Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 12 August 2014 12:03:33

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Параанальные железы

С необходимостью периодически отдавливать параанальные железы я впервые столкнулась в связи с обработкой кобеля американского кокер-спаниеля. Собаку забрала из приюта, туда он попал с улицы. Пес был в жутком состоянии, так что в ветеринарку мы ходили в несколько заходов. В одно из посещений под наркозом постригли, полечили зубы и отдавили параанальные железы. Запах был -- жесть, стовами не передать, потому что железы были сильно забиты и воспалены. Потом был двухнедельный курс лечения (антибиотики несколько раз и свечи в анус утром и вечером). Воспаление сняли, но ветеринар сказала, что периодически надо бы железы отдавливать (раз в две-три недели). Сначала делала это регулярно, сейчас пореже, примерно раз в месяц, так как у него проблем вроде бы не возникает и это уже чистая профилактика.
Но со стариканом всё понятно, а с чего вдруг та же беда приключилась с молодой собакой, сукой, мне совсем непонятно. Жасмин вдруг стала ездить на попе ( глистов при этом точно не было), кусать и лизать попу. Ветврач сказала, что это железы. Отдавила дома -- да, железы пепреполнены, много выделений. После этого "езда" прекратилась. Но периодически (не реже раза в месяц) всё повторяется. Почитала в интернете, там в нескольких статьях пишут, что в особо тяжких случаях даже приходится удалять железы. Но я надеюсь, что до этого не дойдет.
А как у ваших собак дело с желёзками обстоит?


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2 12 August 2014 19:09:41

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

Я сейчас словно на урок по анатомии и ветеринарии попала))) Я вообще ни о каких железах у собак не задумывалась и не обращаю внимания)) Думаю, собаки сами всё себе чистят, как и кошки (ИМХО)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#3 12 August 2014 21:45:53

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Параанальные железы

Проверьте, ничего они "сами"  не чистят! чистить надо всем, особенно, после 5-6 лет.

Неактивен

 

#4 12 August 2014 21:59:15

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

Ну кому надо, пусть и проверяет)) А я своим собакам в попу не заглядываю))) Да и они не жалуются)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#5 12 August 2014 22:36:55

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Параанальные железы

Ириша :

Я сейчас словно на урок по анатомии и ветеринарии попала))) Я вообще ни о каких железах у собак не задумывалась и не обращаю внимания)) Думаю, собаки сами всё себе чистят, как и кошки (ИМХО)

Да вот я тоже не задумывалась пока не припекло. :-D
Когда кобеля забрала, от него ТАК воняло -- жесть просто. И из пасти, и из попы. Когда ветврач железы отдавила в лечебнице мы чуть всё не попадали от "волшебного аромата". Потом уже так не воняло, конечно. Псо жутко протестовал против свечей, но я дожала -- все две недели исправно получал свечки по утрам и вечерам. Зато потом красота в попе образовалась -- ни вони, ни боли. :-))
И уж совсем не думала, что с Жасмин та же проблема возникнет. И жалко ведь псину, мучается -- ездит, ездит на попе, потом лижет её. И видно же, что ей больно, бедняге. :-(  Тут уж не до брезгливости. Помогаю бедной девочке очистить
желёзки.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#6 12 August 2014 22:40:33

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Параанальные железы

Margadon :

Проверьте, ничего они "сами"  не чистят! чистить надо всем, особенно, после 5-6 лет.

Мне ветврач сказала, что особенно мелкие породы этим страдают, особенно в пожилом возрасте. Но вот кокер не больно мелкий, а есть такая проблема. Правда, ему не меньше десяти лет. И Жасмин тоже не мелкая, да ещё и молодая, а вот пожалуйста. :-(
Ветврач тогда ещё сказала, что своему то ли пекинесу, то ли болонке раз в две недели отдавливает.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#7 12 August 2014 22:42:09

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Параанальные железы

Ириша :

Ну кому надо, пусть и проверяет)) А я своим собакам в попу не заглядываю))) Да и они не жалуются)))

Это хорошо, что не жалуются. Пусть не болеют никогда. :о)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#8 12 August 2014 23:07:17

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

Жасмин :

Ириша :

Ну кому надо, пусть и проверяет)) А я своим собакам в попу не заглядываю))) Да и они не жалуются)))

Это хорошо, что не жалуются. Пусть не болеют никогда. :о)

Спасибо большое. И вашим собакам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ну и за информацию анатомически-ветеринарную конечно спасибо. Для меня это действительно новость была))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#9 12 August 2014 23:50:44

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Параанальные железы

Ириша :

Спасибо большое. И вашим собакам крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Ну и за информацию анатомически-ветеринарную конечно спасибо. Для меня это действительно новость была))

и Вам спасибо. :о)
Рада, что удалось поделиться тайными знаниями. И кровью расписываться не надо под распиской о неразглашении, что приятно. :-))


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#10 16 August 2014 08:08:33

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Параанальные железы

Знакомая владелица немецкой овчарки доказывала нам(с декорацией), что её работающая молодая сука и взрослая сука немка никаким воспалениям ТАМ не подвержены, т.к. много и очень много бегают и прыгают(а они у неё , действительно, хорошо и регулярно загружены!) пока нам не надоело и мы не заставили её затащить немцев ванну и вычистить анальные железы! там было та-а-акое... А потом овчаристка лето училась в тренировочном лагере( из Германии приезжали фигуранты, эксперты и тренеры) там то ей и показали и рассказали о том, что подобные воспаления есть у всех собак. Чистить надо!
Если Вы не заглядываете собаке в попу, то очень жаль Ваших собак. При такой брезгливости лучше картинки с собаками собирать... раз в месяц каждой собаке -полный тюнинг, чистка, проверка и сразу лучше шерсть, глаза, поведение... Что не доводить до операции.

Неактивен

 

#11 16 August 2014 10:22:23

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

Margadon :

Знакомая владелица немецкой овчарки доказывала нам(с декорацией), что её работающая молодая сука и взрослая сука немка никаким воспалениям ТАМ не подвержены, т.к. много и очень много бегают и прыгают(а они у неё , действительно, хорошо и регулярно загружены!) пока нам не надоело и мы не заставили её затащить немцев ванну и вычистить анальные железы! там было та-а-акое... А потом овчаристка лето училась в тренировочном лагере( из Германии приезжали фигуранты, эксперты и тренеры) там то ей и показали и рассказали о том, что подобные воспаления есть у всех собак. Чистить надо!
Если Вы не заглядываете собаке в попу, то очень жаль Ваших собак. При такой брезгливости лучше картинки с собаками собирать... раз в месяц каждой собаке -полный тюнинг, чистка, проверка и сразу лучше шерсть, глаза, поведение... Что не доводить до операции.

Рассмешила lol При нормальной дефекации у собак само всё прочищается. Не повезло вам с вашими собаками, вот и мучаетесь с чистками всякими. А говорить о том что ЖАЛЬ МОИХ СОБАК, ну реально смешно. У меня 13-ти летняя собака многим молодым фору даст. Так что нечего мне тут хамить и говорить кому какие картинки собирать. Нарисовалась тут.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#12 22 August 2014 18:18:38

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Параанальные железы

Так Вы им не чистили Ни разу и уверяете, что всё в порядке? Не надо прикрывать лень демагогией!

Неактивен

 

#13 22 August 2014 19:00:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

Нечего чистить, если собак ничего не беспокоит.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#14 22 August 2014 21:01:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Параанальные железы

В общем, я сегодня покладистая и предлагаю мир. Не хочу спорить. И в любом случае, благодарю за обеспокоенность о здоровье моих собак.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#15 23 August 2014 22:02:46

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Параанальные железы

Граждане, народ! Спокойно! Не надо яростных споров, пожалуйста. Все собаки разные, моим обязательно нужно отдавливать железы, иначе собаки мучаться будут и их жалко, да и серьезным воспалением может кончиться. А кому-то не нужно это. Так что надо смотреть по обстоятельствам, без фанатизма.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#16 24 August 2014 00:43:27

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Параанальные железы

ветеринары(все до единого) тренеры, заводчики-все утверждают, то чистить надо сем собакам. Как можно утверждать и настаивать-не проверив ни разу? Не понимаю... "А Баба-Яга против!"???

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry