Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 22 December 2013 14:05:10

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Бойцовые рыбки

в последнее время стал интересоваться петушками.в будущем планирую завести. http://www.youtube.com/watch?v=0068ryJnCKw


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#2 22 December 2013 14:08:32

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

как я понял,почитав разную инфу по петушкам, такой "экстерьер" наиболее предпочтителен для бойцов http://smotri.com/video/view/?id=v943248403f


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#3 22 December 2013 14:09:51

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

вот так развлекаются тайцы http://www.youtube.com/watch?v=S1dR4SojBzw


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#4 22 December 2013 14:44:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Если их содержать в одном аквариуме (двух самцов) то они будут переодически драться. И впоследствии один из них может умереть. Рыбка красивая, но их бои для меня не зрелищны. Я вообще рыбок как бойцов не рассматривал - не интересно.
Вот бои петухов мне нравятся. Во-первых потому что сами по себе птицы очень красивые. Я их изначально как декоративных брал. Во-вторых их бои интересны. Бойчатники часто сильно увлекаются этим. Я же, если заведу петухов снова, то в основном для красоты, но время от времени буду их выставлять на бои. Все-таки для этого они выводились.

 

#5 22 December 2013 14:50:38

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

разведение в Тайланде http://wseobowsem.ru/aqariumnie-ribki/n … ushki.html


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#6 22 December 2013 14:53:59

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Если их содержать в одном аквариуме (двух самцов) то они будут переодически драться. И впоследствии один из них может умереть. Рыбка красивая, но их бои для меня не зрелищны. Я вообще рыбок как бойцов не рассматривал - не интересно.
Вот бои петухов мне нравятся. Во-первых потому что сами по себе птицы очень красивые. Я их изначально как декоративных брал. Во-вторых их бои интересны. Бойчатники часто сильно увлекаются этим. Я же, если заведу петухов снова, то в основном для красоты, но время от времени буду их выставлять на бои. Все-таки для этого они выводились.

про то что нельзя вместе самцов держать-я в курсе ,кстати самец может и самок бить,если они не готовы к нересту.бои может и не зрелищны,но мне они интересны тем,что бьются как питы до финиша)).
по поводу петухов-согласен,их бои мне напоминают поединки профи спортсменов таких видов единоборств как муай тай,К1.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#7 22 December 2013 21:03:18

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

вот так отдыхают тайцы и прочие азиаты. http://www.youtube.com/watch?v=04DaT9QECNQ

главное че надо:тазик с водой и два 4х сантиметровых "гладиатора из стакана" и все дела.сиди пей пивко,общайся с друзьями,а в это время два малыша безмолвно рвут друг друга в хлам))))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#8 22 December 2013 21:05:08

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

красивые бойцы http://www.youtube.com/watch?v=B7w_y3NaMFE


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#9 22 December 2013 21:13:31

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

еще одна тонкость,вычитал один из советов владельца бойцов,когда устраивают бой ,в емкость,в которой будет проходить сражение,наливают немного воды из аквариумов,в которых живут оба самца.

Отредактировано BULLET1989 (23 December 2013 01:29:51)


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#10 22 December 2013 21:43:52

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

относительно "долгий" захват "пасть в пасть" http://www.youtube.com/watch?v=ZHoI7EwwG-w


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#11 25 December 2013 01:09:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Я возможно их заведу, но не для боев.

 

#12 25 December 2013 01:19:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

http://zooclub.ru/aqua/vidy/133.shtml
Тут пишут, что петушков можно содержать и с другими рыбками. Но как если они драчливы? Или они драчливы лишь между собой?
А какая минимальная температура им требуется? Я видел их содержат в ужасных условиях, в полулитре воды и т.п. У меня места много, а вот температура в доме бывает всего 13С. Они выживут?

Отредактировано Кот (25 December 2013 01:21:22)

 

#13 25 December 2013 01:47:13

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

http://zooclub.ru/aqua/vidy/133.shtml
Тут пишут, что петушков можно содержать и с другими рыбками. Но как если они драчливы? Или они драчливы лишь между собой?
А какая минимальная температура им требуется? Я видел их содержат в ужасных условиях, в полулитре воды и т.п. У меня места много, а вот температура в доме бывает всего 13С. Они выживут?

самцы дерутся между собой,т.е. не терпят присутствия другого самца в аквариуме.

Ввиду того, что рыбки — хладнокровные животные (температура их тела на доли градусов выше температуры окружающей среды и от которой зависят жизненноважные процессы обмена веществ в организме), оптимальная температура воды для содержания петушков — +26 — +28 градусов Цельсия, а минимальная не ниже 24°С. При охлаждении воды до +14/+15°С рыбки опускаются на дно, стараясь зарыться в грунт (или в ил, в мох, в основания растений), и погружаются в коматозное состояние «зимней спячки». При повышении температуры воздуха, а соответственно и воды, рыбки моментально просыпаются и всплывают к поверхности.

Аэрация аквариума для бойцовых рыбок не нужна (при высоте столба воды более 15 см аэрация необходима только для перемешивания поверхностных более тёплых и придонных прохладных слоёв воды). фильтрация нужна для установления био-баланса в аквариуме. В аквариуме желательна густая растительность, с «полянами» для свободного плавания. Растением необходимо освещение 8-14 часов в сутки, в зависимости от вида растений и яркости используемых ламп.

Самок в аквариуме можно держать стайкой, но обязательно отдельно от самца. У самок устанавливается иерархия, вначале или при подселении новой самки могут быть стычки. Самец может быть только один. Даже если аквариум очень большой и растительности много — один самец может убить второго.

Современные породы бойцовых рыбок, с необычными формами и декоративно пышными — нежными плавниками у самцов, не рекомендуется содержать в больших аквариумах с другими рыбками по причине возможной утраты их великолепия, где не столь большую роль играет драчливость характера петушков, сколько задиристость со стороны иных представителей рыб (неонов, барбусов, меченосцев, данио и др. представителей аквариумных рыбок). Кроме того, в толще воды большого аквариума не все плавники самцов развиваются одинаково равномерно; объём сосуда для содержания может быть небольшого размера — около 10 литров и выше, при этом, необходимо следить за чистотой воды, регулярно удаляя нечистоты и остатки пищи сифоном. Для взрослой особи минимальный объём аквариума 10 литров. Самки, не имеющие длинных вуалевых плавников, в общем аквариуме с иными видами рыб уживаются прекрасно и в зависимости от индивидуальности характера.

Подходящим кормом для взрослых бойцовых рыбок являются личинки насекомых, особенно различных комаров. Кроме того петушки едят разнообразный живой, замороженный и сухой корм. К живому относятся: зоопланктон, мотыль (личинки комара), трубочник (бурый червь), артемия пресноводная и солоноводная. Живые корма необходимо правильно подготавливать, чтобы не занести вместе с ними заразу в аквариум. К замороженным относятся мотыль, дафния, артемия, коловратка и так далее. Сухие корма существуют гранулированные и хлопьевидные, специально разработанные именно для петушков, но предпочтение следует отдать живым и мороженным, так как сухие корма часто приводят к воспалению ЖКТ, и не съеденные остатки сильно портят воду. Поедают улиток и плоских червей.

Декоративных бойцовых рыбок с пышным оперением плавников, содержащихся в небольших сосудах, лучше кормить живыми и замороженными кормами: они меньше загрязняют воду.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#14 25 December 2013 01:50:05

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Я возможно их заведу, но не для боев.

я если и заведу,то отбор производителей будет по принципу "только лучший!только победитель!".


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#15 25 December 2013 01:58:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Ну так некоторые и разводят, улучшая их бойцовый потенциал. Разводить петушков интересно, но нужно три аквариума.

Отредактировано Кот (25 December 2013 01:58:31)

 

#16 25 December 2013 02:18:21

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Ну так некоторые и разводят, улучшая их бойцовый потенциал. Разводить петушков интересно, но нужно три аквариума.

да. меня только смущает одно но,где взять самцов с короткими плавниками(у нас тока декорашки с пышными)


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#17 25 December 2013 02:21:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Тогда тебе надо дикую форму. С пывшными плавниками тоже хорошо дерутся. А калечат друг друга и те и другие. Часто выбивают глаза. Боюсь что твой чемпион очень скоро станет калекой.

 

#18 25 December 2013 02:31:43

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

вот таких бы приобрести http://www.youtube.com/watch?v=BYcTuZoKGZ0


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#19 25 December 2013 02:33:37

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

Тогда тебе надо дикую форму. С пывшными плавниками тоже хорошо дерутся. А калечат друг друга и те и другие. Часто выбивают глаза. Боюсь что твой чемпион очень скоро станет калекой.

ну калекой эт если глаза вырвут,а так плавники постепенно восстанавливаются.
кстати интересно а есть ли у них(тайцев) чемпионаты и каковы критерии чемпионства))))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#20 25 December 2013 02:39:14

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

кстати они и живут мало,по-моему максимальный срок 3 года.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#21 25 December 2013 05:05:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

Что-то их бой мне не интересен. Да и вообще пожалей рыбок:-)
Бой сольпуг как по мне так зрелищнее и не так жалко. И они тоже дерутся до финиша. Гейм питбуля там просто отдыхает:-).
Я если заведу то таких - http://www.youtube.com/watch?v=B7w_y3NaMFE
Красного цвета и синего. У меня один аквариум 30-литровый, другой 10-литровый.

Отредактировано Кот (25 December 2013 05:09:42)

 

#22 25 December 2013 17:00:12

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

мне кажется,может и ошибаюсь конечно,но лучше проводить бои в маленькой емкости.а то в большем объеме они дольше " друг за другом гоняются",а в маленьком,ограниченном пространстве выхода нет,не до тягомотины и бегства,только рубилово.))


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#23 25 December 2013 17:37:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Бойцовые рыбки

5-20-литровый аквариум подойдет. Желательно квадратный или прямоугольный, так как круглый искажает изображение.

 

#24 25 December 2013 20:56:28

BULLET1989
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 October 2013
Сообщений: 1295

Re: Бойцовые рыбки

Кот :

5-20-литровый аквариум подойдет. Желательно квадратный или прямоугольный, так как круглый искажает изображение.

я думаю литрового вполне хватит.


ПИТБУЛЬ-это не порода,это звание,которое надо заслужить.

Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства..

Неактивен

 

#25 25 December 2013 23:18:39

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Бойцовые рыбки

Нет,Кот,тут я тебе ничего сказать не могу,прости))Я ведь ни грамма не специалист,лишь наблюдатель-натуралист.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry