Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 13 March 2013 18:41:51

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

Ярик :

marjag :

хотел спросит можно ли всетаки понемного гулят?
как зделат стоь провода не кусала?

Выноси на руках,на улицу,в тех местах где нет собак можешь дать побегать,нужно исключить встречи с другими собаками и обнюхивания их испражнений.
  По поводу второго вопроса,я мазал перцем.

спасибо теъе......


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#52 13 March 2013 18:44:35

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

Luckay :

marjag :

хотел спросит можно ли всетаки понемного гулят?
как зделат стоь провода не кусала?

Ура,я стала все понимать)))
Гуляйте или на руках или там где точно нет и никогда не было собак! Пока не пройдет карантин.Не мыть, не играть,короче беречь малыша.
Првода помазать любой мазью для растираний где есть камфора или любой вонючей резкий компонент или побрызгать средством для щенков "Антигрызин". Все вынимать из штепселя

i vam spasibo luckay,prosto poka ja eto utrom napisal nervi zdali.....


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#53 26 March 2013 15:08:26

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

так,щенок 15днеы у нас,на тоалет боле мене приучили,вчера утром насцала на диван а вот толко што ето опят зделала,вчера я все проигнорировал ну сегодна наказал,
што ето за дела.........помогаите...я просто в отчаяне.....


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#54 26 March 2013 15:23:32

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Девочек нельзя наказывать, иначе все будет на диванах и кроватях.До 6 месяцев простительно вполне. Наберитесь терпения,вытирайте убирайте и ругайте - если это "неправильно" и наоборт бурно хвалите и радуйтесь любому проявлению и старательности. Мой стаффбуль писал дома до 10  мес....))))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#55 26 March 2013 15:33:39

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

до 10  мес....))))
???????????
спасибо на утешену.....((((
как можно сцат там где пол дня валяаъсе и где все игрушки лежат?????


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#56 26 March 2013 15:44:13

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Для этого надо понять собачью (щенячью) психологию.
Могу "утешить" еще.....моя булиха которой 2 года писала на диваны и в доме до 12 мес)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#57 26 March 2013 15:55:46

marjag
Забанен
Зарегистрирован: 23 January 2013
Сообщений: 525

Re: Уход и воспитание щенков

а моя булиха котору имел 20лет назад буквално за 2 недели научилас на тоалет идти......
ну спасибо тебе на подершке.


Я — часть той силы, что вечно хочет добра и вечно совершает зло!

Неактивен

 

#58 26 March 2013 16:50:55

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Моя первая булиха перестала в 4 месяца,ИТ - не писал уже в 3, можно долго перечислять собаки как и люди разные и бывают еще не очень здоровые,все надо учитывать а "наказывать" ...это последнее дело.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#59 26 March 2013 19:08:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Я вообще никогда не наказываю собак (тем более щенков), если пописал не там или покакал мимо газетки (мало ли там несварение или ещё что). Всегда с пониманием относилась. Ведь собаки не виноваты, что им в квартире жить и доступа на улицу свободного нет. На диван клеёнку (обычная, как для детей http://novorozhdennyj.ru/wp-content/upl … leenka.jpg ) стелила под покрывало (большого на весь диван размера купила). Так же подстилку моего барбоса я обшивала клеёнкой полностью и поверх чехол (чехлы снимала, стирала. Клеёнка легко мылась). За хорошие дела хвалила (щенки прекрасно понимают). В общем проблем на самом деле нет. Это как ребёнку пелёнки менять)) Мои собаки уже взрослые и чистоплотные.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#60 26 March 2013 19:10:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Уход и воспитание щенков

хвалить если ссыт там где надо, ругать если там где не надо (диван)

Неактивен

 

#61 26 March 2013 20:01:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

Ярик :

marjag :

так,щенок 15днеы у нас,на тоалет боле мене приучили,вчера утром насцала на диван а вот толко што ето опят зделала,вчера я все проигнорировал ну сегодна наказал,
што ето за дела.........помогаите...я просто в отчаяне.....

Ну чтоб утешить,могу сказать,что мой мог напудячить до 1.5 лет.

Ну, вы совсем уже Марика застращали. Ужаса нагнали дальше некуда. Марик, не слушай их, окаянных. smile
Всё можно сделать как надо. Если с умом. А чего она у тебя забыла на диване? Сделай так, чтобы не могла залезть туда: табуретки перевёрнутые, стулья поставь на диван. Вот научится справлять нужду как положено, тогда - милости просим туда. Обниматься с хозяином. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#62 26 March 2013 20:18:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

Можно колючую проволоку обмотать вокруг дивана


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#63 26 March 2013 20:34:57

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: Уход и воспитание щенков

Ириша :

Можно колючую проволоку обмотать вокруг дивана

И ток пустить. smile


Hakuna Matata

Неактивен

 

#64 26 March 2013 20:45:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

Anton :

Ириша :

Можно колючую проволоку обмотать вокруг дивана

И ток пустить. smile

Когда ложиться будешь, отключить не забудь. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#65 26 March 2013 21:03:49

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Уход и воспитание щенков

lol


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#66 26 March 2013 21:11:04

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Неактивен

 

#67 26 March 2013 21:29:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Смотря для каких целей.
А ещё какие-нибудь моменты. Кто из них лидирует в дружеских междусобойчиках? Кто смелее реагирует на звуковые и визуальные раздражители? И т.д.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#68 26 March 2013 21:41:32

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

А зачем поводком-то бить? Тем более за щенячью игру, потом вот и басни рождаются о доминантности и что ломать нужно.

Неактивен

 

#69 26 March 2013 21:44:48

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Уход и воспитание щенков

Идиотизм полный.Вот подрастет тот который скалиться получите по полной программе,конечно только его оставляйте себе))))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#70 26 March 2013 21:53:51

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Бирюк :

enzo :

может не по теме. но у меня такой вопрос, есть 2 щенка подростка НО, вообщем поведение у обоих одиноковое, но вот когда их наказываешь за что то, например кусается за ноги, легкими ударами поводка, один из них начинает скалиться и рычать, другой просто ложится, ничего не делает, молча принимает удары. посоветуйте кого оставить себе?

Смотря для каких целей.
А ещё какие-нибудь моменты. Кто из них лидирует в дружеских междусобойчиках? Кто смелее реагирует на звуковые и визуальные раздражители? И т.д.

для охраны. на счет лидерства не понятно оба друг на друга бросаются и ни один из них не отступает, по очереди убегают друг от друга)) на счет звуков, бросаю камень об забор тот который скалится, сразу начинает лаять и на прохожих лает, а второй подходит и вынюхает что то(тоже немного лает, но унего лай писклявый) а вот когда видит прохожих особенно девочек вилят хвостом.

Неактивен

 

#71 26 March 2013 21:56:30

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Pikaska :

А зачем поводком-то бить? Тем более за щенячью игру, потом вот и басни рождаются о доминантности и что ломать нужно.

я же не сильно бью

Неактивен

 

#72 26 March 2013 22:09:41

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Уход и воспитание щенков

Еще бы сильно...)) Не бейте вообще, тем более за то, что вы описали.
А какой возраст у щенков?

Неактивен

 

#73 26 March 2013 22:11:04

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6420

Re: Уход и воспитание щенков

enzo :

для охраны. на счет лидерства не понятно оба друг на друга бросаются и ни один из них не отступает, по очереди убегают друг от друга)) на счет звуков, бросаю камень об забор тот который скалится, сразу начинает лаять и на прохожих лает, а второй подходит и вынюхает что то(тоже немного лает, но унего лай писклявый) а вот когда видит прохожих особенно девочек вилят хвостом.

Для храны двора и дома, разумеется, первый.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#74 26 March 2013 22:20:16

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Pikaska :

Еще бы сильно...)) Не бейте вообще, тем более за то, что вы описали.
А какой возраст у щенков?

почти 5 месяцев

Неактивен

 

#75 26 March 2013 22:26:17

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Уход и воспитание щенков

Бирюк :

enzo :

для охраны. на счет лидерства не понятно оба друг на друга бросаются и ни один из них не отступает, по очереди убегают друг от друга)) на счет звуков, бросаю камень об забор тот который скалится, сразу начинает лаять и на прохожих лает, а второй подходит и вынюхает что то(тоже немного лает, но унего лай писклявый) а вот когда видит прохожих особенно девочек вилят хвостом.

Для храны двора и дома, разумеется, первый.

ну у него понту больше, лай басистый громкий, но если чужой начнет приближаться он забегает в будку и начинает от туда лаять.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry