Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 17 February 2011 23:45:04

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Чупакабра

Юра :

[Предлагаю закрыть тему, а может и весь раздел. Это реально рассадник антинаучного бреда. Пример - выше.

Насчёт всего раздела, так вроде раньше решили, что его неплохо бы оставить для разоблачения всякого рода "сенсаций", чуть ли не каждый день выходящих.
ИМХО Навредить как раз может хорошо завуалированная, умышленная дезинформация (которую не всегда легко распознать), но не подобное. Но с другой стороны держать ради таких целей столько "пустых" тем, наверное действительно не к чему. Предлагаю (при необходимости) выборочно почистить раздел.

Отредактировано Unenlagia (18 February 2011 00:15:01)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#127 18 February 2011 07:44:01

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Чупакабра

Зачем так все срубать с плеча?! Пусть хоть раздел останется, а чтобы это не стало рассадником антинаучного бреда, можно поступить как Джейми Хайнеман и Адам Севидж из передачи "Разрушители легенд".

Будем развеятелями мифов!!!
Но ещё раз повторюсь: тему, а тем более раздел удалять или переименовывать не надо!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#128 18 February 2011 09:45:03

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Чупакабра

Лесоинженер :

Доказательства, противные этой устоявшейся теории, приводили многие, взять хотя-бы Майкла Кремо с его книгой "Запретная археология" (и заметьте, он ни какой-нибудь там религиозный креационист). И в палеонтологическом музее никто такие доказательства не будет выставлять на всеобщее обозрение - там их можете не искать. Нужно сказать, что научный эволюционизм (приматоидная теория является его частью) лежит в основе всей мировоззренческой парадигмы современного мира и любые системные попытки его оспорить будут сразу пресекаться.

Я знаком с этой книгой. Их есть у меня. Прочёл - много плевался. Аффтар книги где-то нахватался по верхам (по-большей части из креационистского чтива, некоторые вещи слямзил слово в слово), налепил скороспелых выводов и кучу ляпов - он совершенно не знаком с тем, о чём пишет.
И Вам, Лесоинженер, советую сначала ознакомиться с матчастью, прежде чем писать подобные скороспелые выводы, потому как, судя по всему, у Вас знаний - ноль.
В противном случае я влеплю Вам предупреждение за безграмотность и её пропаганду. Предупреждение будет первым и последним. Дальше - выстрел на поражение.

Отредактировано Revs (18 February 2011 09:52:53)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#129 18 February 2011 11:16:58

Лесоинженер
Забанен

Re: Чупакабра

Понятно, что вы тут самые грамотные!!

 

#130 27 July 2013 16:15:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Чупакабра

В Белоруссии поймали "чупакабру" нападавшую на скот :
http://news.ukrhome.net/content/23277729/
http://nn.by/?c=ar&i=113062&lang=ru

http://a.gallery.ukrhome.net/deps/news_personal2/147631_84690d9db5.jpg


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#131 08 August 2013 09:30:14

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чупакабра

Ничего не пойму - в Белоруссии нашли детеныша гиены??? ОТкуда????
Ожила плейстоценовая пещерная мумия? smile

Неактивен

 

#132 08 August 2013 09:41:20

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чупакабра

«Это молодой самец енотовидной собаки», — безапелляционно заявил доктор биологических наук профессор Таврического агротехнологического университета Анатолий Волох.

Угу.
Который нападал на телят и коров.

Также хороша версия с "енотом".

Мне вот что интересно - к какому виду ближе, с вашей точки зрения? Бурая гиена?
Труп облезлый по цвету не поймешь, но на пятнистую не очень похоже, больно грацильная голова, мне показалось (сначала вообще подумал, что это земляной волк по виду, но пузо толстое и "на коров нападает"). На шее видны бледные намеки на полосы и на морде маска, остевые волосы весьма длинные и редкие, темноватые - по-моему, ближе всего к бурой гиене.
Семейная группа - тоже модель бурой гиены.
А вы как полагаете?

Витебская область - на границе с Зоной ЧАЭС, ведь так?

А вообще - жаль, что убили.... Сколько тех коров и сколько гиен, тем более в природе в таком климате!

Отредактировано Miracinonyx (22 August 2013 11:21:14)

Неактивен

 

#133 08 August 2013 12:02:25

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Чупакабра

Miracinonyx, ты вот серьёзно или нет? Понять не могу smile

Витебская область - это север Беларуси.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#134 08 August 2013 12:21:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Чупакабра

Мне таких "гиен"smile приносили на съедение собакам ,те попадали в капканы , в мокром виде выглядели именно так ,обычная или больная облысевшая енотовидная собака.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#135 08 August 2013 17:06:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чупакабра

Или специально побритая фанатами чупы.

 

#136 09 August 2013 02:31:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чупакабра

Арктодус, я полушутя, но мне не понятно, как можно всерьез писать про "нападения на телят и коров" - от енотовидной собаки. Даже при последних стадиях бешенства енотовидка не в силах будет нанести ущерб крестьянам. Или там по принципу якутских оленеводов  - "у нас беркуты всех оленят поели, совсем приплода нет, совсем, всех съели"?

Неактивен

 

#137 06 September 2013 18:19:03

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чупакабра

На фото однозначно енотовидная собака. Сам такую чистил))
У гиены когти короткие и тупые, они так бы не выделялись. Пятна на шее - пучки шерсти на фоне лысой кожи.
Крупная фотка бошки всё бы прояснила.


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#138 07 September 2013 00:51:50

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чупакабра

Ок, я полностью снимаю возражения. Но... это особый подвид енотовидной собаки, наверное? Который охотится стаями на коров?

И еще вопрос - за счет чего енотовидка в норме кажется самой короткошеей среди всех псовых? Втягивает голову в плечи постоянно?

Отредактировано Miracinonyx (07 September 2013 00:53:27)

Неактивен

 

#139 07 September 2013 01:28:29

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Чупакабра

А какие доказательства того, что именно эта "собаковидная енота" коровок погрызла?


Как страшно жить.

Неактивен

 

#140 07 September 2013 01:34:11

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Чупакабра

Dinofelis :

А какие доказательства того, что именно эта "собаковидная енота" коровок погрызла?

Уверения местных крестьян.... храбро убивших это злобное и страшное чудовище.

Неактивен

 

#141 07 September 2013 01:34:46

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чупакабра

Miracinonyx :

Ок, я полностью снимаю возражения. Но... это особый подвид енотовидной собаки, наверное? Который охотится стаями на коров?

И еще вопрос - за счет чего енотовидка в норме кажется самой короткошеей среди всех псовых? Втягивает голову в плечи постоянно?

Может, и втягивает. Добавим ещё длинную шерсть, за счёт которой голова кажется больше.
По скелету шею сильно короткой не назовёшь.
Данный труп же таскали за верёвку, на фотке она видна. шея вытянута на максимум, а без шерсти все енотовидки худые.
Телят и коров жрут, скорее всего, волкособаки.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/35/Leopold_v._Schrenck_-_Nyctereutes_procyonoides_skeleton.png

Отредактировано Elephas Maximus (07 September 2013 01:37:00)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#142 07 September 2013 03:24:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чупакабра

Скелет стоит на лапах полностью.

 

#143 27 July 2014 23:00:58

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Чупакабра

Позор зоологам из курского университета, которые кошку от чупакабры отличить не могут!
Из этого следует, что у них на кафедре даже кошачьего скелета нет, видать совсем бедно живут.
http://www.dddkursk.ru/number/1032/new/009427/

Отредактировано Elephas Maximus (27 July 2014 23:02:08)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry