Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 20 April 2013 13:34:55

Crazy Zoologist
Гость

Рвота

Недавно собака вырвала. Жидкость желтоватая, еды не было. В жидкости я бонаружил травинку.
Моя предыдущая собака тоже время от времени вырывала подобным образом - желтоватая жидкость. Но у нее был гастрит. Что может быть у моего? Он раньше никогда не вырывал.

 

#2 20 April 2013 14:06:18

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Недавно собака вырвала. Жидкость желтоватая, еды не было. В жидкости я бонаружил травинку.
Моя предыдущая собака тоже время от времени вырывала подобным образом - желтоватая жидкость. Но у нее был гастрит. Что может быть у моего? Он раньше никогда не вырывал.

собаки жрут траву-чистят желудок.мой тоже,когда нажрётся,рвет желтым


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#3 20 April 2013 14:13:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

То есть это неплохо? Ты меня успокоил. А то я думал закон подлости. У нас завтра выставка!
Просто моя ДЛжесси рвала желтым, никакой травы не было. У нее был гастрит.

 

#4 20 April 2013 14:52:32

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Рвота

у моих такс тоже бывает такая рвота

Неактивен

 

#5 20 April 2013 15:33:12

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

То есть это неплохо? Ты меня успокоил. А то я думал закон подлости. У нас завтра выставка!
Просто моя ДЛжесси рвала желтым, никакой травы не было. У нее был гастрит.

да ничего плохого нет!!!я своего вот недавно на всё проверял...и кровь и соскобы брали,в плане желудка-всё в норме...проверь все равно на всякий случай..кровь сдайте,по ней всё определят.

Отредактировано jh76 (20 April 2013 15:34:21)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#6 28 April 2013 13:08:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Вчера опять вырвал, но кроме корма я там ничего не обнаружил. Если аллергия на корм, то тогда должен рвать от него каждый раз. А он больше всего любит майлорд от алдерс.
Бабушка сказала что до этого он какую-то зелень поел. А зачем он это ест? Я понимаю травку. Но иногда листья с цветов в саду жрет.
Анализм крови выявит причину?

 

#7 28 April 2013 13:20:24

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Вчера опять вырвал, но кроме корма я там ничего не обнаружил. Если аллергия на корм, то тогда должен рвать от него каждый раз. А он больше всего любит майлорд от алдерс.
Бабушка сказала что до этого он какую-то зелень поел. А зачем он это ест? Я понимаю травку. Но иногда листья с цветов в саду жрет.
Анализм крови выявит причину?

ест зелень-для чистки желудка,она раздражает стенки и вызывает эту рвоту...это все нормально!!!у меня рик на улице как корова на выпасе!!!народ ржёт ходит мимо..))))анализ крови тебе покажет  все его состояние здоровья..в норме или нет,и что на сколько отклонилось


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#8 28 April 2013 13:49:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Да, я понимаю, когда ест зелень для чистки желудка и рвет желтоватой жидкостью. Но зачем ему расчищать желудок чтобы вырвать все то, что он съел?!

 

#9 28 April 2013 13:53:45

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Да, я понимаю, когда ест зелень для чистки желудка и рвет желтоватой жидкостью. Но зачем ему расчищать желудок чтобы вырвать все то, что он съел?!

ну вообще собак выгуливают перед приемом пищи или же по прошествию 6 часов(время переваривания),поэтому собака не может вырвать съеденной пищей...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#10 30 April 2013 00:26:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Так он у меня ведь не только в квартире тусуется, но и во дворе. И он в последнее время стал жевать виноградные ветки. Один раз уже от этого блеванул. Сегодня тоже начал их жевать, слава Богу не вырвал. Хотя я ему сегодня дал специальную собачью кость, которую он сгрыз не полностью и куда-то дел.

 

#11 30 April 2013 01:52:25

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Так он у меня ведь не только в квартире тусуется, но и во дворе. И он в последнее время стал жевать виноградные ветки. Один раз уже от этого блеванул. Сегодня тоже начал их жевать, слава Богу не вырвал. Хотя я ему сегодня дал специальную собачью кость, которую он сгрыз не полностью и куда-то дел.

ну и что,что грызет...у меня кидается на деревья и их грызет...в скверике у всех деревьев низ обгрызан..)))и тоже потом от щепок бывает отрыгивает..


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#12 30 April 2013 01:55:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Вот в этоми от\ношении меня пистостаффы бесят! Изх надо беречь самих от себя. С овчарками в этом плане проще. А стаффы не берегут себя. Грызут металл... Мой однажды чуть с обрыва не слетел.
Поэтому я внимательно слежу за ним, за тем что он берет в рот и т.п. Шахид, блин.

 

#13 30 April 2013 01:59:47

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Вот в этоми от\ношении меня пистостаффы бесят! Изх надо беречь самих от себя. С овчарками в этом плане проще. А стаффы не берегут себя. Грызут металл... Мой однажды чуть с обрыва не слетел.
Поэтому я внимательно слежу за ним, за тем что он берет в рот и т.п. Шахид, блин.

да меньше парься по этому поводу...они тоже со своим интеллектом и соображают,что делают


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#14 30 April 2013 02:03:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Как факт: у Бакса (стафф), которого мне отдали в возрасте 5-6 лет, зубы были в гораздо более худшем состоянии, чем у Джесси (овчарка-полукровка) в возрасте 10 лет. А все потому что он был живым капканом - хватал все что движется и не движется, в том числе и ветки деревьем, на которых висел по полчаса.
Церб, придурок, в 9 месяцев продырявил алюминиевую миску!

 

#15 30 April 2013 02:05:26

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Рвота

Кот :

Как факт: у Бакса (стафф), которого мне отдали в возрасте 5-6 лет, зубы были в гораздо более худшем состоянии, чем у Джесси (овчарка-полукровка) в возрасте 10 лет. А все потому что он был живым капканом - хватал все что движется и не движется, в том числе и ветки деревьем, на которых висел по полчаса.
Церб, придурок, в 9 месяцев продырявил алюминиевую миску!

ну кидай им ноги коровьи..пусть грызут...на день нижнего сустава должно хватить


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#16 01 May 2013 06:07:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Рвота

Вот что я нашел:
обака может есть траву по нескольким причинам.

Собаки с желудочными расстройствами могут есть траву, чтобы вызвать рвоту. Если вы заметили, что ваша собака постоянно ест траву, после чего у нее наблюдается рвота, вам необходимо обратиться к ветврачу.

Собаки (а также кошки) едят траву, если у них несбалансированный рацион. Они инстинктивно жуют и едят траву, чтобы получить витамины, полезные минералы и живые ферменты, которые обычно обеспечиваются свежими и сырыми овощами и фруктами. В этом случае это совершенно естественная попытка животного избежать болезней, связанных с нехваткой жизненно важных витаминов и минералов в их рационе. Если ваша собака обожает есть траву, попробуйте добавить немного вегетарианского супа-пюре к ее диете. В любом случае, вам следует проконсультироваться с ветеринаром.

Поедание травы часто является не признаком болезни, а просто "приятным занятием" для собак. Некоторые из них очень любят ее просто щипать, многим нравится вкус травы. Для собак является совершенно естественным время от времени съедать пучок травы. Многим из них просто нравится ее жевать, не глотая. Если вы обрабатываете свою лужайку химикатами, постарайтесь оградить собаку от поедания травы. То же касается и травы в парках, вдоль дорог, а также в других местах, где вы не уверены в ее экологической чистоте.

Читать полностью на http://zooclub.ru/faq/show.php?id=639

Мой когда ест траву иногда вырывает, иногда нет.

 

#17 11 September 2014 23:21:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Рвота

Кто поможет? Собаку рвет желчью, пьет воду, но не писает, ногу поднимает, а нет ничего. Скулит, не встает((((( До завтра до ветеринара.....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#18 11 September 2014 23:52:05

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Рвота

Я бы позвонила в скорую ветеринарную помощь...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#19 12 September 2014 00:05:06

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Рвота

Я и не знала, что у нас такая есть, нашла! А то загород обычные ветврачи ехать отказались да еще и к такому злобному пациенту. Подозрение у меня, что кишечник забит.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#20 12 September 2014 00:18:32

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Рвота

Или с мочевым пузырём проблема...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#21 16 September 2014 20:54:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Рвота

Скорее всего это камень застрял в мочеточнике. Нош-па или любой спазмалитик,можно Цистенал,если не помогает посадить собаку в относительно горячую воду на пару минут.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#22 16 September 2014 21:32:16

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Рвота

Сейчас более менее норм. ест, пьет так же много и писает потом долго. Врача вызывали, сказали, что возможно от клеща... Не верится. Но со слов как-то так. Собакин повеселел, гавкает, но похудел.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#23 16 September 2014 21:47:12

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Рвота

В двух случаях собака не может писать - это камни или простатит.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#24 06 May 2019 23:18:43

Иванов23
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 May 2019
Сообщений: 2

Re: Рвота

Добрый день!

У меня подобная проблема, собака на улице постоянно ест траву.

Прочитал на портале  https://vet-preparaty.com/esli-vasha-sobaka-est-travy/ , что причины могут быть абсолютно разными.

Хотел бы услышать ваши варианты.

Неактивен

 

#25 07 May 2019 22:17:25

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Рвота

Вариант один собака чистит желудок. В городе любая трава отрава. Есть собаки которые всю жизнь едят и траву и кусты и ничего с ними не происходит. Есть те которые едят и срыгивают потом перестают. Повышенная кислотность))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry