Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 27 December 2013 15:33:37

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

У Макропода есть вуалевые формы и альбиносы. Про другие виды рода Betta ничего сказать касательно разнообразия форм не могу. Вот тут список видов http://bettas.narod.ru/all_bsp.html
и вот тут http://www.aqualogo.ru/info/images/pdf/ … 08_1_4.pdf
Касательно содержания петушков с другими соразмерными видами рыб вопрос спорный. Подходить к нему надо индивидуально. У друга группа петушков жила в 100 литрах с гуппи, меченосцами, неонами и кардиналами очень даже хорошо...все было тихо и мирно. В Моей банке на 70 литров с пецилиями 3 петушка не ужились....пришлось их отдать.

Отредактировано Anomalocaris (27 December 2013 15:50:15)

Неактивен

 

#52 27 December 2013 18:59:15

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Бойцовые рыбки

Если я правильно помню, патриарх советской аквариумистики Марк Давидович Махлин советовал самцов петушков держать в аквариуме, разделённым стеклом на две части, что бы они друг друга видели и находились в форме, но не поубивали бы друг друга.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#53 28 December 2013 14:01:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

А можно вместо растений использовать искуственное растение для размножения?

По окончании нереста самку удаляют. За икрой и личинками ухаживает самец. На ночь оставляют слабое освещение. Инкубационный период 22-72 ч, еще через 2-5 сут. молодь плывет. В это время высаживают самца. Стартовый корм: инфузории, коловратки, яичный желток и т. п. Икрометание происходит 5-6 раз в сезон с интервалом 5-15 сут.

А инфузориями как кормить? Теми что уже находятся в воде? Желток не замутит воду? Почему нельзя кормить измельченным рыбьим кормом?
Мне с Израиля привозят термошнур так что я наверное куплю этих рыбок. Только ме нужны два самца, красный и синий и одна самка. Самцов хочу пустить в бой, когда увижу что один из них сдает позиции - высажу его, а победителя пущу в разведение.
Нормально?

 

#54 28 December 2013 15:08:13

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

А можно вместо растений использовать искуственное растение для размножения?

По окончании нереста самку удаляют. За икрой и личинками ухаживает самец. На ночь оставляют слабое освещение. Инкубационный период 22-72 ч, еще через 2-5 сут. молодь плывет. В это время высаживают самца. Стартовый корм: инфузории, коловратки, яичный желток и т. п. Икрометание происходит 5-6 раз в сезон с интервалом 5-15 сут.

А инфузориями как кормить? Теми что уже находятся в воде? Желток не замутит воду? Почему нельзя кормить измельченным рыбьим кормом?
Мне с Израиля привозят термошнур так что я наверное куплю этих рыбок. Только ме нужны два самца, красный и синий и одна самка. Самцов хочу пустить в бой, когда увижу что один из них сдает позиции - высажу его, а победителя пущу в разведение.
Нормально?

касаемо отбора призводителя-думаю это наилучший способ определить достойного.только я б не спешил,сначала б по прибытию самцов домой,дал бы им недельку "аклиматизироваться".


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#55 28 December 2013 15:32:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Это да. Ты скольких самцов собираешься брать? Если взять несколько, то куда девать остальных? У меня всего два аквариума + могу на литров 5 взять.

 

#56 28 December 2013 15:41:49

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Это да. Ты скольких самцов собираешься брать? Если взять несколько, то куда девать остальных? У меня всего два аквариума + могу на литров 5 взять.

думаю штуки 4 возьму.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#57 28 December 2013 16:02:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

А те которые продаются в полуживом состоянии в литровых "аквариумах" при пересадке в нормальный оживятся?

 

#58 28 December 2013 16:14:14

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

А те которые продаются в полуживом состоянии в литровых "аквариумах" при пересадке в нормальный оживятся?

х.з. конечно,но думаю при норм условиях и питании должны себя лучше чувствовать.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#59 28 December 2013 16:41:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Хотел купить сегодня, но не купил. Сдохнут они при такой температуре. Нужен термошнур.

 

#60 28 December 2013 20:57:16

Anomalocaris
Любитель животных
Зарегистрирован: 02 September 2010
Сообщений: 403

Re: Бойцовые рыбки

Именно для боев говорят подходят только короткоплавничные формы...Вот тут есть информация
http://bettas.narod.ru/fight.html

Неактивен

 

#61 29 December 2013 16:02:51

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Anomalocaris :

Именно для боев говорят подходят только короткоплавничные формы...Вот тут есть информация
http://bettas.narod.ru/fight.html

да подходят то они все(в смысле драться все будут),просто декорам их пышные плавники быстро поотрывают)))

Отредактировано BULLET1989 (29 December 2013 16:06:23)


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#62 29 December 2013 17:22:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Прочитал литературу об этих рыбках и у меня следующие вопросы. Пожалуйста помогите.
1. Могут ли НОРМАЛЬНО жить самец и самка петушков в 8-ми литрах?
2. Может ли самка метать икру, если в аквариуме не живое растение, а искусственное?
3. Может ли один самец НОРМАЛЬНО жить в 5 литрах?
4. Какая оптимальная температура для петушков (мне сказали, что 25С), а какой диапазон температур - самая низкая допустимая и самая высокая допустимая? Сайту витавотер, хоть он и классный, я не совсем доверяю, там как они намеренно завышают рекомендуемую температуру (как пример - температура среди для содержания зеленой жабы).
5. Только петушки могут жить в таких тесных банках или другие лабиринтовые тоже и, если нет, то почему другие не могут?
6. Насколько я знаю, лабиринтовые все же чаще дышат кислородом, содержащимся в воде, а не атмосферным. Я прав?
6. Ну и последний вопрос на данный момент: знаю, что петушки могут жить без аэратора. Но мне интересно, аэратор все же желателен или вовсе им не нужен (бесполезен)? И как насчет других лабиринтовых рыб?
Заранее благодарю.

 

#63 29 December 2013 17:57:28

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

кот самка может метать икру и без растений вообще,видел недавно ролик,правда ссылку не дам,т.к. название на тайском было.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#64 29 December 2013 18:08:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Просто в голом аквариуме? И потом о мальках ведь заботиться самец?
Я купил сегодня парочку самцов, красного и фиолетово-синего.

 

#65 29 December 2013 18:11:41

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Просто в голом аквариуме? И потом о мальках ведь заботиться самец?
Я купил сегодня парочку самцов, красного и фиолетово-синего.

да голый аквариум,самец же гнездо из пены делает.
фоты кидай


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#66 29 December 2013 18:47:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Они у меня пока в полудохлом состоянии. Жили в стакане. Один щас в 10 литрах, другой в банке из-под кофе. Пока не украшал аквариум. Мой 30-литровник у друга. На днях заберу.

 

#67 29 December 2013 19:00:18

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Они у меня пока в полудохлом состоянии. Жили в стакане. Один щас в 10 литрах, другой в банке из-под кофе. Пока не украшал аквариум. Мой 30-литровник у друга. На днях заберу.

да по барабану!фотай,интересно же.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#68 29 December 2013 19:09:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

BULLET1989 :

Кот :

Они у меня пока в полудохлом состоянии. Жили в стакане. Один щас в 10 литрах, другой в банке из-под кофе. Пока не украшал аквариум. Мой 30-литровник у друга. На днях заберу.

да по барабану!фотай,интересно же.

http://savepic.net/4139982.jpg

http://savepic.net/4147150.jpg

 

#69 29 December 2013 19:38:32

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

BULLET1989 :

Кот :

Они у меня пока в полудохлом состоянии. Жили в стакане. Один щас в 10 литрах, другой в банке из-под кофе. Пока не украшал аквариум. Мой 30-литровник у друга. На днях заберу.

да по барабану!фотай,интересно же.

http://savepic.net/4139982.jpg

http://savepic.net/4147150.jpg

клевые!дай Бог чтоб прижились


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#70 29 December 2013 19:49:22

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

будешь в бой пускать их?


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#71 29 December 2013 22:18:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Когда оклемаются пущу в пробный бой, куплю самку и попытаюсь разводить.

 

#72 29 December 2013 22:30:14

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Когда оклемаются пущу в пробный бой, куплю самку и попытаюсь разводить.

пробный эт как?))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#73 29 December 2013 22:55:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Ну я против кровавых боев, ты ведь знаешь. Я просто определю, кто из них сильнее и все.

 

#74 29 December 2013 23:10:57

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Ну я против кровавых боев, ты ведь знаешь. Я просто определю, кто из них сильнее и все.

ну всеравно же до явной победы получается.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#75 29 December 2013 23:50:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Как называется эта морфа? У меня такие:
http://storage4.pressfoto.ru/2011.11/896997121549a94400b31c80c411c47a38cbc3d822b_b.jpg
Я так понимаю так они выглядят в задрипанном виде. А вот так в нормальном:
http://quarium.org.ua/images/stories/Anabantidae/Betta%20splendens.jpg

Сильно длинноплавниковые мне не нравятся, как и "простые".

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry