Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 June 2014 23:01:09

okean
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 June 2014
Сообщений: 2

найдена окаменелая затылочная кость черепа

В 2012 г. найдена окаменелая затылочная кость черепа миоценового кита цетотерий (Cetotherium), либо рода Brandtocetus (причем по возрасту он точно соответствует голотипу вида B. chongulek - низы позднего сармата)
До настоящего времени сохранена и нечищена. Виден залепленный канал спинномозгового отверстия. Масса более 10 кг.
Место находки-Керчь, садовые участки на берегу моря с обрывами до 10 м, и глинистыми прослойками, кристаллами гипса.
Найдена на поверхности около дороги.
http://vk.com/album204569914_195885301
У кого нехватает для полного скелета, пишите okean@ukr.net

Неактивен

 

#2 09 June 2014 00:46:20

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: найдена окаменелая затылочная кость черепа

okean, не совсем понятно, вы её хотите продать или отдать?
Если второе, то советую обратиться к палеонтологам, занимающимся изучением ископаемых китообразных.
Павел Гольдин - pavelgoldin412@gmail.com (Таврический национальный университет; занимается как раз этим регионом).
Константин Тарасенко - tarasenkokk@gmail.com (ПИН; но он вроде больше по Кавказу).


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#3 09 June 2014 01:13:15

okean
Заглянувший
Зарегистрирован: 08 June 2014
Сообщений: 2

Re: найдена окаменелая затылочная кость черепа

Для меня она дорога, как моя первая и пока единственная находка такой давности лет. Показую друзьям и знакомым, поощряя их изучать палеонтологию, которую сам люблю с детства.
К сожалению, в сложное сейчас для меня и моей семьи время по состоянию здоровья и финансам, я не могу подарить свою находку. Если она Вас заинтерисовала, я готов обсудить условия продажи.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry