Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 11 December 2009 23:58:47

LJuf
Любопытный
Зарегистрирован: 09 November 2009
Сообщений: 11

Re: Помогите советом

Спасибо за советы! Попробуем телогрейку) Анализы не советовали, но дали таблетку "Празицид", сказали завтра дать от глистов. Подскажите пожалуйста, какой лучше использовать корм(купил Роял Канин)? Как на него перейти? Резкая смена питания не будет вредна?

Отредактировано LJuf (11 December 2009 23:59:27)

Неактивен

 

#27 13 December 2009 00:00:25

zoonsk
Гость

Re: Помогите советом

РК (роял канин) хороший корм. Есть конечно и на него жалобы от заводчиков светлых кошек. Говорят буреют..Но у меня  серебрянный кот и пока ничего не замечено. Мне нравится  внешний вид, стул и отсутствие жалоб  у котеек...
Аллергия у нас исчезла и тьфу-тьфу-тьфу, специальный корм нам не понадобился.
Я просто ставила корм и не подкармливала ни чем. Да и сейчас корм -это основное,  но я  не могу не побаловать свежатинкой. Просто у меня целая кошачья семья, у кошки котята, как же не побаловать))))!!!
Вам наверное надо сначала  все убрать кроме лечебного корма, иначе не  понять, что с вашим котиком.
Потом подберете корм подходящий, советую  РК -индор, для домашних котов не выходящих на улицу.

 

#28 13 December 2009 17:38:54

LJuf
Любопытный
Зарегистрирован: 09 November 2009
Сообщений: 11

Re: Помогите советом

Спасибо Огромное за советы! Так и сделаю smile

Неактивен

 

#29 09 January 2010 10:18:19

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Помогите советом

Скажите пожалуйста,что нужно делать.У моего кота слезится глаз,возраст 4 года может попало что?

Неактивен

 

#30 09 January 2010 11:32:10

Arth
Специалист
Зарегистрирован: 19 May 2009
Сообщений: 628

Re: Помогите советом

А гной и воспаление есть?


На гербі зображено ведмедя. В одній руці у ведмідя молоток, а в другій - балалайка. Це символізує працелюбність і незакомплексованість тварюки

Неактивен

 

#31 10 January 2010 01:00:47

zoonsk
Гость

Re: Помогите советом

Jerry, а какими каплями пользуетесь? На ночь лучше мазь закладывать, а  в течении дня капать глазик.....

 

#32 11 January 2010 09:06:52

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Помогите советом

Нет гноя и воспалений нету,спасибо за помощь сейчас уже у него все как раньше,проснулся,проверил его глаз,все впорядке.smile

Неактивен

 

#33 11 January 2010 09:08:25

Jerry
Любитель животных
Откуда: Башкортостан
Зарегистрирован: 15 June 2008
Сообщений: 314

Re: Помогите советом

Мы вообще все время мазью пользовались.))

Неактивен

 

#34 14 February 2011 19:51:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

А какое средство лучше всего использовать для борьбы с аскаридами? Они не у моего котёнка, слава Богу, у соседского. Хотелось бы им помочь советом. Как мне рассказали, черви длиной около 5-10 см, белого цвета. Судя по описанию это скорее всего аскариды.

 

#35 14 February 2011 20:24:01

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Скорее всего, токсокары (ну, по сути аскариды - из одного семейства). Выбор антигельминтных средств сейчас велик, что в Грузии продаётся я не знаю. Почитать про механизмы действия и выбор препаратов можно, например, по ссылке - http://www.micro-plus.ru/publ53.htm
Только кошка всё равно гельминтов цеплять будет постоянно, так что одним курсом дело не ограничится. Нужна профилактическая дегельминтизация.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#36 14 February 2011 20:28:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Я им дал ту же таблетку, которой глистогонил свою - четвертинку сейчас, вторую четвертинку через 10 дней, а ещё через десять на прививки. Именно так я своему котенку сделал.

 

#37 06 August 2011 13:00:52

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Помогите советом

У моей хорошей подруги есть кошка. Два дня назад у кошки вскочила шишка на ноге и кровоточит. Что это может быть?


Как страшно жить.

Неактивен

 

#38 06 August 2011 13:20:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

А какая она? Хорошо бы фотку.

 

#39 07 August 2011 10:22:29

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Помогите советом

Фото нет, к сожалению. Сегодня кису прооперировали, она впала в кому, подскажите, что делать.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#40 07 August 2011 13:41:56

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Помогите советом

Что ж в этом случае сделаешь... Возможно это реакция на наркоз. Гистологию этой опухоли то делали?


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#41 07 August 2011 22:24:29

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Помогите советом

Слов нет. Кошку чуть не угробили, а эту хрень так и не удалили.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#42 07 August 2011 22:49:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Они что даже не определили природу опухоли?

 

#43 07 August 2011 23:19:34

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Помогите советом

Ну со слов хозяйки: кошку ей вернули (от наркоза отошла), одна лапа побрита, вторая забинтована, но опухоль на месте и гноится, её даже не промывали. Попросил фото сделать.


Как страшно жить.

Неактивен

 

#44 08 August 2011 16:05:57

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Помогите советом

Dinofelis :

У моей хорошей подруги есть кошка. Два дня назад у кошки вскочила шишка на ноге и кровоточит. Что это может быть?

Вы дали очень мало информации (надо: время развития опухоли, размеры, цвет кожи на месте опухоли, есть ли температура). Много лет назад у меня была кошка (смесь кого то с русской голубой). Как то после выезда на дачу обнаружила у неё опухоль с небольшое куриное яйцо. Диагноз - абсцесс. Вскрывали, было много гноя. Потом долго лечила подкожными промывками, антибиотиками и витаминами для укрепления иммунитета.

Отредактировано Voronina (08 August 2011 16:08:08)

Неактивен

 

#45 26 August 2011 20:21:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Звероящер, у одного из котята из одного глаза много выделений. Водянистые, похожи на сопли. В другом глазу - нормально. Из-за чего это может быть?

 

#46 27 August 2011 12:12:37

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Всё что угодно может быть. Слезящиеся, текущие глаза могут быть симптомом многих болячек: от механического повреждения и небольшой инфекции на фоне снижения иммунитета до ринотрахеита и т.д.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#47 27 August 2011 16:25:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Не думаю, что это ринотрахеит. Пишут что это остропротекающая болезнь. А откуда кошка могла подхватить инфекцию? Она дома постоянно. С другими котятами все норм. И глаз слезиться только один. Сам он чистый, гноя нет.
Может правда механическое повреждение. Я бы сфоткал, но с телефона ничего не будет видно.

 

#48 20 September 2011 21:31:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

А глаза чем лучше промывать? Какие есть еще хорошие средства кроме ромашки? В левом глазу постоянно накапливаются жидкие "козявки". Промывал ромашкой, одно время прошли и сегодня опять. Котенок даже немного щурит глаз. Хотя осмотрел - сам глах чистый, без покраснения, глаз котенок не чешет, то есть не показывает беспокойства, в игре как обычно, бойкий...

 

#49 26 September 2011 21:13:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Помогите советом

Звероящер, у одного котенка заметил блох. Обработал шерсть спреем. Соотвественно обработал шерсть и другому котенке и кошке. И у меня теперь вопрос, раз есть блохи то вероятно есть и глисты. Но можно ли глистогонить котят до 3месячного возраста?

Что касается взрослого животного - как часто нужно кошку глистогонить в профилактических целях?

И вопрос по поводу спрея - если он попадет в глаза или в рот животному это опасно или нет? Глаза я прикрываю, но вот потом кошки вылизывают шерсть...

 

#50 26 September 2011 21:54:25

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Помогите советом

Глистогонят обычно поквартально, иногда - раз в полгода (для не гуляющих). Котят можно глистогонить и до 3-х мес., т.к. в 2 мес. - первая прививка, а перед ней глистогонка. Существуют специальные препараты, рассчитанные на котят, обычно в виде сладкой суспензии.
Нельзя допускать попадание в глаза, вызывает раздражение. Бывает, что кошки, нализавшиеся спрея с шерсти плюются, у них появляется слюнотечение. Поэтому нужно не допускать вылизывания до полного просыхания шерсти. Если соблюдена рекомендуемая дозировка, обычно плохих последствий не бывает. Исключение составляют животные с индивидуальной чувствительностью к компонентам препарата.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry