Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Биология
  •  » Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

#1 15 July 2014 02:04:41

diargon345
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

Всем привет. Я, скажем так, что на подобие 3d дизайнера. У меня есть проект. Мой вопрос связан, наверное, не с реализацией, а с концепцией. В общем сделал я несколько 3d моделек одинаковых животных. У меня это мыши. Но хочется чтоб они все были разные. Вот если они одной породы - то чем они отличаются? Ну, ясное дело, некоторые могут быть потоньше, некоторые потолще. Но чем ещё? Решил задать вопрос в этом разделе, т.к. мой вопрос связан скорее всего не с грызунами, а именно со всеми животными. Ведь они все так похожи. Как их различить?

Неактивен

 

#2 15 July 2014 20:51:37

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

Уникальные черты каждой особи одного вида называются фенотипом. Если речь не только о мышах, то думаю, помимо вариации габаритов, наиболее ярко выделяющимся будет фенотип окрасов.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 16 July 2014 08:16:12

diargon345
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Re: Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

А кроме окраса есть ещё что-то? Как у человека? Т.е. меняется ли череп, к примеру? (Положение и размер глаз, ушей, рта и всего прочего)

Неактивен

 

#4 16 July 2014 12:29:14

Murderface
Любитель животных
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 27 October 2012
Сообщений: 486

Re: Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

Изучением формы и строения живых организмов занимается такая наука как морфология.

Дабы отличать один вид/подвид от другого ищите соответствующую информацию в различных статьях и, особенно, в специализированной литературе. Ну или хотя бы с Википедии начните.

Неактивен

 

#5 17 July 2014 00:43:45

diargon345
Заглянувший
Зарегистрирован: 15 July 2014
Сообщений: 3

Re: Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

А вы мне не ответите? Как-то не хочется изучать всю морфологию чтобы получит ответ на маленький вопрос

Неактивен

 

#6 17 July 2014 01:45:32

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

diargon345 :

А кроме окраса есть ещё что-то? Как у человека? Т.е. меняется ли череп, к примеру? (Положение и размер глаз, ушей, рта и всего прочего)

Подобные изменения происходят с течением онтогенеза (со взрослением). А вообще, надо признать, некорректно проводить аналогию в вариативности морфологических качеств у животных лишь одной породы со всем видом Homo sapiens. Морфологические сходства каких-либо животных одной породы, одного возраста - особенно среди "жертв" селекции, да тех же собак, к примеру, по понятным причинам будут более выраженные, чем, скажем, у всех людей в целом. Та же долихокефалия, мезокефалия, брахикефалия и многие прочие морфологические вариации, чаще встречается у собак именно разных пород. Просто в пределах одной породы и среди особей примерно одного возраста, наиболее отчётливо визуально можно выделить фенотип окраса (и то далеко не у всех пород), особенно если эти животные будут исполняться в 3d моделях.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 
  • Список
  •  » Биология
  •  » Чем визуально отличаются животные одного типа, рода, породы.

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry