Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 05 April 2013 02:04:10

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разведение аквариумных рыб

Ты извини, что вмешиваюсь, но Звероящер прав, вообще-то.
Впечатление такое формируется в связи с озвучиванием твоих планов "хочу заниматься разведением форели" - бац, форель в пролете. Потом - "хочу разводить осетров" - теперь уже и осетры перешли к твоему товарищу. Затем "хочу разводить гуппи. Нет, эндлеров. Нет, гуппи. А может, меченосцев".

Слишком быстрая смена ориентиров. Все неустойчиво слишком, как у ребенка.
У меня такая фигня тоже есть, но обычно все же, она связана с дороговизной конкретного вида, который привлекает (я НЕ хочу разводить сложных, только содержать) и отсутствием опыта - просто не уверен, что обеспечу условия. Поэтому беру дешевый заменитель, которого, в общем, не хочется. И ВСЕГДА раскаиваюсь впоследствии. Еще ни разу не было так, чтобы взял что-то на замену и остался доволен. Все равно возвращаюсь к изначальному желанию, а тех, кого взял - приходится пристраивать. Были бы хищники - "пристроил" бы легко, но их нет.

Касаемо выбора - выбор не правильный, с моей точки зрения: сеттчатых гуппи (обычных)  - хоть одним местом ешь. Продать их с выгодой просто нереально.

Эндлеры пока довольно редкие, их продать легче. Особенно если разрекламировать. И у них очень много плюсов, в том числе и по сложности содержания, по сравнению с обычными гупями. Но ты опять в типичных для тебя метаниях - дело твое.

Неактивен

 

#52 05 April 2013 09:55:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение аквариумных рыб

Поддался на провокацию друга. А теперь я ему сказал - вот бассейн, делай что хочешь на своей половине. Я разведением промысловых рыб заниматься не буду. А он пусть если сможет выращивает хоть форель, хоть кита. В бассейне очень мелкая и прочная сетка. Туда даже малек не проскочит. Сетка нужна в любом случае так как мелкую рыбу насос засасывает (я уже писал).

Насчет гуппи. Я знаю что они идут плохо. Просто хочу получить опыт разводя их. А потом переключится на эндлеров. Так как если не получится я залетаю на кругленькую сумму. Разве не рисковано брать эндлеров и пытаться их разводить новичку?
А 5 гуппи у меня уже есть.

 

#53 05 April 2013 11:06:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разведение аквариумных рыб

Ну, если уже есть гуппи - попробуй поиграться с ними. Мне бы через полгода надоело, но если у тебя опыта с гупями нет - погляди, может и понравится.

Насколько я понял из своего опыта - эндлеры не сложнее обычных, просто у них мальков меньше.
По затратам я уже говорил ведь - покупают МАЛО рыбок (но самых лучших) - и после этого разводят для себя и затем на продажу. Не надо покупать сразу много рыбок.

Неактивен

 

#54 05 April 2013 13:14:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение аквариумных рыб

5 штук нормально? А как узнать кто самый лучший? Они же все на одно лицо:-).

 

#55 05 April 2013 16:31:01

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разведение аквариумных рыб

Да нормально вполне. Я бы лично взял 3 самцов и двух самок (если ты про эндлеров говоришь). Рекомендуют наоборот, но просто самцы у них очень красивые, а самки вообще нулевые. Какие-то серые селедки.

Эндлеры похожи друг на друга, но ты просто внимательно рассмотри фотки из интернета (поищи в поисковиках на фразу "чистокровные Эндлеры") - и обрати внимание на их нормативную окраску.
У них НЕ должно быть вуаливых плавников, вообще. Спинной плавник не должен нести цветных пятен, никаких, он прозрачный либо с незначительным посветлением, но без пятен, как у обычных гупей. НЕ вуалевый!
Хвост у эндлеров КОРОТКИЙ, округлый, как у нормальной дикой рыбы.
НО - у некоторых самцов могут быть окрашены верхний и нижний либо только нижний лучи в неоново-красный цвет. Внешне получается очень красивый короткий меч получается. При этом это именно окраска, а не мечевидный плавник. Т.к. сам хвост прозрачный и его не видно.
У них обязательно должно быть ярко-черное фасолевидное пятно на боку, иногда оно большое и кзади удлиняется до черной полоски.
Общий тон тела - ярко выраженный металлический цвет зеленого и красного тонов. Синих эндлеров не бывает - это гибриды.

И еще - самцы эндлеров мелкие до 1,5-2 см, и очень быстрые по сравнению с обычными гупями. Плавают почти также хорошо, как самки (у обычных гупей самцы - калеки, на уровне вуалехвостов, еле трепыхаются из-за своих тряпок вуалевых)

Отредактировано Miracinonyx (05 April 2013 16:38:55)

Неактивен

 

#56 05 April 2013 16:32:53

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разведение аквариумных рыб

Найти чистокровную самку эндлера трудно, я до сих пор не смог.
Общие признаки - они гораздо более стройные и прогонистые, чем свиноподобные самки обычных гупей, и у самок эндлера большие глаза. Окраска серая, без цвета и без ряби на чешуе. Плавники строго прозрачные.

Неактивен

 

#57 05 April 2013 16:59:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение аквариумных рыб

У нас эндлеры чистокровные, на обычных не похожи.

 

#58 11 April 2013 17:13:58

roza
Заглянувший
Зарегистрирован: 04 April 2013
Сообщений: 1

Re: Разведение аквариумных рыб

Подскажите пожалуйста . У меня два вуалехвоста, но что-то они бледного цвета. Вот нашла корм улучшающий окраску. Это на самом деле помогает или лучше оставить так как есть? Спасибо.

Неактивен

 

#59 11 April 2013 17:16:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение аквариумных рыб

Они изначально были бледного цвета?

 

#60 12 April 2013 10:18:15

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Разведение аквариумных рыб

Роза, золотые рыбы и все их разновидности - ЗДЕСЬ

Неактивен

 

#61 08 January 2014 16:32:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Разведение аквариумных рыб

Господа, значит ситуация такая. Макроподов я держу чисто для красоты, а петушком помимо прочего хочу размножать. У меня 1 аква 30 л, и 2 по 10. Как вам такая модель?
В обычное время петушок-самец плавает в 30 литрах вместе с парой макроподов. Затем когда к нему подсаживается самка макропода идут в 10 литров (они там выживую? Они у меня менее 5 см), потом когда надо будет самку отселять от самца петушка, то она идет в 10 литров вместе с макроподами, или же в 10 литров вместе с петушком-самцом. После того как мальки поплывут, я их отсаживаю отдельно в 5-литровую банку или же в 10-литровую вместе с двумя макроподами, а самца петушка поселяю в 5 литров.

Просто мне хочется что в обычное время самец петушка плавал в просторном 30-литровом аквариуме с другими рыбами, а во время выхаживания мальков в отдельном аквариуме.

Я просто разбрасываюсь, хочется и тех и других и третьих. Но я решил что петушки лучший вариант как для размножения, так и с точки зрения эстетики.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry