Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 30 October 2013 13:29:48

Виталина
Заглянувший
Зарегистрирован: 30 October 2013
Сообщений: 1

Кошка и котенок

Здравствуйте! У меня живет кошка, ей 3 года, не стерилизована, не рожала. Недавно подкинули котенка, примерно  2 - 3 месяца. Сначала они друг к другу принюхивались, а два дня назад заметила, что котенок сосет кошку. Как-то я думаю, это не может быть безобидно.  Прочитала, что это может привести к гормональным проблемам у кошки и соответственно к опухоли молочных желез, которые у кошек чаще всего злокачественные. Понятное дело, что его нужно чем-то отвлекать, отгонять от кошки, но дома-то я не круглые сутки, днем на работе, да и ночью не будешь караулить, что он делает.  Кошка его не отгоняет.  Вопрос в том, как отучить котенка  ее сосать? Может быть есть какая-нибудь мазь или еще какой способ. Отдать котенка  не вариант, котенок беспородный, охотники вряд ли найдутся. Да и честно говоря не хотелось бы отдавать, привязались к нему... Что делать?

Отредактировано Виталина (30 October 2013 13:30:16)

Неактивен

 

#2 22 November 2013 14:49:45

cat
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 November 2013
Сообщений: 3

Re: Кошка и котенок

Моей Кнопочке 16 лет, рожала всего 2 раза. И сколько я подбирала маленьких подобрашек бездомных, она всех их жалела. И все они лезут сосут сиську, думают что это мама. И ничего с ней не случилось, сейчас все такие умные, напишут что угодно. Пишут, молоко нельзя давать котам. Да пожизненно давали, особенно в деревнях, где есть своя корова. И растут здоровыми. Я не думаю что это приведет к чему то плохому.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry