Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 July 2014 20:51:30

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Адресник

Вот такой вопрос: считаете ли вы нужным вешать адресник на ошейник своей собаке? У вашей собаки он есть?
Сама не так давно купила и повесила Жасмин на ошейник этот аксессуарчик. Смотрится интересно, бренчит как бубенчик у коровы -- легко отслеживать передвижения своей песины. :-))
На адреснике выгравированы телефоны домашний и сотовый. Кличку не захотела там указывать.
Решила вот так подстраховаться. А то мало ли... Она, конечно, от меня не убегает, всё время поблизости держится, но на случай форс-мажора пусть будет. Очень не хочется безвозвратно потерять свою собаку.
Вот он на ошейнике:
http://s006.radikal.ru/i213/1407/fd/ff64a91e8680.jpg

Отредактировано Жасмин (29 July 2014 11:36:58)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#2 27 July 2014 21:26:17

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Адресник

Собак не держу, но адресник - вещь необходимая на 100%.
Если хозяин абсолютно уверен, что его собака (самая умная и послушная, как же!) никогда не потеряется - всё случится с точностью до наоборот.
Кобели убегают за бездомными суками. Куча собак пропадает в новогоднюю ночь и на 9 мая, испугавшись салюта. Ну и при переезде, конечно, тоже теряются...
Люди, к которым попадает "потеряшка", могут никогда и не увидеть объявления о пропаже, по которому можно найти контакты предыдущих хозяев. В результате собака для тех пропадает навсегда!
А если её загребли в приют с ограниченным сроком содержания - тем более.
Адресник в таких случаях и спасает.

Отредактировано Elephas Maximus (27 July 2014 21:28:06)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#3 27 July 2014 21:46:08

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Адресник

Я не вешаю. Не вижу смысла. Моих хоть одних выпусти, домой придут. Но мои взрослые. А вот щенкам и юным обязательно надо вешать (особенно если и клейма нет).
А вот сами адресники мне нравятся (сейчас так вообще выбора много). Я для красоты своей из одной собаки вешала. Но правда у нас за 13 лет много их терялось (лучше надежное крепление чтоб у адресника было).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4 27 July 2014 23:53:55

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Адресник

Хочу сделать пластину накладку на ошейник и ошейник с замком что-бы не сняли(есть добрые люди)
то что мотается-не подходит, зацепится в кустах(бывало такое)

Неактивен

 

#5 28 July 2014 12:14:41

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

Ириша :

Я не вешаю. Не вижу смысла. Моих хоть одних выпусти, домой придут. Но мои взрослые. А вот щенкам и юным обязательно надо вешать (особенно если и клейма нет).
А вот сами адресники мне нравятся (сейчас так вообще выбора много). Я для красоты своей из одной собаки вешала. Но правда у нас за 13 лет много их терялось (лучше надежное крепление чтоб у адресника было).

Мы ездим на приличное расстояние от дома, если там вдруг потеряется, может и не найти дорогу домой.
В щенячьем возрасте у неё была надпись прям на самом ошейнике. А теперь адресник -- красивый, красненький. И бренчит как бубенчик, хорошо слышно. :-))


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#6 28 July 2014 12:16:35

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

Пророк :

Хочу сделать пластину накладку на ошейник и ошейник с замком что-бы не сняли(есть добрые люди)
то что мотается-не подходит, зацепится в кустах(бывало такое)

Да вроде он прочный, хоть и мотается. Ну, если оторвется, то купим новый, подумаешь.
Сама задумалась на тему укрепления замка ошейника. В продаже не видела с хитрыми замками. Мож спросить?


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#7 28 July 2014 12:19:10

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

Elephas Maximus :

Собак не держу, но адресник - вещь необходимая на 100%.
Если хозяин абсолютно уверен, что его собака (самая умная и послушная, как же!) никогда не потеряется - всё случится с точностью до наоборот.
Кобели убегают за бездомными суками. Куча собак пропадает в новогоднюю ночь и на 9 мая, испугавшись салюта. Ну и при переезде, конечно, тоже теряются...
Люди, к которым попадает "потеряшка", могут никогда и не увидеть объявления о пропаже, по которому можно найти контакты предыдущих хозяев. В результате собака для тех пропадает навсегда!
А если её загребли в приют с ограниченным сроком содержания - тем более.
Адресник в таких случаях и спасает.

Какая бы умная и послушная собака ни была, всегда может случиться форс-мажор. Так что адресник нужен, да.
Лишь бы позвонили нашедшие пёсину! Надеюсь, что благодаря её вздорному характеру никто не захочет оставить её себе, в случае чего. :-))


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#8 28 July 2014 17:30:18

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Адресник

Жасмин :

Пророк :

Хочу сделать пластину накладку на ошейник и ошейник с замком что-бы не сняли(есть добрые люди)
то что мотается-не подходит, зацепится в кустах(бывало такое)

Да вроде он прочный, хоть и мотается. Ну, если оторвется, то купим новый, подумаешь.
Сама задумалась на тему укрепления замка ошейника. В продаже не видела с хитрыми замками. Мож спросить?

Ну аз рукастыйsmile, у нас вообще выбор небольшой, так что интересней самому состряпать.
Я имел ввиду что может зацепится в кустах серьёзно за висюльку, оторвётся-то фиг с ней.
Вот старинные ошейники, можно из куска цепи сделать и замок, всё уже не снять, но красоты хочетсяsmile))
http://s005.radikal.ru/i211/1008/dd/331746963b8d.jpg
http://i066.radikal.ru/1008/1a/622247718bc9.jpg

Отредактировано Пророк (28 July 2014 17:41:43)

Неактивен

 

#9 28 July 2014 19:49:59

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Адресник

У меня хоть и не спускаемая в черте города собака,но на всех трёх ошейниках висят адесники,мало ли. Я брала в Парди-Ред Динго, висит на дизайнерском ошейнике,вообще отличный,не сорвется ничем,там мега прочное кольцо и ещё два-один косточка,второй типа военный,на них надеты антизвоны,так что не гремят.

Неактивен

 

#10 28 July 2014 21:36:47

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

Пророк :

Ну аз рукастыйsmile, у нас вообще выбор небольшой, так что интересней самому состряпать.
Я имел ввиду что может зацепится в кустах серьёзно за висюльку, оторвётся-то фиг с ней.
Вот старинные ошейники, можно из куска цепи сделать и замок, всё уже не снять, но красоты хочетсяsmile))

Да можно и самой попытаться соорудить, эт да.
Старинные -- жуть! Кандалы прям какие-то! %)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#11 28 July 2014 21:39:10

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

BF's RedBull :

У меня хоть и не спускаемая в черте города собака,но на всех трёх ошейниках висят адесники,мало ли. Я брала в Парди-Ред Динго, висит на дизайнерском ошейнике,вообще отличный,не сорвется ничем,там мега прочное кольцо и ещё два-один косточка,второй типа военный,на них надеты антизвоны,так что не гремят.

А мне даже нравится, что наш гремит. Я точно знаю где она. :-) А то верхом или на веле неудобно оборачиваться, зато бренчание прекрасно слышно.


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#12 29 July 2014 06:24:22

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Адресник

Мне со щенком было удобно бренчание,а сейчас надоело)))))))))

Неактивен

 

#13 29 July 2014 11:39:59

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Адресник

BF's RedBull :

Мне со щенком было удобно бренчание,а сейчас надоело)))))))))

У нас кагбэ ещё щенок. :-))
Не, она здорово повзрослела и поумнела за год с лишним в семье, но всё равно такая круженая овца... Из-за своего темперамента бешеного и избытка энергии часто или не слышит меня, или не сразу понимает что я от неё хочу.
Раньше злилась, теперь попривыкла. Так что пусть бренчит. :-)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry