Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 29 August 2012 13:36:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Какой ужас! Что-то часто у алкашей стали встречаться подобные породы собак.

Лично я здесь в Москве очень часто вижу алкашей держащих стафоров.Правда в этом случае страдают окружающие собаки,а не люди,поэтому стафоры остаются в живых и продолжают радовать своих синюшных хозяев.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#152 10 September 2012 22:32:01

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

У меня произошел ужасный случай, тресло всю, когда осознала что могло произойти. Собаки то ли открыли калитку, уже темно было, потом слышу Ева моя брешет, вышла я не сразу. Когда вышла увидела картину, дверь во двор открыта, она стоит в проеме гавкает, Харлея нет, я два раза позвала его по кличке сразу прибежал, поговорила с ними и завела в дом. Потом зачем-то вышла, слышу крики бабские....выстрел....я не поняла сначала , полили видимо с дороги в нашу сторону, я слышала, как стукаются дробинки. В такие моменты никогда нет мужа, позвонила ему сказал приедет просто разговаривать не будет. Понимаю что не права, но так получилось, в прошлом году я ходила без поводка с сукой, в этом вообще боюсь с собаками выйти за двор. Хожу иногда в магазин с одной из собак, найдутся всегда желающие и погладить, продавщица угостит печеньем, дети наши друзья, постоянно подходят если видят меня с собаками. Соседские дворняжки часто бегают без присмотра, у некоторых овчароподобные, у тех что возникают или собаки безвалозно на цепи или просто нет, но на тех что без присмотра всегда не обращают внимания.

Неактивен

 

#153 11 September 2012 00:18:45

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

У меня произошел ужасный случай, тресло всю, когда осознала что могло произойти. Собаки то ли открыли калитку, уже темно было, потом слышу Ева моя брешет, вышла я не сразу. Когда вышла увидела картину, дверь во двор открыта, она стоит в проеме гавкает, Харлея нет, я два раза позвала его по кличке сразу прибежал, поговорила с ними и завела в дом. Потом зачем-то вышла, слышу крики бабские....выстрел....я не поняла сначала , полили видимо с дороги в нашу сторону, я слышала, как стукаются дробинки. В такие моменты никогда нет мужа, позвонила ему сказал приедет просто разговаривать не будет. Понимаю что не права, но так получилось, в прошлом году я ходила без поводка с сукой, в этом вообще боюсь с собаками выйти за двор. Хожу иногда в магазин с одной из собак, найдутся всегда желающие и погладить, продавщица угостит печеньем, дети наши друзья, постоянно подходят если видят меня с собаками. Соседские дворняжки часто бегают без присмотра, у некоторых овчароподобные, у тех что возникают или собаки безвалозно на цепи или просто нет, но на тех что без присмотра всегда не обращают внимания.

Ну я бы тоже гневался smile если б меня пара ротваков атаковали.
Спокойно поговорите с соседями, у меня пес по малолетству ( чуть больше года было) мужика прихватил, я тоже сильно переживал -  ну ничего пообщались, нормальный оказался чел, понимающий,  а вообще калитку надо закрывать - у меня на замке + щеколда smile

Неактивен

 

#154 11 September 2012 00:46:46

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Ни кто никого не атаковывал, просто факт, что они без поводков и кто их вообще увидел, это же шум специально подняли, они и пяти минут не были вне двора. Я так понимаю что их шуганули, так как сука лаяла, кобель у меня пофигист, наверное продолжал своими делами заниматься думаю. Наверное по этому факту пойду к участковому, почему-то в других собак не стреляют, да и не в собак стреляли, а в темноту, где случайно недалеко стояла я. Пересмотрелись передач малахова наверное. Когда муж дома, ни кто и слова не говорит, так как ничего мы не нарушаем, живем на окраине, намордник я не одеваю, да, но собаки на поводке всегда, хотя год назад с сукой часто без ходили, но ведь вижу что боятся, стала и ее всегда на поводке водить.
Я как-то здесь уже рассказывала про соседей моих.

Неактивен

 

#155 11 September 2012 00:56:24

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

Ни кто никого не атаковывал, просто факт, что они без поводков и кто их вообще увидел, это же шум специально подняли, они и пяти минут не были вне двора. Я так понимаю что их шуганули, так как сука лаяла, кобель у меня пофигист, наверное продолжал своими делами заниматься думаю. Наверное по этому факту пойду к участковому, почему-то в других собак не стреляют, да и не в собак стреляли, а в темноту, где случайно недалеко стояла я. Пересмотрелись передач малахова наверное. Когда муж дома, ни кто и слова не говорит, так как ничего мы не нарушаем, живем на окраине, намордник я не одеваю, да, но собаки на поводке всегда, хотя год назад с сукой часто без ходили, но ведь вижу что боятся, стала и ее всегда на поводке водить.
Я как-то здесь уже рассказывала про соседей моих.

Ну тут все помоему виноваты, соседи конечно идиоты -  могли бы и зацепить, но калитку необходимо закрывать, ротвейлер собака серьезная, тем более их двое, я своего знаю на    99 процентов но это животное, причем сильное и частенько со своими взглядами на жизнь и этот 1 оставшийся процент может дорого стоить. Так что замыкайте калитку smile

Неактивен

 

#156 11 September 2012 01:26:20

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: "Опасная порода"

Georgiy :

Не знаю было ли сдесь такое видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … jmTf4rp4#!

непонимаю как своя собака может взбеситься. Я себе даже представить немогу такого чтоб какя либо из моих собак так себя повела. Это наверно надо какие то грубые и сильные ошибки в воспитании делать, причем регулярно. хз.

Pikaska :

У меня произошел ужасный случай, тресло всю, когда осознала что могло произойти. Собаки то ли открыли калитку, уже темно было, потом слышу Ева моя брешет, вышла я не сразу. Когда вышла увидела картину, дверь во двор открыта, она стоит в проеме гавкает, Харлея нет, я два раза позвала его по кличке сразу прибежал, поговорила с ними и завела в дом. Потом зачем-то вышла, слышу крики бабские....выстрел....я не поняла сначала , полили видимо с дороги в нашу сторону, я слышала, как стукаются дробинки. В такие моменты никогда нет мужа, позвонила ему сказал приедет просто разговаривать не будет. Понимаю что не права, но так получилось, в прошлом году я ходила без поводка с сукой, в этом вообще боюсь с собаками выйти за двор. Хожу иногда в магазин с одной из собак, найдутся всегда желающие и погладить, продавщица угостит печеньем, дети наши друзья, постоянно подходят если видят меня с собаками. Соседские дворняжки часто бегают без присмотра, у некоторых овчароподобные, у тех что возникают или собаки безвалозно на цепи или просто нет, но на тех что без присмотра всегда не обращают внимания.

Одень собаке железный намордник, или просто повесь его на шее собаки. Именно железный. Желающих погладить резко поубавится.  Ну и конечно глаз да глаз за собаками.

Неактивен

 

#157 24 October 2015 14:39:08

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: "Опасная порода"

как этой " курице " содержать такую собаку... http://yandex.ru/video/search?p=29& … 5686418700

Неактивен

 

#158 24 October 2015 16:48:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: "Опасная порода"

Курица-то ладно а мужики никто не знает как собаку снимать, у меня похожий, ну как похожий случай был, шавка и мой попёр, поводки перепутались, баба-бы не удержала, я матом орал что-б поводок отпустила, что-бы я размотать мог поводки, одной рукой держал собаку за ошейник, а самый прикол шавка сама ещё бл. прыгает в пасть и который раз так...

Отредактировано Пророк (24 October 2015 16:50:38)

Неактивен

 

#159 22 January 2016 16:29:45

Inry
Любознательный
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 21 November 2008
Сообщений: 146
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

Вот с оппозиционного сайта: http://ej.ru/?a=note&id=29216

В связи с кадыровским Тарзаном вспомнил. Дело в том, что кобель среднеазиатской овчарки, рвущийся с поводка и злобно скалящийся, — зрелище нелепое и странное. Во-первых, это абсолютно непородное поведение, во-вторых, если он действительно хочет вырваться, то удержать его без удавки или строгача человек физически не может. Даже такого некрупного и тонколапого, как у Кадырова.

А вспомнил я, как когда-то мне был нужен кобель САО конкретных линий, желательно крупный. И мне подсказали, где можно купить именно такого, уже годовалого, предупредив, что его хозяин рассказывает о его фантастической злобности и неукротимом желании порвать всех в клочья, поэтому с выставками могут быть сложности. Поехал я посмотреть, глянул издали на пса в вольере — экстерьерно то, что надо. Прошу вывести, хозяин говорит, что выведут на улицу, а то на территории боятся не удержать. ОК. Выводят за забор на растяжке втроём, пёс идёт на задних лапах, пена с клыков капает, аж хрипит, хозяин горделиво улыбается — что, мол. я говорил, он уже на боях был, а уж там-то и т.п. Послушал я хозяина, заглянул псу в глаза и говорю — покупаю, вот деньги, пусть оформляет документы. Тот спрашивает, когда и куда привезти, я отвечаю, что привозить не надо, я его сейчас заберу. Мне объясняют, что это невозможно, я говорю, что всё же попробую, и прошу оставить нас вдвоём. Пса привязали к столбу и ушли, через полминуты, увидев, что хозяина нет, он прекратил орать и уставился на меня удивлённо. В общем, поговорили мы минут пять, сели в машину и уехали. Прямо по дороге пса чипировали, ветеринар просил подержать — слышал о его характере, так сделали всё прямо в машине, он и головы не повернул.



Сделал я так не от дурной самоуверенности, по крайней мере, не только от неё — просто я заметил, что хозяину нравится, что кобель так себя ведёт, и решил проверить, а каков он будет в отсутствие соответствующего стимула. В общем, более спокойного и величавого в своей уверенности в себе пса я не видел никогда. На посторонних — людей, собак, хоть слонов — он без причин вообще никогда и не смотрел. Даже в ответ на агрессию рычал так тихо, что услышать было невозможно — только по вибрации поводка, который он никогда не натягивал, чувствовалось. Этого беззвучного ворчания и ничего не выражающего холодного взгляда в совокупности с 90 см в холке и 90 кг веса хватало любому агрессору, чтобы успокоиться. Было совершенно ясно, что при нападении на нас или на него, он так же спокойно и молча убьёт. Однажды у него было раздражение на шее, требовалось побрить шею и подбородок, так моя жена Наташа хотела, чтобы ветеринар дал наркоз, а я сказал, что не надо — и Марик (это было его домашнее имя) вёл себя как аристократ в парикмахерской, подставляя нужные места поворотом головы.

На выставках Сары Шайтан Яр-Амир поражал всех не только габаритами, но и качеством движений при таких размерах. Он стал чемпионом России и ещё трёх стран, дважды победил на Шоу чемпионов в Братиславе, занял третье место на Всемирной выставке в Австрии, имел много прекрасных детей, которые сейчас тоже выигрывают выставки.

К чему я это рассказал? Да к тому, что хороший пёс всегда ведёт себя так, как хочет его хозяин. Впрочем, и человек, который считает себя псом, тоже.

Неактивен

 

#160 22 January 2016 20:42:43

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: "Опасная порода"

Классная история! Согласен, от человека от хозяина многое зависит, сам заметил что при мне пёс более агрессивен, но я себя знаю, энергетика бешеная, вот и собака легко её подхватывает.

Неактивен

 

#161 23 January 2016 11:57:54

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: "Опасная порода"

Пророк :

Классная история! Согласен, от человека от хозяина многое зависит, сам заметил что при мне пёс более агрессивен, но я себя знаю, энергетика бешеная, вот и собака легко её подхватывает.

Дело думаю не только в этом .Просто собака стайное животное,и хозяин для нее вожак.Поэтому собака обычно реагирует на раздражители в присутствии хозяина по другому.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#162 23 January 2016 19:03:14

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: "Опасная порода"

Георгий :

Пророк :

Классная история! Согласен, от человека от хозяина многое зависит, сам заметил что при мне пёс более агрессивен, но я себя знаю, энергетика бешеная, вот и собака легко её подхватывает.

Дело думаю не только в этом .Просто собака стайное животное,и хозяин для нее вожак.Поэтому собака обычно реагирует на раздражители в присутствии хозяина по другому.

Георгий, это само собой, но я заметил что с мамой он более спокоен. А со мной-сожру всё что подвернётсяsmile.

Неактивен

 

#163 23 January 2016 19:08:02

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: "Опасная порода"

А мне кажется, что это все сказки.
с преукрашиванием...этот рассказ...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#164 25 February 2016 18:32:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: "Опасная порода"

У нас штрафы повысили - почти 200 баксов за собаку без поводка. У меня собака намного выше 35 см но я не считаю, что не должен спускать ее в поводка, как спускал, так и спускаю и на законников клал. Такова моя позиция. Скоро на кошек и хорьков этот штраф распространится. Людей вгоняют все более узкие рамки.
Я уже знаю на опыте как разговаривать с этими "вертухаями", так что дуля в харю им, а не штраф.
У меня собака полностью безопасна для всех.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry