Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 August 2015 22:46:42

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Уличные кошки

Тема про бродячих собак есть, а про кошек нет. Надо восполнить этот пробел, к тому же у меня появился вопрос, очень важный для меня.
Итак, в моем дворе ооочень много кошек. Причин тому несколько, одна из них - "тетеньки" неопределенного возраста подкармливающие голодающих мурок. По утрам наблюдаю процесс кормления, на зов и запах сбегаются от 15 до 20 кошек разных размеров и мастей. "К чему это я?" - спросите вы. Лично я довольно лояльно отношусь к кошкам (домашним, уличным, породистым - всем), но только не к тем, которые устраивают игры на МОЕЙ МАШИНЕ, весь капот расцарапали уже. Внимание вопрос: как отвадить кошек от машины?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#2 12 August 2015 23:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Впервые слышу про то, что кошки царапают машину. Обычно они на нее просто какают.
У нас кошек еще больше, реально достали, но лучше уж они, чем крысы.

как отвадить кошек от машины?

Натри хорьковым секретом:-).

 

#3 13 August 2015 01:11:41

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Уличные кошки

Может защитную плёнку-антигравийку на капот наклеить?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#4 13 August 2015 10:38:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

1. Чехол для авто
2. Гараж
3. Стоянка
4. Любезно попросить местных бабушек (прогуливающихся по двору и сидящие на лавочках) сгонять кошек с авто (тем самым дав понять хвостатым, что на машины залезать нельзя)
5. Снять на видео (фото) игр кошек на автомобиле и их последствия. Выяснить чьи именно кошки (возможно это домашние, имеющие владельцев). Если окажутся бездомными, то написать жалобу на соседей, которые прикормили кошек и не следят за ними.

Отредактировано Ириша (13 August 2015 10:47:16)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 13 August 2015 10:41:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Меня из всех синантропных видов больше всего раздражают вороны. Хоть их у нас мало - когда каркают бывает сильно достают, особенно по утрам. Затем идут кошки, чей корм разбросан по всему парку и собака его подбирает.
Бродячих собак тут не встречал уже очень давно.

 

#6 13 August 2015 12:21:03

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Ириша :

1. Чехол для авто
2. Гараж
3. Стоянка
4. Любезно попросить местных бабушек (прогуливающихся по двору и сидящие на лавочках) сгонять кошек с авто (тем самым дав понять хвостатым, что на машины залезать нельзя)
5. Снять на видео (фото) игр кошек на автомобиле и их последствия. Выяснить чьи именно кошки (возможно это домашние, имеющие владельцев). Если окажутся бездомными, то написать жалобу на соседей, которые прикормили кошек и не следят за ними.

Ириша, очень повеселили п4 и п5. Да им насрать на машины - вот кошечки, бедняжки голодают. А крысы по двору пешком ходят, ибо кошки не дураки - зачем ловить крыс, если каждый день 2-3 двуногоходящие особи придут и принесут пожрать. Кошки НИЧЬИ. Писать жалобу на кого?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#7 13 August 2015 12:29:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

banderass :

Ириша :

1. Чехол для авто
2. Гараж
3. Стоянка
4. Любезно попросить местных бабушек (прогуливающихся по двору и сидящие на лавочках) сгонять кошек с авто (тем самым дав понять хвостатым, что на машины залезать нельзя)
5. Снять на видео (фото) игр кошек на автомобиле и их последствия. Выяснить чьи именно кошки (возможно это домашние, имеющие владельцев). Если окажутся бездомными, то написать жалобу на соседей, которые прикормили кошек и не следят за ними.

Ириша, очень повеселили п4 и п5. Да им насрать на машины - вот кошечки, бедняжки голодают. А крысы по двору пешком ходят, ибо кошки не дураки - зачем ловить крыс, если каждый день 2-3 двуногоходящие особи придут и принесут пожрать. Кошки НИЧЬИ. Писать жалобу на кого?

На тех людей, которые прикормили кошек, тем самым увеличив их популяцию. 15-20 кошек-это что-то невероятное. Как у вас ещё тараканов не развелось. А вообще, у вас весьма странный двор.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#8 13 August 2015 12:33:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Ириша :

banderass :

Ириша :

1. Чехол для авто
2. Гараж
3. Стоянка
4. Любезно попросить местных бабушек (прогуливающихся по двору и сидящие на лавочках) сгонять кошек с авто (тем самым дав понять хвостатым, что на машины залезать нельзя)
5. Снять на видео (фото) игр кошек на автомобиле и их последствия. Выяснить чьи именно кошки (возможно это домашние, имеющие владельцев). Если окажутся бездомными, то написать жалобу на соседей, которые прикормили кошек и не следят за ними.

Ириша, очень повеселили п4 и п5. Да им насрать на машины - вот кошечки, бедняжки голодают. А крысы по двору пешком ходят, ибо кошки не дураки - зачем ловить крыс, если каждый день 2-3 двуногоходящие особи придут и принесут пожрать. Кошки НИЧЬИ. Писать жалобу на кого?

На тех людей, которые прикормили кошек, тем самым увеличив их популяцию. 15-20 кошек-это что-то невероятное. Как у вас ещё тараканов не развелось. А вообще, у вас весьма странный двор.

У меня в одной только части парка (одна четвертая) по ночам штук 50 кошек.

 

#9 13 August 2015 12:40:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

Амфицион :

У меня в одной только части парка (одна четвертая) по ночам штук 50 кошек.

Жуть. Наверное, всё закакано там))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#10 13 August 2015 12:50:13

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

А как выяснить, что это за люди, ловить их и паспортные данные требовать? Кошки все равно никуда не денутся


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#11 13 August 2015 12:55:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Ириша, какашек нет, они же все закапывают. Но в некоторых местах кошачий дух ощущается.

Отредактировано Амфицион (13 August 2015 12:56:28)

 

#12 13 August 2015 13:10:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

Амфицион :

Ириша, какашек нет, они же все закапывают. Но в некоторых местах кошачий дух ощущается.

Точно...Я совсем и забыла, что кошки ведь ямки копают. Ладно хоть закапывают за собой))

Отредактировано Ириша (13 August 2015 13:26:25)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#13 13 August 2015 13:19:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

))
http://s017.radikal.ru/i401/1508/8c/ed2e3df1bfb0.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#14 13 August 2015 13:31:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

Средство "Anti-Kot" есть. Но оно используется как отпугиватель. Чтобы не метили клумбы и бордюры (и частные территории).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#15 13 August 2015 17:58:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Уличные кошки

Ириша :

Средство "Anti-Kot" есть. Но оно используется как отпугиватель. Чтобы не метили клумбы и бордюры (и частные территории).

Я то знаю, но насколько подобные средства агрессивны к краске? smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#16 13 August 2015 18:18:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уличные кошки

banderass :

Ириша :

Средство "Anti-Kot" есть. Но оно используется как отпугиватель. Чтобы не метили клумбы и бордюры (и частные территории).

Я то знаю, но насколько подобные средства агрессивны к краске? smile

Полить средством вокруг авто))
http://s017.radikal.ru/i432/1508/a1/ea00bbe994b3.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#17 15 August 2015 17:32:49

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Я за австралийский подход к одичавшим кошкам. Домашние хищники должны существовать под полным контролем человека.
http://www.iflscience.com/environment/a … ve-animals

"Полезные" городские кошки ловят крыс? Далеко не все: и так не каждая кошка справится с крысой, а прикормленные просто ждут вкусной пищи от сумасшедших бабусек. Для удовлетворения охотничьих инстинктов кошкам служит более безопасная добыча: мелкие грызуны и насекомоядные, птицы/яйца/птенцы, рукокрылые.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#18 15 August 2015 18:38:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Но факт крыс я в своем городе практически не видел хотя мусора полно, ешь не хочу. Когда в Грузии были проблемы с мусором то крыс у мен во дворе было дохрена.
Моя кошка в Тбилиси ловит в том числе и крупных крыс. Она по улицам не шастает, хотя живет не в доме, ловит мышей, крыс, но ест только воробьев, которых ловит и сушку.

Отредактировано Амфицион (15 August 2015 18:40:22)

 

#19 15 August 2015 19:42:42

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Амфицион :

У меня в одной только части парка (одна четвертая) по ночам штук 50 кошек.

У нас уличных котов нету, но возле дома, в логу, бегает стая полудиких собак, которые довольно агрессивно настроены по отношению к человеку. Я однажды видел как штук 10 забежало в наш двор.

Неактивен

 

#20 15 August 2015 19:43:10

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Но тем же австралийцам для борьбы с крысами кошки не нужны.

А вот посмотрим, сколько животных ловят самовыгульные кошки в США. Видеонаблюдение показало, что ПОЛОВИНУ жертв кошки оставляют валяться на месте и 28% съедают, остальное приносят похвастаться (до этого при учёте использовалась только принесённая хозяевам добыча)
http://www.wildlifemanagementinstitute. … ;Itemid=54
Домашняя кошка должна охотиться на игрушки и как вариант - на кормовых животных, но не бродить где вздумается, ведя "естественный", как полагают хозяева, образ жизни. На воле она вреднейший хищник. Вред усугубляется огромной плотностью популяций.

Отредактировано Elephas Maximus (15 August 2015 19:45:58)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#21 15 August 2015 19:47:18

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

Но тем же австралийцам для борьбы с крысами кошки не нужны.

А вот посмотрим, сколько животных ловят самовыгульные кошки в США. Видеонаблюдение показало, что ПОЛОВИНУ жертв кошки оставляют валяться на месте и 28% съедают, остальное приносят похвастаться (до этого при учёте использовалась только принесённая хозяевам добыча)
http://www.wildlifemanagementinstitute. … ;Itemid=54
Домашняя кошка должна охотиться на игрушки и как вариант - на кормовых животных, но не бродить где вздумается, ведя "естественный", как полагают хозяева, образ жизни. На воле она вреднейший хищник.

Как, собственно, и собаки, которых в Австралии не меньше чем кошек.

Неактивен

 

#22 15 August 2015 19:49:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Ну убивают же, пусть и бросают. Главное что убили и сократили число крыс.
В Израиле и Грузии тем более кошки никак не вредят местной фауне. А лично моя кошка живет в моем и соседском дворах, на крышах домов в этих дворах и все. На улицу не выходит, мусорки не ворошит.

 

#23 15 August 2015 19:54:57

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Уличные кошки

Крысы эффективно убиваются ловушками, ядами и в долгосрочной перспективе - ликвидацией мусора. Заставить бродячих и самовыгульных кошек охотиться только на крыс,голубей,воробьёв невозможно, польза от их поедания никак не покрывает колоссальный ущерб для других видов фауны.

Настоящую пользу приносят только домашние кошки-крысоловки, охраняющие закрытые помещения.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#24 15 August 2015 20:02:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Уличные кошки

Какой ущерб могут нанести кошки израильской фауне? Здесь да и везде в ареале диких кошек вред только один - гибридизация. Но уличные ни с кем не гибридизируются, только одичавшие, которые в города и не заходят.

 

#25 15 August 2015 20:06:43

Grotlon
Любознательный
Откуда: Россия, Железногорск
Зарегистрирован: 11 April 2015
Сообщений: 142

Re: Уличные кошки

Elephas Maximus :

Крысы эффективно убиваются ловушками, ядами и в долгосрочной перспективе - ликвидацией мусора. Заставить бродячих и самовыгульных кошек охотиться только на крыс,голубей,воробьёв невозможно, польза от их поедания никак не покрывает колоссальный ущерб для других видов фауны.

Настоящую пользу приносят только домашние кошки-крысоловки, охраняющие закрытые помещения.

Кошки лишь контролируют численность мелких животных, которые активно пользуются преимуществами жизни возле человека.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry