Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 15 October 2011 07:44:55

Crazy Zoologist
Гость

Моя кошка очень странно себя ведет!

Внезапно начала бегать по комнате, ловить какое-то несуществующее насекомое. Мяукает. Когда я подхожу убегает. Порылся в инете, нашёл людей с аналогичой ситуацией. Цитирую:

Со вчерашнего дня кошка стала странно себя вести- все время что то ищет и орет, но не так как просила кота в прошлый раз.Бывает ли такое при беременности или это означает, что она не беременна. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответ ветеринара:

Состояние вашей кошки может быть связано с изменением гормонального статуса. Наличие беременности можно определить при помощи ультразвукового исследования в ветеринарной клинике, т. к. самостоятельно наличие беременности у животного на ранних стадиях владельцем определить практически невозможно. Ждем Вас и вашего питомца в нашей ветеринарной клинике.

Но моя кошка во время беременности вела себя нормально. Никаких странностей. Сейчас есть подозрение что она снова беременна. Но что это? Что за странное поведение???

 

#2 15 October 2011 13:02:02

AlexeyHC
Заглянувший
Зарегистрирован: 09 October 2011
Сообщений: 9

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

"бабочки в животе"© smile)

можно сводить к ветеринару на осмотр, но мне кажется, он скажет, что всё нормально.
У меня как ни странно, кошка так ведёт себя часто, когда хочет в туалет погадить. Вроде бы что стоит, иди и гадь, ан нет, сначала надо побегать оголдело, порассматривать все места, побегать за неведомыми зверушками, а потом в туалет и потом спокойствие smile))

Неактивен

 

#3 22 December 2011 23:00:21

Трицератозавр
Любопытный
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 12 December 2011
Сообщений: 38

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

мой кот , когда в идет муху или  моль, начинает за ней бегать за ней и миукать, а  лежит на полу очень странно:начинается всё с того, что идёт куда-то , потом резко падает на ж..пу , потом ложится набок , а потом переворачивается на спину брюхо вверх , лапы в стороны и спит.


Пункт 1:Большие динозавры всегда правы.
Пункт 2:Если Большие динозавры не правы -смотри пункт 1.

Неактивен

 

#4 22 December 2011 23:17:55

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5842

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Мой пёс тоже часто на спине спит. Ещё может при этом подвывать и лапами дрыгать - без сомнения, что-то снится. Но самый прикол, это когда он пукнет и тут же сам у себя под хвостом нюхает. А когда ржать начинаешь, подбегает к тебе и, тряся задом, норовит в лицо лизнуть. Укатайка.
  Самый компетентный ветеринар, которого я когда-либо встречал, тридцать лет проработал в Ростовском цирке. Ставит безошибочный диагноз даже не видя животное, по описанию симптомов и советует более эффективные средства, чем мартышки из ветеринарных клиник.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#5 23 December 2011 10:25:35

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

2 Сообщение мне кажется правильно.У меня кот также всегда делает.Но все же правда к ветеринару сходить следует,кошка все же.

Неактивен

 

#6 24 December 2011 16:24:13

AlexMaier
Заглянувший
Зарегистрирован: 24 December 2011
Сообщений: 1

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

подскажите, как быть, вот купили здесь увлажнитель http://www.uvlazhnitely.ru/, но у нас есть "владелец квартиры", зовут Мальва, коша стерилизованная, принес ребёнок, маленьким котенком, у нас живет уже 6-й год, опыт показал, когда устанавливали кондиционер. В первый день жена не попала на работу, обувалась почуяла не совсем комфортно в туфле, пометила, ... отомстила. На второй день мне, и на третий день ребенку, ... ну блин... вот так. Прошел год все смирились с изменениями, но купили увлажнитель ... "хозяйке" не сообщили. Включили, подошла, понюхала, а хвост как будто в розетку электрическую сунули, весь взъерепенился, вот ждем войны продолжение, вот как с этим бороться , есть у кого опыт поделитесь ... о наших событиях буду сообщать...

Неактивен

 

#7 08 July 2012 02:20:00

Yahmos
Заглянувший
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08 July 2012
Сообщений: 1
Вебсайт

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

У нас у кошки течка приходит раз в месяц или два месяца. Это нормально?

Неактивен

 

#8 15 August 2012 14:47:48

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Yahmos :

У нас у кошки течка приходит раз в месяц или два месяца. Это нормально?

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=771


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#9 20 April 2013 18:13:08

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Мы недавно взяли котика в возрасте 1,2 года. Он все время кричит. Что с этим можно сделать?

Неактивен

 

#10 20 April 2013 19:52:02

Sapsan
Гость

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Кастрировать

 

#11 21 April 2013 19:43:37

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

он кастрирован 2 недели назад

Неактивен

 

#12 22 April 2013 19:32:34

Sapsan
Гость

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Гормоны могли ещё не вывестись.

 

#13 22 April 2013 22:07:34

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Кричать он может по разному поводу. Есть "разговорчивые" и "неразговорчивые" кошки. Чем чаще Вы будете отвечать ему словами, криком и т.д, тем более разговорчив он будет. Кот может просить есть. Привлекать к себе внимание, если он инфантилен и любит компанию. Иногда может быть не здоров... Где Вы его взяли? Ему 1,2 года, где он жил до этого? Есть ли у него проблемы с лотком?

Отредактировано Parasitology (22 April 2013 22:07:51)

Неактивен

 

#14 23 April 2013 16:32:18

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

купили в питомнике. вчера носила его к врачу. оказалось, что его не до кастрировали. остался кусочек семенника, нужно будет повторную операцию делать. кроме этого у него воспаление сальных желез на хвосте. так что оказывается причины для крика есть, кроме того у меня кошка в загуле и он с ней разобрался быстренько. теперь на пару орут))

Неактивен

 

#15 30 April 2013 01:27:18

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

теперь у меня еще одна проблема. кот освоился и начал драть мебель нещадно. хочу купить отпугивающее средство типа такого http://dnr.today/products/beaphar_sat-f … ya_koshek. вот только переживаю, поможет ли? как вообще с этим бороться?

Неактивен

 

#16 06 May 2013 20:27:37

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Пожалуйста, не проходите мимо. Подскажите, как отучить взрослого кота драть мебель. Уже много шкоды наделал. На днях надувной матрац испортил. Не знаю, что делать.

Неактивен

 

#17 07 May 2013 00:42:43

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

mara1985 - средства разные сильно наверное не помогут.
У меня приятель купил своему коту специальную стойку обтянутую веревкой (бичевка) - но при этом, когда кот изъявлял желание по точить очередной раз когти о мебель - он ему просто бил каждый раз по лапам, и куда бы он не пошел, хозяин каждый раз бил коту по лапам.
Это продолжалось долго, около месяца - кот с характером, долго не понимал. В этой ситуации коту просто не оставалось других вариантов как драть эту стойку. И к тому же, у кота выработался рефлекс - он иногда норовил все таки по драть мебель, и когда хозяин это видел то издавал низкий крик, тот самый после которого кот получял по лапам. И кот автоматически не желая очередной раз получить наганяй, прижимал уши и уходил драть свою законную стойку с веревкой.
Но при этом, все же необходимо все время за ним наблюдать - у них характер не как у самочек))

А вам уже судить, жестоко это или нет. Но это работает.

Отредактировано Artem (07 May 2013 00:44:48)

Неактивен

 

#18 08 May 2013 01:16:38

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

mara1985 :

Пожалуйста, не проходите мимо. Подскажите, как отучить взрослого кота драть мебель. Уже много шкоды наделал. На днях надувной матрац испортил. Не знаю, что делать.

А Вы что ему предлагаете для того, чтобы когти точить?
Если пока ничего не покупали, так столбики, а тем более доски лучше не покупайте. Коту это будет неинтересно. Лучше "многоэтажный" игровой комплекс. Тогда будет шанс, что коту там больше понравится - нужно будет залезать туда, цепляться когтями.

Бить ненадежно. Не только потому что жалко кота, а просто не всегда вовремя можно среагировать, рефлекс у зверика не выработается. Как вариант реакции на битьё - будет драть там, где его не достать. У нас кошка драла спинку дивана с задней стороны, втискиваясь между спинкой и стеной.

В идеале - не оставлять кота одного в комнатах, где есть мягкая мебель. Только в комнате, где стоит его игровой комплекс. А если Вы дома, то как только кот проявит интерес к мебели, постарайтесь его отвлечь игрой на комплекс, чтобы в результате он подрал когти там где можно.
Ну и главное, что на игровом комплексе кот должен чувствовать себя в неприкосновенности. Если ему там понравится спать, то после сна он будет там же делать потягушки и разминку для лап и когтей.

То есть нужна альтернатива (там нельзя, а тут можно), а также настойчивость и терпение.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#19 09 May 2013 01:11:07

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

спасибо большое. бить не хочу. а про комплекс мы уже думали. когтеточка есть простая на стене, угловая. он ее дерет, но и мебель тоже. попробуем, наверное, комплекс заиметь.

Неактивен

 

#20 09 May 2013 01:37:45

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Вооружитесь пулевизатором с водой (режим брызгалки, а не распыления). У меня сестра называет его "пульт управления котом". Очень действенно и главное не болезненно. Главное воду почаще меняйте.

Неактивен

 

#21 09 May 2013 02:28:37

Sapsan
Гость

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Моя мебель не обдирает. Точит на когтеточке и на деревяшке на кухне.

 

#22 13 May 2013 10:33:39

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

Сегодня ночью кот сходил сума. Скакал до 6 утра. Пульверизатор помогал слабо, но хоть чуть - чуть помогал)) Начали с мужем делать им настенный комплекс. Вот начальная стадия http://cs312718.vk.me/v312718467/8a1/sYNGlZ2Y25A.jpg. Планируется на всю стену. Уже обсиживают его)) Мебель стал драть несколько реже, уря!

Неактивен

 

#23 13 May 2013 15:42:51

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

mara1985 :

Сегодня ночью кот сходил сума. Скакал до 6 утра. Пульверизатор помогал слабо, но хоть чуть - чуть помогал)) Начали с мужем делать им настенный комплекс. Вот начальная стадия http://cs312718.vk.me/v312718467/8a1/sYNGlZ2Y25A.jpg. Планируется на всю стену. Уже обсиживают его)) Мебель стал драть несколько реже, уря!

Ну вот, новая игрушка отвлекла от шалостей.  smile 

Надо бы вертикальные переходы-брёвнышки сделать - чтобы было за что когтями цепляться. И одну-две площадочки пошире бы, с бортиками, либо в виде гнездышка-домика или полого цилиндра, например.


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#24 15 May 2013 00:02:55

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

спасибо, так и хотим, но муж уехал в командировку, как вернется, продолжим

Неактивен

 

#25 16 May 2013 23:42:38

mara1985
Любопытный
Зарегистрирован: 18 April 2013
Сообщений: 24

Re: Моя кошка очень странно себя ведет!

ха, представляете, кот уже одну полку сломал (нижнюю). теперь нужно обдумать крепления. оказывается, что наш кот, еще тот)))

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry