Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 24 September 2011 08:37:34

Wolf
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 13 January 2009
Сообщений: 2583

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Собак не любят те, кто их боится.
Согласен с Котом, это Бред с большой буквы!


Per aspera ad astra

Неактивен

 

#52 24 September 2011 13:45:39

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Ну картинку кошачьи шовинисты делали, тут налицо вознесение достоинств кошек и преувеличение недостатков собак smile


Как страшно жить.

Неактивен

 

#53 24 September 2011 14:41:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

И мух собаки не хуже ловят.

 

#54 22 January 2014 18:17:42

АлександрКот
Любознательный
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 66

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Очень люблю семейство кошачьих. Привлекает их ловкость, реакция, скрытность, их сила...в то же время их умильность.
По сравнению кошек и собак: да бывает такое, что коты не дают спать, но не чаще, чем собаки...кошка активна более меньшее количество времени суток, если кошке есть, чем заняться, то такой проблемы можно избежать. У меня кошки ночью максиму могут час побегать. Соседская собака, которая вообще в другой квартире, мне не даёт спать больше своим вытьём, чем кошки, которые находятся со мной в одном помещении. Царапать диваны и прочую мебель кошку не так уж сложно отучить, как отучить крупную собаку грызть тапки я понятия не имею.
Всё друзья, которые ко мне заходили и знающие количество кошек, живущих со мной...не могут понять куда я дел запах...почему его нет!Не одна моя кошка (только в редких случая) не стаскивала со стола оставленную мной еду. В общем скорее всего поведение животного зависит именно от воспитания. Считаю, что у хорошего хозяина собака не позволит себе всякие проказы. У меня обычное отношение к собакам, ненависти нет, ну и сильных любвеобильных чувств тоже нет. И всё таки хочу заметить, что в картинке есть доля правды относительно выгуливания, а если не выгуляешь, то куча будет не меньше человеческой посреди квартиры. Запах псины, который, я думал, присутствует всегда, тоже не у всех собак...но их слюнявость невыносима.
Не люблю змей, да и других рептилий - они холоднокровные твари))слишком тупые, кажется, не способны к ласке. Акулы такие же. Не люблю насекомых, червей, паразитов. Одобрительно отношусь к птицам. Люблю дельфинов и китов, тюлени и морские котики умиляют. К копытным животным отношусь равнодушно. Хорошо отношусь к лошадям. Не люблю бегемотов, мне кажутся они противными и омерзительными. Устал перечислять. В заключении хочу сказать, что хоть каких-то животных я люблю, каких-то не люблю, в любом случае, не смотря на всё это, к живой природе я отношусь с почтением и уважением.

Неактивен

 

#55 24 January 2014 21:11:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

В качестве домашнего животного лучше собаки, наверное, не существут. Есть такие же, но не лучше. Кошки тоже хороши. Но двум котам в одном доме не место:-). Поэтому больше прдепочитают собак в качестве дом. животных. Но и кошек тоже. А помимо них еще куча всякой живности.


Лишь бы не тараканов:-))))

 

#56 28 January 2014 00:50:45

АлександрКот
Любознательный
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 66

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

у меня дома 5 взрослых кошек, 2 взрослых кота и полугодовалый котёнок)прекрасно с ними уживаемся и они между собой...очень интересные животные.

Неактивен

 

#57 28 January 2014 00:55:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Но двум котам в одном доме не место:-).

Кот - я имел в виду себя:-).

А вообще от кошек зависит. Моя кошка всех кошек гоняет и никого не любит. Принимает только котов и то не всегда. С тех пор как она у меня живет в моем дворе и на моей крыше других кошек нет.

 

#58 28 January 2014 04:09:27

АлександрКот
Любознательный
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 12 December 2013
Сообщений: 66

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Аааа)))понял)))

Это у неe же нормальное поведение, защищает свою территорию от чужих кошек.

Неактивен

 

#59 09 March 2016 10:32:44

нейромантик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 July 2015
Сообщений: 118

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Амфицион :

Можете объяснить? Вот кошачьи мне нравятся за свою красоту, грацию, сочетание скорости и силы, как существа крайностей - от нежности до дикой ярости. А также своей загадочностью.

Тараканы мне не нравятся, потому что... потому что они противные.

Мне кошки нравятся по тому, что я вырос в доме, где всегда были кошки. Ну и по тому, что у меня токсоплазмоз. smile

Неактивен

 

#60 09 March 2016 10:40:20

нейромантик
Любознательный
Зарегистрирован: 05 July 2015
Сообщений: 118

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Амфицион :

Бред бродячий.
1. Кошки не дают уснуть чаще чем собаки. Собаке можно сказать "место", а коту по барабану. Хочет прыгнет вам на голову во время сна, хочет нет.
2. Тапки грызут кошки тоже. А еще они царапают диваны.
3. Кошки забираются на стол и оставляют свою шерсть там, в отличие от собак.
4. Кошка срет в доме и запах от экскрементов так или иначе есть, в отличие от собак которые срут на улице.
5. Кошки так же постоянно голодны как и собаки и тоже смотрят в рот.

1. Как себя поставите. Впрочем, коты иерархию на "прочность" будут пробовать всегда - это в их характере. С собаками проще.
2. Не мучайте кошку, и она не будет вам гадить в тапки. Для царапания заведите пенёк.
3. Не разрешайте залазить на стол.
4. У меня у одного кошки были уличными? sad Если кошка живёт на улице, то гадит она именно там. Правда есть минус - блохи, болезни и вечно расцарапанная морда.
5. Не факт. wink

Неактивен

 

#61 19 October 2016 20:36:20

Zoologist2
Заглянувший
Зарегистрирован: 01 August 2016
Сообщений: 7

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Неприязнь к никаким животным  не испытываю. Не приятно наверное брать в руки всяких тараканов и червей. Почему? Потому что они выглядят не приятно, даже не знаю почему. Люблю всех животных. Особенно млекопитающих. Может из-за того, что я не спец, и не имею глубоких знаний по предмету. Или может, как-то глупо получается, я тоже млекопитающее smile

Неактивен

 

#62 19 October 2016 22:05:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Неприязнь к никаким животным  не испытываю.

А к анкилостоме?

 

#63 14 March 2017 18:11:47

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Я  вот не могу понять, за что некоторые не любят голубей и ворон. Нет плохих птиц!

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 18:17:18)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#64 14 March 2017 18:31:28

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

C Mybirds:

https://www.mybirds.ru/forums/index.php?t83168-0.html

Город - ущербная экосистема. Полноценная экосистема подразумевает биологическое разнообразие, а такие хищники как вороны, кошки и собаки это биологическое разнообразие сокращают. Правда, ещё злее коммунальщики. С времён Лужкова городские власти ведут непримиримую борьбу с жизнью в городе - вырубают кустарники, оболванивают деревья, выкашивают под ноль траву.
А город, это экосистема, подобная островной, где перевес хищников ставит крест на остальных видах. Та же ворона не позволяет проживать в городе массе видов птиц, которые могли бы здесь безбедно существовать, наполняя и разнообразя орнитофауну. Посмотрите, какие виды птиц проживают в городе? Голуби, воробьи да синицы - их гнёзда защищены от ворон. Рябинники и заблики - вторые тщательно маскируют гнёзда, а первые гоняют ворон сами. Да кряковая утка, которая с гнезда почти не слезает. И, практически, всё.

Я не призываю уничтожать ворон, как Вы тут пытаетесь преподнести мои слова, я призываю не провоцировать рост их численности.
Летом вообще никаких птиц не надо подкармливать, они должны разыскивать корм самостоятельно. Зимой нуждаются в подкормке виды, зависимые от человека - воробьи, голуби, утки (хотя последних стало слишком много для городских водоёмов, они теперь наносят серьёзный вред прудам города). Синицы и поползни прекрасно проживут без подкормки, но если Вам нравится их баловать, то пожалуйста, но подкармливать, а не кормить. И подкармливать правильно. А вороны и без подкормки не пропадут никогда.

Про кошек и крыс - я и сказал, что вопрос с кошками более сложный и требует более гибкого подхода. Ворона же на крыс никак не влияет.
Ворона в городе нужна, безусловно, но не в таком количестве, как сейчас.

Отредактировано Elephas Maximus (14 March 2017 20:45:56)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#65 14 March 2017 19:56:26

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Я не имела в виду никого с форума, зачем же на свой счёт всё принимать. smile Вообще, домовые воробьи и сизые голуби  и какой-нибудь вид врановых в большинстве городов мире являются тремя самыми обычными птицами.  Так что для города это - норма. Другое дело, что если будет больше зелёных насаждений, будет больше других видов птиц.  И по причине более-менее нормальной кормовой базы, и по причине лучшей защищённости гнёзд и от ворон, и от кошек и крыс.
Вот уплотнительная застройка и строительство дорог и вырубка деревьев и кустарников под это - главное зло, но с этим обычным людям ничего не поделать.
Вообще, главный регулятор численности ворон и голубей в городе - сапсан, а он почти исчез из Москвы и совсем - из Питера.
Его нишу пытается занять тетеревятник, но тот не способен жить в жилых кварталах (охотиться - да, может) и нуждается в достаточно больших лесных участках для гнездования.

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 19:59:32)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#66 14 March 2017 20:07:22

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Каждый может помочь - не кормить и тем более не спасать ворон и голубей.
Крыс и бродячих кошек можно сокращать известными способами.

Отредактировано Elephas Maximus (14 March 2017 20:07:36)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#67 14 March 2017 20:12:38

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Кошки в городах нужны для регуляции численности грызунов. В нашей стране нет необходимости в известных методах против кошек, такие методы разве что на островах с эндемичными птицами и полным отсутствием аборигенных млекопитающих нужны, но не здесь.
А главный метод борьбы с большой численностью крыс (ворон тоже) - своевременный вывоз мусора и его утилизация. Никакая отрава от крыс не поможет, если как сейчас мусор будет бросаться где попало, а вывезенный сваливаться в огромные вонючие кучи где-нибудь в более-менее незаметном месте. Всё же и с причиной тоже надо бороться.
Если отрава от мышей и крыс всё же применяется, надо использовать вещества, безвредные для птиц, чтобы пустельги не потравились.

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 20:19:43)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#68 14 March 2017 20:39:57

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Везде, где есть кошки, они выжирают (а самовыгульные - убивают для развлечения) птиц, прежде всего молодняк. По плотности популяции и плодовитости они превосходят любых диких хищных своего размерного класса.
В населённых пунктах хищничество кошек - один из лимитирующих факторов для многих видов. Наличие популяции бродячих кошек и свободный выгул домашних небезопасны с эпидемиологической точки зрения.
Ну и не всякая кошка будет тем самым идеальным полезным охотником на грызунов, когда она может найти найти другую добычу: более лёгкую для поимки, чем мышь, и более безопасную, чем крыса (тех же птиц); поесть на помойке пищевые отходы; выклянчить корм у безмозглых доброхотов. А параллельно болеть всем чем пожелает и плодиться по мере сил.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#69 14 March 2017 21:23:10

Sitta europaea
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 February 2016
Сообщений: 1818

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

В принципе, достаточно стерилизации бродячих кошек (и тех домашних, которые не планируются для размножения) и ограничения самовыгула.
Из взрослых птиц вроде самая лёгкая добыча для кошек - как раз голуби.
У меня кошка есть, она стерилизована и не бывает на улице.

Отредактировано Sitta europaea (14 March 2017 21:33:34)


Вожаки серых волков воют в ивняке,
Опавшие листья летят, уносимые ветром.

Неактивен

 

#70 14 March 2017 23:06:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

В принципе, достаточно стерилизации бродячих кошек

Это дорого.

 

#71 14 March 2017 23:11:32

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

http://rotozeev.net/foto/gumanizm/gumanizm.jpg


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#72 15 March 2017 08:59:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

Дикий хищник-синантроп, способный выжирать свободно гулящих кошек? Филины? Большие совы? Каменные куницы?
Но, кажется, ни одна из этих красивых животин не живет в городах и в деревнях.
Лисы живут, но они не достанут кошку на дереве, и в РФ их практически нет, это евро-вариант в чистом виде. К тому же сама лисица не лучше кошки по опасности для всего живого.

Отредактировано Miracinonyx (15 March 2017 16:09:07)

Неактивен

 

#73 15 March 2017 12:46:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

У нас в городах живут сипухи.

 

#74 15 March 2017 16:09:50

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

А дневные хищные птицы, опасные для кошек, живут где-нибудь в городах?

Неактивен

 

#75 15 March 2017 16:14:17

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чем обусловлена ваша любовь или антипатия к тем или иным животным?

По-моему, и каменные куницы, и сипухи слишком мелкие, чтобы уловить взрослую домашнюю кошку, они сами ее жертвами могут стать. Здесь что-то вроде неясыти или ястребиной совы нужно. Ну или филин.
Или харза - беспроигрышный вариант. Жалко только что харза пожрет все живое, включая белочек. Но зато она 100 % уничтожила бы не только всех кошек, но и всех мелких и средних бродячих собак и всех ворон вдобавок, все их гнездовые колонии без разбору.

И красивая она.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry