Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 08 February 2014 15:14:45

Crazy Zoologist
Гость

Вопрос по когтям

Свою нынешнюю собаку я гоняю больше по твердому грунту, чем предыдущую. Однако у предыдущей когти быстро стачивались, а у нынешнего стаффа все равно когти на передних лапах длинноваты. В чем может быть дело?

 

#2 08 February 2014 17:52:05

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Вопрос по когтям

просто такое строение, возможно более толстые подушки лап и нет такого стачивания, у меня так же у одного кобеля никогда не стригла, все время ровно сточены были, а у второго-стригу периодически, но у них  дело именно в строении самой лапы, у Буллиса довольно толстые подушки лап.

Отредактировано BF's RedBull (08 February 2014 17:52:18)

Неактивен

 

#3 08 February 2014 18:36:51

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вопрос по когтям

Кот :

Свою нынешнюю собаку я гоняю больше по твердому грунту, чем предыдущую. Однако у предыдущей когти быстро стачивались, а у нынешнего стаффа все равно когти на передних лапах длинноваты. В чем может быть дело?

А хз, у моего тоже не стачиваются, секатором стриги и всё, когтерезы в мусорку.

Неактивен

 

#4 08 February 2014 18:38:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Понятно, спасибо.
А от кальция это не зависит? Читал где-то, что да.

 

#5 08 February 2014 18:54:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вопрос по когтям

Кот :

Понятно, спасибо.
А от кальция это не зависит? Читал где-то, что да.

Если когти прочные это по моему хорошо, показатель здоровья?

Неактивен

 

#6 08 February 2014 19:26:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Да, но зависит ли это от кальция?

 

#7 08 February 2014 22:01:45

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Вопрос по когтям

Кот :

Да, но зависит ли это от кальция?

и от кальция тоже.

Неактивен

 

#8 16 February 2014 16:31:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

У меня два вопроса:
1. Видел КО, он бегает явно гораздо меньше моего и ему точно не стригут когти, но они у него короче, чем у моего. Почему?
2. Крепость когтей как-то зависит от крепности зубов? То есть если зубы крепкие то и когти тоже и набоорот? Или у собаки могут быть крепкие когти но не очень крупкие зубы и наоборот?

 

#9 16 February 2014 16:49:25

Александра
Забанен
Зарегистрирован: 31 January 2014
Сообщений: 141

Re: Вопрос по когтям

Очень важно, чтобы когти и зубы Вашей собаки всегда были в хорошем состоянии. От этого заивисит ее здоровье и  настроение.
Слишком длинные когти могут доставлять дискомфорт собаке и являться причиной различных инфекций. Если собака много ходит по асфальту, то когти стачиваются сами, но подстригать их все равно необходимо.  Особое внимание следует уделять боковым когтям, т.к. они могут врасти в кожу. Это может привести к заражению.


Земля была безвидна и пуста и Дух Божий носился над водою.

Неактивен

 

#10 16 February 2014 17:50:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Спасибо, но это не ответ на мои вопросы, увыsad :-)

 

#11 16 February 2014 18:54:04

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Вопрос по когтям

Вообще зависит от генетических особенностей, знаю людей у которых плохие волосы и красивые, не ломкие ногти.... От кальциевого обмена тоже зависит, но если только заметно улучшение или ухудшение их состояния.
Если они ему не мешают и не ломаются, не парься!
Сфотай лапу!


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#12 16 February 2014 23:58:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Ему не мешает.

 

#13 26 June 2014 22:58:39

Margadon
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 March 2014
Сообщений: 699

Re: Вопрос по когтям

Если собака получает достаточную физическую нагрузку, бегает по твёрдому покрытию, а когти не стачиваются, то посмотрите на форму лапы. Круглая. в комке натренированная, собранная лапа-когти расположены поти вертикально и маникюр естественный. Если лапы длинные, заячьи, длинные пальцы, лапа плоская, распущенная, не тренированная, тогда и когти расположены почти параллельно земле и не стачиваются. Иногда это связано с породными особенностями. Вот моих: боксёр, попав на асфальт, когты под самый розовый слой стёрты, гуляем всё больше и больше со щенком. Лапа формируется правильно, ничего до снега уже обрабатывать не надо, перед выставкой проверю, но...всё тип-топ. А у голых хохлатых=самые длинные пальцы(по отношению к корпусу_ лапа по стандарту плоская и даже, часто гуляя, не стачивают когти, а , если старшая сама себе отгрызает, то всё равно остаются острые крючки, надо резать. Я беру инструмент типа гильотины, режет очень хорошо, ограничитель реже позволяет нанести травму, особенно, если когти чёрные. И им коготь не сдавливается, нет дополнительной болевой нагрузки. Есть команда, протягивают лапу, корчит морду, отворачивается, но вкусняшка на углу столика...примиряет.

Неактивен

 

#14 26 July 2014 19:56:20

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Вопрос по когтям

У метиски своей подрезаю только на передних лапах, на задних сами прекрасно стачиваются -- она очень сильно толкается задними лапами на бегу. Коготки бело-розовые, полупрозрачные, хорошо видно границу.
У кокера сложнее. Когти черные и плохо видно где надо резать. Да и не бегает этот старый пердун по улице особо. Выбежит из дома, нагадит и скорее обратно. Вдруг что вкусное без него съедят! %)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#15 26 July 2014 20:33:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Жасмин
Сколько вашему кокеру лет?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#16 26 July 2014 22:45:13

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Вопрос по когтям

Ириша :

Жасмин
Сколько вашему кокеру лет?

Да если б я знала. :о)
Забрала его из приюта этой весной. Ветеринары, судя по состоянию зубов (некоторые сгнили, пришлось рвать) и костей (весной было жесткое обострение артроза, ходить не мог, делали рентгеновский снимок) навскидку дали ему 9-10 лет, не меньше. Он весь в папилломах, глаза текут. Видно, что старый.
Когти подрезаю, но каждый раз нервотрепка для нас обоих: я боюсь срезать лишнее, он боится в принципе любых манипуляций. И без маникюра-педикюра никак -- когти загибаются в разные стороны.

Отредактировано Жасмин (26 July 2014 22:46:09)


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#17 26 July 2014 23:38:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Жасмин
Возможно даже ему и больше 10-ти лет, судя по описанию.
Получается, у вас обе собаки и все с приюта. Вы молодец. Я уважаю таких людей.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#18 27 July 2014 12:46:09

Жасмин
Любознательный
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 23 July 2014
Сообщений: 199

Re: Вопрос по когтям

Ириша :

Жасмин
Возможно даже ему и больше 10-ти лет, судя по описанию.
Получается, у вас обе собаки и все с приюта. Вы молодец. Я уважаю таких людей.

Да просто я смысла не вижу покупать щенка, когда полным полно брошенных собак. Среди них и чистокровки есть, и метисы, и "дворяне" отличные. И они ничуть не хуже породистых за бешеные бабки, а то и лучше -- здоровье и психика покрепче будут. Вот Жаська у меня вообще уникальный экземпляр. Если уж на то пошло, такой псины ни у кого больше нет. Вот. :-))


« Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко» Притчи 12:10.

Неактивен

 

#19 19 August 2015 12:41:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Вопрос ко всем! Как вы стрижете когти собаке, сверху-вниз (вертикально) стрезая, или горизонтально, захватывая кусачками коготь с боков? Или не важно как?

 

#20 20 August 2015 10:56:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Я стригу снизу-вверх как бы. Замечала, что собаке некомфортно, когда по бокам коготь захватываю. Ноготь сдавливает и видимо чувствительно это. Но в любом случае, главное, чтобы кусачки были всегда острыми. Тогда особого дискомфорта не будет, т.к. острое лезвие хорошо режет и не будет сдавливать.

Отредактировано Ириша (20 August 2015 10:57:25)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#21 20 August 2015 11:57:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Правильно говорят с боков. Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=IElwXCfQ7-M

 

#22 20 August 2015 12:03:25

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Каждый стрижет так, как ему удобно, и как комфортно животному.
Я стригу так (и такими как на картинке когтерезкой).
http://s018.radikal.ru/i528/1508/8a/6f18d50a5110.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#23 20 August 2015 13:04:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вопрос по когтям

Мне поэтому и не советовали такую когтерезку-гильятину.

 

#24 20 August 2015 13:07:57

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Ну да. Такая как на видео, думаю, удобней. Т.к. лезвие с двух сторон.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#25 20 August 2015 13:10:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вопрос по когтям

Поэтому, делаем вывод) Положение когтя зависит от вида когтерезки.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry