Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 21 March 2012 10:07:42

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Щуки

Алюзорева Алюзорева :

Я думаю фотография эта чистый фэйк, посмотрите на неесттественный изгиб её хвоста между первым и вторым рыбаком. Наскольколько мне известно щука давольна костистыя рыба по сравнению с угрями и сомами. Татакой бы изгиб получился бы только если ей переломали все кости и мяса до кашеобразного состояния.  Если бы фейкисты разбирались в анатомии рыб то им должно было бы что скелет-тело у щуки как и у большинства рыб по сравнению с млекопитающими плотнее. А это значит еслибы эту жуку держал ролько один рабак по середине или с боку за хвост или за голову в горизонтальном положении то у щуки тело было бы таким же практически прямым как еслибы она находилась на земле или воде.

Грамотно, респект!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#52 21 March 2012 10:17:18

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Щуки

Вабик :

http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/sav … 4ffd954_XL Изгиб всё равно будет,рыба не полено wink

А вы переход от головы к телу (верхнее фото с чудо-рыбой) сравните со своей представленной фотографией или думаете ей "шею" сломали, когда поймали.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#53 21 March 2012 10:55:06

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

Та фотография естественно подделка(пропорции настораживают),но подобные изгибы возможны при "ловле" электроудочкой http://photos.streamphoto.ru/8/6/3/5c1a373d9dc2bb1d5a2dac4c81107368.jpg ,а вот сломать своими руками "шею" подобной щуке весьма проблематично.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#54 21 March 2012 10:57:52

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Щуки

Вабик :

Та фотография естественно подделка(пропорции настораживают),но подобные изгибы возможны при "ловле" электроудочкой, а вот сломать своими руками "шею" подобной щуке весьма проблематично.

Это само-собой, сломать "шею" такой рыбине думаю из людей никому не под силу.

P.s. Да и я к тому же имел в виду не изгиб тела, а не естественность перехода головы к телу...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#55 21 March 2012 11:10:49

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

Её бедную растянули))и голову уменьшили,ироды))таких щук не бывает,фотка чушь))


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#56 21 March 2012 12:07:39

Алюзорева Алюзорева
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 March 2012
Сообщений: 3

Re: Щуки

Вабик :

http://img-fotki.yandex.ru/get/4209/sav … 4ffd954_XL Изгиб всё равно будет,рыба не полено wink

эта фотка вид сверху щука и рыбы гнутся в позвоночнике тока по горизонтали а не повертикали, иначе они бы не смогли плавать пришлось бы им бедным пришить мотор

Неактивен

 

#57 21 March 2012 17:23:29

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

Значит все пойманные мной щуки были гутаперчивыми и их "шеи" ломались после существенного изгиба и не надо упреков в жестокости,предпочитаю поймать и сразу "усыпить". А подвижность скелета в вертикальной плоскости есть,но значительно меньше,чем в горизонтальной wink

Отредактировано Вабик (21 March 2012 17:26:39)


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#58 21 March 2012 17:48:31

Алюзорева Алюзорева
Заглянувший
Зарегистрирован: 20 March 2012
Сообщений: 3

Re: Щуки

Вабик :

Та фотография естественно подделка(пропорции настораживают),но подобные изгибы возможны при "ловле" электроудочкой http://photos.streamphoto.ru/8/6/3/5c1a … 107368.jpg ,а вот сломать своими руками "шею" подобной щуке весьма проблематично.

про фотку с маленькой рыбёжкой-ни в живую, ни на фотках я ещё не видел где так у рыбы жестко переломан хвост позвоночник

Неактивен

 

#59 21 March 2012 23:37:23

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

http://www.pskovdivehanter.ru/e107_files/public/1256051235_21_FT207_.jpg http://www.bylkov.ru/_ph/143/2/953443096.jpg


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#60 21 March 2012 23:38:53

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

И наверно хватит о изгибах,не о них речь wink


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#61 28 March 2012 18:31:59

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Щуки

я вот недавно узнал,что щук даже искусственно разводят до определенного размера в "Дичеразведение" выпуск после 20. Я думал нереально  щуку выращивать искусственно,а там выращивают и выпускают в естественные водоемы. Что интересно надо выпустить успеть  после проклева личинок на 2-3день иначе сьедают друг-друга  до 1-2малька на кв,м.

Неактивен

 

#62 28 March 2012 21:11:20

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

Конечно разводят,хотя и в меньших масштабах чем карпа,да и не только карпа и щуку разводят.А по поводу времени выпуска из садка,судя по всему у каждого заводчика свои принципы,но в любом случае это способствует обогащению водоёмов.


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#63 15 May 2012 22:03:33

Вабик
Без пяти минут зоолог
Откуда: Великий Новгород
Зарегистрирован: 24 May 2011
Сообщений: 3738

Re: Щуки

Рыбы,а именно щуки,с возрастом теряют способность к размножению или плодятся до самой смерти от старости(я понимаю,что такое маловероятно)?


Человек - венец природы. Терновый.

Неактивен

 

#64 10 February 2013 18:40:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Какой критический максимум температуры воды для обыкновенной и амурской щук?

 

#65 21 March 2013 21:50:38

зоотехник
Модератор
Откуда: Орловское Полесье
Зарегистрирован: 08 February 2010
Сообщений: 2809

Re: Щуки

Ярик :

еще  рыбка похожая на эту  http://fish.kiev.ua/images/parvadited_version.jpg не знаю как называется.

амурский чебачок


ЧЕЛОВЕК - это звучит гордо! Обезьяна - перспективно!

Неактивен

 

#66 24 March 2013 11:42:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Щуки

А я, когда рыбачил, самых больших рыб - всегда отпускал (кроме карася). На племя. Убивал только середняк.

off-topic: Ярик, а какого размера перечисленные вами рыбки в аквариуме на 70 л? И сколько они там существуют, можно спросить?

Неактивен

 

#67 24 March 2013 14:46:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Ярик, не знал, что ты рыбами увлекаешься. А караси зачем? Нравятся внешне? Мне из карасей по-настоящему нравится только золотая рыбка комета.

Нестор, ты говорил что щук с другими рыбами держать нельзя. Но ведь ее вполне можно держать в моем бассейне вместе с осетром? Осетр примерно 70 см в длину. Я думал 50, но присмотрелся, он гораздо длиннее. При этом весит совсем мало - 1100 г.

 

#68 24 March 2013 22:43:48

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Щуки

Ярик, спасибо, интересно.

Атрокс, нужно иметь в виду, что щука способно заглотить рыбу длиной до 2/3 своего размера - рыбу "обычного" телосложения. Осетр - рыба узкая и длинная, в пасть пролезет легче, чем молодой карп. Я бы не рисковал, но дело твое.

Неактивен

 

#69 25 March 2013 03:21:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Нестор, у меня остетр минимум 70 см. Небольшую щуку селить можно. А русский осетр вырастает до 180 см.

 

#70 26 March 2013 15:17:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

За месяц гуппи могут размножиться?
Золотая рыба это как волк и собака, один вид. Так что уживутся спокойно. У меня в акве вообще бордак сейчас - сазаны (кои) и гуппи!!

 

#71 27 March 2013 10:50:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Черный амур неплох. А о форели не думал? Красивая и быстрая рыба.

 

#72 27 March 2013 11:02:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Нужен аквариум литров на 200 минимум.
У нас кроме Куры везде рыбалка платная. А в Куре в черте города нормальную рыбу не выловишь. Вода грязная.

 

#73 27 March 2013 11:34:49

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Щуки

Ярик :

Караси мне не очень нравятся,но они часть речной жизни,поэтому без них ни куда,да и по жизнеспособности они дадут фору многим,довезти живой белую рыбу очень тяжело,а этих без проблем,еще мне было интересно,как они будут ладить с золотыми рыбками.
  В маленьком аквариуме у меня живут гуппи,размножаются в геометрической прогрессии,если завести щуку,корм уже есть wink.

Карась с золотыми ладить будет, естественно, но надо иметь в виду, что золотые мутанты тысячами лет искуственного отбора адаптированы к крохотным водоемчикам. Дикий карась себя будет чувствовать хуже в аквариуме и при прочих равных золотые будут его объедать и угнетать. + Болезни, коих в дикой рыбе море.

Довезти любую рыбу можно - главное, холодная вода (это уж как умудритесь) и поступление кислорода. Сегодня проблему решить можно двумя способами, для дальних транспортировок (несколько дней) либо для перевозки очень чувствительной рыбы на короткие расстояния (дикие рыбки) - ипользуйте "дышащий пластки". Специальные пакеты из пластмассы последних поколений. Они сделаны из двойной мембраны, которая отводит СО2 из воды в воздух, окружающий пакет, а кислород, наоботор, пропускает из воздуха в воду внутри пакета. Уникальная вещь. Стоит (в Питере) один пакетик на одну рыбку 60 руб. Но он того стоит.

Второй вариант - кислородные таблетки. Просто тупо химический источник кислорода. Хватает на несколько часов. Но это похуже, чем "дышащие пакеты".
---------

Щука и гуппи - люди, не сходите с ума! Щука, даже малёк, будет вылавливать не микроскопических мальков, а взрослых гуппёшных самок-производительниц. Поэтому гуппи у вас в аквариуме с щукой и недели не проживут - сожрет всю стаю, сколько бы ни бросали.

Неактивен

 

#74 27 March 2013 12:08:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Щуки

Что-то слишком много офф-топа.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#75 27 March 2013 12:17:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Щуки

Щука и гуппи - люди, не сходите с ума! Щука, даже малёк, будет вылавливать не микроскопических мальков, а взрослых гуппёшных самок-производительниц. Поэтому гуппи у вас в аквариуме с щукой и недели не проживут - сожрет всю стаю, сколько бы ни бросали.

КАК? У меня в бассейне очень мелкая сетка.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry