Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 October 2014 00:24:32

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Симптомы

Наиболее существенным симптомом заболевания или травмы вашей собаки является боль.
Как определить наличие боли у вашего питомца?


Определение болевых ощущений в определенных участках тела собаки.

ГОЛОВА
- полузакрытые глаза вместе с постоянным прижиманием верхней части головы к мебели, коленям хозяина или бокам других собак; легкое покачивание головой или бросающийся в глаза безучастный взгляд.

ГЛАЗА
- собака чешет глаза лапой; трется мордой о мебель или ковер.

УХО И ПАСТЬ
- при наличии боли в ухе, оно может быть опущено, а голова наклонена в сторону пораженного места. Собака может покачивать головой или слегка почесывать ухо.
-при наличии источника боли в пасти, собака может часто зевать. Это состояние может сопровождаться чрезмерным слюноотделением, нежеланием есть твердую пищу или брать пищу с руки.

ГОРЛО
- отрыгивание, слюноотделение, почесывание шеи в области горла, затрудненное глотание при приеме пищи.

БРЮШНАЯ ПОЛОСТЬ
- частое разглядывание со всех сторон места наличия боли, покусывание и облизывание больной области. Собака лежит, свернувшись клубком, и неохотно покидает лежанку. Когда собака стоит, она может держаться в сгорбленном состоянии или занимает позу, при которой передние лапы положены на землю, а задние стоят. Иногда боль характеризуется состоянием постоянного напряжения при дефекации.

КОНЕЧНОСТЬ И СУСТАВ
- поврежденная конечность обычно держится поднятой или волочится по земле. В других случаях собака может ставить поврежденную конечность на землю, но не будет полностью переносить на неё свой вес. В тот момент, когда собака будет ставить здоровую лапу на землю, у неё будут «кивательные « движения головы или зада. Хромота, сопровождающаяся волочение ноги часто является показателем повреждения нервов. Если боль возникает в конечности поврежденной артритом, то во время укладывания на подстилку или вставания собака иногда будет ворчать или лаять.

ПОЗВОНОЧНИК
- иногда собака может хромать от боли в позвоночнике. Другими признаками боли в спине является возмущение собаки на прикосновения или случайный толчок, дрожь во время стояния на месте, сгибание средней части спины, трудности в занятии нормальной позы для дефекации, пошатывающаяся походка, опускание задней части туловища, недержание мочи.

АНАЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ
- при боли в области прямой кишки собака может волочиться задним проходом по ковру или траве. Так же собака может часто и внезапно поворачиваться кругом для осмотра своей задней части, интенсивно и часто почесывать область крестца. Такое действие может сопровождаться тявканьем.

ОСНОВНЫЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ
- невозможность садиться при выполнении обычных потребностей может указывать на наличие внутренней боли или психической травмы.

«МЕШАЮЩИЙ ЗАД»
- собака часто вертится волчком, когда испытывает дискомфорт от так называемого «мешающего» зада. Причиной этому может послужить репейник, спутанная шерсть, стебель травы, который не выпал до конца вместе с испражнениями и торчит из заднего прохода.

Реакцией на боль вашей собаки может стать проявление агрессии, изменение поведения. При болевых ощущениях собака может скулить, подвывать и даже лаять. Некоторые собаки более стойкие к боли, чем другие. Такие собаки будут переносить боль не подавая голоса.

http://www.hochusobaku.ru/info/veterinar/80/


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#2 10 February 2015 14:52:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

Всегда ли видны глисты в кале, если они у собаки есть? Еси они есть, но их не видно, то этому что они мелкие или потому что с калом не выходят?
Ведь когда делают анализ кала, то потому и делают, что их не видно. Или когда анализ положительный, то он выявляет яйца глистов?

 

#3 10 February 2015 14:58:46

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Симптомы

Просто проглистогонь её и не заморачивайся ковырянием в дерме)))

Неактивен

 

#4 10 February 2015 15:00:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

В том-то и дело, что мне интересно знать. А так он проглистогонен.

 

#5 10 February 2015 15:09:03

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Симптомы

Я всегда сдавал кал на анализ. самое верное средство.

Неактивен

 

#6 10 February 2015 15:14:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

Но мне интересно это делают потому что:
1. Некоторые глисты не видны
2. Они не всегда выходят с калом (а анализ выявляет их яйца)

 

#7 10 February 2015 15:32:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Симптомы

Кот :

Всегда ли видны глисты в кале, если они у собаки есть? Еси они есть, но их не видно, то этому что они мелкие или потому что с калом не выходят?
Ведь когда делают анализ кала, то потому и делают, что их не видно. Или когда анализ положительный, то он выявляет яйца глистов?

Паразиты разные бывают и живут в разных частях (органах) тела.
Яйца-то не всегда видно, что уж о самих паразитах говорить...
Я считаю, что анализ кала на наличие яйцев устарел, т.к. могут яйца не обнаружить, а глистов иметь. Ну это сугубо моё мнение...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#8 10 February 2015 15:41:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

Да, только что мне тоже скзали что анализ с первого раза может и не выявить паразитов.
Что касается яиц, то они разве не меньше самих глистов?

 

#9 10 February 2015 15:45:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

Ириша :

Кот :

Всегда ли видны глисты в кале, если они у собаки есть? Еси они есть, но их не видно, то этому что они мелкие или потому что с калом не выходят?
Ведь когда делают анализ кала, то потому и делают, что их не видно. Или когда анализ положительный, то он выявляет яйца глистов?

Паразиты разные бывают и живут в разных частях (органах) тела.
Яйца-то не всегда видно, что уж о самих паразитах говорить...
Я считаю, что анализ кала на наличие яйцев устарел, т.к. могут яйца не обнаружить, а глистов иметь. Ну это сугубо моё мнение...

smile это только если искать в кале следы сердечных паразитов, то конечно ничего не найдете. анализ делают во-первых, чтобы убедится в наличии либо отсутствии паразитов (гельминтов)
во-вторых, чтобы знать, какие именно это гельминты (ленточные,круглые, плоские, и т.д.) так как от разных паразитов назначают разные препараты, причем такое лечение более эффективно и  безопасно для животных, чем постоянное "употребление" препаратов широкого спектра


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#10 10 February 2015 15:48:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Симптомы

Кот (#8) Яйца меньше, если к примеру сравнивать с круглыми червями. Я имела в виду, что глисты могут сидеть внутри организма и не выходить с калом. А вот когда проглистогонишь, то уже мертвые черви наружу вместе с калом выходят и можно их увидеть.

Отредактировано Ириша (10 February 2015 16:08:12)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#11 10 February 2015 17:07:20

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Симптомы

Кстати Артём есть ещё такие страшные глисты которые живут в сердце.я своей собаке делал такой анализ.

Неактивен

 

#12 10 February 2015 17:19:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

А что за глисты?

 

#13 10 February 2015 17:33:05

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

Кот :

А что за глисты?

их много на самом деле. например дирофилярии - тропические гости, еще 10 лет назад о них никто не знал, теперь же дирофиляриоз наблюдается у собак даже на севере. а еще бывают легочные инвазии, сосудистые, поражение мышц, печени.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#14 10 February 2015 18:03:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

И каково лечение?

 

#15 10 February 2015 18:15:04

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

от дирофилярий легче профилактику проводить чем лечить, например применять капли на холку - Стронгхолд, например, или Инспектор. с лечением все гораздо сложней, это курсом препаратов лечится, т.к. погибшие взрослые особи могут закупорить сосуды.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#16 09 March 2015 13:24:59

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Симптомы

http://s011.radikal.ru/i315/1503/af/bb4680cae3f6.jpg


Если ты заметишь у своего питомца такое поведение, срочно принимай меры, пока не поздно!

1. Тебя должно насторожить, если собака или кошка постоянно прижимает голову к стене.
2. Под прижиманием головы имеется в виду не попытка животного пометить место своим запахом и не дружеское прижимание к тебе, а повторяющееся прижимание в течение небольшого промежутка времени. В таком случае тебе нужно показать любимца ветеринару.

3. Вот несколько причин, по которым животное может прижимать голову к стене:

- опухоли

- отравления (например, отравление свинцом)

- инсульт

- энцефалит (воспаление мозга)

- печеночная энцефалопатия (нарушение функции головного мозга из-за плохой работы печени)

- заражение нервной системы из-за паразитов, бактерий, грибков, вирусов ...

- травмы мозга

4. Еще несколько признаков того, что с твоим любимцем что-то не в порядке:

- монотонное хождение взад-вперед

- бесцельное блуждание

- сидение в углу

- ходьба кругами

- проблемы с координацией

- судороги

- проблемы со зрением

- взгляд в стену

- отсутствие функционирования рефлексов

5. Пожалуйста, будь внимательней и приглядывай за своим четвероногим другом.

Об этом должен знать каждый обладатель собаки или кота.

Взято с vk https://vk.com/stafford_best_dog?w=wall … 9703%2Fall


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#17 11 March 2015 13:46:18

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Симптомы

banderass :

от дирофилярий легче профилактику проводить чем лечить, например применять капли на холку - Стронгхолд, например, или Инспектор. с лечением все гораздо сложней, это курсом препаратов лечится, т.к. погибшие взрослые особи могут закупорить сосуды.

Переносчиками ведь являются комары? Можно ли считать, что обработанная собака Адвантиксом (капли на холку от комаров, блох, клещей) в безопасности или все же лучше использовать глистогонку соответсвующими препаратами.
Я почему спрашиваю... не видела в продаже у нас Мильбемакс, есть ли аналоги?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#18 12 March 2015 19:55:52

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

Blum :

banderass :

от дирофилярий легче профилактику проводить чем лечить, например применять капли на холку - Стронгхолд, например, или Инспектор. с лечением все гораздо сложней, это курсом препаратов лечится, т.к. погибшие взрослые особи могут закупорить сосуды.

Переносчиками ведь являются комары? Можно ли считать, что обработанная собака Адвантиксом (капли на холку от комаров, блох, клещей) в безопасности или все же лучше использовать глистогонку соответсвующими препаратами.
Я почему спрашиваю... не видела в продаже у нас Мильбемакс, есть ли аналоги?

Катерина, если честно, не уверен, что Мильбемакс поможет даже в качестве профилактики от дирофилярий ( хоть и пользую его, но не припомню чтоб он от сердечных был) - лучше использовать препараты от блох-клещей-комаров (капли, а еще лучше спрей) либо капли на холку от глистов (стронгхолд например). на счет аналогов мильбемакса не подскажу ( это надо сравнивать инструкции, особенно побочные эффекты)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#19 12 March 2015 20:19:36

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Симптомы

Может я путаю название препарата, но точно есть такой широкого спектра действия в том числе и на глистов паразитирующих в сердечной мышце, мне еше давно советовала его заводчица моей первой собаки.
По поводу каплей все ясно использую их постоянно начиная с ранней весны, каждые три недели до самих морозов. smile


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 13 March 2015 11:41:50

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

Катерина, вы оказались правы - для профилактики дирофилярий мильбемакс подходит http://www.allvet.ru/drugstore/antihelm … lbemax.php но капли или спрей предотвращают от контактов с переносщиками, а мильбемакс будет уничтожать уже имеющихся дирофилярий (что не очень гуд)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#21 13 March 2015 11:53:45

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Симптомы

banderass :

Катерина, вы оказались правы - для профилактики дирофилярий мильбемакс подходит http://www.allvet.ru/drugstore/antihelm … lbemax.php но капли или спрей предотвращают от контактов с переносщиками, а мильбемакс будет уничтожать уже имеющихся дирофилярий (что не очень гуд)

Почему не есть гуд? Опасность сильной инвазии и закупорки?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#22 13 March 2015 12:02:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Симптомы

Blum :

banderass :

Катерина, вы оказались правы - для профилактики дирофилярий мильбемакс подходит http://www.allvet.ru/drugstore/antihelm … lbemax.php но капли или спрей предотвращают от контактов с переносщиками, а мильбемакс будет уничтожать уже имеющихся дирофилярий (что не очень гуд)

Почему не есть гуд? Опасность сильной инвазии и закупорки?

ну да, при большом количестве погибших дирофилярий высокий риск закупорки сосудов. а почему вы так боитесь дирофилляриоза - насколько я знаю в России он нечастый "гость" и в большинстве случаев регистрируется у собак с которыми хозяева ездили в тропические страны (юговосточную азию преимущественно), природных очагов в нашей стране вроде бы не фиксировали (но у меня может быть устаревшая инфа)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#23 13 March 2015 12:41:34

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Симптомы

Сергей, да кто его знает, у нас и богомолы никогда не жили в средней полосе... Перестраховываться я тоже не люблю, но знать о рисках считаю надо.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#24 02 April 2015 16:21:38

Кулема
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 April 2015
Сообщений: 1

Re: Симптомы

Здравствуйте всем я новенькая)) Подскажите мне в какую темку можно написать про провисшую спину у собаке, очень нужна помощь или совет как можно исправить спину или это уже клиника!!! Спасибо, буду ждать ответа!!!

Неактивен

 

#25 19 March 2016 12:40:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Симптомы

Как вы считаете, если у собаки в уголках глаз образуются козявки это говорит о не очень хорошем здоровье, аллергии и т.п. или это может быть индивидуальной особенностью?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry