Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 17 November 2010 12:28:25

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Шотландские вислоухие

Crazy Zoologist :

Но не такие. Кошка хороша тем, что она напоминает тигра. А вислоухие кошки напоминают ожившую плюшевую игрушку.

У родственников дом в Павловске (поселок по Петрбургом)  так у них в поселке живет бездомный вислоухий шотландец (кот по кличке Бандит).  Он совсем не игрушка.   Его зимой в подвал дома пускали грется  (в дом пускать нельзя, т.к. там живет другой кот, которого Бандит при всякой возможности терроризирует), но кот погревшись сам открывал железную дверь (незапертую но тяжелую)  и уходил гулять

Отредактировано shuric (17 November 2010 12:58:30)

Неактивен

 

#27 17 November 2010 12:48:08

Николаки
Любитель зоологии
Откуда: Балашиха
Зарегистрирован: 07 March 2010
Сообщений: 856

Re: Шотландские вислоухие

Страйта от британца отличить сможет только сверхопытный специалист, да и то под вопросом. Были случаи когда страйты выигрывали чемпионаты в разделе британцев! Только по родословной, так у моего кота папа британец, интерконтинентальный чемпион Барселон, мама шотландская вислоухая Глория Сильвер, вот поэтому моего кота и определили как скотиш-страйта, а не британца. В самой Британии скотиш-фолдов вообще не признают как породу, считают, что это бракованные британцы!smile


Несмотря ни на что, жизнь продолжается, и это прекрасно!

Неактивен

 

#28 21 November 2010 17:42:42

shuric
Модератор
Зарегистрирован: 04 April 2008
Сообщений: 6004

Re: Шотландские вислоухие

Вот кстати этот бездомный шотландский вислоухий кот
http://s015.radikal.ru/i332/1011/da/14dcb892a8d1.jpg

Неактивен

 

#29 26 February 2012 01:45:18

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Шотландские вислоухие

у меня такой вопрос:разрешены ли вязки скотишей с британцами?и если да то это как-нибудь отмечается в родословной,разрешено ли таких "миксов" пускать в разведение и т.д.


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#30 26 February 2012 05:00:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шотландские вислоухие

Иди к нам на форум.

 

#31 26 February 2012 18:52:00

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Шотландские вислоухие

Кот :

Иди к нам на форум.

а эт куда?)))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#32 26 February 2012 18:53:28

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Шотландские вислоухие

кстати я сегодня наконец-то стал обладателем вислоухой кошечки,правда она микс,но всеравно мне оч нравится)))))))))))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#33 27 February 2012 16:22:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Шотландские вислоухие

Ссылка в моем профиле. Покажи фотку кошки.

 

#34 02 March 2012 19:47:32

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Шотландские вислоухие

Кот :

Покажи фотку кошки.

в ближайшее время сфотаю))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#35 09 March 2013 19:14:13

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шотландские вислоухие

Шотла́ндская вислоу́хая ко́шка или скоттиш-фолд(англ. Scottish Fold) — порода короткошерстных кошек с характерным строением ушных раковин, которые загнуты вперед и вниз. Причиной необычной внешности этих кошек является генная мутация. Первые кошки этой породы были выведены в Шотландии в 1961 году. На Востоке вислоухие кошки были известны столетия назад. Поэтому длительное время считалось, что эти кошки живут только в Китае, и их называли «китайскими».

За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками. Скрещивание кошек этой породы между собой приводило к нарушениям опорно-двигательной системы. Поэтому разводить породу можно только в гетерозиготной форме, то есть при постоянных скрещиваниях с нормальными, без висячих ушей, особями. Невозможность существования породы в гомозиготной форме и вероятность проявления вредных последствий мутации склонило ведущую английскую фелинологическую организацию к запрету разведения данной породы.

Внешность
Кошка средних размеров, крепкого, гармоничного телосложения. Шерсть короткая, густая, эластичная, очень мягкая на ощупь, упругая, прилегающая к телу. Окрас может быть самым разнообразным: одноцветным (голубые, черные, белые, песочные, шоколадные (цвет молочного шоколада)), многоцветным (арлекин, черепаховый, ван), полосатым (различные табби-рисунки, мраморный, пятнистый, тигровый). Уши поставлены широко и сложены так, что их верхняя часть прикрывает ушное отверстие, то есть свисают вниз. Чем более плотно уши прижаты к голове, тем ценнее представитель этой породы. Глаза большие, круглые, открытые, широко поставленные. Цвет их соответствует цвету шерсти кошки. Иногда попадаются кошки с разноцветными глазами. Туловище короткое, мощное, округлое, приземистое, компактное. Плечи и бедра одинаковой ширины, грудь объемная, широкая. Ноги средней длины, крепкие, с круглыми изящными лапами. Хвост не очень длинный, толстый у основания и заостренный на конце. Ценятся особи с подвижным хвостом, так как в этой породе возможны изменения в суставах. Коты этой породы намного крупнее кошек, иногда достигают веса 6-10 кг.

Стандарт породы в системе WCF

Среднего размера, округлое и ровное от плеч и до таза, мощное и мускулистое, с хорошо развитыми плечами и грудной клеткой.
Конечности: Средней длины, с тяжелым костяком, достаточно стройные. Лапки округлые.
Хвост: От среднего до длинного, в пропорции к телу, гибкий, сужающийся к закругленному концу.
Голова: Округлая, плавно переходит в короткую шею, с крепким подбородком и сильными челюстями, с заметно выраженными и округленными подушечками усов.
Нос: Короткий, широкий, с заметным основанием у лба, без стопа.
Уши: Маленькие, сложены вперед и вниз, округлены на концах.
Глаза: Большие, округлые, широко открыты, разделенные широкой спинкой носа. Цвет в соответствии с окрасом.
Шерсть: Короткая, плотная, плюшевая, мягкая, неприлегающая, с густым подшерстком.
Окрас: Допускается любой.

Поведение
Шотландская вислоухая кошка обладает уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, неприхотлива. Особенно нужно отметить голос кошки. Он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия. Обычно эти кошки становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса. В таком положении кошка напоминает маленького гномика.

Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот хозяевам не доставляют. Иногда котята смотрят телевизор, любят мультики. Хорошие компаньоны для игр детей, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.

Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании). Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.

Неактивен

 

#36 09 March 2013 19:16:11

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шотландские вислоухие

Подобно своим фермерским предкам, скоттиш фолды - сильные кошки. Они имеют добродушный, спокойный вид. Голос довольно тихий. Они любят человеческое общество и показывают это всем своим видом. Скоттиши хорошо приспосабливаются как к густонаселенным квартирам, полным бегающими детьми и собаками, так и к каморкам одинокого папы Карло. Они не боятся и хорошо уживаются с другими животными.

За последние четыре десятка лет Шотландская Вислоухая (Scottish Fold) приобрела свой собственный, узнаваемый тип, несмотря на скрещивание с Американской и Британской короткошерстными кошками. Шотландские кошки средних размеров с округлым, хорошо наполненным телом. С большими, круглыми, широко посажеными глазами. с мягким изгибом в профиле в переходе ото лба к носу. Короткошерстная вариация имеет мягкую шерсть с выраженным подшерстком, длинношерстная – шелковистую, не склонную к сваливанию, более длинную на жабо и «штанишках». Гамма окрасов очень разнообразна и включает все возможные цветовые комбинации.


http://i050.radikal.ru/0911/e7/b4a8d21f8185.jpg  http://i067.radikal.ru/0911/18/f686b43b414c.jpg

Животные этой породы бывают двух типов: с висячими ушами (folded ear) и прямыми, "нормальными" (straight).

Котята этой породы рождаются с обычными прямыми ушками. В возрасте трех-четырех недель их уши ложатся или остаются прямыми. К двенадцати неделям уже можно определить качество котенка - show, breed или pet (выставочный, племенной или домашний). Выставочными являются только кошки с хорошо лежащими ушами, поэтому получить таких котят - мечта каждого заводчика. Прямоухие шотландцы допускаются на выставки, но Чемпионские классы открыты не всеми фелинологическими системами. Получить вислоухого котенка шоу и топ-шоу класса достаточно трудно, поэтому они до сих пор они встречаются достаточно редко и, соответственно, стоят дорого.

При приобретении обратите внимание на гибкость хвоста и на лапы. Лапы не должны быть с грубыми или скошенными пальцами. При проведении рукой вдоль хвоста движение должно быть мягким и не причинять котенку неприятных ощущений. (Только делать это нужно очень осторожно!)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry