Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 January 2014 22:18:33

kylik
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 January 2014
Сообщений: 3

Вопрос дилетанта

Друзья, подскажите пожалуйста!
Существуют ли в природе какие-либо животные/птицы/рыбы/молекулы, которые могут жить исключительно в стае? Если отбиваются - гибнут. Спасибо!

Неактивен

 

#2 06 January 2014 22:52:41

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Вопрос дилетанта

Клетки многоклеточного организма.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#3 06 January 2014 23:35:44

Константин Ё
Любопытный
Откуда: Междуреченск
Зарегистрирован: 11 October 2013
Сообщений: 32

Re: Вопрос дилетанта

Общественные насекомые..
Они гибнут стопроцентно, так как не имеют возможности:
а) примкнуть к другой группе;
б) самостоятельно размножаться.


Не будь унылым говном. Будь озорной какашкой!

Неактивен

 

#4 06 January 2014 23:41:42

kylik
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 January 2014
Сообщений: 3

Re: Вопрос дилетанта

Unenlagia :

Клетки многоклеточного организма.

Спасибо!

Неактивен

 

#5 06 January 2014 23:44:57

kylik
Заглянувший
Зарегистрирован: 06 January 2014
Сообщений: 3

Re: Вопрос дилетанта

Константин Ё :

Общественные насекомые..
Они гибнут стопроцентно, так как не имеют возможности:
а) примкнуть к другой группе;
б) самостоятельно размножаться.

Спасибо!

Неактивен

 

#6 15 July 2020 20:18:05

sergei2210
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 August 2019
Сообщений: 7

Re: Вопрос дилетанта

Не знаю почему не могу создать темы, и в правилах не чего об этом не сказано, и в поске не нашел не чего похожего, потому решил написать тут.

Инстинкты
Я хотел бы узнать а правда ли что если шимпанзе будет выращена одна она не сможет вступать и даже чураться половых отношений.
И что не которым собакам нужно помогать что бы они вступили в случку
То есть есть ли это половой инстинкт

И что кошки не которые не умеют охотся на мышей, то есть отсутствуют охотничий инстинкт.

Неактивен

 

#7 15 July 2020 22:28:23

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос дилетанта

sergei2210 :

Не знаю почему не могу создать темы, и в правилах не чего об этом не сказано, и в поске не нашел не чего похожего, потому решил написать тут.

Инстинкты
Я хотел бы узнать а правда ли что если шимпанзе будет выращена одна она не сможет вступать и даже чураться половых отношений.
И что не которым собакам нужно помогать что бы они вступили в случку
То есть есть ли это половой инстинкт

И что кошки не которые не умеют охотся на мышей, то есть отсутствуют охотничий инстинкт.

Инститнкт - это побуждающая сила. А его реализация - результат опыта и обучения. Мультик "Маугли" смотрели? Подросший Маугли жаловался друзьям, что у него весной щемит сердце и хочется чего-то там. Но не ясно, чего. Потом он увидел деваху и его это потрясло. Он сбежал в смятении, но потом вернулся и возвращался постоянно. Чего-то от этой девахи хотел - это инстинкт размножения, но чего - не знал. Опыта не было.

Так и с кошкой. Охотничий инстинкт есть: она кидается на что-то мелкое движущееся, "охотится" за рукой и т.п. А вот увидев мышь первый раз, волнуется, страшно интересуется, но не уверена, что надо с мышью делать и как поступить. Нет опыта.

Неактивен

 

#8 15 July 2020 23:04:38

Сайфер
Любитель животных
Откуда: Цитадель ужаса
Зарегистрирован: 20 April 2020
Сообщений: 294

Re: Вопрос дилетанта

Eugene :

sergei2210 :

Не знаю почему не могу создать темы, и в правилах не чего об этом не сказано, и в поске не нашел не чего похожего, потому решил написать тут.

Инстинкты
Я хотел бы узнать а правда ли что если шимпанзе будет выращена одна она не сможет вступать и даже чураться половых отношений.
И что не которым собакам нужно помогать что бы они вступили в случку
То есть есть ли это половой инстинкт

И что кошки не которые не умеют охотся на мышей, то есть отсутствуют охотничий инстинкт.

Инститнкт - это побуждающая сила. А его реализация - результат опыта и обучения. Мультик "Маугли" смотрели? Подросший Маугли жаловался друзьям, что у него весной щемит сердце и хочется чего-то там. Но не ясно, чего. Потом он увидел деваху и его это потрясло. Он сбежал в смятении, но потом вернулся и возвращался постоянно. Чего-то от этой девахи хотел - это инстинкт размножения, но чего - не знал. Опыта не было.

Так и с кошкой. Охотничий инстинкт есть: она кидается на что-то мелкое движущееся, "охотится" за рукой и т.п. А вот увидев мышь первый раз, волнуется, страшно интересуется, но не уверена, что надо с мышью делать и как поступить. Нет опыта.

Интересный пример вы привели Евгений!

Отредактировано Сайфер (16 July 2020 06:13:01)

Неактивен

 

#9 16 July 2020 01:55:45

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос дилетанта

Интересно, если у такой кошки из доступной пищи будет только живая добыча, она может голодать, но не охотиться, или природа, как говорится, возьмёт своё и пытаться охотиться она точно будет (не факт что сразу сможет без опыта)? Сам проверять специально без необходимости не стал бы (чтобы не мучить кошку ради любопытства), но есть вероятность такого случая, возникшего не специально, но зафиксированного.
Насколько я понимаю, многие охотящиеся кошки всё же научились этому частично от родителей, а не чисто по врождённому инстинкту.

Отредактировано дима х (16 July 2020 01:57:01)

Неактивен

 

#10 16 July 2020 14:10:36

Eugene
Модератор
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12 March 2013
Сообщений: 5053

Re: Вопрос дилетанта

дима х :

Интересно, если у такой кошки из доступной пищи будет только живая добыча, она может голодать, но не охотиться, или природа, как говорится, возьмёт своё и пытаться охотиться она точно будет (не факт что сразу сможет без опыта)? Сам проверять специально без необходимости не стал бы (чтобы не мучить кошку ради любопытства), но есть вероятность такого случая, возникшего не специально, но зафиксированного.
Насколько я понимаю, многие охотящиеся кошки всё же научились этому частично от родителей, а не чисто по врождённому инстинкту.

Нормальная кошка рано или поздно попробует и опыт приобретёт. Я вывозил своего кота на дачу уже в возрасте года. У меня дома он появился, когда ему была пара месяцев, и никаких мышей, естественно, он в квартире никогда не видел, кушал "Вискас". Как и его полностью квартирная мать. Так вот к середине лета он поймал первую мышку (до того сидел и долго их караулил), а к концу лета чуть не каждый день их притаскивал, часто выедая внутренности ("Вискас", видимо, вкуснее остального).
Так что, когда инстинкт побуждает, опыт приходит. С родителями и в обществе легче, а без них с большим числом "ошибок трудных", но тем не менее. smile

Сайфер, спасибо!

Неактивен

 

#11 16 July 2020 15:08:29

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос дилетанта

Понятно, у нас тоже охотится, но она у прошлой хозяйки жила в частном доме с матерью и могла от неё научиться. А данных по теме не попадалось.

Неактивен

 

#12 11 February 2021 19:06:56

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Вопрос дилетанта

Выложу сюда потому, что тема очень общая по формулировке
https://www.vokrugsveta.ru/news/346365/ … yandex.com
Животные могут предпочитать добытое полученному без труда

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry