Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 May 2012 13:47:23

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Коэволюция человека и домашних животных

Коэволю́ция — совместная эволюция биологических видов, взаимодействующих в экосистеме. Изменения, затрагивающие какие-либо признаки особей одного вида, приводят к изменениям у другого или других видов.

Человек в течении уже нескольких тысячелетий занимается разведением домашних животных. При этом наверняка не только люди проводили отбор животных по нужным им характеристикам, но и сами люди изменялись подстраиваясь под своих животных. Например приспосабливались к потреблению молока. Какие ещё изменения произошли или могли произойти если бы совместная эволюция заняла бы не тысячи лет, а сотни тысяч и миллионы лет? Например как бы изменился скелет у скотоводов проводящих много времени верхом? Или могли бы сблизится сигнальные системы человека и собаки так, что-бы понимание сигналов другого вида уже закладывалось на генетическом уровне?


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

#2 27 May 2012 17:47:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Коэволюция человека и домашних животных

Люди "подстраиваются" не только под животных, но и пож растения. Например индейцы за многотысячную историю "подстроились" под курения табака. Так что грубо говоря, что индейцу хорошо, белому смерть.
А касаемо молока сейчас наверное идет перестройка на всякие хим. добавки. Я например, как и многие горожане, предпочитаю "магазинное" молоко настоящему коровьему.

 

#3 27 May 2012 17:51:07

Avtograf
Без пяти минут зоолог
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 3892
Вебсайт

Re: Коэволюция человека и домашних животных

Подстраивание под растения безусловно существует, но думаю оно ограничивается системой пищеварения, а вот с животным как мне кажется возможно более сильное подстраивание.


Бороться и искать, найти и перепрятать.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry