Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1101 07 April 2016 13:51:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Он не разу не убегал, да ещё и дворняга, покажите мне хоть одну дворнягу хорошо работающую по человеку? Не каждая собака будет работать после удара палкой, даже ваши собаки РР. Видел прикладную защиту как они после хорошего удара вырубали заднюю и убегали. Мой хоть не убежал, стоял и лаял дальше.

Так я уверен, что никто на него и не давил хорошо, навроде этого https://vk.com/videos-83063024?section= … _-83063024
Мой первый пес, типо-стафф, тоже шел на людей с агрессией, мы с ним попадали в разные переделки, ему и палками прилетало, и балончиком в морду, и даже из травматики как-то раз. Но ему не хватало смелости идти в контакт с человеком, он просто бросался с лаем, когда был без поводка, что-то типа того, что вы описали. Это не работа, такую собаку нельзя назвать хорошей. А сейчас у меня питы, они и не должны работать по человеку, я знаю, что максимум, на что они способны, это облай.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1102 07 April 2016 13:56:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Wolf :

Канадский дог?

Опечатался))) щяс исправлю

Неактивен

 

#1103 07 April 2016 14:00:37

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Dobermann :

Он не разу не убегал, да ещё и дворняга, покажите мне хоть одну дворнягу хорошо работающую по человеку? Не каждая собака будет работать после удара палкой, даже ваши собаки РР. Видел прикладную защиту как они после хорошего удара вырубали заднюю и убегали. Мой хоть не убежал, стоял и лаял дальше.

Так я уверен, что никто на него и не давил хорошо, навроде этого https://vk.com/videos-83063024?section= … _-83063024
Мой первый пес, типо-стафф, тоже шел на людей с агрессией, мы с ним попадали в разные переделки, ему и палками прилетало, и балончиком в морду, и даже из травматики как-то раз. Но ему не хватало смелости идти в контакт с человеком, он просто бросался с лаем, когда был без поводка, что-то типа того, что вы описали. Это не работа, такую собаку нельзя назвать хорошей. А сейчас у меня питы, они и не должны работать по человеку, я знаю, что максимум, на что они способны, это облай.

Вы не можете знать по моему описанию как работает моя собака. Это просто надо увидеть. Вы говорите никто не давил на неё, удар палкой и человек в углу стоит замерев, собака не атаковала, не знаю на сколько был сильный удар, меня рядом не было, я вышел когда услышал крик. Мой атакует моментально, я не знаю почему когда он один не идёт в полный контакт, может не хватает поддержки или просто не уверенность в себе. По стараюсь на выходных сообразить такую ситуацию с проникновением во двор, посмотрю что он будет делать без меня, я буду в доме смотреть через окно.

Неактивен

 

#1104 07 April 2016 14:02:01

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Видео не открывает((

Неактивен

 

#1105 07 April 2016 14:13:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Собаке в одиночку может не хватать уверенности атаковать.

Неактивен

 

#1106 07 April 2016 15:03:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Амфицион :

Доберман ведь не молосс...

Так я и не говорю что он молосс. Я хотел добера, завёл добера.Ещё хочу молосса, поэтому выбираю: ротвейлер, кане корсо, канарский дог. Ну и Амер.буль

Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

 

#1107 07 April 2016 15:45:34

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Вы не можете знать по моему описанию как работает моя собака. Это просто надо увидеть. Вы говорите никто не давил на неё, удар палкой и человек в углу стоит замерев, собака не атаковала, не знаю на сколько был сильный удар, меня рядом не было, я вышел когда услышал крик. Мой атакует моментально, я не знаю почему когда он один не идёт в полный контакт, может не хватает поддержки или просто не уверенность в себе. По стараюсь на выходных сообразить такую ситуацию с проникновением во двор, посмотрю что он будет делать без меня, я буду в доме смотреть через окно.

Так то, что собака не идет в контакт, как раз и говорит о том, что она не может работать. Это брак для ЗС.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1108 07 April 2016 15:52:35

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Dobermann :

Вы не можете знать по моему описанию как работает моя собака. Это просто надо увидеть. Вы говорите никто не давил на неё, удар палкой и человек в углу стоит замерев, собака не атаковала, не знаю на сколько был сильный удар, меня рядом не было, я вышел когда услышал крик. Мой атакует моментально, я не знаю почему когда он один не идёт в полный контакт, может не хватает поддержки или просто не уверенность в себе. По стараюсь на выходных сообразить такую ситуацию с проникновением во двор, посмотрю что он будет делать без меня, я буду в доме смотреть через окно.

Так то, что собака не идет в контакт, как раз и говорит о том, что она не может работать. Это брак для ЗС.

Я проверю его и скажу вам очко заиграло у него или хватило духу атаковать.  Сильные удары палок и хлыста выдерживал, но я был рядом. Может без меня совсем иначе себя поведет.

Неактивен

 

#1109 07 April 2016 15:54:00

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Dobermann :

Амфицион :

Доберман ведь не молосс...

Так я и не говорю что он молосс. Я хотел добера, завёл добера.Ещё хочу молосса, поэтому выбираю: ротвейлер, кане корсо, канарский дог. Ну и Амер.буль

Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

Спасибо, учту. Ещё вопрос, ам.буль сможет жить круглый год в вольере если будет хорошая будка двух камерная большая( возможно даже лампу повешу)?

Неактивен

 

#1110 07 April 2016 15:58:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Без поддержки хозяина собаке конечно тяжелее. А что за дворняга такая? Есть фото или видео?

Неактивен

 

#1111 07 April 2016 16:31:43

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Victor :

Без поддержки хозяина собаки конечно тяжелее. А что за дворняга такая? Есть фото или видео?

Мать питбуль с дворнягой смесь, отец залетный, но пёс какой то странный))) Сниму как нибудь видео, на фото он совсем по другому выглядит, уродец))) А то что без поддержки сложно это да, вот я заметил что против меня не пойдёт, ну то есть я скажу ему фас и как бы больно ему ни было, он не отступит. Так же и команды, если я сказал, то значит так и будет и ни как иначе, всегда добиваюсь выполнения команды любым способом. Постараюсь на выходных сделать видео и выложу.

Отредактировано Dobermann (07 April 2016 16:32:18)

Неактивен

 

#1112 07 April 2016 16:44:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Амфицион :

Dobermann :


Так я и не говорю что он молосс. Я хотел добера, завёл добера.Ещё хочу молосса, поэтому выбираю: ротвейлер, кане корсо, канарский дог. Ну и Амер.буль

Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

Спасибо, учту. Ещё вопрос, ам.буль сможет жить круглый год в вольере если будет хорошая будка двух камерная большая( возможно даже лампу повешу)?

Думаю, да. Спросите у Алекса.

 

#1113 07 April 2016 16:58:18

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Dobermann :

Амфицион :


Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

Спасибо, учту. Ещё вопрос, ам.буль сможет жить круглый год в вольере если будет хорошая будка двух камерная большая( возможно даже лампу повешу)?

Думаю, да. Спросите у Алекса.

В какой теме можно спросить? Или в личку?

Неактивен

 

#1114 07 April 2016 18:24:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

В теме амбулей. Ну или в личке.

 

#1115 07 April 2016 19:00:07

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Я проверю его и скажу вам очко заиграло у него или хватило духу атаковать.  Сильные удары палок и хлыста выдерживал, но я был рядом. Может без меня совсем иначе себя поведет.

На площадке мой питостафф тоже кусался, а в жизни и сильные удары выдерживал, но один на один он не идет в контакт.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1116 07 April 2016 19:01:49

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Dobermann :

Амфицион :

Dobermann :


Так я и не говорю что он молосс. Я хотел добера, завёл добера.Ещё хочу молосса, поэтому выбираю: ротвейлер, кане корсо, канарский дог. Ну и Амер.буль

Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

Спасибо, учту. Ещё вопрос, ам.буль сможет жить круглый год в вольере если будет хорошая будка двух камерная большая( возможно даже лампу повешу)?

Может, но не стоит от собаки требовать чуткой охраны в холодное время года, скорее всего собака лишний раз выходить из будки не станет.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#1117 07 April 2016 20:11:39

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Dobermann :

Амфицион :


Каждому свое. Но лично я на вашем месте взял бы амбуля.

Спасибо, учту. Ещё вопрос, ам.буль сможет жить круглый год в вольере если будет хорошая будка двух камерная большая( возможно даже лампу повешу)?

Может, но не стоит от собаки требовать чуткой охраны в холодное время года, скорее всего собака лишний раз выходить из будки не станет.

Для охраны именно территории как я и говорил я заведу Кавказа или азиата. Охрана территории от ам.Буля и добера мне особо не нужна. Это больше как собака (сопровождения) телохранитель. Да и территорию особо охранять не надо, самое главное шум поднять, а с этим справляется моя дворняга. Да и собаки у меня живут больше на заднем дворе и охранять там нечего, только если саму себя)))

Неактивен

 

#1118 14 April 2016 13:06:54

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Собаки в сравнении

сегодня был в лесу, сравнивал ягда с 11 месячной сукой лайки.. Ягд конечно проигрывает лайке в скорости передвижения в лесу, мне кажется в строении тела причина. Лайка очень легко, как бы не в "напряг" преодолевает всякие естественные препятствия, так же более высокий рост позволяет ей быстрее ориентироваться на шумы и движения других объектов. Так что "лайк" лайкам.

Неактивен

 

#1119 14 April 2016 13:48:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Ohotnik :

сегодня был в лесу, сравнивал ягда с 11 месячной сукой лайки.. Ягд конечно проигрывает лайке в скорости передвижения в лесу, мне кажется в строении тела причина. Лайка очень легко, как бы не в "напряг" преодолевает всякие естественные препятствия, так же более высокий рост позволяет ей быстрее ориентироваться на шумы и движения других объектов. Так что "лайк" лайкам.

А ты проверь их передвижение в густом колючем кустарнике высотой в 1,5 метра. Думаю ягд сделет лайку.

 

#1120 15 April 2016 12:57:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Теперь я понял, почему гончие такие грузные. Там где гончая может идти твердой рысью борзой сложно. Мне интересно а как в случае с овчарками и такими борзыми как тайган? Могут ли они так же хорошо продвигаться в густом и высоком кустарнике? Там и легавой пришлось бы худо.
За стаффа я знаю, он как танк, низкий и тяжелый, на колючки ему плевать.

 

#1121 15 April 2016 20:10:57

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Собаки в сравнении

Ohotnik :

сегодня был в лесу, сравнивал ягда с 11 месячной сукой лайки.. Ягд конечно проигрывает лайке в скорости передвижения в лесу, мне кажется в строении тела причина. Лайка очень легко, как бы не в "напряг" преодолевает всякие естественные препятствия, так же более высокий рост позволяет ей быстрее ориентироваться на шумы и движения других объектов. Так что "лайк" лайкам.

а какая у вас лайка?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#1122 18 April 2016 07:54:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Есть линии рабочих бельгийцев не малинуа? Они лучше переносят холод или нет?

 

#1123 18 April 2016 09:17:57

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Есть линии рабочих бельгийцев не малинуа? Они лучше переносят холод или нет?

На сколько знаю с лакенуа еще занимаются пастьбой, а тервюрен и грюнендаль чисто выстовочные. Видел пару раз работу грюнендалей и одного тервюрена. Лакенуа по человеку ни разу.

Неактивен

 

#1124 18 April 2016 09:28:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Я тоже, но выкладывал фотку где лакенуа держит хват. Она у меня на втором месте среди бельгийцев после малинуа. Но где ж ее достанешь-то. Малинуа боюсь брать, слишком много времени занимает.

 

#1125 18 April 2016 09:49:36

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Собаки в сравнении

Амфицион :

Я тоже, но выкладывал фотку где лакенуа держит хват. Она у меня на втором месте среди бельгийцев после малинуа. Но где ж ее достанешь-то. Малинуа боюсь брать, слишком много времени занимает.

Вот поэтому и я малину не хочу)))  Что нибудь менее холеричное и резвое. Сейчас интерес появился к бурбулю и бразильскому филе. Для защиты подходят. Как я и хотел шерсть короткая. Ротвака всё таки я исключил, не то, вижу ротваков и вот ни о чем просто,  ноль эмоций. Остались 3 породы которые буду настаскивать на человека: бурбуль, фила, ам.буль. А если как компаньона просто для души и игр лабрадор и бультерьер)))

Отредактировано Dobermann (18 April 2016 09:54:23)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry