Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 August 2015 22:12:41

акита
Заглянувший

пропала собака акита ину!!!

20.01.2015 пропал кобель акита ину, 26.08.2014 г.р. ,кличка по документам Goro Go You Djenima,

рыже-белый, чип 643090000013615.

С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ НА ШЕЕ БЕЛАЯ ОТМЕТИНА: ПОЛУОШЕЙНИК ТРЕУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ КОНУСОМ К ЗАТЫЛКУ.

собака могла быть перепродана по подложным документам!

е-мейл для связи 89057610060@mail.ru    тел. 89189576522

[img]http://s017.radikal.ru/i427/1508/cf/e9ef48cb7886.jpg[img]

Отредактировано акита (28 August 2015 22:26:19)

Неактивен

#2 29 August 2015 10:26:09

Ириша
Профессор

Re: пропала собака акита ину!!!

Я что-то про чип не поняла. Чип не дает возможность определить местоположение собаки при помощи спутника?

Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

#3 29 August 2015 10:52:25

акита
Заглянувший

на сколько я знаю у нас нет спутниковой системы отслеживания в России(((
если владеете противоположной информацией-поделитесь пожалуйста!!!

Неактивен

#4 29 August 2015 10:53:25

акита
Заглянувший

к тому же есть подозрение что у собаки уже новый чип.

Неактивен

#5 29 August 2015 10:54:28

акита
Заглянувший

псом обманом завладели "черные" перекупщики. теперь ищу информацию об участи моего ребенка.

Неактивен

#6 29 August 2015 11:15:15

Ириша
Профессор

акита написал:

Жаль, что в России чип только для идентификации...Печально конечно, что так отстало пока в нашей стране обстоит дело для помощи выслеживания.
Желаю удачи в поисках...Пусть найдётся скорее.

Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

#7 30 August 2015 15:40:32

Banderass
Модератор

Ириша написал:

акита написал:

Жаль, что в России чип только для идентификации...Печально конечно, что так отстало пока в нашей стране обстоит дело для помощи выслеживания.

Почему только в России? Чип сканируется специальным сканером и хранит информацию о собаке. Это идентификатор, а не GPS-модуль для слежения за перемещением. Для контроля передвижения животных используют (и в России в т.ч.) ошейники с GPS передатчиком.

Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.
Оскар Уайльд

Неактивен

#8 30 August 2015 15:53:48

Ириша
Профессор

banderass написал:

Ириша написал:

акита написал:

Почему только в России? Чип сканируется специальным сканером и хранит информацию о собаке. Это идентификатор, а не GPS-модуль для слежения за перемещением. Для контроля передвижения животных используют (и в России в т.ч.) ошейники с GPS передатчиком.

Я и написала, жаль что чип только для идентификации, а не для отслеживания (без всяких подзарядок).

Неактивен

#9 31 August 2015 00:24:39

Voronina
Без пяти минут зоолог

К сожалению, в России чип может не давать информацию вообще ни о чем(((( Чип предполагает наличие некой базы данных о животных, но у нас есть примеры, когда чип устанавливается "в черную". Тогда не то, что место нахождения собаки, а даже её идентификацию провести невозможно. (Читала тут историю не столь давно, когда нашли френча с чипом, а установить кто он и чей не удалось - нет данных по чипу в базе - чип левый)

Неактивен

#10 31 August 2015 07:43:51

акита
Заглянувший

мои щенки чипированы в клинике и занесены в базу энимал ай ди. но потску это не помогает. плюс могли перечипировать щенка.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry