Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 22 September 2007 21:01:09

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

Crazy Zoologist :

А кто сказал что у варана сильные челюсти? У него просто зубы страшные, кручья которые попросту вырывают куски мяса. У дворняги челюсти сильнее чем у варана, в пересчёте на вес конечно же.

Максимум это не видео, а картинка, не могу понять почему многие её не видят.
А так видно?
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/files/_untitled_169.jpg
На форуме http://www.tarantulas.ru мне сказали, что это Varanus exanthematicus albigularis (капский варан).

Нет Артем, ты не прав. У варанов сильные челюсти,- крупные виды могут не только серьезно порвать, но и сломать конечность. Сальватор запросто сломает кости ладони, а комодо сломает кость руки. Нильский спокойно перекусит палец, как и гризеос. Одними острыми зубами тут дело не заканчивается... Крокодиловые вараны очень серьезно порвали электрика в Московском зоопарке, когда он чинил проводку...

Отредактировано Максимус (22 September 2007 21:08:12)

Неактивен

 

#52 22 September 2007 22:07:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Кость ладони сломает и ребёнок. Я не понимаю к чему спор? Ты что будешь спорить что у варана весом в 20 кг челюсти сильнее чем у собаки в 20 кг?

 

#53 23 September 2007 08:16:35

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

Смотря какой собаки. Одно дело питбуль, другое дело дворняга. Меня кусала дворняга приблизительно такого веса. Знаешь, на руке осталось несколько не очень глубоких царапин и все. Варан в 20 кг руку просто бы изувечил... Кости ладони сломает ребенок??? Ты знаешь, не знаю как твою, мою нет. Не надо недооценивать варанов, ты сам злился когда сравнивали кошку с хорьком,- как-же так, уязвили и недооценили твоих любимых кошечек)))! Меня кусала даже овчарка, причем подло , извиняюсь за жопу. Она не прокусила даже брюки, правда признаюсь здесь было конечно больно.

Отредактировано Максимус (23 September 2007 08:26:13)

Неактивен

 

#54 23 September 2007 14:18:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Я видел как дворняга порвала бультерьера. Смотря какая дворняга, они бывают очень разные.
Необязательно питбуль, можно взять какого-нибудь терьера.

Когда собака кусает это не значит что она кусает всерьёз, эти кусачие собаки кусают ради укуса, они не хотят тебя убить.

Сравни серого варана с джек-рассел-терьером. Кто победит говорить не буду, но сила сжатия челюстей у собаки больше.

 

#55 23 September 2007 16:31:23

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

Crazy Zoologist :

Я видел как дворняга порвала бультерьера. Смотря какая дворняга, они бывают очень разные.
Необязательно питбуль, можно взять какого-нибудь терьера.

Когда собака кусает это не значит что она кусает всерьёз, эти кусачие собаки кусают ради укуса, они не хотят тебя убить.

Сравни серого варана с джек-рассел-терьером. Кто победит говорить не буду, но сила сжатия челюстей у собаки больше.

Значит такой бультерьер. Этот случай исключение. Вот с серым джек-рассел терьеру точно не стоит связываться. Этот ящер очень агрессивен. Убить собаку он конечно не убьет,  но задаст ей такую трепку, что она потом любого варана за километр обходить будет.

Неактивен

 

#56 23 September 2007 16:50:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Собаки боятся "непонятных" животных, но если натаскать, то он убьёт варана, это маленькая собачка очень мускулистая и энергичная. В любом случае я не сравнивал - кто победит, а сравнивал лишь силу сжатия челюстей.

И вообще собаки рвут друг друга долго, порой часами. Если варан не разорвёт собаку в первые минуты то ему ничего не светит. Джек-рассел-терьер вообще не знает усталости.

 

#57 23 September 2007 23:04:36

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

Crazy Zoologist :

Собаки боятся "непонятных" животных, но если натаскать, то он убьёт варана, это маленькая собачка очень мускулистая и энергичная. В любом случае я не сравнивал - кто победит, а сравнивал лишь силу сжатия челюстей.

И вообще собаки рвут друг друга долго, порой часами. Если варан не разорвёт собаку в первые минуты то ему ничего не светит. Джек-рассел-терьер вообще не знает усталости.

Артем, прекрати этот детский сад из серии "кто кого замочит". У варанов сильные челюсти относительно других ящериц (кроме кроков). А с собаками сравнивать глупо. А то эта замочит, та замочит... Я замочу терьера, если он при мне докапается до варана)))))

Неактивен

 

#58 23 September 2007 23:13:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Да это вы с Нимравидом, Гиганотозаврихой и Антонием больше всего разводите именно этот деский сад.
Я просто сказал, что у варанов челюсти не такие уж сильные, ты просто любишь варанов, вот и заступился за них. Пойми, у рептилий как правило слабые челюсти, крокодилы и некоторые черепахи это исключение, подтверждающее правило. Не имеет смысла утверждать, что рептилии совершенней млеков.
Если встречаются млек и рептилия ОДНОГО размера, то млек пожирает рептилию.
Крыса убьёт ЛЮБУЮ неядовитую рептилию аналогичного с ней веса.

 

#59 23 September 2007 23:25:45

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

В чем-то совершенней. Во всяком случае рептилии могут обходится без еды и переносят ранения от которых любой млек умрет на месте. Просто этих животных нельзя сравнивать. Не любишь рептов, не люби. Я например кошек не люблю (домашних). И что? Я не горжусь тем что мой питон сожрал сибирского кота.

Отредактировано Максимус (23 September 2007 23:35:00)

Неактивен

 

#60 23 September 2007 23:32:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Это да, но не надо делать из рептилий терминаторов. Что будет если на Комодо завезти львов или хотя бы гиеновых собак? Они сожрут всех комодо или сместят их на более низкую ступень. Рептилии являются верховными хищниками только там, где нет млекопитающих хищных.

 

#61 23 September 2007 23:39:09

Максимус
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 July 2007
Сообщений: 274

Re: Вараны (Varanidae)

Ну никто этого делать не будет. Комодо реликтовый вид и должен охраняться. А проблема гиеновых собак и львов решается предельно просто...

Неактивен

 

#62 13 March 2008 17:20:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Синехвостый варан (Varanus doreanus):
http://www.reptilien-import.de/terraristik/varanus_doreanus_juvenil.jpg

 

#63 27 April 2008 18:37:06

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вараны (Varanidae)

Бенгальский варан. Все вараны борются?
http://file.biosci.utexas.edu/grad/sp/Photos/Varanus_bengalensis.jpg
http://farm1.static.flickr.com/138/381827521_459d7eb3f6_m.jpg
Аргусов варан- у него розетки прям как у леопарда.
http://i.pbase.com/g6/23/341923/2/78351669.RtlBtB1q.jpg
Известный всем серый варан.
http://www.naturalhistorymag.com/0606/images/monitor.jpg


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#64 27 April 2008 19:15:44

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

Борются крупные обычно наземные и полуводные виды. мелочь древесная кажется турниры не устраивает


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#65 27 April 2008 20:50:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Комодские борются точно также.
Я видел схватку какого-то варана, кажется капского с иероглифовым питоном. Варан был больше, но питон его в итоге придушил и уплыл, схватка происходила в воде. Варану кстати удалось зажать шею питона в челюстях. Так что не говорите мне что у варана такие сильные челюсти, зубы да страшные, но сами челюсти нет. Если стаффбуль схватил питона за башку то сломал бы череп.

 

#66 27 April 2008 20:58:16

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вараны (Varanidae)

Показывали здорового сетчатого питона- у него вся башка в глубоких шрамах- наверняка ему голову "пожевали". Но он был совсем здоровый.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#67 27 April 2008 20:59:53

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

Это был нильский варан, оба животных были молодые. к тому же не показано долго ли после этого прожил питон, змеи живучи, и ничто не мешает питону с переломаным хребтом додушить варана, у которого обмен веществ идет быстрее и он быстрее расходует кислород.
Тебя просто никогда не кусал варан...


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#68 27 April 2008 21:07:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Какая разница, он бой выиграл и спокойно уплыл.
Ты будешь спорить с тем что укус 15 кг варана ничто по сравнению с укусом 15 кг собаки? Минибуль или стаффбуль такого веса просто раздробят все кости, вообще не факт что ты сможешь победить 15 кг стаффбуля. А что такое 15 кг варан? Ну да поранит, больно. Но человек его возьмёт и выкинет как гнилое бревно.

 

#69 27 April 2008 21:13:28

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

Это бесполезный спор. Я не сравниваю варана с собакой и не собираюсь, но если тебе когда-нибудь пальцы зажмет капыч под метр и более я думаю ты изменишь свое мнение. относительно рептилий челюсти у варанов сильны, хотя и не самые сильные. И нельзя сравнивать вес рептилий и млеков т.к. пропорции совершенно разные


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#70 27 April 2008 21:17:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Да и никто не говорит что вараны кусаться не умеют. Даже если чихуахуа укусит за пальцы то может сломать костяшки.
Просто я говорю что млеки относительно сильнее. И я привёл тот случай боя варана со змеёй в качестве доказательство что не так страшен варан как его молюют. Я лично думал варан справится со змеёй такого же размера, оказалось что нет. Выходит сетчатый питон или анаконда запросто убьют комодского варана.

 

#71 27 April 2008 21:21:09

Metailurus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10 March 2008
Сообщений: 1784

Re: Вараны (Varanidae)

Если анаконда будет на земле, с ней справится и полосатый.


Убивъ бобра, не наживёшь добра.

Неактивен

 

#72 27 April 2008 21:25:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

Ну я думаю 50/50 тут на 100% не угадать, просто это душители. Я видел видео где довольно молодой серый варан драл в клочья гораздо большую среднеазиатскую кобру и та ничего сделать не могла, кусала его а толку мало


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#73 27 April 2008 21:28:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Вараны (Varanidae)

Полосатый ни за что не справится с анакондой, её даже ягуар еле прокусывает.
Ядовитые змеи - слабаки, если яд не действует они беспомощны.
Кстати тот иероглифовый питон который паобедил варана для человека не представлял опасность, такого можно просто одной рукой взять и швырнуть куда-то. А в случае с млеком даже с болонкой куча проблем.

 

#74 27 April 2008 21:33:40

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

ну ты сравнил ж... с пальцем smile конечно полосатого любого размера крупная анаконда скушает с аппетитом! его вес как раз не выходит за пределы веса ее жертв.
ну там и варанчик-подросток. И хватит рептилий кидать куда-то... smile


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#75 02 May 2008 14:43:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Вараны (Varanidae)

http://www.biomechanics.bio.uci.edu/_ht … onitor.htm
статейка про механизм дыхания варанов


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry