Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме
  • Список
  •  » Приматы
  •  » Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

#1 04 February 2008 01:50:09

Crazy Zoologist
Гость

Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Этих обезьян объединяет семейство Atelidae. Это очень интересные животные, особенно мне нравятся шерстистые обезьяны, но о них как раз я очень мало знаю. Интересно сколько всего видов входит в это семейство и как они выглядят, потому что трудно (по крайней мере мне) порой определить тот или иной вид.

Отредактировано Амфицион (24 November 2017 13:29:46)

 

#2 01 September 2008 12:32:13

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

В сухом гористом районе Бразилии найден новый вид болотных обезьян

Учёные обнаружили в гористом районе Пико-де-Неблина на границе Венесуэлы и Бразилии необычную обезьяну рода уакари, или какажао, традиционно встречающуюся лишь в заболоченных лесах на северо-западе амазонского бассейна.

До сих пор были известны лишь два вида этого рода макак – черноголовый уакари (Cacajao melanocephalus) и лысый уакари (Cacajao calvus); оба они обитают в заболоченных лесах и считаются находящимися под угрозой вымирания.

Новый вид, который будет описан в ближайшем выпуске International Journal of Primatology новозеландский зоолог Жан-Филипп Бубли, пользуясь своим правом первооткрывателя, назвал Cacajao ayresii в честь бразильского биолога Марсиу Айреса. По мнению Бубли, уакари Айреса также должен быть немедленно занесён в список животных, находящихся под угрозой исчезновения.


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#3 26 September 2008 18:38:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

http://www.unexplained-mysteries.com/gallery/albums/userpics/bigfoot/deloys2.jpg
Что это за вид?

 

#4 28 September 2008 06:37:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Ну неужели никто не знает?!
А зачем коате такой огромный клитор?

 

#5 28 September 2008 06:48:10

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Доктор, я тебе хотел рассказать, что это клитор, но постеснялся серьезных форумчан, а ты и так в курсе ))).

Неактивен

 

#6 04 October 2008 10:54:35

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Вот как раз серьезных стесняться не нужно - они с серьезным видом будут и строение репродуктивных органов изучать и обсуждать....
Недавно я , например, наткнулся на одной страничке на совершенно фантастическое описание полового акта между двумя очень серьезными учеными персонажами. Это стОит прочеть.... lol

А вот несерьезные люди будут краснеть и хихикать!!!! :-))))))))))))))))))))))))))))))

Неактивен

 

#7 06 October 2008 01:41:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Клитор коаты торчит как геморрой. А жаль, такая симпатичная обезьянка..

 

#8 06 October 2008 02:11:04

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Обрезать ! )))

Неактивен

 

#9 06 October 2008 02:41:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Мы же не арабы-ортодоксы, это не наш метод.

 

#10 06 October 2008 22:04:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Ё-моё, с паукообразными обезьянами сам чёрт ногу сломит. Оказывается помимо просто шерстистых обезьян, род Лаготрикс (их несколько видов) есть ещё и паукообразные шерстистые обезьяны, два вида рода Brachyteles. Я уже не говорю что собственно паукообразных обезьян или коат дофига видов.
Кстати, ревуны оказывается в одном семействе вместе с коатами. Выделены в рамках подсемейства.
А теперь внимание! Их оказывается не два вида как я думал - рыжый и чёрный ревуны, а их  больше дюжины!

 

#11 18 August 2012 10:44:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Коата = паукообразная обезьяна, или конкретно род Ateles?

 

#12 24 November 2017 13:41:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Всю жизнь паукообразные обезьяны и коаты были синонимами, помимо того, что паукообразные это еще и подсемейство. А в русской вике паукообразными обезьянами называют только два вида рода Brachyteles, а коатами род Ateles. В то время как на английском Ateles называют паукообразными обезьянами, а Brachyteles носит свое специфическое название, судя по всему аборигенное южноамериканское.
В детстве думал, что самые крупные южноамериканские приматы это ревуны, и выглядят массивно, но коаты судя по всему в максимуме тяжелее.
Мои любимые приматы из паукообразных обезьян - шерстистые обезьяны (Lagothrix). Они и на английском так называются.

Бурая шерстистая обезьяна (Lagothrix lagotricha).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/22/Lagothrix_lagotricha_%28male%29.jpg/800px-Lagothrix_lagotricha_%28male%29.jpg

Колумбийская шерстистая обезьянка (Lagothrix lugens).
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/Lagothrix_lagotricha4.JPG/1200px-Lagothrix_lagotricha4.JPG

 

#13 24 November 2017 21:57:05

George
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 01 January 2010
Сообщений: 873

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Между прочим, хорошо видно, что большой палец руки не противопоставляется остальным. Из широконосых обезьян большой палец руки противопоставляется только у капуцинов, саймири и ночной обезьяны дурукули, остальные зажимают банан между указательным и средним пальцем.

Неактивен

 

#14 24 November 2017 22:16:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Это кстати интересно, так как у лемуров противопоставлен.

 

#15 19 December 2018 00:50:54

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

В теме про гарпий было, то южноамериканские обезьяны медленее старосветских. А кк же брахиация у коат?

Неактивен

 

#16 19 December 2018 13:02:53

дима х
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 08 March 2016
Сообщений: 7524

Re: Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Кто двигается быстрее, коата или гиббон? Телосложение отчасти похоже, оба способны к брахиации.

Неактивен

 
  • Список
  •  » Приматы
  •  » Паукообразные, шерстистые обезьяны и их родственники (Atelinae)

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry