Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 20 August 2014 21:33:46

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Амбуль чисто травильная собака, только некоторые линии проверялись на РК в яме (например линия Пейнтера).


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#877 20 August 2014 21:35:39

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Кот :

Есть осторожные, которые работают как лайки и не осмеливаются брать крупного зверя. Это не очень хорошо но это не брак, так как такая собака мелких зверей может мочить а крупных брать на измор как лайка. И на охоте может очень пригодиться. А такой амбуль как на видео это брак на сто проц.

Витя рассказывал про притравки такс, в которых те представители породы показывали себя совсем не с лучшей стороны. Он же говорил, что у ягдов все уже не так хорошо, это раньше можно было взять любую собаку рабочего разведения.

Такс рабочих просто не много осталось. Я видел как на испытаниях многие отказывались идти в нору и остались без дипломов (почти все причем). Правда было очень жарко и собаки ждали не один час. Типа перегорели и нора была душная. Возможно некторые не пошли из-за запаха барсука (хотя такса барсучья собака), по которому испытывали до этого. С другой стороны Жорик пошел, хотя был последним.

Отредактировано Victor (20 August 2014 21:39:34)

Неактивен

 

#878 20 August 2014 22:06:41

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Сергей, это звучит двояко, значит бульдога проверять собакой равного размера, а ягда собакой в 3 раза больше. Были питы, которые нормально дрались с соперниками своего веса, а с большими собаками вставали. Например пит, которого выставили против дога Дена, именно его питмены решили поставить, он имел победы в матчах длиной за час, но против дога он встал.
Я считаю, что ягд может показать кураж против соперника своей весовой категории, но с бОльшим соперником слить. Это же не бойцовая собака, обладающая геймом.

Отредактировано Артур (20 August 2014 22:07:20)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#879 20 August 2014 22:33:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

U yagdov zloba viwe chem u tax.

Boy ambulya protiv BK v 60 kg bolee spravedliv chgem boy AB tipa Peri protiv yagda.

 

#880 21 August 2014 15:52:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Гультер.
http://38.media.tumblr.com/75160709a7cb295eb0d4351419bf0e0b/tumblr_mssompK4F51sxxql3o2_400.jpg

Дого.
http://www.adiestradorcanino.com/webdelperro/wp-content/uploads/2012/12/dogo-argentino-11.jpg

Гульдонг.
http://www.dog-breeds-expert.com/images/gull-dong_dogwallpapersDOTnet.jpg

Булли питбуль.
http://www.dogbreedinfo.com/images26/AmericanBullyBullyPitPitbullPurebredDogGhost2YearsOld1.jpg

Отредактировано Кот (21 August 2014 15:52:49)

 

#881 01 September 2014 13:39:11

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Evander :

Кот :

Да пойми что даже не у кусача собаки размером с волкодава укус сильнее чем у пита...

Однозначно! У волкодава, который не считается сильно кусающим среди таких же волкодавов, укус будет значительно сильнее укуса сильно кусающегося пита... В данном случае размер имеет значение.

Но почему-то на деле этого нет, питы кусающие сильно, кусают намного сильнее большинства волкодавов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#882 01 September 2014 14:05:20

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Evander :

Кот :

Да пойми что даже не у кусача собаки размером с волкодава укус сильнее чем у пита...

Однозначно! У волкодава, который не считается сильно кусающим среди таких же волкодавов, укус будет значительно сильнее укуса сильно кусающегося пита... В данном случае размер имеет значение.

Но почему-то на деле этого нет, питы кусающие сильно, кусают намного сильнее большинства волкодавов.

Из чего это следует?
То, что волкодав не может нанести ощутимых разрушений такому же волкодаву как и он не говорит, что он плохо кусает, просто кусать приходится такую же крупную собаку как и он сам. Если же против волкодава будет маленький пусть даже сильно кусающий питбуль, разрушения у питбуля будут гораздо серьёзные чем у волкодава...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#883 01 September 2014 14:21:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

В 90-е годы было много боев питов с волкодавами, но почему-то волкодавы в основном не наносили им каких-то серьезных повреждений.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#884 01 September 2014 14:25:38

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки в сравнении

Артур :

В 90-е годы было много боев питов с волкодавами, но почему-то волкодавы в основном не наносили им каких-то серьезных повреждений.

Кто тебе это сказал...? Тебе самому сколько тогда лет было?
Кстати, питбули того времени, в основном были достаточно крупные (кубинцы).

Отредактировано Evander (01 September 2014 14:45:03)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#885 01 September 2014 15:04:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

По видео сужу. Я считаю, что укус либо есть, либо нет, независимо от размеров. Слышал такое, что собака кусает так, как ей позволяют кусать? Волкодав не даст питу укусить так, как он может укусить собаку равного размера, потому что волкодав крупнее, следственно сильнее. Но это не значит, что пит ломающий кости питу, не сможет сломать волкодаву, при том условии, что волкодав не будет сопротивляться.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#886 01 September 2014 15:37:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Собаки в сравнении

Артур :

По видео сужу. Я считаю, что укус либо есть, либо нет, независимо от размеров. Слышал такое, что собака кусает так, как ей позволяют кусать? Волкодав не даст питу укусить так, как он может укусить собаку равного размера, потому что волкодав крупнее, следственно сильнее. Но это не значит, что пит ломающий кости питу, не сможет сломать волкодаву, при том условии, что волкодав не будет сопротивляться.

У волкодава кости мощнее и лапы толще, такую лапу не просто сломать в отличие от тонкой лапы маленького пита...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#887 01 September 2014 15:48:09

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Артур,не наносили питы волкодавам сильных повреждений,там же не только костяк и мышцы массивнее,но и шерстяной покров, который препятствует нормальным хватам,у меня Буллис поймал немца,нормально взять не успел,я его сдернула,он стоит и кашляет и сплевывает кучу шерсти)))))))))))) у волкодава ее ещё больше,пока доберешься)))

Неактивен

 

#888 01 September 2014 15:50:45

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Evander :

У волкодава кости мощнее и лапы толще, такую лапу не просто сломать в отличие от тонкой лапы маленького пита...

Ну это относительно, есть собаки, которые киль ломают, челюсти откусывают... Конечно не все, кто может сломать лапу равному питу, смогут сломать и волкодаву, но если собака кусач, то она кусач вне зависимости от размеров. Просто от противодействующих факторов многое зависит, от размеров и силы соперника, от его техники. Если собака кусач, но тупая, то она уже не сможет хорошо укусить умного техничного оппонента.

Отредактировано Артур (01 September 2014 15:54:18)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#889 01 September 2014 15:53:30

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

BF's RedBull :

Артур,не наносили питы волкодавам сильных повреждений,там же не только костяк и мышцы массивнее,но и шерстяной покров, который препятствует нормальным хватам,у меня Буллис поймал немца,нормально взять не успел,я его сдернула,он стоит и кашляет и сплевывает кучу шерсти)))))))))))) у волкодава ее ещё больше,пока доберешься)))

Так я и не спорю, хотя всякое бывает, но кусач он и есть кусач. Ты сама говорила, что 20-ти кг питбуль сможет сломать волкодава, если он реально разрушитель.

Отредактировано Артур (01 September 2014 15:54:38)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#890 01 September 2014 15:54:34

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Ты взрослых сао или Кавказов пощупай,там до их киля добираться и добираться,мелкий пит,с небольшой пастью,даже суперкусач не сломает им ничего,ну если конечно сао не лежит,не сопротивляясь)))))))) размер пасти-то никуда не денешь.

Неактивен

 

#891 01 September 2014 15:58:50

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

BF's RedBull :

Ты взрослых сао или Кавказов пощупай,там до их киля добираться и добираться,мелкий пит,с небольшой пастью,даже суперкусач не сломает им ничего,ну если конечно сао не лежит,не сопротивляясь)))))))) размер пасти-то никуда не денешь.

Так кусают они в основном клыками/премолярами, что они не смогут своей пастью дотянуться до киля? Но я и не говорю, что мелкий пит сможет сделать что-то серьезное волкодаву, потому что даже если он сильно кусает, ему могут просто не дать укусить. Я хочу сказать только то, что укус не всегда зависит от размеров, но вот возможность укусить так, как ему это позволяют способности, это другое, ее может не быть.

Отредактировано Артур (01 September 2014 15:59:28)


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#892 01 September 2014 18:24:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Одно дело разрушить такого же пита как сам, другое дело огромного волкодава. И среди последних тоже есть кусачи и кусают они намного сильнее питов, одна башка размером с пита. Мышечной массы больше.

 

#893 01 September 2014 18:48:13

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Я не спорю, что среди волкодавов тоже есть кусачи, но ничуть не более кусачие, чем таковые среди питов, ты представляешь себе, что такое оторвать челюсть с одного хвата, недавно где-то читал про такой случай. Бывают просто грандиозные разрушители среди питов. Я согласен, что чисто теоретически волкодав должен кусать сильнее, но на практике это не так, кусаются они не лучше питов. А про то, что разрушить волкодава не тоже самое, что пита равного размера, я уже сказал, тут влияют противодействующие силы, но это не отнимает укуса у собаки, которая просто ввиду недостатка физухи не сможет укусить волкодава так сильно, как может.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#894 01 September 2014 18:53:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Собаки в сравнении

Скорее всего волкодавы уступают в плане желания кусать. В ТИ по-моему они просто хотят задать друг другу хорошую трепку.

Неактивен

 

#895 01 September 2014 19:37:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Оторвать такому же псу. Волкодав намного крупнее.
На практике замеряли укусы разных собак и ротвейлер кусал намного сильнее пита.

 

#896 02 September 2014 08:30:02

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Собаки в сравнении

Артур :

Я не спорю, что среди волкодавов тоже есть кусачи, но ничуть не более кусачие, чем таковые среди питов, ты представляешь себе, что такое оторвать челюсть с одного хвата, недавно где-то читал про такой случай. Бывают просто грандиозные разрушители среди питов. Я согласен, что чисто теоретически волкодав должен кусать сильнее, но на практике это не так, кусаются они не лучше питов. А про то, что разрушить волкодава не тоже самое, что пита равного размера, я уже сказал, тут влияют противодействующие силы, но это не отнимает укуса у собаки, которая просто ввиду недостатка физухи не сможет укусить волкодава так сильно, как может.

слово практика звучит прикольно А НА ЧЁМ ОНА ОСНОВАНА ?на роликах ютуба и интернете?
мастино говарят сланов валили в одиночку ты вериш?

Неактивен

 

#897 03 September 2014 18:36:12

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

какос :

Артур :

Я не спорю, что среди волкодавов тоже есть кусачи, но ничуть не более кусачие, чем таковые среди питов, ты представляешь себе, что такое оторвать челюсть с одного хвата, недавно где-то читал про такой случай. Бывают просто грандиозные разрушители среди питов. Я согласен, что чисто теоретически волкодав должен кусать сильнее, но на практике это не так, кусаются они не лучше питов. А про то, что разрушить волкодава не тоже самое, что пита равного размера, я уже сказал, тут влияют противодействующие силы, но это не отнимает укуса у собаки, которая просто ввиду недостатка физухи не сможет укусить волкодава так сильно, как может.

слово практика звучит прикольно А НА ЧЁМ ОНА ОСНОВАНА ?на роликах ютуба и интернете?
мастино говарят сланов валили в одиночку ты вериш?

Ну вообще да, сужу по видео с интернета, а там есть и видео ТИ.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#898 03 September 2014 18:40:53

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Собаки в сравнении

Кот :

Оторвать такому же псу. Волкодав намного крупнее.
На практике замеряли укусы разных собак и ротвейлер кусал намного сильнее пита.

А что ты думаешь, челюсть волкодава намного прочнее, чем у крупного пита. Волкодав просто крупнее, вот и может не дать питу сделать с собой такое. Хотя мне кажется такой пит-кусач, если он быстрый, то сможет сломать и волкодава. Да что тут говорить, у нас теперь есть живой пример, Хаммер 26 кг сломал лапу волкодаву в 2 раза больше. И что, могут питы ломать волкодавов? А то выходит, что у волкодава кости из какого-то другого материала. Единственное,  они толще.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#899 04 September 2014 16:09:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Если ты весишь 50 кг и обладаешь более тонкими костями как ты сможешь перетянуть руку 120 кг человеку если вы оба тренированы? Так не бывает. Мест для крепления мышц меньше. И не важно как сильно твое желание победить.

 

#900 04 September 2014 16:12:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Собаки в сравнении

Хаммер 26 кг сломал лапу волкодаву в 2 раза больше

Ногу собаке укусом может сломать даже человек. Удачный хват.

Есть реальные замеры. Гиеновая собака которая просто схватила кусок мяса показала более сильное сжатие чем питбуль который атаковал рукав вовсю прыть.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry