала от домашних только предварительно побив кость молотком лапки, а потом вовсе только пальцы.

Отредактировано Blum (21 May 2016 17:59:43)


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#41 21 May 2016 18:32:55

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

Даю не куриные а цыплячьи и они настолько с тонкими косточками, что пальцами ломаются. Но всю жизнь давала своим собакам сырые тушки именно кур и кур не молодых (было время такое) со всеми костями только отбивала их перед тем как дать и не единая моя собака даже не "поперхнулась" за очень многие годы.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#42 21 May 2016 19:10:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

Кости домашней куры отличаются от костей курочки из магазина, по прочности близки к утке, чем к курам с птицефабрики.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#43 21 May 2016 19:46:29

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

Думаю - да


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry