Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 15 March 2012 00:09:33

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Shogun :

Victor :


Это паттердэйл помоему

Возможно. Мне тож показалось что это не ягд, но подписано было как ягд о_О

Вот, если хочешь ягда с макияжем.

http://www.youtube.com/watch?v=foAF2TrDXTI

Не плохо так разукрасили.

Неактивен

 

#27 15 March 2012 10:18:21

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Кот :

http://www.youtube.com/watch?v=ETOe9yrvau8&feature=related обратите внимание как они вцепились в огромного медведя.

неплохо)) понравился коментарий  к видео "Perfect lttle game terrier"


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#28 15 March 2012 10:19:25

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

стопудов эт патердейл,т.к. на ягда вообще не похож)))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#29 19 March 2012 14:14:08

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

кто знает как ягды (рабочие суки) в семье живут??? как уживаются с кобелями других более крупных пород?

да думаю как и все суки,тем более если выросли вместе))) а вы что сучку ягда завести хотите?))))))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#30 19 March 2012 22:19:35

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

кто знает как ягды (рабочие суки) в семье живут??? как уживаются с кобелями других более крупных пород?

Вот такой вопрос я задавал владельцу питомника ягдов. Он сказал могут жить,  уживаться с прот-ным полом, но эта собака больше для вольера. Именно рабочая. Потому как с охоты привозится собака порваная,  разорваная,  её лечат, дыры,  разорваная ткань,  все это воняет вместе с лекарствами. Показывали мне суку её подбородок оторвал барсук,  2 недели заживал. Зубы так и видны остались, губ нет.:-)  Вообщем в квартире или внутри дома проблемно держать рабочую собаку.

Неактивен

 

#31 19 March 2012 22:32:09

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Hot :

Doger :

кто знает как ягды (рабочие суки) в семье живут??? как уживаются с кобелями других более крупных пород?

Вот такой вопрос я задавал владельцу питомника ягдов. Он сказал могут жить,  уживаться с прот-ным полом, но эта собака больше для вольера. Именно рабочая. Потому как с охоты привозится собака порваная,  разорваная,  её лечат, дыры,  разорваная ткань,  все это воняет вместе с лекарствами. Показывали мне суку её подбородок оторвал барсук,  2 недели заживал. Зубы так и видны остались, губ нет.:-)  Вообщем в квартире или внутри дома проблемно держать рабочую собаку.

Так-же считаю не для квартиры, люди берут на диван и мучаются, гипер-активны, не управляемы.

Неактивен

 

#32 19 March 2012 23:37:18

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

Ursus89 :

Doger :

кто знает как ягды (рабочие суки) в семье живут??? как уживаются с кобелями других более крупных пород?

да думаю как и все суки,тем более если выросли вместе))) а вы что сучку ягда завести хотите?))))))))

хотелось бы охотой  заняться smile)) норная для меня оптимальный вариант!!!  и вообще хочу рабочую собаку, т.е. чтобы она работала, а не просто тестировалась!!! 
спаниели, легавые и вообще охота на птицу ... не интересно!!!   амбуль и аргентинец как кетч-доги очень интересны, но их мало хороших ...и работы для них у нас нет!!!   если попадут на реального нашего секача, то это более 90% плачевный для них исход!!!  все таки наши кабаны это не их кабанчики и пекари!!!!   а норные - это своего рода маленькие кетч-доги smile)))   можно ходить на охоту и без оружия!!!

Вкурсе что такое норная охота? Походи с охотниками на такую охоту, посмотри как оно.
Бывает охотники много часов сидят у норы,  ждут лиса или собаку.:-) Бывает и сутки проходят. Часто разрывают норы,  что б спасти собаку. Не редко собака погибает в норе.

  Насчет кабанчиков-пекарей - посмотри тут с кем и на каких кабанчиков ходят
http://www.boardogs.com/
В основном метисы,  чистопородных почему то нет.
В украине кабаны есть,  у нас в основном с лайками охотятся на кабанов. Ну и некоторые с ягдами.

Неактивен

 

#33 19 March 2012 23:46:33

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Hot :

Doger :

Ursus89 :


да думаю как и все суки,тем более если выросли вместе))) а вы что сучку ягда завести хотите?))))))))

хотелось бы охотой  заняться smile)) норная для меня оптимальный вариант!!!  и вообще хочу рабочую собаку, т.е. чтобы она работала, а не просто тестировалась!!! 
спаниели, легавые и вообще охота на птицу ... не интересно!!!   амбуль и аргентинец как кетч-доги очень интересны, но их мало хороших ...и работы для них у нас нет!!!   если попадут на реального нашего секача, то это более 90% плачевный для них исход!!!  все таки наши кабаны это не их кабанчики и пекари!!!!   а норные - это своего рода маленькие кетч-доги smile)))   можно ходить на охоту и без оружия!!!

Вкурсе что такое норная охота? Походи с охотниками на такую охоту, посмотри как оно.
Бывает охотники много часов сидят у норы,  ждут лиса или собаку.:-) Бывает и сутки проходят. Часто разрывают норы,  что б спасти собаку. Не редко собака погибает в норе.

  Насчет кабанчиков-пекарей - посмотри тут с кем и на каких кабанчиков ходят
http://www.boardogs.com/
В основном метисы,  чистопородных почему то нет.
В украине кабаны есть,  у нас в основном с лайками охотятся на кабанов. Ну и некоторые с ягдами.

Еще при выезде на природу, жди ягда с какой-нибудь живностью в зубах(что при нормальной мобильности конечно плюс smile  ) а потом, сельчан с образно вилами smile

Если такого по близости нет, и не смотришь за ним, он в какую нибудь мышиную нору закопается.

Неактивен

 

#34 20 March 2012 01:53:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

да знаю я и про норную и про кабанов в Украине!!! я и не писал, что норная - это безопасная охота!! знаешь сколько пристреливают курцов и дратхаров случайно во время сезона охоты!!!   чтобы идти на кабана с кетч-догами нужно хотя бы 2 хорошие собаки....а это намного сложнее и дороже!!!  лайки мне просто не нравятся !!!  и такую охоту я не люблю!!!   легче всего содержать и обеспечивать работай и тестами именно норников!!!

Ок,  раз знаешь на что идешь,  тогда и не будет разочарования.

Неактивен

 

#35 20 March 2012 10:20:50

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

Ursus89 :

Doger :

кто знает как ягды (рабочие суки) в семье живут??? как уживаются с кобелями других более крупных пород?

да думаю как и все суки,тем более если выросли вместе))) а вы что сучку ягда завести хотите?))))))))

хотелось бы охотой  заняться smile)) норная для меня оптимальный вариант!!!  и вообще хочу рабочую собаку, т.е. чтобы она работала, а не просто тестировалась!!! 
спаниели, легавые и вообще охота на птицу ... не интересно!!!   амбуль и аргентинец как кетч-доги очень интересны, но их мало хороших ...и работы для них у нас нет!!!   если попадут на реального нашего секача, то это более 90% плачевный для них исход!!!  все таки наши кабаны это не их кабанчики и пекари!!!!   а норные - это своего рода маленькие кетч-доги smile)))   можно ходить на охоту и без оружия!!!

я сам хочу давно ягда,но у меня дома пернатое "зверье"-не дай Бог вылезет из вольера,или же кто выпустит- трындец моему хозяйству)))) да и отец больше такую собаку не хочет,т.к. охотой давно не занимается((


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#36 20 March 2012 11:34:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

У меня знакомый охотник есть, правда сейчас у него два шар-пея)) так помню у него была сука гладкошерстного ягдта, раньше все собаки были вольерные у него, а эта именно жила в квартире. Вроде ничего плохого не было, мы часто гуляли вместе с моим первым ротвейлером, самые лучшие дружбаны были, а вот как она к сукам относилась не могу сказать.

Неактивен

 

#37 21 March 2012 21:14:25

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ягдтерьер - завтрак для медведя

http://video.mail.ru/inbox/osaburov/47/62.html

Неактивен

 

#38 21 March 2012 21:20:51

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Галина78 :

ягдтерьер - завтрак для медведя

http://video.mail.ru/inbox/osaburov/47/62.html

Бывает.Ягд конечно смелый и злой, но маленький.


Анекдот.
Идет Медведь, навстречу Мужик.
Медведь говорит: ты кто?
Тот: я говорит Турист.
Медведь: Нет! говорит турист это Я, а ты "Завтрак Туриста"! smile

Неактивен

 

#39 22 March 2012 21:25:56

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Галина78 :

ягдтерьер - завтрак для медведя

http://video.mail.ru/inbox/osaburov/47/62.html

вот с..ки!!! я б этих тварей за такую "притравку" этому мишке скормил!какой нормальный охотник ягда использует на такого рода работе?да ни один,только недоумки! еще убили комы- надо было мишку валить. а за что спрашивается !!?? за то что владелец и окружающие тупорылые бараны!? эх жаль медведь не сорвался и не устроил пирушку со свежей человечинкой))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#40 24 March 2012 17:25:17

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Doger :

я вообще не пойму тех, кто собак травит на соперника против которого нет шанса!!!  кетч-догов на    секачей и медведей...  ягд - это не лайка, это норник, с сердцем льва!!!!      думаю как то нужно думать более реально!!!

единственный выход- отстреливать таких недоумков!)))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#41 24 March 2012 23:40:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Вот статья "Испытания по медведю: нужны ли они терьерам?"
http://rybalka.zooclub.ru/article.php?id=222

Отредактировано Victor (24 March 2012 23:44:57)

Неактивен

 

#42 25 March 2012 11:35:25

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Вот статья "Испытания по медведю: нужны ли они терьерам?"
http://rybalka.zooclub.ru/article.php?id=222

однозначно ненужны!! эти притравки-понты владельцев и не более!


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#43 21 April 2012 10:32:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster, к разговору о том могут или не могут травильные собаки жить вместе. Я наткнулся на очень интересную статью Муромцевой по ягдтерьеру. Вот какие слова там есть:

У ягда могут проявляться три активные формы злобы: основная — злоба к зверю, злоба к собакам и к человеку. Надо сказать, что у ягдов злоба вообще выражена хорошо и он чаще злобен ко всем трем перечисленным объектам, чем представители других пород норных.

Ягд в общем то злобен ко всем как тут написано, но немецким селекционерам действительно удалось, как писал Hot, "смягчить" ягда по отношению к человеку и собакам (правельннее сказать укрепив нервную систему, добавить выдержки), сделать ягда более контактной собакой:

Германии в последние годы собак демонстрируют положительные результаты работы своих заводчиков: это хорошо управляемые и контактирующие с человеком терьеры, легко поддающиеся дрессировке и в то же время злобные к зверю, обладающие отличным чутьем для работы на поверхности, не горячащиеся на следу, ведущие себя спокойно на выставках и в других местах скопления людей и собак.

Вот как это сделали:

Ведь когда в течение долгого времени проводится отбор производителей по злобе, то понятной становится тенденция к утрате многими собаками уравновешенности, начинает преобладать отсутствие управляемости, чрезмерная экспансивность, легкая возбудимость, даже истеричность, выражающаяся подчас в агрессии к человеку, вплоть до собственного хозяина. Эффективное использование собак с такой нервной системой в наземных видах охот (да и в норной тоже) становится невозможным. Поэтому разговор об эффективности разностороннего использования ягдтерьеров необходимо начать в первую очередь с упоминания о работе, направленной на совершенствование нервной системы ягдов. К такому выводу давно пришли немецкие селекционеры, и их работа с породой строится таким образом, чтобы устранить из нее перечисленные недостатки. Именно поэтому правила испытаний предусматривают целый комплекс требований к послушанию собак, что особо необходимо при аппортировке и охране добычи, доборе подранков по кровяному следу, вообще на следовой работе, на утиной охоте и, конечно, в быту, тем более в доме. Недаром на испытаниях у ягдтерьеров проверяется не только послушание, но и выдержка, а также отношение к выстрелу. Ягдтерьеры, не соответствующие этим требованиям, в племенном разведении не участвуют. Такой обязательный учет типа нервного склада собак принес ощутимые результаты: немецкие селекционеры к середине 1980-х годов добились в этом направлении определенных успехов.

А у питов из разведения вообще убирались злобные по отношению к человеку собаку. Но на тип нервухи внимания все равно не обращали. Если бы исключали халериков, то в быту они были более бы комфортные. Есть же не холеричные питы и на гейм, как я понимаю, это не влияет.


Заметь, пишется что ягды немецкого разведения могут даже вести себя спокойно в скоплении собак. Так что бульдоги вполне могли жить вместе, т.к. либо заводчик убирал злобу к собакам, либо разводил собак с крепкой нервухой - не холериков.

Короче говоря, вполне реально выводить злобных к зверю собак, но обладающих хорошей выдержкой. Нужно только добавить это в критерии отбора. А можно вообще одну из форм злобы полностью подавить, как у питов к человеку.

Раньше, а часто и сейчас ягда разводят чисто по злобе (проверяя на зверях), не обращая больше ни на что внимание. Вот как там описываютя многие ягды:

Необузданный в проявлениях слепой злобы, доходящий до истерики от ярости, готовый вцепиться во что угодно, слепо и безрассудно бросающийся на любой живой объект, независимо от его размеров, экспансивный и неуравновешенный. Это — тоже ягдтерьер.

Искусанные в кровь руки хозяина и агрессия в его адрес, собака, терроризирующая женщин и детей, огрызающаяся на любой акт принуждения, неуправляемая и плохо контактирующая с человеком, неуживчивая с другими собаками, неадекватно злобная в бытовой обстановке. Увы, это все тот же ягдтерьер.

Кстати такими же часто были бультерьеры раньше.

Вот еще пример с рабочими терьерами. На фото три рабочих стафбуля рабочего разведения по вольному барсуку, чемпионы соревнований и одни из основателей бойцового питомника Дублин Рэд Стрэин.
"The Great Roger", "Fawn and Fancy" and Brindle Wee Lass
http://pics.qip.ru/2001BhW.jpg

Так вот. На фото они вместе. Но в итоге одна из них убила другую:

It has been said that they had one too many kennel fights and as a result the Great Roger ended Fawn and Fancy's life.

Т.е. вполне возможно выводить более-менее терпимых и не холеричных собак, но сохраняющих между тем злобу к собакам (или зверю или еще кому). Конечно они будут драться (даже на смерть), но в принципе могут более-менее друг друга терпеть. Во всяком не истерить по поводу присутствия другой собаки хотя бы на улице. Дома (или на одном дворе) конечно это скорее всего не реально.

Кстати пример когда у собак пропадает одна из форм злобы, это волкодавы, которые разводятся по турнирам. Тут уже был пост, когда они с удовольствием рвут друг друга, на на волка не идут. Т.е. у них есть определенная злоба к собакам, но к зверям уже нет.

Служебная малинуа тоже работает на агрессии, но все это обернуто в крепкую нервную систему с отличным балансом возбуждения и торможения. Все конечно имеет свои пределы и на смотрах такую собаку не осмотришь и не пощупаешь как выставочных собак.

Отредактировано Victor (21 April 2012 14:00:28)

Неактивен

 

#44 21 April 2012 16:04:16

KORBELEV
Гость

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

ПРИТРАВКА : ЯГД-ТЕРЬЕР х МЕДВЕДЬ ( Экстремальные Ситуации )

В Экстремальной ситуации,
когда надо не просто Разнимать дерущихся собак,
а уже Спасать Свою или ( тем более ) Чужую,
можно воспользоваться способом
( к которому всё же стоит заранее подготовиться ).

Необходимо :
Несколько кусков паралона ( каждый - размером с пару спичечных коробков )
Упаковку АММИАКА в Ампулах.

Вставить Ампулы в Кубики Паралона.
Разложить их в Трудно-, но -Доступных местах :
В коридоре перед и за выходной дверью,
В вольере - снаружи и внутри
В сумочке ( или в кармане ) при выходе на Уличную прогулку.

В случае ФОРС-МАЖОРА,
Бросить Кубик себе под ноги, Топнуть по нему,
и сунуть под нос Собаке, взявшей слишком Жёсткий и Плотный Захват.

Возможный хим. ожёг - в случае, когда Жизни одной из Собак ( или обеих )
угрожает Реальная Опасность -
Не самая Жёсткая Цена,
По сравнению с Конфискацией и последующим "Усыплением" Собаки
- - -
На практике не опробовано,
Но думаю - это едва ли не единственный шанс
Спасти Ягда, пойманного цепным Медведем на Притравке.
Просто Кубик надо заранее привязать к длинному шесту.

Бывали реальные случаи, когда Медведь успевал Сгрести
Особо Напористого, но не Особо Осторожного Ягд-терьера,
и НИКТО уже НЕ МОГ отобрать у Зверя маленькую Собаку

У Меня есть такое Видео ( Гибель Охотничьего Терьера в лапах Медведя )
Но вряд ли уместно этот Ролик размещать здесь,
Чтобы смотреть на беспомощную и бесполезную суету
и хозяев Собаки и хозяев Зверя
- - -
Можно рекомендовать ещё один Способ,
несколько модернизированный -
по примеру Японцев, разнимавших ТОСА-ИНУ :

Японцы накидывали на головы Сцепившихся СОБАК
Тряпку, пропитанную горючим материалом ( вероятно - эфиром ),
и поджигали её.
СОБАКИ бросали Захват.
Эфир - горюч, но летуч, поэтому серьёзных ожогов - не было.
В случае с МЕДВЕДЕМ,
Можно было для спасения СОБАКИ
воспользоваться "Факелом" :
привязанная к шесту ( удилищу ) тряпка, смоченная
эфиром ( в крайнем случае - бензином )

Отредактировано KORBELEV (21 April 2012 16:16:40)

 

#45 21 April 2012 18:52:41

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Victor :

Buster, к разговору о том могут или не могут травильные собаки жить вместе. Я наткнулся на очень интересную статью Муромцевой по ягдтерьеру. Вот какие слова там есть:

У ягда могут проявляться три активные формы злобы: основная — злоба к зверю, злоба к собакам и к человеку. Надо сказать, что у ягдов злоба вообще выражена хорошо и он чаще злобен ко всем трем перечисленным объектам, чем представители других пород норных.

Ягд в общем то злобен ко всем как тут написано, но немецким селекционерам действительно удалось, как писал Hot, "смягчить" ягда по отношению к человеку и собакам (правельннее сказать укрепив нервную систему, добавить выдержки), сделать ягда более контактной собакой:

Германии в последние годы собак демонстрируют положительные результаты работы своих заводчиков: это хорошо управляемые и контактирующие с человеком терьеры, легко поддающиеся дрессировке и в то же время злобные к зверю, обладающие отличным чутьем для работы на поверхности, не горячащиеся на следу, ведущие себя спокойно на выставках и в других местах скопления людей и собак.

Вот как это сделали:

Ведь когда в течение долгого времени проводится отбор производителей по злобе, то понятной становится тенденция к утрате многими собаками уравновешенности, начинает преобладать отсутствие управляемости, чрезмерная экспансивность, легкая возбудимость, даже истеричность, выражающаяся подчас в агрессии к человеку, вплоть до собственного хозяина. Эффективное использование собак с такой нервной системой в наземных видах охот (да и в норной тоже) становится невозможным. Поэтому разговор об эффективности разностороннего использования ягдтерьеров необходимо начать в первую очередь с упоминания о работе, направленной на совершенствование нервной системы ягдов. К такому выводу давно пришли немецкие селекционеры, и их работа с породой строится таким образом, чтобы устранить из нее перечисленные недостатки. Именно поэтому правила испытаний предусматривают целый комплекс требований к послушанию собак, что особо необходимо при аппортировке и охране добычи, доборе подранков по кровяному следу, вообще на следовой работе, на утиной охоте и, конечно, в быту, тем более в доме. Недаром на испытаниях у ягдтерьеров проверяется не только послушание, но и выдержка, а также отношение к выстрелу. Ягдтерьеры, не соответствующие этим требованиям, в племенном разведении не участвуют. Такой обязательный учет типа нервного склада собак принес ощутимые результаты: немецкие селекционеры к середине 1980-х годов добились в этом направлении определенных успехов.

А у питов из разведения вообще убирались злобные по отношению к человеку собаку. Но на тип нервухи внимания все равно не обращали. Если бы исключали халериков, то в быту они были более бы комфортные. Есть же не холеричные питы и на гейм, как я понимаю, это не влияет.


Заметь, пишется что ягды немецкого разведения могут даже вести себя спокойно в скоплении собак. Так что бульдоги вполне могли жить вместе, т.к. либо заводчик убирал злобу к собакам, либо разводил собак с крепкой нервухой - не холериков.

Короче говоря, вполне реально выводить злобных к зверю собак, но обладающих хорошей выдержкой. Нужно только добавить это в критерии отбора. А можно вообще одну из форм злобы полностью подавить, как у питов к человеку.

Раньше, а часто и сейчас ягда разводят чисто по злобе (проверяя на зверях), не обращая больше ни на что внимание. Вот как там описываютя многие ягды:

Необузданный в проявлениях слепой злобы, доходящий до истерики от ярости, готовый вцепиться во что угодно, слепо и безрассудно бросающийся на любой живой объект, независимо от его размеров, экспансивный и неуравновешенный. Это — тоже ягдтерьер.

Искусанные в кровь руки хозяина и агрессия в его адрес, собака, терроризирующая женщин и детей, огрызающаяся на любой акт принуждения, неуправляемая и плохо контактирующая с человеком, неуживчивая с другими собаками, неадекватно злобная в бытовой обстановке. Увы, это все тот же ягдтерьер.

Кстати такими же часто были бультерьеры раньше.

Вот еще пример с рабочими терьерами. На фото три рабочих стафбуля рабочего разведения по вольному барсуку, чемпионы соревнований и одни из основателей бойцового питомника Дублин Рэд Стрэин.
"The Great Roger", "Fawn and Fancy" and Brindle Wee Lass
http://pics.qip.ru/2001BhW.jpg

Так вот. На фото они вместе. Но в итоге одна из них убила другую:

It has been said that they had one too many kennel fights and as a result the Great Roger ended Fawn and Fancy's life.

Т.е. вполне возможно выводить более-менее терпимых и не холеричных собак, но сохраняющих между тем злобу к собакам (или зверю или еще кому). Конечно они будут драться (даже на смерть), но в принципе могут более-менее друг друга терпеть. Во всяком не истерить по поводу присутствия другой собаки хотя бы на улице. Дома (или на одном дворе) конечно это скорее всего не реально.

Кстати пример когда у собак пропадает одна из форм злобы, это волкодавы, которые разводятся по турнирам. Тут уже был пост, когда они с удовольствием рвут друг друга, на на волка не идут. Т.е. у них есть определенная злоба к собакам, но к зверям уже нет.

Служебная малинуа тоже работает на агрессии, но все это обернуто в крепкую нервную систему с отличным балансом возбуждения и торможения. Все конечно имеет свои пределы и на смотрах такую собаку не осмотришь и не пощупаешь как выставочных собак.

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.
Скорее всего немецкие селекционеры пожертвовали некоторой степенью рабочести ягда,чтобы сделать его более социальным.Когда приходится выбирать:вязать ли "отмороженного",но бесстрашного ягда или социализованного,но не такого смелого,то выбирая последнего уже делается шаг назад в совершенствовании рабочих качеств.У питов такого нет.Хоть и пишут,что "людоеды " усыпляются,но это не совсем так.Усыпляются посредственные людоеды.Если пит-АСС,то похрен как он относится к людям,его будут вязать и мучится,готовя к боям и держа,но никто его выбраковывать его не будет и в истории тому достаточно примеров.Кстати очень многие легендарные питы были не прочь покусать и человека.Вообще то у рабочих питов не особо обращается на это внимание.Главное-что он показывает не ринге,да и держат их не в квартирных условиях и как правило профессионалы,так что и людоеда вполне можно держать,если это супер-собака.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#46 21 April 2012 19:04:36

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.

Слабый это "меланхолик" yikes
Когда "холерик" "сдуется" tongue , "флегматик" совершенно хладнокровно добьется своего cool

Редактировал смайлы  big_smile

Отредактировано Georgiy (21 April 2012 19:07:27)

Неактивен

 

#47 21 April 2012 19:13:59

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Georgiy :

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.

Слабый это "меланхолик" yikes
Когда "холерик" "сдуется" tongue , "флегматик" совершенно хладнокровно добьется своего cool

Редактировал смайлы  big_smile

Да,правильно,но холерик-это не слабая нервная система,а сильная неуравновешенная.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#48 21 April 2012 19:16:15

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Georgiy :

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.

Слабый это "меланхолик" yikes
Когда "холерик" "сдуется" tongue , "флегматик" совершенно хладнокровно добьется своего cool

Редактировал смайлы  big_smile

Да,правильно,но холерик-это не слабая нервная система,а сильная неуравновешенная.

Согласен! Думаю рабочая собака все-же смешанный "сангвиник" и "холерик".

Неактивен

 

#49 21 April 2012 19:28:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.
Скорее всего немецкие селекционеры пожертвовали некоторой степенью рабочести ягда,чтобы сделать его более социальным.Когда приходится выбирать:вязать ли "отмороженного",но бесстрашного ягда или социализованного,но не такого смелого,то выбирая последнего уже делается шаг назад в совершенствовании рабочих качеств.У питов такого нет.Хоть и пишут,что "людоеды " усыпляются,но это не совсем так.Усыпляются посредственные людоеды.Если пит-АСС,то похрен как он относится к людям,его будут вязать и мучится,готовя к боям и держа,но никто его выбраковывать его не будет и в истории тому достаточно примеров.Кстати очень многие легендарные питы были не прочь покусать и человека.Вообще то у рабочих питов не особо обращается на это внимание.Главное-что он показывает не ринге,да и держат их не в квартирных условиях и как правило профессионалы,так что и людоеда вполне можно держать,если это супер-собака.

Я не знаю чем немцы жертвовали,  не буду фантазировать на эту тему,  скажу лишь мнение человека который в "теме". Занимается давно ягдами,  и счас берет ягдов чисто из германии.
  Так вот самые рабочие,  самые совершенные ягды - в германии,  и потомство дают ахренительное.  Не агрессивные,  выносливые,  здоровые,  супер рабочие собаки.  НА охоте бегает с другими ягдами,  таксами,  фоксами,  встречаются полевые охотники с курцхарами, дратхаарами, спаниэлями,  драк нет. Провокаций нет. Чисто рабочая собака.

  Добавлю,  я своего пинчера занес на их территорию, хотел  показать ему лицу,  барсука и енота,  так вот собаки не особо на него реагировали. Те что в вольерах. А сука без привязи с германии которая,  так та ваще мимо моего пробежала,  и понеслась к вольерам к дикому зверю.

З.Ы. Я понимаю что нам отсюда гораздо виднее что у них там в германии,  это я уже замечал не  раз,  по разным породам.

Неактивен

 

#50 21 April 2012 20:35:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ягдтерьер, или немецкий охотничий терьер

Buster :

Холерик-это не слабый тип нервной системы,а сильный.Слабый-это флегматик.
Скорее всего немецкие селекционеры пожертвовали некоторой степенью рабочести ягда,чтобы сделать его более социальным

Для меня тоже это интересный момент. Но я точно знаю что это так не всегда. Дело в том что среди малинуа чисто спортивного разведения как раз часто встречаются холеричные собаки (которые и в быту дом разносят). Но среди чисто рабочего этого нет. Во всяком случае у грамотных заводчиков. И такие спортивные холерики явно не идут в сравнение с рабочими линиями. Но это не означает что они тормоза. Прошу прощения за оффтоп, но на данную тему могу сказать только про эту породу.

Это вообще могут быть параллельные понятия.

Отредактировано Victor (21 April 2012 20:44:20)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry