Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 23 December 2010 05:07:37

Crazy Zoologist
Гость

Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Не в абстракции, а реально, исходя из ваших нынешних условий.
Я - рыжую лисицу, койота, гиену, шакала, фенека, гиеновую собаку или дхоля. Правда без понятия, где их можно достать, да и финансово я в данный момент ограничен. Но для вышеперечисленных животных у меня есть отличные условия солержания.

 

#2 14 July 2011 21:30:48

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

енотовидную собаку или барсука. а если говорить о птицах,то ворона))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#3 14 July 2011 21:39:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Это конечно все интересно, но енотовидка тебе покажется слишком тупой, после домашних собак, барсук "себе на уме", а ворон просто злобным маленьким человечком в перьях.

Я бы хотел много кого, например пуму, но учитывая нынешнее положение, пуму я бы не "потянул". Вот сумчатого волка, кустарниковую собаку, динго, дхоля, гиеновую собаку - вполне. Ну, мне так кажется.

 

#4 14 July 2011 23:07:57

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Я бы лань может быть хотел. Самку, скорее всего, чтобы не испытывать острия рогов на собственной заднице во время гона. smile
Или пару сибирских косуль. Правда они в неволе не выживают.

Отредактировано Miracinonyx (14 July 2011 23:08:46)

Неактивен

 

#5 14 July 2011 23:10:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Но с ними общаться не так интересно.

 

#6 14 July 2011 23:59:36

Niyaz
Любитель животных
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30 November 2010
Сообщений: 582

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

А я никого не хочу. В детстве кого то там хотел, но сейчас переболел этим.

Неактивен

 

#7 15 July 2011 00:15:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Почему?

 

#8 15 July 2011 00:27:27

Niyaz
Любитель животных
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30 November 2010
Сообщений: 582

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Пускай дикое животное живет в дикой природе, а не у меня в доме или приусадебном участке. Мне эти понты не к чему.

Неактивен

 

#9 15 July 2011 00:45:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

А домашнее?

 

#10 15 July 2011 13:38:55

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Я в принципе тоже за то, чтобы дикое животное жило в дикой природе. НО - я хочу его видеть.
Если оно в природе подходит к моему дому, и на него можно любоваться и изучать его повадки - и прекрасно. А если, как почти везде, кроме Канады, Голландии и Австралии - дикие животные на пушечный выстрел не подойдут к человеку - приходится заводить. Мотив понтов вообще не значим для умственно полноценных людей.

Неактивен

 

#11 15 July 2011 15:07:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Я бы хотел сумчатого волка:
1. Он умнее других сумчатых
2. Выглядит как собака
3. Не воняет
4. Сумчатых щенков можно было бы высылать на Тасманию.

 

#12 15 July 2011 15:58:59

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

А главное - приобрести его вполне реально!
)))

Неактивен

 

#13 20 July 2011 11:42:52

Peres
Любознательный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08 July 2011
Сообщений: 166

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

А у нас вроде на данный момент все мечты осуществились.... не знаю на долго ли. Ведь опять кого то захочется.


Сейчас у нас 4 собаки, обезьяна, кролик, коати(носуха) , лиса (фенек), скунс, генетта , еж, рыбки.

Неактивен

 

#14 04 August 2011 14:17:13

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Интересно, они правда "домашние"?
http://zagony.ru/admin_new/foto/2011-8-4/1312449389/fotopodborka_chetverga_93_foto_47.jpg


Как страшно жить.

Неактивен

 

#15 04 August 2011 14:25:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

У них характер не такой белый и пушистый, как я думал, но тем не менее в приручении гиены не вижу ничего из ряда вон выходящего, если даже пуму приручают и держат как домашнюю кошку.
При этом содержать гиену проще. Наладить с ней контакт легче, так как это социальное животное и в этологическом плане так или иначе похоже на собаку. И чисто финансово гиена обойдется дешевле, так как ей можно давать самые большие кости и все внутренние органы животного. Рога, копыта, шкура... Она все может утилизовать без вреда здоровью.

 

#16 04 August 2011 14:39:29

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

А как насчёт павианов?


Как страшно жить.

Неактивен

 

#17 04 August 2011 14:53:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Их тоже приручают. Но они слишком умные и говнистые. Я бы не стал такого держать.

 

#18 05 August 2011 00:37:32

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

С павианом только самка прокатит, Динофелис. Да и то не каждая. У них бывают маскулинизированные индивиды, которые дерутся с леопардами не трусливее самцов, просто они слабее. Людей же вообще в клочья порвут. Самец вас "зачмырит" сразу после полового созревания, и вякнуть не успеете.

Неактивен

 

#19 05 August 2011 00:40:40

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Обезьяна в доме вообще нереально, на мой взгляд. Не знаю, как семье Переса удалось скорректировать поведение своей макаки, но я лично пессимист. У большинства же людей из домашней обезьяны получится либо забитое и измученное существо с разрушенной волей, либо тиран. А от дома вообще одни огрызки останутся.
Единственный вариант - игрунки. Ну может саймири еще.

Неактивен

 

#20 05 August 2011 02:37:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

На фото взрослые павианы.

 

#21 05 August 2011 10:19:22

Dinofelis
Без пяти минут зоолог
Откуда: Чёрные Земли
Зарегистрирован: 13 November 2010
Сообщений: 1667

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Да я не хочу заводить павиана или гиену, спаси Господи smile Меня фото заинтересовало: реально ли таких зверей одомашивают или негры "понтуются".


Как страшно жить.

Неактивен

 

#22 05 August 2011 12:05:08

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Miracinonyx :

С павианом только самка прокатит, Динофелис. Да и то не каждая. У них бывают маскулинизированные индивиды, которые дерутся с леопардами не трусливее самцов, просто они слабее. Людей же вообще в клочья порвут. Самец вас "зачмырит" сразу после полового созревания, и вякнуть не успеете.

Совершенно верно. Помните, я рассказывал про то, что в соседнем доме фотограф  держал павиана Гиви? Я его (павиана, не фотографа!) угощал всякими сладостями, и он меня хорошо знал. И вот смотрю я - не видно обоих уже очень долго. Спросил  старушек у подъезда - они всё знают. Так вот, этот Гиви подрос, и несколько раз сильно покусал хозяина. Ну и фотографировать людей вместе с ним стало крайне опасно, естессно. Тот его и отдал в наш обезьяний питомник в Адлере. Теперь бедолага Гиви "служит науке"... А фотограф уехал в Израиль, на "историческую родину"...
А вообще-то, у нас сейчас полностью запретили уличным фотографам работать с животными. И совершенно правильно. А то просто смотреть больно на маленьких крокодилов с замотанной скотчем (!!!) пастью, на одуревающих от жары летом на пляже (!!!) медвежат (а видел раз и гималайского!), на рахитичных и вялых львят\тигрят, на затасканных попугаев и обезьян...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#23 05 August 2011 12:28:21

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Так чего вы ожидали от павиана Гиви?!

 

#24 06 August 2011 23:36:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Из диких я хочу яванского носорога, снежного барса, пуму, рысь, орла-бойца, гарпию, филина, вомбата, тасманийского дьявола, сумчатого волка, киви, крокодилового варана, крокодила (не важно какого), шипохвоста, двоякодышащую рыбу (не важно какую), черноплавниковую рифовую акулу, щуку, мартышку-гусара, окапи, птицееда-голиафа, какого-нибудь пандинуса и пожалуй гиеновую собаку, дхоля и койота.
А ещё гривистого волка:-). Ну и пятнистую гиену.

 

#25 16 August 2011 05:08:28

Valery Moseykin
Любознательный
Откуда: Калмыкия, Предкавказье
Зарегистрирован: 10 July 2011
Сообщений: 146
Вебсайт

Re: Какое дикое животное вы бы хотели завести?

Держал медведя, рысь, орлов, журавлей, дроф, ибисов, гусей и т.п. Позже стал держать их в дикой природе - несколько лет был вожаком живущей на воле волчьей стаи. В прошлом году все лето дружил с толпой корсаков - прибегали на зов и плясали на задних лапах...

В ближайших планах создание ручной популяции вольных филинов, пеликанов и, в перспективе - создание в России гнездящейся в дикой природе популяции фламинго.


Field Biologist & WildLife Photographer

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry