Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 April 2016 11:40:19

Crazy Zoologist
Гость

Разные ветеринарные вопросы

Козявки от глистов не появляются, но читал, что глаза могут покраснеть из-за аллергии на глистов, а козявки как следствие. Это правда, как думаете?

 

#2 12 April 2016 14:52:14

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Козявки от глистов не появляются, но читал, что глаза могут покраснеть из-за аллергии на глистов,

Это так, глаза собаки часто начинают гноиться как проявление аллергической реакции на паразитов, таких, как глисты.

а козявки как следствие.

"Козявки" - мелкий мусор и пыль, которые мы вдыхаем своим носом. Не вижу связи с глистами... Но, вот сопли, могут говорить о наличии глистов, ведь выделение носовой слизи увеличивается, в том числе, и при аллергии.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#3 12 April 2016 14:56:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Это так, глаза собаки часто начинают гноиться как проявление аллергической реакции на паразитов, таких, как глисты.

"Козявки" - мелкий мусор и пыль, которые мы вдыхаем своим носом. Не вижу связи с глистами... Но, вот сопли, могут говорить о наличии глистов, ведь выделение носовой слизи увеличивается, в том числе, и при аллергии.

Щас по пунктам напишу:
1. Да, эт мелкий мусор. Но у Цербера козявки есть, у Декса нет.
2. Гноиться это да, но могут не гноится от глистов а просто покраснеть из-за аллергии на них?
3. Ты пишешь, что спли могут говорить о наличии глистов, а козявки нет, но ведь если есть от глистов аллергическая реакция у некоторых собак, то козявки в уголках глаз как следствие этой реакции. Нет?

 

#4 12 April 2016 15:21:27

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Ты под козявкими имеешь ввиду выделения из уголков глаз?-) Я думал ты про обезвоженную (засохшую) носовую слизь. Хотя опять же, я тупанул. У собак же нос влажный, поэтому козявки должны встречаться редко..

2. Гноиться это да, но могут не гноится от глистов а просто покраснеть из-за аллергии на них?

Ну, опухшие веки - иногда может указывать на заражения глистами, наверное, и краснеть могут.

Выделения из глаз бывают разного характера. У моей собаки постоянно бывают выделения из глаз, хотя про глистогон не забываем, так что это нормально. Но, все же, иногда, они могут являться симптомом какого-то заболевания. Следует обратить внимание на состояние данных выделений, их цвет, консистенцию, количество.

Ты пишешь, что спли могут говорить о наличии глистов, а козявки нет, но ведь если есть от глистов аллергическая реакция у некоторых собак, то козявки в уголках глаз как следствие этой реакции. Нет?

Я думал, ты не о выделении из глаз говоришь. А так то да: кожные проблемы (дерматиты), выделения из глаз, бледность слизистых могут являться симптомами инвазии.

Отредактировано Wolf (12 April 2016 15:42:10)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#5 12 April 2016 16:15:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Ты под козявкими имеешь ввиду выделения из уголков глаз?-)

Да.

 

#6 12 April 2016 17:19:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Глистогонные табоетки лучше натощак давать или не важно? В инструкции это не сказано.

 

#7 12 April 2016 17:43:14

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

У любого глистогонного присутствует аннотация, в которой четко и полно расписано, как, в каких дозах и когда его давать. Практически все подобные препараты дают натощак, многие требуют клизмы. Обычно за 3 часа перед кормлением.

Отредактировано Wolf (12 April 2016 17:49:24)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#8 12 April 2016 20:06:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Мне втихушку продают знакомые с зоомага, так как в Израиле это можно кпить тока  вета. Аннотации не было.
Я даю натощак, но многие дают размолотом виде в куске фарша или мяса, но я запихиваю прямо в горло.

 

#9 12 April 2016 20:37:52

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Я своему давал в небольшом кусочке мяса..


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#10 12 April 2016 21:10:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

А не корил сколько до и после?

 

#11 12 April 2016 23:01:12

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Не помню -)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#12 13 April 2016 12:19:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Амфицион :

Ты под козявкими имеешь ввиду выделения из уголков глаз?-)

Да.

Так как думаешь может быть воспаление глаз от глистов (козюльки как следствие воспаления)?

 

#13 13 April 2016 12:30:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

С одной стороны лучше натощак, с другой это химия и натощак плохо. Лично я думаю особой разницы нет, но насколько я прав?

 

#14 13 April 2016 15:05:29

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Так как думаешь может быть воспаление глаз от глистов (козюльки как следствие воспаления)?

Как симптом инвазии, могут опухать веки, и могут появляться выделения из глаз, но не обязательно..

С одной стороны лучше натощак, с другой это химия и натощак плохо. Лично я думаю особой разницы нет, но насколько я прав?

Я не думаю, что ветеринары от нечего делать выдумывают инструкции по применению.

Я не уверен про глистогонное и собак, но, к примеру, если людям прописывают принятие медикаментов натощак, то это делается с целью, чтобы лекарствам не мешал желудочный сок, компоненты пищи и т.п, и дело не только в желудочном соке, но и в сроках попадания препарата из желудка в кишечник, нарушениях всасывания, да просто в химическом реагировании компонентов лекарства с пищей.

Поэтому, если указывается принимать глистогонное натощак, то и следует принимать натощак.

Отредактировано Wolf (13 April 2016 15:06:05)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#15 13 April 2016 17:41:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Так про глистогонку мне веты не сказали натощак или нет, один посоветовал давать либо с мясом либо, если могу, то прямо пихать в пасть и я научился.
Так чт натощак нужно или нет и сколько времени ждать до принятия пищи вопрос пока открытый...

 

#16 13 April 2016 18:46:44

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Насколько мне известно антигельминтные препараты (все или, по крайней мере, большинство) дают натощак, за 2-3 часа до еды.


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#17 13 April 2016 19:15:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

А еду после глистогонки через какое время лучше давать?

 

#18 13 April 2016 19:23:43

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Препарат дают за 3 часа перед кормлением


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#19 13 April 2016 21:32:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Понятно, значит после 2-3 часов после кормления и столько же перед кормлением.
Но некоторые дают глистогонку вместе с едой, правда в небольшом количестве, просто чтобы смешать с измельченной таблеткой. Я так понимаю, лучше сразу в горло, без даже небольшого оличества еды.

 

#20 14 April 2016 00:34:12

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Разные ветеринарные вопросы

Может и лучше, но не думаю, что немного еды сильно навредит..

Отредактировано Wolf (14 April 2016 00:34:32)


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#21 15 April 2016 15:04:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Говорят пластик нелья здавать та как собака может поранить ЖКТ, но меня интересует воздействие на зубы. Мнения разные. Я считаю пластик, например пластиковые бутылки стирают раньше времени зубы, особенно клыки. А вы как считаете? Джесси грызла, никаких осколков не было, просто грызла, звук нравился, с ЖКТ проблем не было.
Ответьте, пожалуйста.

 

#22 16 April 2016 12:25:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

То, что после глистогонки перед прививкой надо выжидать 10 дней я знаю. А если нужно дать повторно глистогонку:
1. Ее нужно тоже через 10 дней дать или можно через неделю?
2. После повторной глистогонки сколько дней должно пройти перед прививкой?
Всем заранее спасибо за ответ!

 

#23 16 April 2016 12:37:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Разные ветеринарные вопросы

пластик нельзя, но мы играем, хоть и редко...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#24 16 April 2016 13:32:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разные ветеринарные вопросы

Нельзя для ЖКТ. А для эмали?

 

#25 16 April 2016 13:49:44

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Разные ветеринарные вопросы

для зубов не полезно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry