Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 14 March 2007 21:30:41

Милая Львица
Гость

Re: Новички представляются здесь

Атари, а я то как рада, очень. И знаешь, пока нравится. Не совсеми темами еще разобралась, но тут куда спокойнее (даже очень спокойно, я бы сказала), чем на Прайде, что не может не радовать. Все точно и по теме, ну и полезной информации много. Просто много интересных тем. Никаких "что я сегодня делал". Кстати, я все удивляюсь, как у Crazy Zoologist столько сообщений набралось. Один тут общается, да? * Улыбнулась во все свои... мгого зубов * ^^

Персинваль - это не подробный рассказ, так, только малая часть обо мне. Тут надо вживую встречаться и общаться, так интереснее, да-да. На счет портрета, нет, это секрет. Это рисунок Вовыча. Я думаю, ты его знаешь. Кстати, он лучше всех меня изобразил, за это ему огромное спасибо. Только глаза у меня карие. И хвост львиный. А в остальном - я!

Хочешь полную версию рисунка? Там как раз подписано, что это рисунок Вовыча. Вот ссылка:

http://vovych.raccoon.ru/gallery/displa … fullsize=1

* Кошке так кажется, что где-то уже имя Персинваль слышала, точно-точно * ^^

Отредактировано Милая Львица (14 March 2007 21:34:14)

 

#27 14 March 2007 22:13:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

"мгого зубов"
У львиц на 2 зуба меньше, чем у человека.

 

#28 14 March 2007 23:31:30

Athari
Любознательный
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 06 February 2007
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist, а у остальных кошачьих? И остальных животных, если в курсе. :-)


«Today is the first day of the rest of your life»

Неактивен

 

#29 15 March 2007 00:40:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

У всех кошачьих - 30, у рысей - 28. У собак и медведей - 42. У крокодилов под 70.

 

#30 15 March 2007 13:39:36

Персинваль
Советник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 25 November 2006
Сообщений: 1182
Вебсайт

Re: Новички представляются здесь

Кстати, я все удивляюсь, как у Crazy Zoologist столько сообщений набралось.

Милая Львица, это еще с прошлого форума сообщения остались. Сейчас заново пересчитал - вышло на 150 меньше smile
Я так и думал... А Вовыча я однажды в живую видел... smile Мррр.

Неактивен

 

#31 15 March 2007 23:22:03

Yasiya
Гость

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist :

Я в поэзии конечно полный ноль, но стих красивый.

хорошо ,если только в поэзии ))

 

#32 15 March 2007 23:29:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

А то ты не знаешь:-)

 

#33 15 March 2007 23:52:40

Yasiya
Гость

Re: Новички представляются здесь

я бы сейчас посчитала твои нули .. но боюсь плучится шестизначное число ...))и это будет отнюдь не миллион долларов)))

 

#34 16 March 2007 00:09:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Миллион долларов это просто ерунда.

 

#35 16 March 2007 00:42:48

Yasiya
Гость

Re: Новички представляются здесь

"Для журналиста довольно странная пунктуация" Athari

предположим ,журналистом я стану только через два года ))но ,тем не менее ,необычайно стыдно .. и я краснею ..правда мне это идет )


"Красивое стихотворение. Хотя слово «стайл», например, несколько портит впечатление" Athari

зато оно "осовременивает ")) хотя ,может быть ,и нарочито ..
у меня есть еще и другие стишата.. о тиграх ,но Crazy Zoologist их игнорирует ((и где-то ,видимо, припрятывает ...

Crazy Zoologist, тебе в подпись надо «Краткость — сестра таланта» поставить. Athari

в подпись ему надо поставить .. :"Нууу ,я уделил вам внимание? И даже слишком много .."

Отредактировано Yasiya (16 March 2007 00:50:07)

 

#36 03 June 2007 04:44:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Напоминаю, что есть такая тема.

 

#37 29 July 2007 16:54:24

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

Crazy Zoologist, а ты, что действительно хочешь переехать в Грузию?

Там же война вот вот начнется. Там две мятежные провинции и работы нет, если верить СМИ.

Израиль все таки хорошо живет, если сравнить с Грузией конечно...Имхо...

Неактивен

 

#38 01 August 2007 08:34:52

Мирта
Гость

Re: Новички представляются здесь

Всем драсте!
Эээ... с чегоб начать?
Живу в Московской области г. Мытищи
Пол: ж
Возраст: 23
Интересы: Собаки,кошки, грызуны, беспозвоночные, рыбы, растения и многое другое.
Увлечения: Поназовадила всякой живности, теперь только ими и увлекаюсь. Хотя хотелка у меня большая хочу ещё несколько животинок завести. Но думаю в итоге буду жить на улице))))))))
Работаю в медицине, хочу поступать на вета.

 

#39 01 August 2007 13:10:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Nimravid, война есть везде. В Израиле постоянно конфликты, терракты и прочее.
Нельзя судить о стране только с экономической точки зрения.

Мирта, молодец, хорошие увлечения и будущая профессия.

 

#40 01 August 2007 15:17:08

Мирта
Гость

Re: Новички представляются здесь

Пасиба smile

 

#41 11 August 2007 16:08:18

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Новички представляются здесь

Забрел на форум в поисках инфы по пещерному льву. И дюже возрадовался. Поскольку после книги Жозеф Рони-старшего "Борьба за огонь" возлюбил мир животных с минимальным содержанием чело-вЯк-офф.
Учился на биолога. Получил диплом (Вот нинада спрашивать, сколько костей в нижней челюсти у Perca fluviatilis, не помню).  Но ушел добывать мамонта, для семьи, бросив науку. Многия забыв, собираюсь тихо млеть, читая мысли мудренные. Может, что скажу… Не серчайте братие!


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#42 12 August 2007 20:48:04

Nimravid
Любитель животных
Зарегистрирован: 24 May 2007
Сообщений: 550

Re: Новички представляются здесь

книга пещерный лев верещагина есть тут:
http://zoometod.narod.ru/metod_paleo.html

Неактивен

 

#43 13 August 2007 13:32:12

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Новички представляются здесь

А я самая упрямая форумчанка на форуме.big_smile
Я живу в России, в Москве, учусь в школе, перехожу в 5-ый класс. Очень люблю динозавров, доисторических млекопитающих и рыб тоже люблю, но поменьше. Мне 11 с пооловиной лет, скоро будет 12. Также люблю акул, а больше всего - великого мегалодона. Также люблю почитать, посмортеть мультики, пооходить в кинотеатр. А ещё я люблю сильно поесть и поиргать в компьютер.
P.S. Пишу книгу " Остров динозавров". Кто захочет почитать пишите по электронной почте:dunchenko@list.ru

 

#44 13 August 2007 15:52:11

MiraBella
Гость

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте Всем!!! Случайно набрела на форум, понравилось, вот и решила зарегистрироваться!
Мне 18 лет. Учусь в Харьковском национальном университете им.Каразина, биологический факультет, кафедра зоологии и экологии животных. Понятно, как зоолог я люблю всех животных, но особая страсть у меня к рукокрылым. С ними будет в последующем связана моя научная деятельность(надеюсь на этоsmile)

 

#45 15 August 2007 09:24:48

Homo Fatalis
Любознательный
Зарегистрирован: 11 August 2007
Сообщений: 76

Re: Новички представляются здесь

Nimravid  Благодарю за книжку, жаль времени вдумчиво почитать нет. Как и остальные вкусняшки.


Человек, есть хищное животное (с) А. Потапов.

Неактивен

 

#46 08 September 2007 07:34:36

Мыслитель
Гость

Re: Новички представляются здесь

Здравствуйте форумчане. На ваш сайт вышла с paleo.ru.
Зоологией интересуюсь только по части физиологии  и поведения рыб и более мелкой  водной живности. Занимаюсь моделированием водных экосистем. Поэтому все мало-мальски близкие биологические форумы не обхожу вниманием.

Вижу, что на этом форуме больший крен внимания на млекопитающих. Мне бы хотелось обсудить поведение и физиологию рыб и планктонных организмов. По образованию я не биолог, но самообразованием давно занимаюсь жизнью вообще и физиологией, морфологией и поведением водных организмов (кроме млекопитающих). До всего приходится доходить самой , когда надо описать математически неформализованные биологические знания при моделировании. Собственно на форум пришла в надежде пообщаться на эту тему( моделирование или конкретизация физиологических параметров). Поскольку нет ( или просто не нашла еще) специализированного форума по моделированию экосистем приходится довольствоваться чем-то более менее близким. 

Собственно сейчас я занята составлением базы данных по пресноводным организмам с описанием характеристик видов и других таксономических единиц в численном виде, а не в текстовом ( как обычно делается во всех , мной найденных базах данных). Хорошо программирую на Паскале. И поэтому любую программистскую задачу, поставленную перед собой, могу решать сходу.
Захотела базу данных---неделя и первый вариант базы готов. Конечно затем идет доводка и вылизывание программы до блеска.
Но это частности. Программирование это всего лишь инструмент. Главное идеи и способ воплощения. Хотелось бы найти человека хорошо знающего физиологию и поведение рыб, чтобы со знанием дела описать это математически и запрограммировать. А также хотелось бы познакомиться с человеком хорошо знающим физиологию и поведение планктонных организмов для того же. В первом приближении я себя немного подковала по этим вопросам, но все-таки нужен специалист. Созданной базой данных могу поделиться ( когда она будет готова). Мне не жалко.
-------------------
На этом закругляюсь, а то этому не будет конца.
С уважением   Мыслитель.

Отредактировано Мыслитель (08 September 2007 07:40:46)

 

#47 08 September 2007 17:25:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

Мыслитель, а можно вопрос, а точнее два?
Почему Мыслитель, а не Мыслительница? И если вас интересует поведение и физиология рыб и плангтона, то почему не интересует то же самое у более высокоорганизованных организмов?

Акцент на млекопитающих делаю я, так как я большой любитель кошек, но народ тут собрался разный. Другие классы мне тоже нравятся, в основном рептилии, к рыбам я почти равнодушен, разве что плакодермы в последнее время немного заинтересовали, ну и акулы (некоторые виды).

 

#48 09 September 2007 04:00:15

Мыслитель
Гость

Re: Новички представляются здесь

Ответ на 1-ый вопрос: Не хотела акцентироваться на женском поле.Если бы можно было в среднем роде выразиться, то выразилась бы. Обычно в письмах я выражаюсь так, что пол не просматривается, а здесь я решила отойти от своего правила.
Ответ на 2-ой вопрос: потому что изначально занялась пресноводными экосистемами ( в частности озерами), а там самые высокоорганизованные-лягушки. Затем в моем сознании это получило обоснование, что сначала надо разобраться с более простыми экосистемами и организмами, а затем уже браться за сложное. А озеро относительно изолированная экосистема и более простые трофические сети.

 

#49 09 September 2007 05:00:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Новички представляются здесь

"а там самые высокоорганизованные-лягушки."
А как же крокодилы?

 

#50 09 September 2007 06:04:51

Мыслитель
Гость

Re: Новички представляются здесь

У меня были мысли только об озерах средней полосы.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry