Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 03 September 2015 14:38:02

Crazy Zoologist
Гость

Кости

Люди, а есть ли специальные косточки для собак, сделанные не из жил, а из костной муки? Кто-нибудь встречал такие?

 

#2 03 September 2015 14:46:15

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Кости


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3 03 September 2015 14:54:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Спасибо. Такие не встречал. А слоеные это только из жил получается? У нас они часто без упаковки продаются, продавцы ни в ус не дуют что да как.

Вопрос по натуральным костям. Просьба всем ответить, если не сложно. Как вы считаете, вред от костей заключается только в том что их осколками собака может поранить ЖКТ?
Но есть трубчатые кости которые собака разгрызть не может, а есть нетрубчатые, мягкие, которые она схедает полностью. Вот это допускать или нет?
Я своим такие всегда давал, но вот уиппету не даю, так как у него от костей запор.
То есть не важно трубчатая или нетрубчатая кость, переварить ее уиппету сложно. А стаффу и овчаркам мягкие кости, без острых осколков давал.
Что вы думаете по этому поводу?

 

#4 03 September 2015 16:06:18

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кости

У всех собаки разные. Кто-то давится и дохнет от куриной кости, кто-то всю жизнь ест кости и не давится, и не дохнет (например, как мои).
P.s. Даю только сырые (например, когда готовлю на кухне, разделываю курицу, скелет и шкуры отдаю собакам, либо свиные ноги).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 03 September 2015 16:11:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Ириша, я также. Но меня интересует не навредят ли крепкие кости зубам? Стафф все размалывает и ест. Уиппет не может, вот думаю дать баранью кость или нет.

 

#6 03 September 2015 16:35:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кости

Амфицион :

Ириша, я также. Но меня интересует не навредят ли крепкие кости зубам? Стафф все размалывает и ест. Уиппет не может, вот думаю дать баранью кость или нет.

Джене моей не навредили точно. Но она большие кости (говяжьи, свиные, бараньи) обгладывает (мясо, кожа и хрящи). А вот Гангстеру навредили большие кости. У него стёрлись клыки (но у него изначально клыки не сильно толстые были, может поэтому). Вот он именно их разгрызает и съедает полностью. Но я давала ему ещё слишком часто и большие говяжьи. Теперь же я больше не даю такие кости, а даю ножки (нижняя часть которая, где хрящики и копытца), ушки, хвосты.
Вот такие:
http://s018.radikal.ru/i514/1509/88/f121d39eca43t.jpg
Вот они не стирают зубы бульдогу. Т.к. всё-таки небольшие и суставные, так скажем.

P.S. Свиные и Джена съедает что сможет (пальчики откусывает и лакомится+конечно обгладывает ножки).

Отредактировано Ириша (03 September 2015 16:56:11)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#7 03 September 2015 17:13:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Тогда и Дексу вот такие кости давать не следует наверное:
http://savepic.su/6158627.jpg
А Дженна ведь спаниель? У нее толще клыки чем у амбуля?
У Декса в длину примерно как у Церба, но тоньше.

 

#8 03 September 2015 17:34:33

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кости

Амфицион :

Тогда и Дексу вот такие кости давать не следует наверное:
http://savepic.su/6158627.jpg
А Дженна ведь спаниель? У нее толще клыки чем у амбуля?
У Декса в длину примерно как у Церба, но тоньше.

Да, спаниель. И да, у нее мощные зубы. Клыки и остальные крупные, крепкие.
Но у амбуля челюсти мощные. А у клыка как бы лезвие вдоль (позади). Он даже мне палец порезал нечаянно (я играла с палкой с ним), хотя слегка по клыку провела, а порез такой был. У Джены тоже есть "лезвие" (может и в молодости было острое, не знаю, не обращала внимания), но у Гангстера прям "заточенное" такое.

Отредактировано Ириша (03 September 2015 17:40:17)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#9 03 September 2015 17:48:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Короче, ты лично не советуешь давать такие крепкие кости, как я понял, да?

 

#10 03 September 2015 17:56:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кости

Амфицион :

Короче, ты лично не советуешь давать такие крепкие кости, как я понял, да?

Сложно сказать, ведь это зависит от того, сколько и как часто давать, и от того, насколько азартно и сильно грызёт собака. Плюс насколько крупные и крепкие зубы. Но если хочешь, чтобы как можно дольше зубы оставались острее, то конечно лучше не давать такие, а давать что-нибудь "помягче" (и с кожей, а не голые).
Например, будь у меня новая собака, то я бы точно перестраховалась.
Для себя я сделала выбор лакомств для собак (выше писала что именно даю).

Отредактировано Ириша (03 September 2015 20:44:21)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#11 03 September 2015 21:46:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Но если хочешь, чтобы как можно дольше зубы оставались острее, то конечно лучше не давать такие, а давать что-нибудь "помягче" (и с кожей, а не голые).
Например, будь у меня новая собака, то я бы точно перестраховалась.
Для себя я сделала выбор лакомств для собак (выше писала что именно даю).

Вот я т оже так считаю. Просто хотел услышать мнения других собачников. Но тут походу кроме боев ничего никого не интересует:-).
Буду давать только специальные кости из жил. Они же не вредят, как по-твоему? Даже если клыки тонкие?

 

#12 03 September 2015 22:09:37

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Кости

Я очень редко даю большие говяжьи кости, чтоб зубы почистили.
И то когда на глаза попадаются, специально не покупают, живут как-то без них)

Неактивен

 

#13 03 September 2015 23:01:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Так крупные крекпкие кости больше приносят пользы (чистка) или вред (изнашивание)?
Я считаю, что они изнашивают зубы. Но другие собачники че-то не любят об этом распространяться.

 

#14 04 September 2015 07:17:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Кости

Я не так часто даю, чтоб они нанесли вред зубам, а чистят очень хорошо.

Неактивен

 

#15 04 September 2015 08:19:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Кости

Амфицион :

Буду давать только специальные кости из жил. Они же не вредят, как по-твоему? Даже если клыки тонкие?

Нет, не вредят.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#16 04 September 2015 10:12:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Весь вопрос полезны ли они? Из жил? Я что-то результата не вижу, просто собаке нравится.

 

#17 04 September 2015 10:43:59

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Кости

Из моих наблюдений на состояние зубов у собаки влияет только генетика и здоровье. У френча все зубы уже к году были в камне и ничего не помогало от него избавиться (ни промышленные жвачки, ни кости, ни жилы), но стоило начать давать комплекс лекарств для поддержания печени и антибиотик, как все камни отвалились за неделю. Боня грызет кости периодически и вместо передних резцов у неё уже пеньки (камня нет), а вот алабай у родителей грызла кости почти каждый день и умерла с полным комплектом отличных зубов (почти не стертых и без камня) в возрасте 10 лет, что для цепной псины солидный возраст .

Неактивен

 

#18 04 September 2015 10:45:49

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Кости

Да, ну и жилы, хрящи, конечно, полезны - это источник коллагена.

Неактивен

 

#19 04 September 2015 11:09:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Спасибо за ответы.

 

#20 19 November 2015 23:16:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Скажите пожалуйста, например ваша собака грызет кость из жил, вы следите сколько она грызет или даете волю - сколько грызет пусть столько и грызет? Или через какое-то время отбираете если грызет долго?
Большая просьюа ответить всем.
Заранее спасибо.

 

#21 28 November 2015 00:34:18

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Кости

Кот, моя собака грызет ВСЕ говяжьи и бараньи кости, пока не сгрызет! Не отбираю. Бывает поблевывает, или заднепроходно, но все равно это редко и я даю своей кости.

Неактивен

 

#22 31 March 2016 14:47:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Бросаете ли вы собаки что-либо, чтоб приносила на ПЕСКЕ? Эмаль не сточится как думаете? Избегаете ли вы это? Например за палками я на пляже его не гоняю, к палке прилипает песок. Или я напрасно геморроюсь? Ваше мнение? Прсьба ответить всем кто прочитал.

И давать грызть крупные трубчатые кости которые собака не может раздробить, то есть опасности попадания осколков в желудок нет, желательно давать или нет? Интересует влияние на эмаль. Может если такое вовсе не давать эмаль дольше сохраниться в хорошем состоянии или не важно и зависит только от возраста?

 

#23 31 March 2016 17:15:53

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Кости

Вот бред то.... Что у человека в голове творится, ппц...


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#24 01 April 2016 01:16:45

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Кости

Не ну иногда как-то странновато это читать....хотя и привыкла


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#25 06 April 2016 22:56:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кости

Blum :

Вот бред то.... Что у человека в голове творится, ппц...

А ответить сложно?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry