Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 03 October 2013 00:31:31

KANISARGS
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 264

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

У сестры суке шарпея,10 месяцев разумеется шоу разведения.
Крепкая собака,с хорошими движениями,темперамент хороший.
Упряма.Разумеется с точки зрения пит спорта не боец шарпей никак.
А вот среди китайских крестьян вполне допускаю в то время когда шарпей не был утрирован,желание стравить собачек.Ну для любой собаки драка не криминал.
Так что шарпей не бойцы но драчуны.
И это видно иногда и сейчас,приводили на коррекцию,жаловались именно на драки.
Впрочем коррекция была не сложна.
Пита так от желания биться на коррекции не увести.

Неактивен

 

#102 03 October 2013 00:43:16

KANISARGS
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 264

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Кстати есть у меня предположения ,что современный шарпей имеет приличную долю крови питов и бультерьеров.
Так как породу как известно реанимировали в США.
И из тех нескольких уцелевших особей врядли можно было без серьезных подливок сформировать семейства.
Кого близких по внешности и структуре шерсти мы знаем в США.
Питы точно прошлисьа вот прощупывая морды и буль встает перед глазами.

Неактивен

 

#103 03 October 2013 21:02:09

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Зачем разведенцам того времени было портить шарпеев и питбулей ...булями.Буль никогда не был бойцовой собакой пока его не стали использовать в  нашей стране и в других примитивных странах как бойца.Это типичная собака по крупному зверю и  крысам.
Хорошо работают в пит-рингах бойцы только метисы бультерьеров. Но чистокровные эт ополная дурость и абсурд


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#104 04 October 2013 15:08:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Это типичная собака по крупному зверю и  крысам.

Это сейчас некоторые линии охотники на крупного зверя. А изначально Хинкс хотел вывести бультерьера с идеальной по его мнению головой. И буль в то время был крысоловом. Но Хинк занимался все же боями, так что некоторые из его собак в то время сражались.

 

#105 04 October 2013 21:18:27

KANISARGS
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 October 2013
Сообщений: 264

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Luckay :

Зачем разведенцам того времени было портить шарпеев и питбулей ...булями.Буль никогда не был бойцовой собакой пока его не стали использовать в  нашей стране и в других примитивных странах как бойца.Это типичная собака по крупному зверю и  крысам.
Хорошо работают в пит-рингах бойцы только метисы бультерьеров. Но чистокровные эт ополная дурость и абсурд

Порода когда победил коммунизм в Китае почти вымерла.
Американцы у сбея реанимировали породу из нескольких особей.
Причём близкородственных...
Им надо было иметь какуето базу  помимо этих собак для разведения.
Полагаю что никто не станет мешать шарпея с шнауцером или колли,подбирали породы близкие по типу шерсти и сложения.
В США это бультерьер и питбуль...

Неактивен

 

#106 20 December 2013 12:45:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Еле нашел тему. Алекс может перенесешь в "породы"?

Китайцы подарили миру загадочное и экзотическое, как пагода, древнее, как Великая Китайская Стена, существо - собаку с таинственным названием Шарпей. Выглядит потрясающе, запоминается сразу. С первого взгляда даже не определишь: это живая собака или очаровательная мягкая игрушка? Загадочный, как египетская пирамида, неповторимый, как первая любовь, преданный, как священник Богу, шарпей как будто восьмое чудо света никого не оставляет равнодушным к своей особе. Не так давно занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса как самая редкая порода в мире, теперь китайский шарпей становится все более популярной породой. В прошлом году по количеству щенков, зарегистрированных в Российской Кинологической Федерации, шарпеи были на шестом месте. Теперь эту уникальную породу узнают и на улицах, и на выставках. Красивые и здоровые собаки всем своим видом опровергают миф о трудностях в содержании и разведении собак этой породы.

Так какие же качества сделали эту породу столь популярной? Первое, что бросается в глаза - это, конечно же, неповторимая внешность. С кем только не сравнивали шарпея! Кому-то шарпей напоминает маленького гиппопотама, кто-то сравнивает его с морской коровой, для кого-то он - "внук, разгуливающий в дедушкиной пижаме", а кто-то легко путает его с плюшевой игрушкой. Толстые и маленькие уши шарпея сравнивают с лепестками чайной розы, складки кожи на голове - с морщинами столетнего мудреца, а лапы шарпея китайцы сравнивали с головкой чеснока (толстые пальчики, словно зубчики чеснока, собраны в тугой аккуратный пучок).

Шарпей- это собака-компаньон. Он сочетает в себе качества надежного охранника и заботливой няньки. Уникальная понятливость позволяет обучить его не только защите хозяев, но и различным трюкам. Шар-пея радует общество знакомых людей. В то же время шарпей недоверчив к посторонним. Лает редко и только в крайнем случае; чтобы услышать лай шарпея, нужны веские основания. Если на улице шарпею встретится незнакомый человек, только убедившись в том, что незнакомец не причинит вреда его хозяину, шарпей помашет ему хвостиком, скорее всего даже подойдет поближе, но от попытки погладить его ловко увернется. Это собака - интеллигент, его непросто вывести из равновесия. Благодаря своему истинно восточному характеру эти собаки превосходно уживаются со всеми представителями животного мира.

К достоинствам породы можно отнести сравнительно небольшой размер собаки, идеально подходящий как для содержания в городских квартирах, так и для жизни в сельской местности. И хотя шарпей - неагрессивная собака, но своим грозным видом и низким густым лаем отпугнет любых непрошеных гостей. Бесстрашный и сильный, шарпей может защитить своего хозяина от любой потенциальной угрозы. Не спровоцированная же агрессия шарпеям несвойственна. Китайский шарпей не нуждается в специальной дрессировке, чтобы быть сторожевой собакой. Не нужно его специально натаскивать для охоты. Многие шарпеи ловят мышей лучше кошек.

Несомненное достоинство больших и маленьких шарпейчиков - чистоплотность. Щенки шарпея самостоятельно учатся соблюдать чистоту в доме. Ну какой еще щенок 2,5-3 месяцев от роду, через 2-3 дня после первого выхода на улицу перестает опорожняться в доме! Ну какая еще собака ухитряется даже в самую плохую погоду вернуться домой с чистыми лапами? О чистоплотности шарпея ходят легенды! Перед огромной лужей он обязательно остановится и посмотрит на хозяина: "Или в обход, или домой", - третьего не дано, хотя еще может позволить перенести себя на руках. Еще одно важное достоинство шарпея - он не грызет мебель и не портит обувь.

Но самое главное качество шарпея - это его неповторимый характер! Шарпей во всех отношениях приятное существо - он самостоятелен, умен, уравновешен и общителен. Но при всей своей любви к общению у шарпеев бывают минуты полного погружения в себя: они медитируют! Давно было известно, что некоторые животные обладают сильнейшим биополем, которое не только снимает стрессы, но и лечит от некоторых заболеваний. К ним относится и шарпей. Недаром на Западе он получил распространение как собака-терапевт. Поглаживание собаки по шерсти снимает усталость и раздражительность. Известны случаи, когда шарпей "справился" с неизлечимой болезнью своего старшего друга, помог найти потерявшегося в толпе ребенка. Впрочем, у каждого человека, которому посчастливилось жить бок о бок с шарпеем, есть масса своих наблюдений об его уникальном даре.

Являясь интеллигентной собакой с развитой интуицией, шарпей выделяется своим послушанием. Будучи великолепным компаньоном, представитель этой породы использует малейшую возможность, чтобы заслужить одобрение и любовь хозяина. Китайский шарпей хороший психолог. Он найдет путь вашему сердцу и завладеет им, прежде чем вы поймете, что происходит. Был у нас в питомнике такой случай. Молодая женщина пришла к нам в гости и, увидев маленькую плюшевую девочку, была покорена. Не посоветовавшись со своим мужем, она принесла в дом щенка. Муж посмотрел на это "чудо" и вынес приговор: "Чтоб завтра этого щенка здесь не было!" Уж не знаю каким образом эта малютка все поняла, но только весь вечер она ни на шаг не отходила от мужа, все время сидела рядом и молча смотрела ему прямо в глаза. Не трудно догадаться, что она стала любимицей в этой семье.

Не создает проблем и наличие в семье маленьких детей. Очень трогательно выглядят гордые и независимые шарпеи, играющие с маленькими детьми: собака, неважно, щенок или взрослая особь, всегда уступает в борьбе ребенку, прощает малышу любую вольность, никогда не огрызнется. И если совсем невозможно терпеть детские вольности, гордо удалится с таким видом, что даже ребенку становится ясно, что собака обиделась и играть больше не намерена.


  http://www.sharpeis.ru

 

#107 21 December 2013 14:17:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Алекс, перенеси тему, плиз.

Традиционный шарпей.
http://s55.radikal.ru/i148/1006/28/1e33e3da8bbf.jpg

 

#108 21 December 2013 14:42:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Шарпей. Был ли бойцом?

Был, да всплыл smile

Неактивен

 

#109 21 December 2013 16:38:26

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Мне он напомнил традиционного ИТ один в один


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#110 05 September 2015 08:51:00

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Шарпея классного видела. Как китайский старинный. Очень красивый. Без складок. Даже удивительно что вообще такие есть.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#111 05 September 2015 09:01:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

http://s018.radikal.ru/i508/1509/26/5e4a68753afe.jpg
(фото из интернета)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#112 25 February 2016 21:37:37

Giggs
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2015
Сообщений: 72

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Жили у меня 3 шарпея. 3 суки, мать и 2  дочки. Агрессорами их назвать сложно. Только одна их них проявляла  жуткую неприязнь к кобелям различных пород чёрного цвета (хотя собаки вроде цвета не различают), и не обязательно в период течки.

Неактивен

 

#113 25 February 2016 23:07:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Значит остались еще старотипные шарпеи. Мне современные нравятся внешне, да и с характером, но по здоровью вопросы...

 

#114 26 February 2016 02:04:26

Giggs
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2015
Сообщений: 72

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Амфицион :

Значит остались еще старотипные шарпеи. Мне современные нравятся внешне, да и с характером, но по здоровью вопросы...

У моих были вопросы по здоровью. У первой собаки (у меня на аватаре) были проблемы с глазами, им же веки подрезают в щенячьем возрасте. Так вот ей не подрезали в детстве. Ко мне она попала уже в полугодичном возрасте, делали 3 операции на глаза. Но в итоге так и осталась подслеповатой.
У второй - миома матки, и успешная операция по удалению матки.
У третьей (условно третьей)... Я не помню названия болезни. Но кровь ртом пошла, пришлось усыпить.
А так... по 14 лет прожили 2, и одна была усыплена в 12.

Неактивен

 

#115 27 February 2016 15:33:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

 

#116 27 February 2016 15:50:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Витя, перенеси пожалуйста тему в "породы", я не умею.

 

#117 27 February 2016 16:45:46

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Какой окрас необычный светло-рыжий с налетом.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#118 27 February 2016 16:49:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

На пита собака похожа.

 

#119 29 February 2016 01:34:07

Kelly
Любознательный
Зарегистрирован: 29 February 2016
Сообщений: 104

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Мне лично больше нравятся стандартные "американизированные" шарпеи. Количество складок сейчас и так сводят к минимуму.
А бойцов и без шарпеев хватает,  мне лично обиднее, что не пытаются воскресить другие рабочие качества этой породы, они же некогда универсалами были.

Отредактировано Kelly (29 February 2016 13:44:47)

Неактивен

 

#120 29 February 2016 13:36:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

А какими качествами он обладал?

 

#121 01 June 2017 21:10:12

Kelly
Любознательный
Зарегистрирован: 29 February 2016
Сообщений: 104

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Был охотником, охранником, пастухом.

Неактивен

 

#122 05 June 2017 20:16:57

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Шарпей. Был ли бойцом?

Luckay :

в  нашей стране и в других примитивных странах

:hang:

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry