Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 28 August 2015 21:11:24

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

Grotlon :

У нас весь газон собаками изгажен. Терпеть не могу этих любителей собак.

Хозяйские или прикормленные?

Хозяйские.

Неактивен

 

#77 28 August 2015 21:17:10

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Снять на видео и в ментовку (без видео не возбудятся).
Если известно, кто где живёт, можно положить насранное под дверь.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#78 05 September 2015 11:59:00

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Кстати, заметил существенную разницу в окрасе кошек Москвы/Подмосковья и Калининграда. В Москве, по крайней мере в тех р-нах где жил я (Тушино, Красногорск) много кошек "британских" окрасов - голубые, серый мрамор, и сплошные - черные, серые, белые. В Калининграде же преобладают рыже-полосатые, белопятнистые, "дикий" окрас с белым, крайне редко черные. Сплошные и голубые окрасы я практически не встречал.
А какие кошки у Вас в городах? Вопрос ко всем.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#79 07 September 2015 21:14:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

http://fototerra.ru/image.html?id=235644&size=medium

 

#80 07 September 2015 21:20:10

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

smile у нас во дворе компания немного поменьше. Кстати, поправка к наблюдениям - черных кошек гораздо больше, чем казалось (около 20% от увиденных), а еще часто попадаются кошки с мраморным рисунком.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#81 07 September 2015 21:30:56

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

banderass :

а еще часто попадаются кошки с мраморным рисунком.

Потомки домашнего самовыгула.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#82 07 September 2015 21:36:55

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

banderass :

а еще часто попадаются кошки с мраморным рисунком.

Потомки домашнего самовыгула.

Бенгалы поучаствовали? Это понятно, что на окрас уличных кошек большое влияние имеет окрас домашних, имеющих доступ "на волю", причем, как котов, так и кошек. Именно поэтому в Москве-Подмосковье очень много "полубританцев" на помойках (голубые, шоколадные, светлорыжие).


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#83 07 September 2015 21:41:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Данное на фотке количество надо помножить на три раза, чтобы представить, сколько кошек в моем парке, где я гуляю с собакой.

 

#84 17 October 2015 20:58:10

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Бешеный кот в Кировограде
http://lastnews.com.ua/novosti-ukraini/ … lovek.html


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#85 14 April 2016 18:41:26

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Бешеная кошка в Москве
http://riamo.ru/happen_news_moscow/2016 … 11621.html


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#86 26 November 2016 20:46:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

И опять.
http://ren.tv/novosti/2016-11-23/v-otra … hih-lyudey
Прививайте кошек, идиоты.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#87 24 May 2021 14:38:39

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

А почему многие в нашей стране против уличных котов? Я понимаю, в Австралии и на островах одичавшие коты вредят фауне и их надо там отлавливать. Но в России чем они вредят? Ладно собаки-они реально опасные:живут стаями, не боятся и нападают людей, вредят фауне. Но наши уличные кошки в чем провинились? Стать вредителями природы у нас они не смогут даже в Москве-лисы, хорьки составляют довольно жесткую конкуренцию бездомным кошкам. Да те же вороны еще те враги кошек, не говоря уже о хищных птицах. В Японии ОЧЕНЬ много бездомных кошек, но на них никто не жалуется. Наоборот, их даже прикармливают.

Неактивен

 

#88 24 May 2021 18:43:01

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Уличные кошки

Roman Shevchenko :

А почему многие в нашей стране против уличных котов? Я понимаю, в Австралии и на островах одичавшие коты вредят фауне и их надо там отлавливать. Но в России чем они вредят? Ладно собаки-они реально опасные:живут стаями, не боятся и нападают людей, вредят фауне. Но наши уличные кошки в чем провинились? Стать вредителями природы у нас они не смогут даже в Москве-лисы, хорьки составляют довольно жесткую конкуренцию бездомным кошкам. Да те же вороны еще те враги кошек, не говоря уже о хищных птицах. В Японии ОЧЕНЬ много бездомных кошек, но на них никто не жалуется. Наоборот, их даже прикармливают.

Постом выше одна из причин wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#89 24 May 2021 19:36:50

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Вабик :

Roman Shevchenko :

А почему многие в нашей стране против уличных котов? Я понимаю, в Австралии и на островах одичавшие коты вредят фауне и их надо там отлавливать. Но в России чем они вредят? Ладно собаки-они реально опасные:живут стаями, не боятся и нападают людей, вредят фауне. Но наши уличные кошки в чем провинились? Стать вредителями природы у нас они не смогут даже в Москве-лисы, хорьки составляют довольно жесткую конкуренцию бездомным кошкам. Да те же вороны еще те враги кошек, не говоря уже о хищных птицах. В Японии ОЧЕНЬ много бездомных кошек, но на них никто не жалуется. Наоборот, их даже прикармливают.

Постом выше одна из причин wink

Ну заболела бешенством? Надо было эту кошечку сразу усыпить и все. Вдобавок, если бы на месте кошки была бы собака, все было бы куда хуже. Я не зоорадикал, который считает, что бездомные кошки и собаки важнее людей. Скорей наоборот-я против бездомных хищных. Но вот что будет, если кошек убрать из города? Расплодятся крысы и мыши. Может, я ошибаюсь. Но в той же Японии есть бездомные кошки и там все нормально.

Неактивен

 

#90 24 May 2021 19:45:36

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

1) Ущерб дикой фауне. Кошки выжирают слётков и разоряют гнёзда с птенцами и яйцами. Даже крупная птица, отбившись от нападения, после кошачьего укуса скорее всего погибнет от пастереллы. Также они уничтожают рукокрылых, зайчат, землероек, мелких куньих, рептилий и амфибий. Причём кошки превосходят диких хищников в плотности популяции и плодятся несколько раз в год, а при покровительстве добреньких зоофилов естественному отбору от бескормицы слабо подвержены, особенно в южных регионах с мягкими зимами.
2) Разносят бешенство, другие болезни и паразитов.
3) Нападают на домашних животных, даже крупных собак, а защищая котят - и на людей. Раны инфицируются и трудно заживают.
4) Создают антисанитарию, оставляя метки и говно на общественной и частной собственности.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#91 24 May 2021 19:56:24

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

1) Ущерб дикой фауне. Кошки выжирают слётков и разоряют гнёзда с птенцами и яйцами. Даже крупная птица, отбившись от нападения, после кошачьего укуса скорее всего погибнет от пастереллы. Также они уничтожают рукокрылых, зайчат, землероек, мелких куньих, рептилий и амфибий. Причём кошки превосходят диких хищников в плотности популяции и плодятся несколько раз в год, а при покровительстве добреньких зоофилов естественному отбору от бескормицы слабо подвержены, особенно в южных регионах с мягкими зимами.
2) Разносят бешенство, другие болезни и паразитов.
3) Нападают на домашних животных, даже крупных собак, а защищая котят - и на людей. Раны инфицируются и трудно заживают.
4) Создают антисанитарию, оставляя метки и говно на общественной и частной собственности.

Согласен, что я неправ, но все же:
1. Разве лисы, енотовидки(в Америке-еноты-полоскуны) не могут контролировать их численность. Вдобавок, Россия-это не Австралия или Тасмания. Кстати, одичавшие собаки наносят куда больше вреда природе, чем кошки.
2. Согласен. Хотя бездомные собаки болеют бешенством намного чаще.
3. А вот здесь не совсем согласен . Бездомные собаки куда чаще нападают на людей, других собак и домашних животных.
4. Здесь согласен
Только вот тогда как в Японии они прижились? Они там нормально соседствуют с людьми и другими животными. Есть даже остров Кошек. И все де тех, кто выкидывает котят или кошек на улицу или мучает их или других животных, нужно штрафовать.

Неактивен

 

#92 24 May 2021 20:18:01

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

1) Кошки прекрасно спасаются от диких хищников на деревьях и на территории человека, легко перелезая заборы и просачиваясь в щели, куда лиса или енотовидка не пролезет.
Ущерб фауне от кошек для России не подсчитывался, но в США для непромысловых птиц кошки - ЛИДИРУЮЩИЙ фактор смертности: 2.4 миллиарда против 900 миллионов от совокупных других факторов (столкновения с окнами, транспортом, проводами, ветряками, смертность от пестицидов и т.д.)
Бродячие собаки не так специализированы на мелкой добыче и неспособны лазать по деревьям, добираясь до гнёзд.
3) Нападать бродячие кошки могут главным образом на молодняк сельскохозяйственных животных с целью сожрать. Но при защите территории или потомства - и на собак (а во втором случае и на людей).

Японцы усыпляют кошек, но в основном это отданные в приют домашние. Запрета на кормление бродячих нет. Есть местные программы стерилизации.
По данным 2011 в Токио имелось 1.1 миллиона кошек, из них около 200 тыс. самовыгульных и 60 тыс. бродячих.

Отредактировано Elephas Maximus (24 May 2021 20:18:38)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#93 24 May 2021 20:33:50

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

1) Кошки прекрасно спасаются от диких хищников на деревьях и на территории человека, легко перелезая заборы и просачиваясь в щели, куда лиса или енотовидка не пролезет.
Ущерб фауне от кошек для России не подсчитывался, но в США для непромысловых птиц кошки - ЛИДИРУЮЩИЙ фактор смертности: 2.4 миллиарда против 900 миллионов от совокупных других факторов (столкновения с окнами, транспортом, проводами, ветряками, смертность от пестицидов и т.д.)
Бродячие собаки не так специализированы на мелкой добыче и неспособны лазать по деревьям, добираясь до гнёзд.
3) Нападать бродячие кошки могут главным образом на молодняк сельскохозяйственных животных с целью сожрать. Но при защите территории или потомства - и на собак (а во втором случае и на людей).

Японцы усыпляют кошек, но в основном это отданные в приют домашние. Запрета на кормление бродячих нет. Есть местные программы стерилизации.
По данным 2011 в Токио имелось 1.1 миллиона кошек, из них около 200 тыс. самовыгульных и 60 тыс. бродячих.

Все сдаюсь. Я понял, что не прав и думаю, что пора примириться. Спасибо, кстати, за факты. Буду теперь использовать против зоорадикалов. А теперь, чтобы укротить пул спора, предлагаю поржать над некоторыми статьями из Яндекс.Дзэн:
https://zen.yandex.ru/media/id/5e08b4e8 … 4a82075933
https://zen.yandex.ru/media/id/5e08b4e8 … 4a82075933
https://zen.yandex.ru/media/id/5e08b4e8 … 4a82075933
https://zen.yandex.ru/media/id/5e08b4e8 … 7ceb503be7
Ни в коем случае не призываю травить автора статей и так далее!

Неактивен

 

#94 24 May 2021 20:51:20

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Кошки с лихвой компенсируют ущерб, нанесённый производством кормов (продукции) для них окружающей среде, уничтожая вредных животных экологически чистыми и не затратными для Человечества способами.

Кошкам всё равно, кого ловить, и под раздачу попадают не являющиеся вредителями виды.
Использование кошек в качестве регулятора численности грызунов в городах и узаконивание их бездомности неэтично по отношению к самим кошкам, т.к. у домашних по сути животных без домашних условий качество жизни страдает из-за неблагоприятных факторов среды - биотических (инфекции и инвазии) и антропогенных (гибель от непосредственного уничтожения теми, кого они достали, от столкновения с транспортом, отравление родентицидами при охоте на ослабленных грызунов). При постоянном кормлении (как известно, каждый подвал с кошками обрастает плошками с вискасом) они и вовсе не будут охотиться на грызунов - с крысами и так кошки предпочитают не связываться, а мышь поймать гораздо сложнее, чем птенца.
В нашей зоошизной стране узаконено обитание кошек в подвалах (должен быть открыт хотя бы один продух)

Отредактировано Elephas Maximus (24 May 2021 20:52:15)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#95 24 May 2021 21:07:09

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

Кошки с лихвой компенсируют ущерб, нанесённый производством кормов (продукции) для них окружающей среде, уничтожая вредных животных экологически чистыми и не затратными для Человечества способами.

Кошкам всё равно, кого ловить, и под раздачу попадают не являющиеся вредителями виды.
Использование кошек в качестве регулятора численности грызунов в городах и узаконивание их бездомности неэтично по отношению к самим кошкам, т.к. у домашних по сути животных без домашних условий качество жизни страдает из-за неблагоприятных факторов среды - биотических (инфекции и инвазии) и антропогенных (гибель от непосредственного уничтожения теми, кого они достали, от столкновения с транспортом, отравление родентицидами при охоте на ослабленных грызунов). При постоянном кормлении (как известно, каждый подвал с кошками обрастает плошками с вискасом) они и вовсе не будут охотиться на грызунов - с крысами и так кошки предпочитают не связываться, а мышь поймать гораздо сложнее, чем птенца.
В нашей зоошизной стране узаконено обитание кошек в подвалах (должен быть открыт хотя бы один продух)

Да там вообще можно поржать! Такого бреда я еще не читал. У нас итак есть псиношизики, позорящие дворняг. Не хватало еще и котофилов

Неактивен

 

#96 31 May 2021 09:08:57

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Мне интересно-а совместные колонии могут создавать только одичавшие кошки или это свойственно и домашним породам?

Неактивен

 

#97 29 August 2021 23:25:38

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

Нашел одно видео на Youtube под названием "Как кошки тайно спасают нам жизнь" от DaiFiveTop. Я просто охреневаю от этого видео.

Неактивен

 

#98 30 August 2021 01:43:41

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Уличные кошки

Roman Shevchenko :

Мне интересно-а совместные колонии могут создавать только одичавшие кошки или это свойственно и домашним породам?

Думаю, и породам тоже, если будут предпосылки в виде обитания группы в одном месте.

Неактивен

 

#99 30 August 2021 10:11:59

Roman Shevchenko
Любитель животных
Зарегистрирован: 14 February 2021
Сообщений: 587

Re: Уличные кошки

дима х :

Roman Shevchenko :

Мне интересно-а совместные колонии могут создавать только одичавшие кошки или это свойственно и домашним породам?

Думаю, и породам тоже, если будут предпосылки в виде обитания группы в одном месте.

Соглашусь. Иначе бы у кошатниц и кошачьих отелей не было бы так много кошек. Это даже очень выгодно в условии существования с человеком. Я просто раньше думал, что это у уличных кошек выгодно. Но скоро понял, что это выгодно и породистым домашним кошкам.
  Но сейчас у меня есть вопросы насчет того видео выше.

Неактивен

 

#100 30 August 2021 19:54:13

Hunter
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 April 2015
Сообщений: 1416

Re: Уличные кошки

У меня у коллеги на даче 3 уличных кошки рядом обитается. Она их всех стерелизовала, прогнала глистов, пролечила, привила. Ну и на постоянке так делает - не все кошки переживают зиму. И подкармливает. Домики им утеплённые на зиму строит. Комуто, легче их конечно потравить было бы. Но почемуто, вот её поступки вызывают уважение.

А такто самое заразное и вредное существо это человек конечно. От глистов до короны и эболы от него подхватить можно. Уже кита без вороха целофана в животе нет, а океан так скоро кислород перестанет вырабатывать. 

Сказал бы - не отстреливаем же друг друга. Но ведь отстреливаем.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry