Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 19 February 2016 10:35:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Евразиер

Сегодня на работе, зашла по-привычке в кабинет директоров за подписью....
Разговорились о собаках... о приобретении, доставке, дисплазии, транспортировке, обустройстве вольеров и т.д....)
Они меня постоянно пытаются подловить на породе, которая мне не известна... и сегодня им это удалось. big_smile

Новая для меня порода (во ФЦИ (!)):
Евразиер

Страна происхождения Германия

Исходное название Eurasier

Другие названия Евразийская собака. Евразийский шпиц. Вольф-чау.

Характеристика породы

Энергичная и добродушная собака с устойчивой психикой. Крепко привязывается к хозяину и ласково относится к детям. С чужими людьми ведет себя настороженно, но никогда не нападает. Хороший сторож. Необходимо строгое воспитание с выдержкой.

Содержание и уход

Если эта собака живет в помещении, ей требуются ежедневные прогулки. Не любит оставаться в одиночестве или сидеть на привязи. Чистоплотна, но периодически следует чистить шерсть щеткой.


В 1949 г. выдающийся австрийский ученый, Лауреат Нобелевской премии, Конрад Лоренц в книге Кольцо царя Соломона пишет о двух типах домашних собак: первый тип — собаки, преданные одному лишь хозяину и недоверчивые к посторонним, второй тип — собаки, добродушные со всеми людьми и легко поддающиеся дрессировке. Первых трудно обучать, а вторые слишком доверчивы к посторонним. Лоренц рассказывает о том, как в результате случайной вязки принадлежавших ему немецкой овчарки и чау-чау были получены щенки, сочетавшие лучшие качества обоих типов. Характер этих собак подробно описан в его книге Человек находит друга (Человек встречает собаку) 1954.

Эти работы заинтересовали Юлиуса Уипфиля. В послевоенные годы в его дом попала шпицеобразная собака, которая обладала исключительным умом и преданностью. Впоследствии Уипфиль так и не смог найти ей достойную замену, и тогда его жена подала идею о выведении собственной породы собак. Юлиус Уипфель приступил к созданию новой породы вместе с Шарлоттой Балдамус, которая открыла питомник «Йегерсхоф». Юлиус Уипфель поставил перед собой цель создать породу северного типа с красивым, привлекательным окрасом и очаровательным характером, хорошо приспособленную к жизни в домашних условиях.

За основу были взяты чау-чау рыжего и чёрного окраса и вольф-шпиц.

В начале 1970х гг. новой породой заинтересовался биолог Вернер Шмидт. Он приобрел себе щенка в питомнике «Йегерсхоф» и включился в процесс выведения породы. В это время Шмидт писал докторскую диссертацию у Конрада Лоренца, который обнаружил большое сходство между евразиером и собакой, описанной в его книге. Он также приобрел щенка у Шарлотты Балдамус и впоследствии писал, что не встречал собаки более преданной, чем эта.

В 1970х гг. к полученному типу евразиеров была прилита кровь самоедов. В 1980х гг. порода получила свое название, в Германии был открыт первый клуб. Порода признана FCI. Сегодня евразиер популярен в Германии и приобретает известность в других странах Европы.

http://i10.pixs.ru/storage/1/7/0/d308782f5f_1425260_20748170.jpg


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#2 19 February 2016 11:53:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Евразиер

похоже на облегченный вариант чау

Неактивен

 

#3 19 February 2016 14:21:36

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Евразиер

Victor :

похоже на облегченный вариант чау

На фото что выше да, но в основном на чау чау не сильно похожа порода...
http://i10.pixs.ru/storage/1/0/2/Eurasierch_1695350_20751102.jpg
А вот характер я думаю не такой упрямый и угрюмый как у чау, компанейская собачка получилась судя по всему.

Витя, а тебе тоже не видно видео в теме канарцев?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#4 19 February 2016 14:23:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Евразиер

видно

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry