Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 28 May 2013 22:48:43

Crazy Zoologist
Гость

Котенок рычит/шипит

Мой котенок рычит, если яч подношу ему руку, когда он ест. Я с таким сталкиваюсь в первый раз. Кто-ниьудь сталкивался с подобным и пройдет ли подобное поведение?

 

#2 28 May 2013 22:55:19

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Котенок рычит/шипит

Тем, мне казалось так всегда было))
Все детство рос в селе, так каждый год новые выводки котят во время приема пищи себя так ведут, особенно если это сырая рыба или мясо.

Неактивен

 

#3 28 May 2013 23:12:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Котенок рычит/шипит

Нет, этот и во время поедания хлеба так себя ведет.
Я вырастил три выводка котят. Никто так себя не вел. Даже самые "дикие", которые царапались.

 

#4 28 May 2013 23:53:39

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Котенок рычит/шипит

Думаю, это просто индивидуальность в черте характера. Возможно только ювенильная, тут наугад сказать сложно.
А вообще, при внимательном наблюдении, у кошек иногда очень интересные нестандартные поведенческие проявления можно заметить. К примеру, не просто потирание об ногу хозяина, а при этом с обязательным подниманием на задние лапы. Попытки проситься с балкона назад в квартиру не просто мяукая, а интенсивно скребя стекло обеими передними лапами. Или же  выпрашивание еды именно такими стрекочущими звуками. Хотя в обычном случае, подобные возгласы у кошек свидетельствует о том, что видит око, но зуб не имёт.

Отредактировано Unenlagia (28 May 2013 23:54:15)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#5 28 May 2013 23:56:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Котенок рычит/шипит

Ну у меня был откровенно дикий котенок, как только открыл глаза убегал от меня, на руки не шел, не ласкался, но во время приема пищи не рычал. А этот добрый, любит когда его гладят, сам приходит и ложиться рядом или на тебя.

 

#6 29 May 2013 00:02:04

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Котенок рычит/шипит

Значит тем более, это подтверждение того, что это просто индивидуальность характера, но не признак одичания.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#7 29 May 2013 00:06:27

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Котенок рычит/шипит

У меня не только рычали, а хватали еду в пасть и поворачивались ко мне задницей, а если я продолжал мешать, то могли и лапой ударить - но таких было мало, обычно просто рычали.

Неактивен

 

#8 29 May 2013 00:20:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Котенок рычит/шипит

Ясно.
Я просто этого котенка хочу оставить себе. Иногда он шипит на собаку и бьет лапкой по морде. Они сдружаться интересно? С предыдущим сдружились и когда он вырос (я другу его отдал) то они все равно играли и котенок никаких признаков агрессии не проявлял.

 

#9 10 June 2013 02:22:43

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Котенок рычит/шипит

У меня был один котенок, который меня удивил - он очень свирепо рычал на других котят, даже когда с фантиком играл. Т.е. абстрагировался от запаха/вкуса еды и настаивал, что любая его "добыча" для других неприкосновенна. Не знаю, что это было - слабая НС или такое доминирование.

Я продала его женщине, у которой было несколько кошек и собачка, поэтому я могла рассчитывать на ее опыт. Я предупредила ее о таком поведении котенка, и она контролировала его доминирование. С возрастом это ушло.
Не знаю, ушло бы, если бы он попал в семью, где его боялись бы, уступали и позволили доминировать...

Я обычно когда котят кормила, то давала им сначала из миски поесть, а последние кусочки давала из руки. Они привыкают, что моя рука - дает, а не отнимает. На мою руку агрессии не было.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#10 10 June 2013 02:43:15

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Котенок рычит/шипит

Unenlagia :

К примеру, не просто потирание об ногу хозяина, а при этом с обязательным подниманием на задние лапы.

Чем выше метка, тем круче владелец помеченной территории и подчиненного ему человека.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry