Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Биология
  •  » Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

#51 08 April 2015 19:13:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Мне сказали, что в корме ройал канин имеются консерванты. Посему возник вопрос: а разве сухой корм может быть без консервантов?

 

#52 25 April 2015 17:19:06

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

Алексей, как думаешь, что лучше - http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=143 ?
Вообще как тебе состав натурал чойса? Кукурузы там нет, так ведь лучше?

Рис, рисовые отруби, рисовая мука, рисовая клейковина - опять повторяющееся использование одного компонента и попытка скрыть большое количество зерна (риса) упоминанием нескольких якобы разных компонентов. Риса (в том или ином виде) там явно больше, чем всего остального.

Кот :

Какое зерно наиболее полезно для собак - рис или овес (овсянка)?

Из всех видов зерна у собак лучше всего перевариваются рис и овсянка. Переваримость органическое вещество в целом, углеводов и валовая энергия у риса выше, чем у других видов зерна. Переваримость сырого протеина и гидролизованного жира примерно одинаковы у риса (80% и 94%, соответственно) и овсянки (81% и 93%). Переваримость органического вещества, сырого протеина и валовая энергия у овсянки выше, чем у ячменя, пшеницы и кукурузы (Kempe et al. 2004).

Кот :

Лучше беззерновый корм чем корм с рисом?

Рис и любое зерно сами по себе не являются абсолютным злом для собак. Естественно, они не должны быть основным ингредиентом.

Кот :

разве сухой корм может быть без консервантов?

Не может.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#53 28 April 2015 19:26:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Спасибо.
Не понял я насчет витамина С. Нужен он псовым все-таки или нет? Есть корма где он есть, а есть те где нет. Может он нужен просто в очень небольших количествах (точнее желателен)?

 

#54 28 April 2015 21:17:20

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Артем, витамин С - это антиоксидант (он же "консервант"), поэтому он может присутствовать, а может быть в составе какой-нибудь другой консервант. Также в составе его могут не указать, если витамин С не добавляют специально, но он может быть в фруктах/овощах/растениях которые включают как добавки (яблоки, шиповник и пр.)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#55 28 April 2015 21:37:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Выходит педигри не так уж и плолх? Там витамин С, натуральный консервант...

 

#56 28 April 2015 21:45:34

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Отвечу в сухих кормах.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#57 28 April 2015 21:55:50

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

У здоровых собак, кошек, хорьков, других плотоядных и вообще у большинства млекопитающих в нормальных условиях нет необходимости в дополнительном витамине C. Их организм синтезирует витамин C самостоятельно (в печени) в нужном количестве.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#58 29 April 2015 08:14:16

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

Выходит педигри не так уж и плолх? Там витамин С, натуральный консервант...

Кстати, где он там указан? Смотрю на официальных сайтах Pedigree - ни в одном сухом рационе витамин C не указан в качестве отдельного ингредиента или в гарантированном анализе. Т.е. может он там и есть, но в следовых количествах.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#59 29 April 2015 11:19:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Звероящер :

Кот :

Выходит педигри не так уж и плолх? Там витамин С, натуральный консервант...

Кстати, где он там указан? Смотрю на официальных сайтах Pedigree - ни в одном сухом рационе витамин C не указан в качестве отдельного ингредиента или в гарантированном анализе. Т.е. может он там и есть, но в следовых количествах.

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f1id=21
Вот тут. Кстати в том что слева (Про план) указана - аскорбиновая кислота.

Отредактировано Кот (29 April 2015 11:20:12)

 

#60 29 April 2015 15:16:33

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Я имею в виду, что в составе всех сухих кормов марки Pedigree витамин C не указан (информация с двух официальных сайтов Pedigree). Т.е. витамин C в этих кормах может быть вполне, но сколько его и для чего он там используется - не понятно. Про другие корма я сейчас не говорю.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#61 29 April 2015 17:12:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Тогда почему на сайте, ссылку на который я давал выше он указан... Странно. Никому нельзя доверятьsad

Т.е. витамин C в этих кормах может быть вполне, но сколько его и для чего он там используется - не понятно.

Оно и понятно.

П.С. Натурал Чойс - корм гораздо высшего качества, чем Педигри, по составу намного лучше, а вот по содержанию белка и жиров - примерно такой же.

В данном случае меня больше домашние собаки интересуют, но в целом это загадка (касается и диких псовых). Стафф например жрет любой корм где белков минимум 25 процентов а жиров не менее 14. На состав ему лично плевать. А уиппет Натурал чойс где заметно меньше и белков и жиров чем в Ройале ест его лучше последнего.
Только поражаться приходиться, насколько породы одного и того вида различны по физиологии, я уже не говорю про характер и внешний вид.
Собачники говорят что кости закупоривают ЖКТ. НО моему стаффу плевать, всегда нормальный стул. А у уиппета экскременты крайне сухие и крепкие после того как он съест хотя бы одну косточку (трубчатыми я не кормлю!).

 

#62 29 April 2015 21:14:39

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

На состав ему лично плевать. А уиппет Натурал чойс где заметно меньше и белков и жиров чем в Ройале ест его лучше последнего.

Так ведь собаки (как и все остальные животные) вырабатывают пищевые предпочтения не по составу на упаковке, а по вкусу. Ароматизаторы играют далеко не последнюю роль в выборе пищи. Ты когда нибудь давал собакам "натуральные лакомства" - сушенные уши, рубец, трахеи, легкое и т.д. - запах от них ничем не перешибешь - поэтому и собаки их "любят" smile


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#63 29 April 2015 21:32:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Все мои собаки предпочитают сырое мясо. А сушка та, которая нравится собакам нравится и мне. Исключение - Декстер.

 

#64 06 June 2015 13:25:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Зверо, вот что мне написали:

Сырые яйца можно, но только перепелиные: в них не бывает сальмонеллы и они не содержат аведин, который мешает усвоению витаминов.

Это правда?

 

#65 06 June 2015 13:42:46

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

Зверо, вот что мне написали:

Сырые яйца можно, но только перепелиные: в них не бывает сальмонеллы и они не содержат аведин, который мешает усвоению витаминов.

Это правда?

Нет. Неправда. Любые птичьи яйца содержат авидин. Убрать его можно только сварив яйцо или отделив белок от желтка у сырого яйца. В отделённом желтке авидина практически не останется.
В перепелиных яйцах также находят сальмонеллу, как и в куриных. И то, что перепела не болеют сальмонеллёзом - миф.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#66 06 June 2015 13:56:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Большое спасибо. О полезности сырых и вареных яиц задал вопрос в теме хорьков.

 

#67 07 June 2015 12:24:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Алексей, возникло пара вопросов. Обращаюсь к тебе, так как ты судишь не предвзято.
1. Хорькам дают корм для котят. Но наверное есть корм и для щенков хорьков. Корм для котят более высокопротеиновый, чем для кошек. Стало быть, корм для хорят еще более протеиновый? Значит ли это, что им требуется больше белков? Если так, то это странно. Уж кошка-то по-любому более хищная, чем куница.
2. В корме для кошек больше белков, чем в корме для собак. Поэтому кошек собачьим кормом не кормят. А если наоборот? Чем собачий корм может повредить кошке я понимаю, а вот чем кошачий может повредить собаке (если у нее нет проблем с ЖКТ) - нет. А недостаток в растительной пище и соответсвующих витаминах можно самому компенсировать.

P.S. И еще: я сейчас купил хорьку ройал канин для котят и кормящих матерей - http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/ … er-babycat
Там 34% белков. А я видел корм для взрослых собак (беззерновый, но тем не менее с растительными элементами, типа картофеля) и там белков аж 38%!
Как это понимать?

Отредактировано Кот (07 June 2015 12:32:49)

 

#68 07 June 2015 12:44:55

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

Алексей, возникло пара вопросов. Обращаюсь к тебе, так как ты судишь не предвзято.
1. Хорькам дают корм для котят. Но наверное есть корм и для щенков хорьков. Корм для котят более высокопротеиновый, чем для кошек. Стало быть, корм для хорят еще более протеиновый? Значит ли это, что им требуется больше белков? Если так, то это странно. Уж кошка-то по-любому более хищная, чем куница.
2. В корме для кошек больше белков, чем в корме для собак. Поэтому кошек собачьим кормом не кормят. А если наоборот? Чем собачий корм может повредить кошке я понимаю, а вот чем кошачий может повредить собаке (если у нее нет проблем с ЖКТ) - нет. А недостаток в растительной пище и соответсвующих витаминах можно самому компенсировать.

P.S. И еще: я сейчас купил хорьку ройал канин для котят и кормящих матерей - http://www.royal-canin.ru/catalog/cats/ … er-babycat
Там 34% белков. А я видел корм для взрослых собак (беззерновый, но тем не менее с растительными элементами, типа картофеля) и там белков аж 38%!
Как это понимать?

Кот, я хоть и не Алексей, но все это ты уже не раз спрашивал и тебе отвечали (и Зверо в том числе).
1. конечно есть. Но скажем 1 кг корма Бош Феррет Беби стоит около 2000р, а 1.5кг рояла для котят около 1200р. И куньи "более хищные" чем кошачьи.
2. для собак ИЗБЫТОК белка также вреден. В собачьих кормах белка 35% (+/- 7) в кошачьих от 45 до 70 %.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#69 07 June 2015 12:50:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

1. Да ладно. Среди наземных хищных более хищных, чем кошачьих нету. Это даже в зубной формуле и строении зубов отражается!
2. Знаю, что избыток белка вреден. Вреден избыток всего. Но разве 34% белка (как в ройале для котят) много? Как я писал выше, есть беззерновые корма для ВЗРОСЛЫХ собак с 38% белков.

 

#70 07 June 2015 12:56:07

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

1. Да ладно. Среди наземных хищных более хищных, чем кошачьих нету. Это даже в зубной формуле и строении зубов отражается!
2. Знаю, что избыток белка вреден. Вреден избыток всего. Но разве 34% белка (как в ройале для котят) много? Как я писал выше, есть беззерновые корма для ВЗРОСЛЫХ собак с 38% белков.

Смотря что это за белок (животный, растительный, яичный)? Например в Акане относительно много яичного белка.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#71 07 June 2015 13:00:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Да, я про Акану. Там животного белка 38%. Акана-то разная бывает, но я смотрел ту, где белка 38, зерна нет, зато есть картошка. Вот этого не понимаю. По-моему рис предпочтительнее картошки. Нахрена собаке столько крахмала...

И вот еще что непонятно. Если сырые яйца не рекомендуется давать часто, так как можно заразиться сальмонеллезом, то почему вареные можно давать чаще? Риска заболеть нет. Но... только поэтому что ли? Ведь с белком переборщить можно...

 

#72 08 June 2015 08:18:11

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Кот :

В корме для кошек больше белков, чем в корме для собак. Поэтому кошек собачьим кормом не кормят. А если наоборот? Чем собачий корм может повредить кошке я понимаю, а вот чем кошачий может повредить собаке (если у нее нет проблем с ЖКТ) - нет. А недостаток в растительной пище и соответсвующих витаминах можно самому компенсировать.

Уже не один раз обсуждали, в чём разница в питании собак и кошек с хорьками. Эти отличия не сводятся только к количеству протеина!
Кошки и хорьки – облигатные хищники, и у них есть несколько особенностей:
1) Короткий кишечник, очень маленькая слепая кишка (у кошек) или её полное отсутствие (у хорьков), короткое время кишечного транзита (особенно у хорьков с их быстрым метаболизмом), отсутствует симбионтная микрофлора, расщепляющая сложные углеводы. Вывод: эти животные неспособны нормально переваривать растительную пищу, особенно богатую клетчаткой. Небольшое количество клетчатки может использоваться в качестве нейтрального балласта и для усиления перистальтики, превышение допустимых значений, наоборот, может привести к запорам (особенно у хорьков). Облигатные плотоядные могут усваивать простые углеводы, но слишком большое их количество вредно. Собаки же за долгую историю жизни с человеком сделались почти всеядными (при том, что изначально не были облигатными плотоядными), в частности "научились" довольно успешно переваривать крахмал.
2) Как хищники они нуждаются в большом количестве высококачественного протеина животного происхождения. Кошки и хорьки гораздо более чувствительны к недостатку качественного протеина животного происхождения, чем собаки. Это понятно, думаю.
3) Для кошек и хорьков незаменимыми являются арахидоновая, линолевая и α-линоленовая жирные кислоты. Поэтому им необходимо довольно большое количество жиров животного происхождения (одним из лучших по части соотношения ненасыщенных жирных кислот считается жир птицы). Для собак незаменимой являются только линолевая, а также, вероятно, α-линоленовая кислоты. Арахидоновую кислоту собаки способны сами синтезировать из линолевой кислоты.
4) Незаменимой аминокислотой для хорьков и кошек является аргинин, оба вида очень чувствительны к недостатку аргинина и могут получать его только из корма. Все корма для кошек и хорьков должны нормироваться по аргинину. Собаки самостоятельно синтезируют аргинин.
5) Кошки и хорьки, не могут самостоятельно синтезировать таурин, поэтому для них основной путь получения таурина – с кормом. Оба вида крайне чувствительны к недостатку таурина, поэтому он обязательно должен добавляться дополнительно в коммерческие корма для них. Обычно считается, что собаки сами могут синтезировать необходимое количество таурина из метионина и цистеина, и дополнительно получают какое-то количество с кормом. Т.о. таурин для собак не является незаменимым, и в кормах не нормируется и часто не добавляется дополнительно. Но многие исследования выявили недостаточный уровень таурина у собак, содержащихся на коммерческом рационе (сухой корм с большим количеством зерновых в составе). Низкая способность синтезировать таурин отмечена также у лисиц.
6) Кошки и хорьки не могут эффективно преобразовывать β-каротина в ретинол (активную форму витамина A). Поэтому они не могут получать достаточное количество витамина A из продуктов растительного происхождения.
7) Кошки не способны самостоятельно синтезировать никотиновую кислоту (ниацин, витамин PP или B3) из триптофана, и получают её из продуктов животного происхождения. Исследования по хорькам отсутствуют, но норки не способны самостоятельно синтезировать ниацин, как и кошки.

Кот :

Хорькам дают корм для котят. Но наверное есть корм и для щенков хорьков. Корм для котят более высокопротеиновый, чем для кошек. Стало быть, корм для хорят еще более протеиновый? Значит ли это, что им требуется больше белков? Если так, то это странно. Уж кошка-то по-любому более хищная, чем куница.

При чём здесь куница, если мы сравниваем хорька и кошку??? Хорь, горностай, ласка, норка – такие же "хищные хищники", как и кошка. Куницы (лесная, каменная, харза) в природе поедают больше растительных кормов, чем хорь и кошка.
Потребности кошек и хорьков в белках и жирах частично перекрываются, но минимальные допустимые значения для кошек и котят ниже, чем для взрослых хорьков и щенков хорьков. И да, в нормальных кормах для взрослых хорьков и щенков хорьков белка больше, чем во многих кормах для кошек и котят.

Кот :

Да, я про Акану. Там животного белка 38%. Акана-то разная бывает, но я смотрел ту, где белка 38, зерна нет, зато есть картошка. Вот этого не понимаю. По-моему рис предпочтительнее картошки. Нахрена собаке столько крахмала...

"Столько" – это сколько? Крахмала, к твоему сведению, и в рисе очень много. Даже больше, чем в картофеле.
И в каком корме от "Аканы" 38% именно животного белка??? В составе нет разделения на животный и растительный белки.

Кот :

Если сырые яйца не рекомендуется давать часто, так как можно заразиться сальмонеллезом, то почему вареные можно давать чаще? Риска заболеть нет. Но... только поэтому что ли? Ведь с белком переборщить можно...

Да не из-за сальмонеллёза это. Вернее, не только из-за сальмонеллёза. Обсуждали уже. Сальмонеллу можно успешно получить и с сырым молоком, мясом или рыбой, с водой и т.д. Но их почему-то боятся меньше, чем "страшных" сырых яиц.

banderass :

для собак ИЗБЫТОК белка также вреден. В собачьих кормах белка 35% (+/- 7) в кошачьих от 45 до 70 %.

Для взрослых не рабочих собак минимальные значения белка в рационе – примерно 18%, для взрослых кошек – не менее 26% (обычно в более-менее нормальных кормах белка более 30%, но 70% нигде не видел – это перебор), для хорьков – не менее 30-35%.
К слову, некоторые исследования показывают, что большое количество качественного белка не вредит здоровым собакам (в частности, не приводит к почечным патологиям, вопреки более ранним исследованиям), и что даже для собак с почечной недостаточностью низкопротеиновые диеты, скорее, вредны.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#73 08 June 2015 10:28:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Алексей, я это понимаю. Но если собаку кормить кошачьим кормом (если наоборот - понятно!), то в данном случае что будет?

Собаки же за долгую историю жизни с человеком сделались почти всеядными (при том, что изначально не были облигатными плотоядными), в частности "научились" довольно успешно переваривать крахмал.

Но по-моему пользы от этого крахмала почти никакой. Не лучше максимально минимализировать углеводную пищу?

При чём здесь куница, если мы сравниваем хорька и кошку??? Хорь, горностай, ласка, норка – такие же "хищные хищники", как и кошка. Куницы (лесная, каменная, харза) в природе поедают больше растительных кормов, чем хорь и кошка.

Вот это да, к стыду своему не знал, что хорь более хищный, чем лесная куницаsad.

Потребности кошек и хорьков в белках и жирах частично перекрываются, но минимальные допустимые значения для кошек и котят ниже, чем для взрослых хорьков и щенков хорьков. И да, в нормальных кормах для взрослых хорьков и щенков хорьков белка больше, чем во многих кормах для кошек и котят.

Значит на хорячьем корме все же он будет чувствовать себя лучше. Что ж, будем искать.
И тут у меня три вопроса:
1. ПОЧЕМУ минимальные значения для кошек и котят ниже чем для хорьков и хорят, если они одинаково плотоядны. Неужели хорь все же более плотоядный? Или он более плотоядный, чем именно домашняя, а не дикая кошка?
2. Если кормить хорька кормом для котят (а не хорячьим), то нужно ли давать ему витаминные добавки и кальций? В корме для котят и хорьков по идее ведь должен быть разный состав и процент кальция, витаминов...
3. Корм для котят предпочтительнее корма для кошек. Ок. Но еще от марки зависит. Например в ройале для котят и кормящих кошек белков 38%, а в Про плане для взрослых кошек - 40%. Такой корм для кошек ведь лучше менее качественного, хотя тоже супер премиум корма для котят?
Но в про плане для котят белков стало быть еще больше чем в про плане для взрослых кошек. Значит лучше им кормить, верно? Пока что это наиболее хороший уорм для кошек который я встречал в Израиле.

"Столько" – это сколько? Крахмала, к твоему сведению, и в рисе очень много. Даже больше, чем в картофеле.
И в каком корме от "Аканы" 38% именно животного белка??? В составе нет разделения на животный и растительный белки.

А почему тогда диабетикам предпочтительнее рис, чем картофель (в больших порциях) и почему рисовая каша для собак все же предпочтительнее, чем овянка?
Акана эта - http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=152
Сравнение с Оридженом, в последнем углеводы не указываются, даже на оф. сайте про них ни слова, хотя судя по составу они должны там быть.

Да не из-за сальмонеллёза это. Вернее, не только из-за сальмонеллёза. Обсуждали уже. Сальмонеллу можно успешно получить и с сырым молоком, мясом или рыбой, с водой и т.д. Но их почему-то боятся меньше, чем "страшных" сырых яиц.

А в чем? В белках? Но белков и в вареном яйцев ведь много? Почему его чаще можно давать чуть ли не каждый день? Или дело в том, что с сырым белки усваиваются лучше, чем с вареным и следовательно можно легко с ними переборщить? В это все дело?

Отредактировано Кот (08 June 2015 12:56:42)

 

#74 09 June 2015 10:16:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Дополение к первому вопросу: мой стафф, например, чем выше процент белков и жиров тем он лучше ест. Уиппет больше на качество корма смотрит и ест более качественный корм, чем не менее качественный по составу, но более высокобелковый. Следовательно, мой стафф лучше будет есть корм для котят, так как там НАМНОГО больше белков чем в корме для взрослых собак.
А с хорьком тоже прикол: у него тоже ройал, как и у уиппета, но у него кошачий (для котят), а у собаки щенячий. Так вот он лучше ест собачий корм, хотя я и не пускаю. В чем прикол не понимаю. Залез в собачью миску и стал жрать, я его вытащил, дал свой корм, он не стал его есть. Я ушел, а он снова пошел к собаке и начал жрать ее корм.

 

#75 09 June 2015 10:28:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Я даже эксперимент сделал. После того как хорь отказался есть из своей миски свой корм и начал ест собачий корм из собачьей миски, я сменил собачий корм на кошачий (в миске собаки), повел хорька и он не захотел есть корм!

 
  • Список
  •  » Биология
  •  » Химический состав и пищевая ценность различных пищевых продуктов

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry