Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 10 October 2007 17:05:24

Giganotosaurus rex
Гость

Re: Мозазавры

antony459 :

Дело не в том, что ученые лентяи и ничего не делают, а в том, древние животные в их сложной работе не учитываются. Конечно, они совершают колоссальную работу и неудивительно, что динозавры не имеют ПРАВИЛЬНОЙ классификации, так как во первых, если их непринадлежность к рептилиям очевидна, то новое место нет вследствие отсутствия нужной информации. Все таки трудно сказать, где ветка динозавров находится, так как представление об их образе жизни смутно. Но не рептилии! Дело в том, что в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ никаких веток. Все - и насекомые, и бактерии, и животные - все мы часть одного "племени" живущих на земле. Классификация существует не на основание того, что на спине у каждого животного написано, куда он относится. А создана она нами, людьми, великим Карлом Линнеем. В природе систематики не существует. Люди определяют виды в более высокие таксоны. Как они это делают? На первый взгляд просто кажется, что они берут похожих животных и кидают их в кучу, как им хочется. Но здесь все более четко. У КАЖДОГО таксона есть СВОИ признаки, свойственные всем подтаксонам. Все подтаксоны имеют эти признаки, ТОЛЬКО на основание ИХ они относятся к своей ветке. ТОЛЬКО! Опять же в природе виды никуда не объединяются, человек сказал, что в роде Зайцев у всех длинные уши. Человек написал, что рептилии пресмыкаются к земле. И этот же человек втыкает в рептилий динозавров, которые к земле не пресмыкаются.
Ты говоришь, я придумывал? НЕ Я ПРИДУМЫВАЛ ЭТО, ТО ЧТО ДИНОЗАВР НЕ РЕПТИЛИЯ НАПИСАНО В ТЕОРИИ БИОЛОГИИ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ, А Я НЕ ДОКАЗЫВАЮ ЗДЕСЬ НИЧЕГО, Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, КАКОГО ХРЕНА ЧЕЛОВЕК НАРУШАЕТ ТЕ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДУМАЛ ОН ЖЕ. Если относить динозавров в рептилии, можно сказать, что систематики ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, что рыб можно отнести к насекомым. Динозавр и рептилия - понятия НАСТОЛЬКО далекие, я даже не могу перердать словами это. К рептилиям динозавров отнесли те же люди, котрые сказали, ЧТО ВСЕ РЕПТИЛИИ ПОКЫТЫ ЧЕШУЕЙ И ТОЛЬКО.
ВАМ, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, НЕ СМЕШНО?
Все мои доводы сводятся не к "я так считаю", а основаны на зоологии. Если ты ее не читал и не знаешь, покупай умные книжки. Там тебе внезапно приоткроются и признаки рептилий, и правила классификации. "Я так считаю" - пожалуйста. Читай книги, написанные учеными.
Все теории, которые могли определять дино в рептилии, давно опровергнуты, еще в 70-ых.
Мне не нужны аргументы, потому что я говорю то, что любому здраво размышляющему человеку видно и понятно. Динозавр - не рептилия, потому что он не соответствует ПРАКТИЧЕСКИ НИ ОДНОМУ ОСНОВНОМУ ПРИЗНАКУ рептилий, а отсутствие ХОТЯ БЫ ОДНОГО ПРИЗНАКА ПОДРАЗУМЕВАЕТ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИНОЙ ВЕТКЕ. Все! Я все доказал. Одной фразой. Одной цитатой из ЗАКОНА КЛАССИФИКАЦИИ. Что еще тебе доказать? ЧТО? Разве не очевидно. Какие блин работы? Какая высшая инстанция? Какие "мне кажется" и "глупости"?
Открой ЛЮБУЮ книжку по биологии и прочитай то, что я написал. Это ОСНОВНОЙ ЗАКОН, и если ты его не знаешь, то поверхностное знание зоологии не у меня!

Извини за допущенные в тексте сообщения косвенные оскорбления. Постараюсь свести их к минимуму.

А о чём мы тут спорим? Я не поняла.

 

#52 10 October 2007 17:05:31

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Мозазавры

По поводу мозазавров, пожалуй да, чешуя была, если мелкая. Большинтсво окаменелых останков водных рептилий "отпечатываются" в породе, т.к. в воде много ила и вязкого песка. Следы и отпечатки крупной чешуи нашли бы, будь они. Именно на этом основана теория об отсутствии чешуи. Однако мелкая чешуя могла быть. Да.

Неактивен

 

#53 10 October 2007 17:31:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Антоний, ты сказал что мозазавры могли произойти от крокодилов или наоборот. Эти группы не связаны, это подтверждено наукой.
Зоология как раз говорит, что динозавры - рептилии. Я могу привести кучу таксономических таблиц. Если ты не согласен покажи мне таблицу согласно которой динозавры не рептилии и согласно которой мозазавры родственны крокодилам.

 

#54 10 October 2007 17:50:38

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Мозазавры

По поводу мозазавров - беру слова обратно. Не спорю здесь.




По поводу того, что то, что динозавры - рептилии подтверждено наукой.
Цитирую еще раз ОСНОВНОЙ ЗАКОН ТАКСОНОМИИ И КЛАССИФИКАЦИИ:

Таксон можно отнести к единице систематики ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если таксон сочетает в себе ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ данной единицы.
По мойму наука подтверждает как раз таки обратное. А таблицы, которые ты нашел в инете ничего не подтверждают. Подтверждение - это основание, ссылка на законы, по которы выдвинута теория. Ты где-нибудь видел доказательство того, что динозавры рептилии. Уверен, нет. Я же тебе выложил ПРЯМОЕ доказательство того, что динозавры - не рептилии.
Таблицы, где динозавры - не рептилии, не видел, в чем и парадокс. Я надеюсь, когда нибудь это все же исправят. И вообще читай пост №50 на второй странице этой темы. Я ответил НА ВСЕ вопросы, кторые могут быть. Я не спорю, что на данный момент официально динозавр-рептилия. Я говорю, что это НЕОБОСНОВАННОЕ И АБСОЛЮТНО ОШИБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ, НЕ ПОДКРЕПЛЕННОЕ НИЧЕМ, КРОМЕ "ТЕОРИЙ" ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ ВСЕ ОПРОВЕРГНУТЫ, ПРИЧЕМ ОПРОВЕРГНУТЫ НЕ МНОЙ, А ЛЮДЬМИ УВАЖАЕМЫМИ И БОЛЕЕ КОМПЕТЕНТНЫМИ КАК В ПАЛЕОНТОЛОГИИ, ТАК И В БИОЛОГИИ В ОБЩЕМ. Я искрене надеюсь, что недочет систематики исправят. Пока это не делают по уже сказанным мной причинам, что палеонтология как правило не берется во внимание и на ее основании серьезных реформ не проводят.
Будешь дальше спорить? По мойму я все понятно и ясно доказал. Не кажется тебе?

Отредактировано antony459 (10 October 2007 17:51:23)

Неактивен

 

#55 10 October 2007 18:19:19

Centurio
Любознательный
Откуда: Северск
Зарегистрирован: 12 April 2007
Сообщений: 208

Re: Мозазавры

antony459 :

Мне не нужны аргументы, потому что я говорю то, что любому здраво размышляющему человеку видно и понятно... Разве не очевидно. Какие блин работы? Какая высшая инстанция? Какие "мне кажется" и "глупости"?

Вот они, твои критерии. Всё ясно! Смысл спорить с человеком, которому по барабабану аргументы? За сим откланиваюсь.
Антоний, ты бы свои гипотезы высказал бы лучше на Диновебе, а ещё лучше - на палеофоруме. Хочется узнать, что по этому поводу сказали бы более компетентные, чем я, люди.

Неактивен

 

#56 10 October 2007 18:55:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Антоний, ученые считают динозавров рептилиями, ты - нет. Я думаю учёным виднее, тебе так не кажется? Ты говоришь что не веришь таблицам, но их составляют ученые. Значит ты не веришь ученым.

 

#57 10 October 2007 19:03:38

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Мозазавры

Любой компетентный палеонтолог скажет тебе, что динозавры причислены к классу рептилий, но это уже шаг вперед и к рептилиям они уже имеют косвенное отношение. На диновебе эта тема не раз поднималась, и любой с этим согласен. Была одна интересная теория, что птиц и рептилий можно включить в один класс. В принципе различия не настолько велики. Специально для некоторых одаренных пообщаюсь с Ромой на эту тему,после пообсуждаю на Динодате. Не веришь мне, поверишь большинству.
Я бы не писал, если бы не знал мнений на этот счет, причем не только с диновеба, но и с других ресурсов. А необходимый аргумент я привел, и могу в третий раз его привести.

Таксон можно отнести к единице систематики ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если таксон сочетает в себе ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ данной единицы.

В четвертый раз:

Таксон можно отнести к единице систематики ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если таксон сочетает в себе ВСЕ ОСНОВНЫЕ ПРИЗНАКИ данной единицы.

ЭТО ТЕБЕ ПО БАРАБАНУ АРГУМЕНТЫ, ТЫ УТКНУЛСЯ В КНИГУ, В КОТОРОЙ НАПИСАНО, ЧТО ДИНОЗАВР - РЕПТИЛИЯ, И ТЫ СОВЕРШЕННО МЕНЯ НЕ СЛУШАЕШЬ!.

Неактивен

 

#58 10 October 2007 19:29:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Какие аргументы? Почему динозавры не рептилии? Я кстати могу привести факты почему утконос не млекопитающее хотя он туда зачислен. И то что мы и шимпанзе - одно семейство. Воробей - архозавр и т.п.
Птицы эволюционно близки к динозаврам. Смотри. Крокодил близок к динозаврам. Воробей ещё более близок к динозаврам. Варан гораздо менее близок к динозаврам чем воробей или крокодил. Но зато у вида, точнее рода крокодил гораздо больше общих черт с родом варанов чем с родов воробьёв.

Я напирмер сломал стиральную машину и сделал из ней холодильник. Хоть этот холодильник был когда-то стиральной машиной, тем не менее сейчас он ближе к другим холодильникам чем к стиральным машинам. Ты улавливаешь мою мысль или нет?


Но мы опять отклонились от темы. Почему мозазавры не рептилии и откуда данные об их чешуе?
Меня всё-таки больше интересует тот или иной вид мозазавра.
Итак, крупнейшие роды мозазавров это собственно мозщазавр, тилозавр и гайнозавр. Гайнозавр и тилозавр очень близки. У них длинное змееподобное тело. Мозазавры короче, но один мозазавр - мозазавр Хофмана такой же длины как и тилозавр. При этом пишут что при одинаковой длине мозазавры весили больше тилозавров так как были более массивными. Однако я видел череп какого-то мозазавра (какой вид точно не знаю), он мне показался не таким массивным как череп тилозавра.

 

#59 10 October 2007 19:33:51

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Мозазавры

Я написал Роме. Хотя я все объяснил, но вы мне не верите. Поверите ему, я надеюсь.
Твою мысль я улавливаю, но ты говоришь об ином и мою мысль не улавливаешь. А утконос вскармливает молоком детенышей. Основной признак млеков. Все. По поводу крокодила того же. Предположим, мы не знаем, куда его отнести. Да, он сочетает признаки и дино, и рептилии. Но для принадлежности к таксону вид должен обладать ВСЕМИ его признаками. Крокодил обладает всеми признаками рептилии, но только частью динозаврих. Вопросы?
Тоже и про воробья.
Про стиральную машину - не тот пример.

Отредактировано antony459 (10 October 2007 19:43:03)

Неактивен

 

#60 10 October 2007 20:37:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

А какими не рептильими чертами обладает стегозавр?

Утконос обладает не всеми признаками млеков. Дельфин тоже.

 

#61 10 October 2007 21:16:40

Entoursis
Любитель животных
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21 August 2007
Сообщений: 302
Вебсайт

Re: Мозазавры

"А какими не рептильими чертами обладает стегозавр?"
Стегозавр да. Мало чем. Не спорю. Но есть две особенности - не пресмыкается и четырехкамерное сердце (судя по всему у всех орнитоиший также было четыре камеры)
"Утконос обладает не всеми признаками млеков. Дельфин тоже."
Назови мне ОСНОВНЫЕ признаки млеков. После скажи, каким из них они не соответствуют.

Отредактировано antony459 (10 October 2007 21:18:03)

Неактивен

 

#62 10 October 2007 22:34:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

У утконоса есть клюв, он несёт яйца и он ядовитый. Всё это не характерно для млеков. У дельфина нет волос - это тоже не характерно.

Откуда ты знаешь про сердце стегозавра? Окаменелости сердца найдены единицы, или я не прав? И потом у крокодила тоже четырехкамерное сердце!

Не все рептилии пресмыкаются, их просто так назвали. На латыни класс называется Reptile.
Вообще разгвооры о таксономии надо перенести в отдельную тему, а эта тема про мозазавров.

 

#63 01 January 2008 13:31:39

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Мозазавры

Вообще это очень сложный вопрос...


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#64 11 January 2008 17:46:52

Denis
Гость

Re: Мозазавры

Давайте смотреть так. Звероящеры разделились на млекопитающих и более совершенных рептилий. Но имлекопитающие ЭТО ЖЕ НЕ РЕПТИЛИИ, так почему же динозавров так же как и млекопитающих нельзя выделить в отдельный класс. Да с какой стати рептилии вдруг вымахали до таких размеров, какие до этого никому и не снились, притом, что с самого карбона они внешне мало чем отличались от современных ящериц.

 

#65 11 January 2008 17:59:11

Denis
Гость

Re: Мозазавры

Хе-хе, да, а тут вот про закон таксономии говорилось, а я вот никак не соображу какому же признаку рептилий не соответствуют динозавры

 

#66 04 February 2008 17:12:29

Andrey
Гость

Re: Мозазавры

Думаю, таких шуток будет еще много пока тема про мозазавров не будет темой про МОЗАЗАВРОВ.

 

#67 04 February 2008 21:38:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Тема про мозазавров будет темой про мозазавров, если в ней будут обсуждать мозазвров.
Андрей, я думаю у тебя есть что сказать по теме.

 

#68 09 February 2008 00:17:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Я думаю, мозазавры всё-таки могли выползать на берег!

 

#69 19 June 2008 15:17:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Интересный вид: http://www.paleodirect.com/mv25-001.htm

 

#70 12 July 2008 20:31:54

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

А были ли в те времена гигантские крокодилы которым и мозазавры были не страшны?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#71 12 July 2008 21:08:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

Тогда был дейнозух, но он лишь зщаплывал в море как гребнистый крокодил.

 

#72 12 July 2008 22:02:02

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

Тогда был дейнозух, но он лишь зщаплывал в море как гребнистый крокодил.

Он был большой? При случае мог дать достойный отпор мозазавру?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#73 12 July 2008 22:05:27

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Да, и кстати, а имеется ли в Сети какая-нибудь собирательная энциклопедия всевозможных ящеров и других пресмыкающих,довольно подробная и насыщенная, а не просто 20-30 основных видов? И есь ли что-нибудь конкретное по древним крокодилам?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

#74 12 July 2008 22:08:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Мозазавры

У меня в жукрнале есть статейка про дейцнозуха, посмотри также в википедии.
Дейнозух был длиной примерно 15-16 метров и дал бы отпор любому мозазавру, так как обладал более мощными челюстями и бронированной кожей.

 

#75 12 July 2008 22:18:47

norfin
Без пяти минут зоолог
Откуда: Faroe Islands
Зарегистрирован: 12 July 2008
Сообщений: 2463

Re: Мозазавры

Crazy Zoologist :

У меня в жукрнале есть статейка про дейцнозуха, посмотри также в википедии.
Дейнозух был длиной примерно 15-16 метров и дал бы отпор любому мозазавру, так как обладал более мощными челюстями и бронированной кожей.

Это на твоем сайте?


“…И сейчас ещё живо чудовище, прошедшее через миллионы лет эволюции без изменений, без страсти, без логики. Оно живёт, чтобы убивать. Это тупая машина для поедания плоти, которая атакует и пожирает всё на своём пути. Как если бы Господь создал дьявола и дал ему ЧЕЛЮСТИ”.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry