Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 29 August 2013 13:12:47

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Бычки


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#2 01 September 2013 18:24:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Бычки

Хех, стифодоны - знатные рыбки... Но где взять-то их? В СПб есть фирма, где люди предполагают, что как-нибудь завезут их. Но когда это произойдет...
Честно говоря, не уверен в том, что по этим ссылкам написали про совместимость рыб. Совершенно точно, что бычки из быстрых потоков НЕ совместимы ни с какими микрорасборами и креветками-каридинами. Просто по условиям жизни - креветок сильный поток воды, который нужен для бычков и гастромизонов, просто смоет в унитаз. Галактик - тоже.

Лично я держал  Брахигобиусов. Красивая рыбка очень и необычная. Этакий "микро-шмель". Здорово подходит для пресноводной имитации моря.
Но они очень хищные (нападают на добычу до 2/3 длины собственного тела), могут действовать в паре (забивают одну креветку вдвоем, например). Четко предпочитают только живую, движущуюся добычу.
С другой стороны, если селить их с более крупными видами - такие соседи могут сожрать самих бычков, т.к. те не особенно прячутся и не умеют очень быстро плавать.
Кроме того, в моих условиях протянули всего пару месяцев.

Люди пишут, что они не легко приживаются в аквариумах. Возможно, для них желательно подсаливание воды и надо смотреть с параметрами жесткости и т.п.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry