Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 07 September 2013 23:18:55

zamolksis
Любитель животных
Зарегистрирован: 15 April 2010
Сообщений: 705

Re: Улучшения форума

братцы
а можно напрямую сделать доступ к научной периодике
разрешенной к скачиванию, разумеется
прямо на форуме
а то у буржуев зарегистрироваться не всегда получается

Неактивен

 

#252 31 July 2014 16:02:46

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Улучшения форума

Не могу не заметить, как здорово повесили рекламу о продаже. На мой взгляд, удобно придумано. Спасибо модераторам (администрации).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#253 24 August 2014 08:55:18

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Хочу подать идею. Как насчет создания форума со статьями и обсуждениями, где бы критиковалась фигня типа высокоразвитых цивилизаций в прошлом (ну там скелеты людей 300 миллионов лет назад, Баальбек)? Материал для опровержения есть, вот хотя бы книга "Великие тайны вселенной". Я думаю, при желании, эрудированные люди смогли бы найти опровержения всей этой чуши.
Сам заниматься не буду smile Но, мож у кого желание есть


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#254 25 August 2014 13:45:19

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Улучшения форума

Боец :

эрудированные люди смогли бы найти опровержения всей этой чуши.

Если это "чушь":
1) зачем на опровержение оной тратить время и энергию (даже мыслительную) ? умный и рассудительный нужные выводы сделает самостоятельно, а неумному бессмысленно что-то доказывать  - "дураков не учат - дураков бьют" (народ. мудрость);
2) зачем это предлагать на форуме, где обсуждаются темы про животных? тем более, что сами заниматься не будете.
подобные вещи предлагаются среди археологов, историков, антропологов, этнографов (как профи так и любителей) и т.д., а для "зверолюбов", извините за прямоту, не вижу логики, Боец.


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#255 25 August 2014 18:35:35

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Улучшения форума

Раздел, негласно призванный разоблачать различные псевдонаучные изыскания и откровенные подделки, у нас на форуме уже давно имеется, это "Криптозоология". Но ввиду того, что последнее время, тех самых, псевдонаучных изысканий там выкладывалось гораздо больше, чем собственно их опровержений, было принято решение строго ограничить доступ к этому разделу.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#256 07 December 2014 20:06:08

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

было бы неплохо указывать возраст форумчан (в обязательном порядке или по желанию), чтоб сразу было видно кто пишет и можно ли полностью доверять источнику, да и вообще есть ли смысл вступать в полемику с "юными натуралистами". да, и клонов последнее время развелось, хотя в правилах это запрещено - например Давид888, он же Honda, он же Раззак, он же кто-то еще, и очередная реинкарнация одного небезызвестного персонажа.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#257 07 December 2014 20:50:28

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Улучшения форума

banderass :

было бы неплохо указывать возраст форумчан (в обязательном порядке или по желанию)

С этим большие проблемы,я и в анкете могу написать,что мне 15лет. На аве я wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#258 07 December 2014 22:08:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Улучшения форума

По постам нетрудно угадать кто в беседе (ребёнок или взрослый).

Отредактировано Ириша (07 December 2014 22:09:33)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#259 07 April 2015 10:35:49

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Улучшения форума

banderass :

было бы неплохо указывать возраст форумчан (в обязательном порядке или по желанию), чтоб сразу было видно кто пишет и можно ли полностью доверять источнику, да и вообще есть ли смысл вступать в полемику с "юными натуралистами".

А еще образование, чтоб было ясно, имеет право высказываться на биологические темы или нет. А то историки всякие и прочие гуманитарии и техники какие-то свои "теории" и "мнения" на форуме пишут! - А так ему сразу: ты кто вообще такой?!
И табель с оценками неплохо: была три по биологии за 8-й класс? - Что ты можешь здесь писать?! По русскому не 5?! Таким разрешить только чтение!
Также хорошо, чтоб национальность была сразу видна: а то там армян не трожь, тут евреев не обидь, а так хотелось! Хорошо, чтоб сразу было бы ясно, как с кем разговаривать.
Ну и взгляды политические, куда без них?

Извините, мне кажется, правила форума, как и любого нормального общения уже самодостаточны. Кто ведет себя как в детском саду и на перемене в 3-м классе, тех банят независимо от возраста. Тогда зачем дискриминация? Факт обучения собеседника в школе не дает взрослому права писать: "все это ерунда, что ты школяр могёшь об жизни знать?" Тем более, что, на мой взгляд, взрослые молодые и немолодые люди пишут тут ерунды не меньше. wink
А вступать или не вступать в полемику и способ ее ведения - ваш личный выбор и отражение вашего жизненного опыта. И вот полемики лучше всего показывают кто есть кто и "сразу видно кто пишет и можно ли полностью доверять источнику". smile

Отредактировано Eugene (07 April 2015 10:37:47)

Неактивен

 

#260 07 April 2015 13:05:33

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Eugene :

banderass :

было бы неплохо указывать возраст форумчан (в обязательном порядке или по желанию), чтоб сразу было видно кто пишет и можно ли полностью доверять источнику, да и вообще есть ли смысл вступать в полемику с "юными натуралистами".

А еще образование, чтоб было ясно, имеет право высказываться на биологические темы или нет. А то историки всякие и прочие гуманитарии и техники какие-то свои "теории" и "мнения" на форуме пишут! - А так ему сразу: ты кто вообще такой?!
И табель с оценками неплохо: была три по биологии за 8-й класс? - Что ты можешь здесь писать?! По русскому не 5?! Таким разрешить только чтение!
Также хорошо, чтоб национальность была сразу видна: а то там армян не трожь, тут евреев не обидь, а так хотелось! Хорошо, чтоб сразу было бы ясно, как с кем разговаривать.
Ну и взгляды политические, куда без них?

Извините, мне кажется, правила форума, как и любого нормального общения уже самодостаточны. Кто ведет себя как в детском саду и на перемене в 3-м классе, тех банят независимо от возраста. Тогда зачем дискриминация? Факт обучения собеседника в школе не дает взрослому права писать: "все это ерунда, что ты школяр могёшь об жизни знать?" Тем более, что, на мой взгляд, взрослые молодые и немолодые люди пишут тут ерунды не меньше. wink
А вступать или не вступать в полемику и способ ее ведения - ваш личный выбор и отражение вашего жизненного опыта. И вот полемики лучше всего показывают кто есть кто и "сразу видно кто пишет и можно ли полностью доверять источнику". smile

Eugene, я это писал, когда только начинал общаться с форумчанами, до этого в основном читал (с 2008 года примерно). сейчас это не актуально (для меня). к тому же на форуме есть вот эта тема http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=164 и если бы все новые участники дискуссий в ней представлялись, подобных коллизий не возникало бы.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#261 07 April 2015 14:12:47

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Улучшения форума

banderass :

Eugene, я это писал, когда только начинал общаться с форумчанами, до этого в основном читал (с 2008 года примерно). сейчас это не актуально (для меня). к тому же на форуме есть вот эта тема http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=164 и если бы все новые участники дискуссий в ней представлялись, подобных коллизий не возникало бы.

Ну так мое сообщение в указанной вами теме предпоследнее. Что ж вы его не прочли? wink
Видите, коллизии всегда будут!
За использование вашего сообщения извините. Я его прочел, оно меня развеселило как забавная точка зрения, я его прокомментировал.
А то, что оно уже для вас неактуально - это хорошо!!! smile

Неактивен

 

#262 19 April 2015 11:51:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Я думаю, неплохо бы добавить сторку в профиле "Животные", например. Это бы создало более (хотя бы чуть-чуть) полную картину о пользователе. Потому что одно дело, когда человек просто теоретизирует о, скажем, рептилиях, как например я, другое дело, когда лично занимается ими, как Звероящер.

 

#263 19 April 2015 12:13:14

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Кот :

Я думаю, неплохо бы добавить сторку в профиле "Животные", например. Это бы создало более (хотя бы чуть-чуть) полную картину о пользователе. Потому что одно дело, когда человек просто теоретизирует о, скажем, рептилиях, как например я, другое дело, когда лично занимается ими, как Звероящер.

мне кажется, это как моя инициатива указывать возраст - можно ведь указать не верную информацию. Да и животных может быть у человека много, а основ правильного содержания/ухода он может и не знать. Другое дело, если у человека профильное образование (ветврач, зоолог) или опыт работы (сотрудник зоопарка, охотовед), может есть смысл указывать это? по желанию естественно.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#264 19 April 2015 12:17:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

[img]можно ведь указать не верную информацию.[/img]
Можно при случае попросить фотки своих питомцев:-)

Да и животных может быть у человека много, а основ правильного содержания/ухода он может и не знать.

Это будет видно по постам и фоткам.

Другое дело, если у человека профильное образование (ветврач, зоолог) или опыт работы (сотрудник зоопарка, охотовед), может есть смысл указывать это? по желанию естественно.

Я думаю, если человек ветеринар, зоолог, биолог, палеонтолог и т.п. это стоит указывать в статусе.

 

#265 19 April 2015 12:22:56

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Кот :

Я думаю, если человек ветеринар, зоолог, биолог, палеонтолог и т.п. это стоит указывать в статусе.

можно и в статусе, так даже лучше. другой вопрос, поддержат ли эти инициативы остальные форумчане и администрация, и возможно ли это технически?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#266 19 April 2015 12:45:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Ну, например, у наших Романов-палеохудожников это прописано в статусе.

 

#267 19 April 2015 13:08:18

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Улучшения форума

Кот :

можно ведь указать не верную информацию.
Можно при случае попросить фотки своих питомцев:-)

Да и животных может быть у человека много, а основ правильного содержания/ухода он может и не знать.

Это будет видно по постам и фоткам.

И фото семьи с местом проживания, чтоб знать, социально пользователь ориентирован или нет?
Ну и все выше мной написанное приветствуется (сообщение #259).

Кот :

Я думаю, если человек ветеринар, зоолог, биолог, палеонтолог и т.п. это стоит указывать в статусе.

Правильно! Надо знать, кому ерунду свою можно втюхивать и писать, что он "ничего не понимает", а с кем всегда соглашаться. smile
Не кажется ли господам, что, кто в чем разбирается, уже давно видно? Большая часть пользователей, полагаю, выводы давно сделала.

ПС. Да, я твои посты, Кот, комментировать, если сочту необходимым, буду. Независимо от твоего желания "бощаться" (пост #104, Жизнь одиноких хищников). Это не приглашение к диалогу (он возможен по обоюдному желанию), а мое мнение о высказанных публично соображениях. Написал на публичном форуме - сам виноват, публика ответит. Есть мне что об этом сказать и хочется, я скажу. wink
Извини!

Отредактировано Eugene (19 April 2015 13:09:35)

Неактивен

 

#268 19 April 2015 13:32:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

И фото семьи с местом проживания, чтоб знать, социально пользователь ориентирован или нет?

Это не имеет дела к предмету, а практика в обращении с животными- имеет.
За юмор 4.

Не кажется ли господам, что, кто в чем разбирается, уже давно видно? Большая часть пользователей, полагаю, выводы давно сделала.

Это видно со временем. Тем более, что в наш век, с интернетом под рукой, можно и за умного сойти.

ПС. Да, я твои посты, Кот, комментировать, если сочту необходимым, буду. Независимо от твоего желания "бощаться" (пост #104, Жизнь одиноких хищников). Это не приглашение к диалогу (он возможен по обоюдному желанию), а мое мнение о высказанных публично соображениях. Написал на публичном форуме - сам виноват, публика ответит. Есть мне что об этом сказать и хочется, я скажу. wink
Извини!

Я предпочитаю общаться на интересующие темы в дружественной беседе, а для того, чтобы блестать остроумием существует Comedy Club.
Если человек комментирует чье-то сообщение, то он должен быть готов к ответному комментарию, а не написать, затем резко "исчезнуть", а через какое-то время снова оставить комментарий, уже на другую тему.
Если ты не готов к подобной беседе, то я предпочитаю игнор. Запретить тебе оставлять комментарии, если они не нарушаю правил форума, я, естественно, не имею права.
Но это уже оффтоп. Для подобных дискуссий на форуме существуют более подходящие темы.

Отредактировано Кот (19 April 2015 13:32:33)

 

#269 21 April 2015 21:24:20

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Кот :

Я думаю, неплохо бы добавить сторку в профиле "Животные", например. Это бы создало более (хотя бы чуть-чуть) полную картину о пользователе. Потому что одно дело, когда человек просто теоретизирует о, скажем, рептилиях, как например я, другое дело, когда лично занимается ими, как Звероящер.

Кот :

Я думаю, если человек ветеринар, зоолог, биолог, палеонтолог и т.п. это стоит указывать в статусе.

Артем, как обстоит дело с продвижением инициатив, все заглохло?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#270 21 April 2015 21:40:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

Никак.

 

#271 21 April 2015 21:53:24

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Кот :

Никак.

жаль... А у меня возникла еще одна (антикризиснаяsmile) идея. Наверняка у большинства форумчан имеются вещи которые и не нужны, и выбросить жалко, и подарить/продать некому (книги, журналы, растения, старый компьютер и т.д.). Можно создать тему по обмену, дарению таких вещей. Или наооборот, кому-то необходима такая вещь, которой не найти в продаже, можно об этом написать, вдруг у кого это есть. Либо кто-то может оказывать услуги другим форумчанам (также безвозмездно) - например, распечатать текст, починить утюг, взять кота на передержку.
Возможно ли это? насколько это будет востребовано?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#272 21 April 2015 22:15:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Улучшения форума

 

#273 21 April 2015 22:32:52

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

smile  вопрос в том, что я не знаю как ее правильно "обозвать"


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#274 21 April 2015 22:52:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Улучшения форума

banderass :

smile  вопрос в том, что я не знаю как ее правильно "обозвать"

"Из рук в руки", "Барахолка"


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#275 22 April 2015 09:31:21

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Улучшения форума

Кот :

Так создавай - http://forum.zoologist.ru/viewforum.php?id=82

Это все хорошо, но я не могу создавать в той ветке новые темы. Если сделать это в ветке "Вне темы" - тема может затеряться и ее никто не увидит (((


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry