Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 26 October 2010 19:25:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щеглы

А щегол мог умереть от того что искупался в воде, сейчас у нас 20 С?

 

#27 26 October 2010 20:29:54

Спинозавр
Без пяти минут зоолог
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 22 September 2008
Сообщений: 1980

Re: Щеглы

" А ТЫ НЕ В КУРСЕ ГДЕ И ЗА СКООЬКО МОЖЕНО КУПИТЬ ЧЕРНОГО ДРОЗДА?"
Нет, ни разу их не встречал в продаже.Хотя продовали много необычных птиц.
"если интересуют щеглы могу дать одного, второй умер"
Хотелось бы, но пока завести не могу.
А ты проверял их при покуке.Может второй был не здоров?

Неактивен

 

#28 26 October 2010 20:49:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щеглы

Все они вели себя здорово, этот даже купался и вел себя агрессивнее второго. Чувак держал их в очень маленьких клетках. Тебе птица не нужна?

 

#29 27 October 2010 06:42:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Щеглы

Птички местные, наверное, вряд ли их везли из России, чтобы продавать за небольшие деньги. Умереть мог от стресса , может, он более возбудимый был и поэтому и дрался сильнее. У таких часто инфаркт бывает. Жаль, но ничего не поделаешь. Второго можно и в этой клетке оставить пока, мне кажется. С кормами только определись - не все покупные хорошие. Fyora фирма итальянская - классные корма делает, посмотри для канареек. Но они дорогие. Если у вас на базаре есть нормальные продавцы, а не барыги - лучше у них купить корм для щегла. Дешевле будет. я своего попугая кормлю фиорой и кормом с базара от дядьки, у которого и покупали птицу. Нормально ест и то и другое. Но наши кормы, производства бывшего СССР - не даю, это опасно, говорят.

Неактивен

 

#30 27 October 2010 17:40:18

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Щеглы

Я сам делал зерносмесь!
Ехал в село, покупал там нужные мне семена и перемешивал в нужной пропорции

Неактивен

 

#31 03 November 2010 02:32:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щеглы

Что посоветуете делать с щеглом? Так как у меня кошка его приходится класть на шкаф. И весь прикол теряется. Я его почти не вижу, только о время кормёжки.
Хотел подселить ему канарейку, но сейчас у меня расходы на кошку, да и вообще не до канарейки + клетка все-таки маловата для двух птиц.
Есть вариант подарить или просто выпустить...

 

#32 04 November 2010 01:38:01

yura_1
Любопытный
Зарегистрирован: 30 December 2009
Сообщений: 25

Re: Щеглы

У меня  живет щегол и чиж. В разных клетках. Насыпаю им самую дешевую зерносмесь, но чижу обязательно еще ольховых шишечек, а щеглу - головки репейника. Это они едят всегда и с удовольствием. Запасайтесь репейниом сейчас, потом- высыпятся семена из них. Еще, пока есть, рву на улице и даю им мокричник. Они его  едят из трав. Щегол лююбит сладкую грушу, чижик- яблоко. Конечно, и семечки любят оба. Утром выношу их на открытый балкон, на ночь забираю спать в комнату. Чиж, к сожалению, перестал петь еще с июля. Щегол поет сейчас на балконе почти весь день. Мешанку они не едят у меня почему-то(

Неактивен

 

#33 17 September 2012 14:07:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щеглы

Второй жил в клетке с волнистым попугаем у моих родственников и улетел!
Вообще щеглов в продаже никогда не видел, кроме этого случая. И всего за 2 лари - 1,64 доллара. А какая-нибудь сраная канарейка у нас стоит 60 лари и выше.

 

#34 19 July 2018 15:05:18

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Щеглы

Щегол нуждается в большом количестве семян, содержащих различные масла, и я сам едва ли взялся бы выходить только что пойманного пленника, не имея под рукой достаточного количества репейного или макового семени. Этот естественный корм можно заменить только давленой коноплей - именно давленой, потому что щегол не способен раскусить целое семечко конопли своим довольно слабым клювом.

Конрад Лоренц. Кольцо царя Соломона.
http://animalkingdom.su/books/item/f00/ … t009.shtml
Это правда, что не может разгрызть коноплю и что она подходит как основа? В большинстве известных мне книг, независимо от эпохи, конопля как основное питание никаким птицам не рекомендуется, только как не преобладающая добавка.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry