Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#976 15 September 2012 14:15:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Hot, волк убивал кавказа в одиночку или волков было несколько?

Неактивен

 

#977 15 September 2012 14:16:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Добавлю,  как по тв,  таки и охотники,  так и по тв сюжету народ говорил одно и тоже,  волк не дерется с собакой,  ни минуты,  ни 5 минут,  он убивает её сразу. Это собаки дерутся,  потому что по другому не умеют,  либо им надо много-много времени что б убить оппонента.

Неактивен

 

#978 15 September 2012 14:18:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Victor :

Hot, волк убивал кавказа в одиночку или волков было несколько?

Один.

Неактивен

 

#979 15 September 2012 14:24:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот видео где рассказывается о дого, который одолел пуму один на один (на английском). Я видел и на русском, но это было фрагментом какого-то фильма. Я не помню ссылку, но тут выкладывал ее на форуме. Это была не охота. Девочка гуляла с дого (рабочим). На нее (девочку) бросилась пума и собака вступилась. Девочка убежала. Когда вернулась со взрослыми пума была мертва, собака лежала рядом. Тоже на грани. Не помню точно, но восстанавливалась она долго. На видео только рассказ.

http://www.youtube.com/watch?v=X0QaLx8s … embedded#!

Вот фото этого дого потом. Кличка Morocho.

http://s49.radikal.ru/i124/1209/14/789d85e1591d.jpg

Отредактировано Victor (15 September 2012 14:25:31)

Неактивен

 

#980 15 September 2012 14:28:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Victor :

Вот видео где рассказывается о дого, который одолел пуму один на один (на английском). Я видел и на русском, но это было фрагментом какого-то фильма. Я не помню ссылку, но тут выкладывал ее на форуме. Это была не охота. Девочка гуляла с дого (рабочим). На нее (девочку) бросилась пума и собака вступилась. Девочка убежала. Когда вернулась со взрослыми пума была мертва, собака лежала рядом. Тоже на грани. Не помню точно, но восстанавливалась она долго. На видео только рассказ.

http://www.youtube.com/watch?v=X0QaLx8s … embedded#!

Вот фото этого дого потом. Кличка Morocho.

http://s49.radikal.ru/i124/1209/14/789d85e1591d.jpg

был такой сюжет на по тв с переводом.

Неактивен

 

#981 15 September 2012 14:32:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Охота на пуму с гончими http://www.youtube.com/watch?v=AG0z3TaR … re=related

Завораживающее зрелище. Вязкие собаки. Не нападают, но атак пумы не боятся. Как гончие просто великолепны (на мое не проф. суждение).

Отредактировано Victor (15 September 2012 14:39:02)

Неактивен

 

#982 15 September 2012 14:34:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Hot :

Добавлю,  как по тв,  таки и охотники,  так и по тв сюжету народ говорил одно и тоже,  волк не дерется с собакой,  ни минуты,  ни 5 минут,  он убивает её сразу. Это собаки дерутся,  потому что по другому не умеют,  либо им надо много-много времени что б убить оппонента.

Волк быстро может убить собаку сразу сделав проход в пах,по другому быстро убить никогда не получится,даже если удачно сразу схватит в горло,то собака будет сопротивляться и бороться ,к тому же в горло сразу удачно не всегда удается сделать хват.Но дело в том,что и питы,идущие в пах так же быстро в течении минуты убивают даже крупную собаку,но не искушенную в защите или когда та на цепи и ей не удобно хорошо защищаться.В питовских питомниках,когда собака срывается с цепи и схватывается с др.собакой,находящейся на цепи,то обычно погибает привязанная собака,а не свободная.При том со слов питменов,питы идущие в пах буквально сходу убивали питов,сидящих на цепи даже тяжелее на 5-7 кг,хотя в ринге даже самые лучшие паховики с экстремальным укусом затрачивают на победу некоторое время.
Поэтому волк сразу убивает собаку на цепи по нескольким причинам:первое-волк делает сходу проход в пах,второе-собака на цепи и ей не удобно защищаться и третья-собака вообще плохо защищается от проходов в пах.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#983 15 September 2012 14:34:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

То есть, имеется в виду леопард весом в 20-25 кг?

Народ, вы много таких леопардов знаете?

Среди арабских леопардов полно особей по 23-25 кг. А вес питов до 50 кг.

Бастер, о чем я и писал - небульдожьи собаки аналогичного с койотом размеров вряд ли с ним справятся. Разве что у хорошей малинуа есть шанс. А бультерьероподобные собаки типа пита или стаффа могут прикончить койота.
Койот все же не волк. Хоть клыки у него длинные, хват совсем не такой как у волка, челюсти грацильнее.


Леопард передними лапами хватает соперника за шею или голову и делает "залом". У него плечевой пояс по-другому устроен нежели у собаки поэтому он его может запросто сбороть. Затем делает хватку. Если леопард оказывается лежащим на спине он инстинктивно пинается задними лапами, специально в пах не метит, но при таком положении все удары приходятся на живот соперника. И ранить он может очень сильно.

Клыки у пумы относительно небольшие, но у леопарда они больше, чем у любой собаки. В принципе разница в величине клыков если она незначительная играет очень незначительную роль в схватке. Но в случае с леопардов мы имеем клыки ГОРАЗДО более крупные, чем у собаки. Поэтому укус в горло или в затылок жертвы фатален.
Это весьма небольшой леопард.
http://www.kewlwallpapers.com/bulkupload/152/Animals/Fangs%20Amur%20Leopard.jpg

И челюсти у леопарда сильнее, чем у пита. Во всяком случае не слабее. Пит на челюстях выдерживает свой вес, а леопард - свой.

Отредактировано Кот (15 September 2012 14:36:49)

 

#984 15 September 2012 14:40:47

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Miracynonyx :

И что же "предписывает ему мать природа"?
А, что собственно за ирония? Вы хотите сказать, что леопард прицеливается и целенаправленно попадает в пах, Вам самому то не смешно?

Еврейские ответы здесь не приветствуются. Вам был задан прямой вопрос: что предписывают инстинкты леопарду с вашей точки зрения?

Вот только не надо взывать к массовому сознанию и противопоставлять мне всех собачников.

Вы это сделали сами.

Думаю, что инстинкты и генетика прежде всего, а потом уже приобретённый опыт. Считаю, что опыт играет роль и с его приобретением эффективность повышается.

Понятно.

Леопард, как и большинство кошачьих будет стараться зафиксировать голову собаки передними лапами для нанесения смертельного захвата пастью в уязвимые места (голова, шея), при нападении будет стараться оказаться со спины у предполагаемой жертвы, при защите сам будет переворачиваться на спину, защищаясь зубами и всеми четырьмя лапами.
Целенаправленно в пах может бить только человек. Или Вы считаете по другому, что и зверь может продуманно ударить в пах, тогда так об этом и заявите, и над Вами будут смеяться не только собаководы.
И научитесь отвечать только за себя и высказывать только своё мнение, а участники форума сами за себя ответят.

Я отдаю себе отчёт, что Вы модератор и можете объявить мне бан, но это Ваше право.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#985 15 September 2012 14:41:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот еще гончие (с ними эрдель один еще).

http://www.youtube.com/watch?feature=fv … U&NR=1

Неактивен

 

#986 15 September 2012 14:43:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ярик, 45 кг это довольно крупный кавказский волк самец, вес выше среднего. 45 кг это очень мелкий волкодав. Я не поверю ни за что, что для кобелей кавказских волкодавов 45 кг считается НОРМАЛЬНЫМ весом. Цербер в холке менее 50 см (где таких волкодавов виделаи?), худой, весит 33 кг. Волкодав который в два раза крупнее него может весить 45 кг только если он доходячный.

Собаки, которых я взвешивал и которых взвешивали при мне:
Кобель ЮРО - 30 с небольшим кг.
Метис НО - 35 кг.
Моя Джесси - 25-28 кг (в нормальной кондиции)
Бакс - 25 кг
Цербер - 33 кг.

Все эти собаки однозначно крупнее 90% волков кавказского и аравийского подвидов, которых я видел. Крупнейшие из них были размером с Джесси. Не больше!

Таким образом, нормальный, не лучший, а самый обычный, волкодав в 95% имеет заметное преимуществе в весе перед волком.

50 кг кавказские волки это такие же "валуевы" как среднерусские волки весом в 80 кг.

 

#987 15 September 2012 14:45:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, под "пахом" подразумеваются не только яйца. Паховая область это область ниже пупка. Теперь подумайте, лежащий на спине леопард грызушийся с собакой и пинающий ее снизу-вверх - куда будет попадать задними лапами? Автоматом удары придутся в паховую область, живот, грудь.

 

#988 15 September 2012 14:47:57

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Пятнистая гиена спокойно может отогнать леопарда от добычи, таких случаев сколько угодно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#989 15 September 2012 14:50:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Бой леопарда с тигром - http://www.youtube.com/watch?v=YEgu272c5Ls
Вы всерьез считаете, что с леопардом может справится собака? Леопард на видео небольшой,а точнее мелкий. После боя с тигром его придушил огромный питон.
Там и тигр судя по всему маленький, размером с очень крупного молосса.

Отредактировано Кот (15 September 2012 14:51:00)

 

#990 15 September 2012 14:51:34

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

ярик :

Найдешь видео обсудим.Слабых опонентов и собаки убивают быстро,так же как волки.Вес кобеля точно не вспомню но помоему 40-45 кг.,каквказские волки бывают такого размера-это к вопросу о равных соперниках.Теперь по поводу обьективности,насколькот мне помниться и я, и  GERGE придерживались мнения о том,что кв пошли от аланских собак.
Один волк рвал кавказцев или несколько?Какого уровня были кавказцы?Дай ссылку.

Ярик,  как мы можем говорить,  если не читаешь оппонента? Прочти внимательно что я тебе писал,  я собирал инфу как по тв,  новостям,  с охотников,  токсидермиста - он массу чучел волков делал,  и прочих. Везде,  народ говорил примерно одно и тоже.  А ты ссылку.

  Я считаю столько много людей не могут дезинформировать.

Неактивен

 

#991 15 September 2012 14:54:19

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Эвандер, под "пахом" подразумеваются не только яйца. Паховая область это область ниже пупка. Теперь подумайте, лежащий на спине леопард грызушийся с собакой и пинающий ее снизу-вверх - куда будет попадать задними лапами? Автоматом удары придутся в паховую область, живот, грудь.

Ну не надо так примитивно представлять собаку, которая во время своей атаки будет находиться именно над всеми четырьмя лапами, она будет инстинктивно уходить в бок от лап леопарда.
Я поэтому в более ранних постах и привёл в пример своего пуделя. Она душила кошек очень быстро и без какого либо вреда для себя, а кошки (крупные или мелкие) как известно действуют в одной манере и у всех есть когти.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#992 15 September 2012 14:55:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, а шакал может спокойно отогнать медведя - http://www.youtube.com/watch?v=E1qA0G6nX5I
Что с того?

Вот что бывает с гиеной, которая попадается леопарду одна:
http://www.malamala.com/images/sightings/dec06/20JB-Hlaralini-(3).jpg

Самку пятнистой гиены пит победить не сможет. Просто физически не сможет нанести фатальные ранения, у гиены шкура толстая, костяк в два раза толще чем у пита, зубы вообще совершенно другого калибра. Она просто вскроет ему череп или выпотрошит живот. И в выносливости не уступает.

 

#993 15 September 2012 14:56:19

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Волк против собаки

Evander :

Целенаправленно в пах может бить только человек. Или Вы считаете по другому, что и зверь может продуманно ударить в пах, тогда так об этом и заявите, и над Вами будут смеяться не только собаководы.

Buster :

Волк быстро может убить собаку сразу сделав проход в пах,по другому быстро убить никогда не получится,даже если удачно сразу схватит в горло,то собака будет сопротивляться и бороться ,к тому же в горло сразу удачно не всегда удается сделать хват.Но дело в том,что и питы,идущие в пах так же быстро в течении минуты убивают даже крупную собаку,но не искушенную в защите или когда та на цепи и ей не удобно хорошо защищаться.В питовских питомниках,когда собака срывается с цепи и схватывается с др.собакой,находящейся на цепи,то обычно погибает привязанная собака,а не свободная.При том со слов питменов,питы идущие в пах буквально сходу убивали питов,сидящих на цепи даже тяжелее на 5-7 кг,хотя в ринге даже самые лучшие паховики с экстремальным укусом затрачивают на победу некоторое время.

Кот :

Эвандер, под "пахом" подразумеваются не только яйца. Паховая область это область ниже пупка. Теперь подумайте, лежащий на спине леопард грызушийся с собакой и пинающий ее снизу-вверх - куда будет попадать задними лапами? Автоматом удары придутся в паховую область, живот, грудь.

Вышеприведенные цитаты достаточно красноречивы? В этом же контексте вам был задан вопрос о значении опыта.

Evander :

И научитесь отвечать только за себя и высказывать только своё мнение, а участники форума сами за себя ответят.

Позвольте мне самому решать, что и как формулировать в моих сообщениях.

Неактивен

 

#994 15 September 2012 14:57:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Бой леопарда с тигром - http://www.youtube.com/watch?v=YEgu272c5Ls
Вы всерьез считаете, что с леопардом может справится собака? Леопард на видео небольшой,а точнее мелкий. После боя с тигром его придушил огромный питон.
Там и тигр судя по всему маленький, размером с очень крупного молосса.

Тигр ушёл огорчённый, так как леопард (пантера) попал ему точно в пах))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#995 15 September 2012 14:58:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Собака не ожидает тех ударов, которые может нанести леопард. Собаку легко фиксировать на земле, леопарда невозможно - он из любого положения достанет.

Какого размера был пудель и какого размера и пола были кошки? Уверяю тебя, что ни одна собака весом в 2 кг не возьмет мою кошку. Моя кошка весит 2 кг. Собачки такого размера ей не соперники вообще, потому что она гоняет даже более крупных уличных кошек только так.

 

#996 15 September 2012 15:01:51

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Собака не ожидает тех ударов, которые может нанести леопард. Собаку легко фиксировать на земле, леопарда невозможно - он из любого положения достанет.

Какого размера был пудель и какого размера и пола были кошки? Уверяю тебя, что ни одна собака весом в 2 кг не возьмет мою кошку. Моя кошка весит 2 кг. Собачки такого размера ей не соперники вообще, потому что она гоняет даже более крупных уличных кошек только так.

Я же писал, максимальный вес 10 кг, но это же пудель, а не питбуль.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#997 15 September 2012 15:05:36

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Miracynonyx, ну и с какой целью Вы мне привели в пример пост Busterа?
Он пишет про проход (хват) в пах, а я с этим согласен.
Вы же пишете про удар в пах.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#998 15 September 2012 15:46:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

это же пудель, а не питбуль.

А пантера (Pantherinae) это не кошка (Felinae)!
Ты видишь ращницу между пуделем и питбулем. Так вот примерно такая же разница между 35 кг рысью (которая является обычной кошкой) и 35 кг леопардом (который является пантеровой кошкой).

Рыси кстати весят почти до 40 кг. Зарегистрированы рыси по 38 кг. Это на целых 15 кг больше, чем мелкие леопарды. Но при равных размеров леопард сильнее рыси всегда. Точно так же как пит сильнее другой собаки аналогичного веса.

10 кг весил твой пудель и мочил кошек. Кошки разные. Моя вот весит 2 кг. И что с того что твой пудель ее смог бы загрызть? Будь твой пудель 2 кг - это обед для моей кошки.

Отредактировано Кот (15 September 2012 15:49:38)

 

#999 15 September 2012 16:03:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

это же пудель, а не питбуль.

А пантера (Pantherinae) это не кошка (Felinae)!
Ты видишь ращницу между пуделем и питбулем. Так вот примерно такая же разница между 35 кг рысью (которая является обычной кошкой) и 35 кг леопардом (который является пантеровой кошкой).

Рыси кстати весят почти до 40 кг. Зарегистрированы рыси по 38 кг. Это на целых 15 кг больше, чем мелкие леопарды. Но при равных размеров леопард сильнее рыси всегда. Точно так же как пит сильнее другой собаки аналогичного веса.

10 кг весил твой пудель и мочил кошек. Кошки разные. Моя вот весит 2 кг. И что с того что твой пудель ее смог бы загрызть? Будь твой пудель 2 кг - это обед для моей кошки.

В общем, чисто теоретически можно предполагать всё, что угодно, а в реале весы могут качнуться как в одну, так и в другую сторону и размеры двух соперников имеют не последнее место.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1000 15 September 2012 16:04:15

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Тема про противостоянии волка и собаки,крупные кошачьи тут ни при чем.Сравнивать когти обычного кота и леопарда вообще не уместно.Это как перочинный швейцарский нож под ногтями ковыряться и охотничий кинжал.А про силу лап и говорить не стоит.Вот если леопарду вырвать когти,тогда многие собаки подходящего размера травильных пород одержат над ним верх.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry